Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 23.01.2012, 13:48

Нужная тема!
Читаю и глаза округляются....
У нас на Украине есть телевизионный "Новый канал" и программа "Аферисты" , где всевозможные афёры снимают с помощью актёров-ведущих - потом всё отдают (деньги, вещи и т.д), но люди в таком шоке и реакция разная, кто-то благодарит за "науку", кто-то психует, чуть до драки не доходит, но люди доверчивые и невнимательные до невозможности....

А по поводу угощений - были тоже, но или от постоянных клиентов или уже по факту за полученный букет...
Как по мне, лучшее "угощение" от клиента - деньги....
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 27.01.2012, 01:22

По поводу угощений... Бдительность и еще раз бдительность! Поповоду пистолета- был в моей долгой жизни такой случай- я тогда работала не в торговле, одним словом за приличные деньги отвечала, а были жуткие времена, зарплаты не было, люди в обморок с голоду падали, так вот, сижу я , заходит муж с женой, дело к 1 сент, вымогают зарплату, объяснила когда и сколько дадут, она вытаскивает из сумки пистолет и крутит его в руках и как ни в чем не бывало продолжают разговор. Пистолет был игрушечный. Я в оружии не разбираюсь. Настоящий он или нет- мне без разницы, мне страшно.Результат- в голове мысли о своих детях дома, о том, что тревожной кнопки у меня нет, о том, что мне надо дальше жить, а тут все так глупо и ни за что закончится...
Я не смогла больше там работать...


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 12.03.2012, 01:58

насчет краж...это 8 марта просто повергло в шок))). вот как так....покупали у нас в магазине много розы, хризантемы...хуже шли тюльпаны..а мимозы (акации) ушла только 1 ветка! так вот, к чему я веду. покупать мимозу мы не хотим, а стырить из ведра..да запросто!!! в конце дня обнаружили пропажу нескольких веток...что за народ?)))) мне кажется, что это просто маразм) хоть убейте)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 13.03.2012, 11:41

Естественная убыль.Радуйтесь,что так на 8 марта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 17.03.2012, 11:24

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
насчет краж...это 8 марта просто повергло в шок))). вот как так....покупали у нас в магазине много розы, хризантемы...хуже шли тюльпаны..а мимозы (акации) ушла только 1 ветка! так вот, к чему я веду. покупать мимозу мы не хотим, а стырить из ведра..да запросто!!! в конце дня обнаружили пропажу нескольких веток...что за народ?)))) мне кажется, что это просто маразм) хоть убейте)
Мимозу покупать не хотят, это чистая правда! Я, когда поняла, что почти ничего не продам, просто раздарила по веточке своим любимым клиенткам! Что осталось и засохло - залачу и в композюли к Пасхе)))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
участник
Оленьkа Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 27.04.2012, 00:02

А вот если разместить на дверях объявление, что де "в обслуживании лиц в неадекватном состоянии может быть отказано"? Как думаете, это законно?

Хотя, что-то мне подсказывает, что так делать нельзя...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 27.04.2012, 13:15

тогда и адекватные не зайдут, кто знает что для вас норма
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
новый участник
limon_ds Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Украина
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 01.10.2013, 17:06

Прочитав ветку так и не решил для себя куда и в каком направлении двигаться. Камеры есть, кнопка есть, но один флорист вечером - страшно работникам будет в наше время.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 12.03.2014, 00:02

со мной в магазе муж сидит...одной боязно...в кассе больше 5т р не храню..и представляетк и то за праздники украли один шиподер и ножницы..капец! все облазили,нет нигде((( причем все дорогое,хорошее фирменное.обидно(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 12.03.2014, 00:10

Инструмент очень часто уходит с мусором, так что может и не украли...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 12.03.2014, 00:43

да вот нет((( мусор у меня был когда обрабатывала цветок,после этого инструменты были...а когда букеты делала,ообого мусора небыло,только ножки..инструмент видно было б...сперли..зуб даю!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
новый участник
АсяФай Нет репутации
 
Аватар для АсяФай
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 42
Рейтинг: 93
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 12.03.2014, 05:19

я как всегда отличилась...ругалась на своих продавцов что таскают инструменты с моего стола, н-р ножницы не могла найти, потом мне их клиент принёс-сказал были в букете...ха-ха-ха...,и смешно, и стыдно!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
новый участник
Петрея Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Юг России
Рейтинг: 107
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 12.03.2014, 10:14

А у меня случай вот, 5 марта, произошел. Предпразнечная суматоха. Пришла клиентка, купила не дорогую горшечку, в районе 250 рублей. Дала тысячную бумажку, я ей - сдачу. Она уехала. А через какое-то время приезжает и говорит, девушка, я сначала не обратила внимания, оказывается вы мне и сдачу и мою тысячную отдали. Я ей - не может быть. А она - может, может, эта тысячная единственная была в моем кошельке. Я говорит, спокойно спать не смогу, а вам надо быть внимательнее!!! Вот такой случай.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 12.03.2014, 12:53

Цитата:
Сообщение от Петрея Посмотреть сообщение
А у меня случай вот, 5 марта, произошел. Предпразнечная суматоха. Пришла клиентка, купила не дорогую горшечку, в районе 250 рублей. Дала тысячную бумажку, я ей - сдачу. Она уехала. А через какое-то время приезжает и говорит, девушка, я сначала не обратила внимания, оказывается вы мне и сдачу и мою тысячную отдали. Я ей - не может быть. А она - может, может, эта тысячная единственная была в моем кошельке. Я говорит, спокойно спать не смогу, а вам надо быть внимательнее!!! Вот такой случай.
Побольше бы таких человечных клиентов)))). Я всегда флористов ругаю, что на рабочем столе телефоны оставляют, сумки на стуле у кассы. У одной телефон увели, у другой кошелек из сумки достали. В таких случаях и охрана не поможет - только личная внимательность. А клиент, в первую очередь, просто человек с улицы, нет ему доверия.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 24.03.2014, 09:57

может не в тему пишу...но у кого нибудь бывали подобные случаи,прихожу сегодня в 8 утра открываю магаз и рядом с моей вывеской прям на клумбе аккуратненько лежат 2 сухих букета(типа как бы на могилке)один налево другой направо а ножки в центре.так вот эти букетики завернутые в сетку(один красные розы в красную,другой розовые розы в розовую).розы уже осыпались,одни стволики и часть лепестков...как расценивать этот шаг,я х.з! но не приятно как то было.я тут поразмыслила что красное и розовое тем более 2 одинаковых букета-это дарилось маме и дочке наверное...хотела проследить по лепесткам дорожку откуда принесли,либо несли аккуратно либо уборщики уже подмели,либо привезли на машине,потому как ничего не обнаружено было! прям загадка неприятная... камеру чтоли на улице поставить,или не заморачиваться,это расценивать как шутку пьяных малолеток
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 24.03.2014, 17:38

а букеты случаем не ваши? Может недовольные покупатели?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 24.03.2014, 18:34

Если б были мои,я б и сама поняла что камень в мой огород. Но нет,чужие
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 24.03.2014, 21:01

Магия вуду? Конкуренты?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 24.03.2014, 22:12

Очень часто получатели букетов не знают точно, где их купили. То же самое и с подарками. У нас везде этикетки-наклейки были, так просто перекладывали подарки в наши фирменные пакеты. Вполне возможно, возмутившись качеством букетов, остатки привезли под тот магазин, в котором покупают цветы обычно, не будучи в курсе, что цветы куплены в другом месте.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Безопасность вашего бизнеса - 25.03.2014, 00:43

так я смотрю они долго простояли...принесли б на следующий день например как поникли..а то вообще в сетке целый букет и сухие и листья и лепестки..я так подозреваю с 8марта стояли что превратились в сухоцветы!!! короче пипец..думаю мож хотели просто покупателей так отпугнуть,типа вот мы вернули ей потому что плохие цветы... но я чувствовала,в магаз пришла в 8утра и народ не успел проснуться,как я уже все убрала

Добавлено через 1 минуту
всю ночь плохо спалось...предчувствие дело такое))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
камеры наблюдения, охрана, сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографии вашего сада Admin Ландшафтный дизайн 628 25.05.2015 22:35
Создание сайтов-визиток для Вашего бизнеса! sait04 Предложение услуг 0 24.06.2014 04:58
продажа бизнеса продажа Продам/Куплю готовый бизнес 1 17.02.2014 22:05
Копирование вашего салона. Что делать? Вероника Ильинская Флористика как бизнес 34 22.09.2011 03:41


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru