Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
новый участник
skarletta Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 66
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 15.06.2012, 01:10

Спасибо за ответ. А эти организации находятся в каждом городе или как?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#222)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 15.06.2012, 01:18

Точно не знаю, но не в Москву же все едут , думаю, что да, во всех крупных городах свои органы сертификации.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 15.06.2012, 11:40

По-моему, сертификат могут выслать почтой или курьером.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
новый участник
skarletta Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 66
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 15.06.2012, 14:00

Спасибо девочки, все поняла.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 01.07.2012, 16:23

В блоге компании "Астель" есть небольшая статья от руководителя- http://astelcards.blog.ru/. Считаю полезно почитать всем,кто занимается открытками ручной работы, особенно тем кто только начинает. Может быть получится обезопасить себя хоть в какой-то степени и 10 раз поодумать прежде,чем отдавать открытки на реализацию в магазины. Сама много раз сталкивалась с нечестным отношением салонов, поэтому сейчас отдаю на реализацию только очень осторожно:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 01.07.2012, 22:15

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
В блоге компании "Астель" есть небольшая статья от руководителя- http://astelcards.blog.ru/. Считаю полезно почитать всем,кто занимается открытками ручной работы, особенно тем кто только начинает. Может быть получится обезопасить себя хоть в какой-то степени и 10 раз поодумать прежде,чем отдавать открытки на реализацию в магазины. Сама много раз сталкивалась с нечестным отношением салонов, поэтому сейчас отдаю на реализацию только очень осторожно:(
БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО
Это как раз те самые грабли, на которые наступает не только производитель открыток ручной работы, но и любой воообще комерсант.
Почитала я руководителя "Астеля", сочувствую...
мысль за кадром:
Фи, издательство "Праздник" им задолжало 300 000 тыщ, фигня.
"Празднику" должны, по моему скромному предположению, 30 миллинов, и что?
Таков бизнес в России
И во многих других развитых, не развитых, не очень развитых странах...
и только в неразвитых совсем - натуральный обмен
У каждого свой путь и каждый пройдёт его сам, хоть и существует поговорка
"дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих"
А в России как известно всего две беды...

(Вот кстати хотелось бы узнать у "Астель", а сколько они заработали на том, что выставляли свой товар через "Праздник"? Это дорогого стоит так крутануться, по идее и 300 тыщ должны были давно окупиться)
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 01.07.2012, 22:34

Да, но я все мечтаю, когда открыточники перестанут отдавать на реализацию открытки, тогда может быть и к нам с уважением начнут относиться?)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.07.2012, 01:46

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
Да, но я все мечтаю, когда открыточники перестанут отдавать на реализацию открытки, тогда может быть и к нам с уважением начнут относиться?)
К сожалению это в ближайшем будущем не светит нам ((
Дело в том, что крупные издательства очень сильно разбаловали своих клиентов.
Это я могу сказать судя из того, какие ответы получаю от хозяев магазинов на свои предложения, например:
"Чем вы меня можете удивить? У меня скидка, отсрочка платежа 60 дней, бесплатная доставка, обмен тематических открыток...а нашему покупателю нищему всё равно какая будет открытка, лишь бы подешевле"
Ну что на это ответить?
Что у меня открытка сделана своими руками, с вложением частички души, индивидульная такая вся-растакая...всё это не убедительно.
Или: "А зачем мне красивый букет в подарок? Я пойду в поле ромашек нарву, какая разница что дарить? Главное ведь не стоимость подарка, а внимание .."

Да и что тут говорить про реализацию вообще, если вся страна в кредит живёт
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.07.2012, 11:38

Цитата:
Сообщение от Heron Посмотреть сообщение
У меня скидка, отсрочка платежа 60 дней, бесплатная доставка, обмен тематических открыток...а нашему покупателю нищему всё равно какая будет открытка, лишь бы подешевле"
Когда ко мне обращались от таких крупных компаний, просили отдавать открытки за 65-70 рублей под реализацию.... )))) Естественно я отказалась. Но знаю, что есть такие товарищи,которые соглашаются и вообще делают все лишь бы выйти на "широкий рынок". Поэтому клиент и диктует свои условия

Добавлено через 7 минут
Еще такой вопрос: Каки образом открыточники(ну или не только, любой производитель) выходит на Европейский рынок??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.07.2012, 12:37

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
Когда ко мне обращались от таких крупных компаний, просили отдавать открытки за 65-70 рублей под реализацию.... )))) Естественно я отказалась. Но знаю, что есть такие товарищи,которые соглашаются и вообще делают все лишь бы выйти на "широкий рынок". Поэтому клиент и диктует свои условия:
Настя, я искренне надеюсь что таких продавцов очень мало - единицы скорее, потому что производителей открыток ручной работы и так не много, а к тому же не оценивать свой труд - дико просто, не зависимо от того какие намерения преследуются. У них работа ради работы (а это уже надо иметь такой характер "странный") ... или товар дрянной хоть за чуть-чуть сплавить его ))
Ну и наверно вот такие товарищи и опускают планку всем остальным...сбили цену и условия на один раз, и сами не поимели и другим "накакали"

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
Добавлено через 7 минутЕще такой вопрос: Каки образом открыточники(ну или не только, любой производитель) выходит на Европейский рынок??
Настя, а кого конкретно вы имеете в виду? Я не знаю ни одного коллеги который бы был в Европе, там своих мастеров много, и к тому же намного больше инструментов и материалов для такого творчества.
Если брать во внимание крупные компании как Холмарк, Лакарт или Арт-дизайн, то это не выход на европейский рынок, а вход в Россию со своими инвестициями (инфа не 100%, но такие слухи есть)
России вобще трудно со своим барахлом выйти на международный рынок, тем более на европейский ...ну не считая нефти и газа за 3 копейки...ХА проведите аналогию: государство сбивает цены на нефть и газ, даёт в долг на неопределённый срок (потом ещё прощает эти долги), лишь бы продать...а вы хотите чтобы на открытки их не сбивали и не давали на реализацию
видите как далеко завел ваш невинный вопрос про открытки
Вернувшись к вашей ссылке про компанию "Астель", я задалась вопросом про то что ничего не боясь и не стесняясь, руководитель компании оглашает так сказать чёрный список клиентов - это уже большой прорыв в открыточном мире . вряд ли хоть одно издательство на такое способно, хотя дебиторка у всех зашкаливает. Но они не оглашают своих должников, вроде как не корректно, а на самом деле просто боятся чтобы клиенты не "дёрнули" к конкурентам. Ведь всегда находится тот кто даст дешевле и взаймы и возможно потом простит долг

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
Добавлено через 7 минут
Еще такой вопрос: Каки образом открыточники(ну или не только, любой производитель) выходит на Европейский рынок??
А конкретный ответ на вопрос - чтобы выйти на любой рынок , нужно иметь отличную от других продукцию, чтобы спрос на неё был мгновенный, что означает попасть в яблочко с выбором производимого товара.
Ну вот как например дурацкая кукла "вингс" что в ней хорошего? голова большая, глаза косые, тельце рахитичное....а дети с ума посходили "купи-да-купи"
Или например духи "Жадор" , наш "Серебристый ландыш" по аромату не хуже и держится дольше, да пузырек простоват, упаковка хромает, не было рекламы от Шарлиз Терон (хоть бы Олесю Железняк попросили - отличный рекламный ход бы бы)...а вывод прост - "реклама двигатель торговли " (с) и "Замтетьте, не я это сказал" (с)
Наверно существует ещё много составляющих успеха, но это надо быть прирожденным деятелем, кому открывается эта формула успеха.
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#231)
новый участник
Kama Нет репутации
 
Аватар для Kama
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: москва
Возраст: 38
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.07.2012, 15:45

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
У меня просили иногда. Я это письмо получала давно-давно, там и открытки еще не были вписаны. Но были коллажи. Я везде в документах писала открытки-коллажи
На письме нет срока действия, звонила в Ростест - узнать, сказали, что письмо действует, пока не внесены изменения в перечень...ну то есть пока не надо на эти товары сертификат (а надеюсь никогда не надо ), то и действует. Но может сейчас изменилось что, где-то слышала, что сейчас есть срок действия письма.
Если кто знает, есть ли сейчас срок действия отказного письма, напишите, пожалуйста.
Я получала отказное письмо в специальной организации (не помню названия), по месту регистрации ИП, нашла в интернете адрес и поехала туда. Заплатила 600 руб, через 15 минут бумага была на руках. До кучи вписала всю продукцию, которую изготавливаю. Письмо без ограничения срока действия, даже не знаю, как часто его нужно делать (уже 2 года им пользуюсь), т.е. копирую и ставлю свою печать, отдаю вместе с открытками. Это нужно обязательно, т.к. проверяющие органы требуют эти документы (кроме случаев, когда открытки изготавливаются в самом салоне из подручных материалов). И на каждой открытке должна стоять маркировка, кто производитель!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
новый участник
Фасик Нет репутации
 
Аватар для Фасик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.07.2012, 15:48

Цитата:
Сообщение от Kama Посмотреть сообщение
Я получала отказное письмо в специальной организации (не помню названия), по месту регистрации ИП, нашла в интернете адрес и поехала туда. Заплатила 600 руб, через 15 минут бумага была на руках. До кучи вписала всю продукцию, которую изготавливаю. Письмо без ограничения срока действия, даже не знаю, как часто его нужно делать (уже 2 года им пользуюсь), т.е. копирую и ставлю свою печать, отдаю вместе с открытками. Это нужно обязательно, т.к. проверяющие органы требуют эти документы (кроме случаев, когда открытки изготавливаются в самом салоне из подручных материалов). И на каждой открытке должна стоять маркировка, кто производитель!
Прошу прощение, каким-то образом я оказалась на чужой странице и написала с нее сообщение?!?!?!
Т.е. прошу читать это сообщение как от меня!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.07.2012, 15:53

Дамы, позвольте сказать свои три слова)))))) У меня ситуация другая немножко - я сама делаю открытки и сама их продаю в своем отделе упаковки и подарков. Может быть потому, что отдел небольшой, а может - потому что я такая, но еще никто не получил свои деньги вовремя, я имею виду тех, кто сдает мне на реализацию свои работы.И моим покупателям не все равно, какую открытку они будут дарить, меня, к примеру, это радует.Они пересмотрят все, и если ничего не выбрали, такое тоже бывает, а у меня есть свободное время, я им тут же и исполню)))).Так что ищите людей, с которыми вам приятно общаться, которые вам приятны, и обязательно найдется тот, кто захочет и сможет вам помочь! Главное - носы не вешайте!! Удачи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
новый участник
Фасик Нет репутации
 
Аватар для Фасик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.07.2012, 16:06

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос: Каки образом открыточники(ну или не только, любой производитель) выходит на Европейский рынок??

Была в Европе (Германия, Голландия, Брюссель) месяц назад, не скажу, что там много открыток ручной работы, хотя много товара для изготовления таких открыток, но в салонах и сувенирных лавках, простые полиграфические открытки, очень любят разного рода надписи, тексты прямо на лицевой стороне, но открытки как у нас не подписывают внутри. Максимум, приклеен бантик, или кусочек картона с картинкой.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от устрица Посмотреть сообщение
Дамы, позвольте сказать свои три слова)))))) У меня ситуация другая немножко - я сама делаю открытки и сама их продаю в своем отделе упаковки и подарков. Может быть потому, что отдел небольшой, а может - потому что я такая, но еще никто не получил свои деньги вовремя, я имею виду тех, кто сдает мне на реализацию свои работы.И моим покупателям не все равно, какую открытку они будут дарить, меня, к примеру, это радует.Они пересмотрят все, и если ничего не выбрали, такое тоже бывает, а у меня есть свободное время, я им тут же и исполню)))).Так что ищите людей, с которыми вам приятно общаться, которые вам приятны, и обязательно найдется тот, кто захочет и сможет вам помочь! Главное - носы не вешайте!! Удачи!!!

А я не стала бы делать при клиенте открытку...... Не должен он это видеть (как из мусорки достаю кусочек упаковки, клею сломанную бабочку, бусинку), посмотрит и скажет, фи, я так тоже могу, и никогда не придет больше за открыткой. Не хочу терять своих клиентов.

Добавлено через 3 минуты
Я как-то работала в магазине товаров для творчества, чтобы изготовить открытку хорошего качества, нужно купить материала на 1000 руб. Конечно останется еще на пару-тройку открыток. Но люди не будут заморачиваться ради одной, поэтому цена открытки ручной работы может в салоне стоить и 400 и 500 и 800 руб, но она должна быть достойной этих денег. Маленьким произведением искусства.

Добавлено через 2 минуты
К сожалению не могу показать свои работы, так как не фотографировала, не было возможности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.07.2012, 16:55

Цитата:
Сообщение от устрица Посмотреть сообщение
Может быть потому, что отдел небольшой, а может - потому что я такая, но еще никто не получил свои деньги вовремя, я имею виду тех, кто сдает мне на реализацию свои работы.
ничего не поняла... почему "никто не получил свои деньги вовремя"? или это опечатка? а если нет, то интересно, почему не платите вовремя?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Фасик Посмотреть сообщение
До кучи вписала всю продукцию, которую изготавливаю.
А там надо сейчас на каждый вид продукции какие-то коды проставлять? если надо, где вы их брали? или вам их сами вписали в этой организации?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Фасик Посмотреть сообщение
Была в Европе (Германия, Голландия, Брюссель) месяц назад, не скажу, что там много открыток ручной работы, хотя много товара для изготовления таких открыток, но в салонах и сувенирных лавках, простые полиграфические открытки
К сожалению не могу показать свои работы, так как не фотографировала, не было возможности.
В Европе как раз развит бизнес по продаже материалов для творчества, и открытки люди делают сами. Мы тоже к этому идем, посмотрите, сколько появляется магазинов с товарами для скрапбукинга и кардмейкинга-кардмейдинга (разные варианты, а попросту открыткоделания ), сколько проводится мастер-классов! в общем зарабатывают на этом сейчас, а продажа открыток, к сожалению, снижается и ощутимо...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.07.2012, 18:22

ts-master, в этой теме не дают рекламу , вы можете создать свою тему в этом разделе http://www.floras.ru/forum/forumdisplay.php?f=17, а пообщаться на тему открыток можно здесь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)
участник
ts-master Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.07.2012, 18:57

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
ts-master, в этой теме не дают рекламу , вы можете создать свою тему в этом разделе http://www.floras.ru/forum/forumdisplay.php?f=17, а пообщаться на тему открыток можно здесь
Извиняюсь, не знала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.07.2012, 19:55

Цитата:
Сообщение от Heron Посмотреть сообщение

Настя, а кого конкретно вы имеете в виду? Я не знаю ни одного коллеги который бы был в Европе, там своих мастеров много, и к тому же намного больше инструментов и материалов для такого творчества.
Есть Наташа Далекс, у нее достаточно дорогие открытки и основной заказчик из Европы..(по ее словам опять же). Скорее всего это корпоративный клиент, а не салоны\магазины. Но даже на такого клиента как интересно можно выходить? Может быть какие-то форумы, доски объявлений иностранные есть. Один из вариантов выставки там, но пока я не готова.

А по поводу того, что в Европе много мастеров,готова поспорить. Сама была в Испании открыток ручной работы не видела вообще. А сегодня у меня был клиент из Англии, они хотят новогодние открытки и он будучи здесь в Москве, заехал и ко мне что бы все детали обсудить. Так говорит в Англии вообще не найти мастерской хорошей, а если и есть открытки ручной работы, то совершенно не интересные, без души. Налеплен цветочке, бантик и вот ручная работа. Он очень удивился еще тому, что мы готовы дизайн менять и логотип их вклеить..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 02.07.2012, 22:43

[QUOTE=Nata;139607]ничего не поняла... почему "никто не получил свои деньги вовремя"? или это опечатка? а если нет, то интересно, почему не платите вовремя?

Конечно, это описка)))))) денежки я сразу же откладываю в отдельный конверт, и человек их безусловно получает без задержек)
А по поводу того, что не стали бы делать на глазах у изумленной публики открытку.... из мусора я редко что достаю)))) а если и достаю, то они этого не видят, обычно радуются, что на их глазах творится волшебство))))) но это каждый решает по своему разумению)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)
активный участник
Heron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутацияHeron Очень хорошая репутация
 
Аватар для Heron
 
Добавить в друзья

Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Открытки, конверты для денег и т.д. - 03.07.2012, 05:36

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
Есть Наташа Далекс,
Я видела сайт давно, он не был таким разносторонним раньше.
могу только предположить, что фирма занимается закупкой товаров для творчества и параллельно делает свою продукцию, которую соответственно продаёт через некоторые фирмы поставщиков этих товаров...ну это предположение, домысел так сказать. Не знаю ничего про них и их открытки на российском рынке не встречала ещё, по крайней мере в Москве.

Цитата:
Сообщение от anastygor Посмотреть сообщение
А по поводу того, что в Европе много мастеров,готова поспорить. Сама была в Испании открыток ручной работы не видела вообще. А сегодня у меня был клиент из Англии, они хотят новогодние открытки и он будучи здесь в Москве, заехал и ко мне что бы все детали обсудить. Так говорит в Англии вообще не найти мастерской хорошей, а если и есть открытки ручной работы, то совершенно не интересные, без души. Налеплен цветочке, бантик и вот ручная работа. Он очень удивился еще тому, что мы готовы дизайн менять и логотип их вклеить..
Испания сейчас в кризисе, им не до открыток ((, а раньше тоже было не до них - потому что жировали за счет туристов, которым и полиграфическая карточка с изображением Св. Семейства была за счастье ...причем за не маленькие денюжки!
Англия умеет делать красиво и делает, но стоимость их красоты слишком для англичан высокая. В Англии полиграфическая открытка среднего формата стоит 4 фунта, а ручная работа просто выбивает мозг у обывателя своей ценой.
Вот они и поперли в Россию за дешевым и красивым, как австрийцы в Чехию за пивом (вкусным и не дорогим)
ну такая я вот пессимстистка
 Отправить сообщение для Heron с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторские открытки, конверты для денег, ручная работа, хенд мейд

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конверты для денег и открытки ручной работы с доставкой Heron Продам 133 01.12.2016 11:05
Открытки, конверты и другие бумажные радости ручной работы tanyuk Предложение услуг 6 25.02.2015 01:22
Флористические открытки. She-Wolf Работа с неживым материалом 444 24.02.2015 15:33
Деревянные открытки Nata Продам 0 11.07.2014 21:59
Открытки ручной работы! Ekaterina_N Продам 2 10.02.2014 12:51


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru