Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 01:24

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Согласна с Онегой - №6 - под вопросом, а упущено много. В цветочном много места занимает подарочная упаковка - коробки, корзины, пакеты. Должны быть в наличии обязательно и разных типоразмеров! Еще открытки - от букетниц крошечных до мега-плакатных, спрашивают все. У меня покупают и рукодельные открытки, дорогие. Еще банты разные берут частенько, если сами подарки упаковывают, да и еще много упаковочной бумаги, видов 20 должно быть по минимуму и в хорошем диапазоне цен.
корзины, упаковку не написала, т.к. отношу это не к торговому ассортименту, а к орудиям труда, точнее, расходникам. по поводу бантов, пакетов и прочего: это подразумевается в разделе "декор"

открытки - дельное замечание, спасибо! раз есть спрос, то ответим на него предложением!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 01:25

Мне еще очен хочется что бы и в магазине была вся эта масса товара разбита по цвету...и сезонности....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 01:52

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
6 номер не актуален ....за некоторым исключением...а так практически хороший списочек!
о, точно! в 6 пунк внесем еще лейки и/или пульверизаторы и вовсе он теперь не лишний!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
новый участник
СергейФлористБурков Нет репутации
 
Аватар для СергейФлористБурков
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 43
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 01:54

Наталья, Чичваркин хорош , но особенно для сети, и всётаки не в цветочном бизнесе,хотя если такой руководитель будет,то это хорошо .Флористу будет с ним очень трудно ,но все будут ссыты. для одного магазина ФЛОРИСТИЧЕСКОГО его подход к товару плох.


пошёл за просветлением)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 02:02

Цитата:
Сообщение от СергейФлористБурков Посмотреть сообщение
Наталья, Чичваркин хорош , но особенно для сети, и всётаки не в цветочном бизнесе,хотя если такой руководитель будет,то это хорошо .Флористу будет с ним очень трудно ,но все будут ссыты. для одного магазина ФЛОРИСТИЧЕСКОГО его подход к товару плох.
согласна, если рассматривать частный случай (сеть, громадные обороты). но в целом его концепция достойна внимания, коль скоро мы говорим о торговле. у всякого товара своя специфика, но какие-то основы универсальны для всех.

знаете, говоря о данном случае (новогодняя горячка, при которой он за налик скупал у конкурентов, чтоб продать у себя) - это мудрая и коммерчески абсолютно оправданная штука. представляю себя в подобной ситуации (сразу оговорюсь, у меня ни кола ни двора, просто рассуждаю) к примеру, на дворе 8 марта, я просчиталась с кол-вом товара, все закончилось. мне не стоит сидеть в пустом магазине и отвечать "нету" на горячий спрос. резонно бежать к конкурентам и скупать там все, не постоя за ценой. пусть У НИХ не будет!!! а у меня, хоть мало прибыли, зато велик оборот. и все люди у меня!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
новый участник
СергейФлористБурков Нет репутации
 
Аватар для СергейФлористБурков
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 43
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 02:07

Наташа, а до этого где то в цветах работали?


пошёл за просветлением)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 02:11

Цитата:
Сообщение от СергейФлористБурков Посмотреть сообщение
Наташа, а до этого где то в цветах работали?
систематически - нет. от случая к случаю, скорее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 11:19

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
По поводу этих "баз" с 10 розами по 200р пусть ларечники парятся. Это у них клиентов уводят.
Знаю одну такую,которая очень кичилась,что не палаточница,все "фукала" в их сторону......Теперь сидит в павильоне(палатке,ларьке),сама за прилавком и ....помалкивает......уже. Это я.... Совет типа "не зарекайся!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 12:56

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Мне еще очен хочется что бы и в магазине была вся эта масса товара разбита по цвету...и сезонности....
Глас в пустыне.На эту тему народ безмолвствует.
Для меня это задача номер один.Никак на подберусь.
Кстати приём для начинающих.Если хотите увидеть ошибки в расстановке товара на полках или в холодильнике,то возьмите и посмотрите вокруг себя через объектив фотоаппарата,можно даже не фотографировать.Все ляпы будут бросаться в глаза.Проверено!
Онега!Чтобы расставить по цвету срезку мне придётся заказывать новый холодильник.Мечтаю......Да и политику закупки товара придется менять на 180 градусов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение
систематически - нет. от случая к случаю, скорее
Очень смело рассуждаете ,практически не имея опыта.История закупки товара у конкурентов на 8Марта больше смахивает на анекдот.Уже смеюсь......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
новый участник
цветовод Нет репутации
 
Аватар для цветовод
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ковров
Возраст: 36
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 13:07

Добавлено через 2 минуты

Очень смело рассуждаете ,практически не имея опыта.История закупки товара у конкурентов на 8Марта больше смахивает на анекдот.Уже смеюсь......[/QUOTE]

Ну зачем смеяться?в какой то степени это оправдано,вы представьте,8 марта,очередь из неимоверного числа пакупателей,а у вас в холодильнике 3 розочки осталось,на оптовках пусто,Магазин закроете?
Хотя трудно представить такое ...
А за совет про выкладку спасибо


есть такая болезнь, флористика называется
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 13:12

Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение
согласна, если рассматривать частный случай (сеть, громадные обороты). но в целом его концепция достойна внимания, коль скоро мы говорим о торговле. у всякого товара своя специфика, но какие-то основы универсальны для всех.

знаете, говоря о данном случае (новогодняя горячка, при которой он за налик скупал у конкурентов, чтоб продать у себя) - это мудрая и коммерчески абсолютно оправданная штука. представляю себя в подобной ситуации (сразу оговорюсь, у меня ни кола ни двора, просто рассуждаю) к примеру, на дворе 8 марта, я просчиталась с кол-вом товара, все закончилось. мне не стоит сидеть в пустом магазине и отвечать "нету" на горячий спрос. резонно бежать к конкурентам и скупать там все, не постоя за ценой. пусть У НИХ не будет!!! а у меня, хоть мало прибыли, зато велик оборот. и все люди у меня!
Весело!!!представила как девочка-арендодатель,турнувшая меня с насиженного места,бегает ко мне и скупает товар.Долго ей бегать придётся.Я тётка запасливая!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от цветовод Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты

Очень смело рассуждаете ,практически не имея опыта.История закупки товара у конкурентов на 8Марта больше смахивает на анекдот.Уже смеюсь......
Ну зачем смеяться?в какой то степени это оправдано,вы представьте,8 марта,очередь из неимоверного числа пакупателей,а у вас в холодильнике 3 розочки осталось,на оптовках пусто,Магазин закроете?
Хотя трудно представить такое ...
А за совет про выкладку спасибо[/QUOTE]
Когда будет за спиной около 10 8Март поймёте мой сарказм.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
новый участник
цветовод Нет репутации
 
Аватар для цветовод
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ковров
Возраст: 36
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 13:20

Да,с опытом у меня слабовато,я просто представил себя в подобной ситуации,конечно врядли побегу к конкурентам,гордыня-будь она не ладна,но теоретически и такое может быть


есть такая болезнь, флористика называется
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 13:56

Про цветовую расстановку - такое осуществлено в сети израильских магазинов "Зер4ю" - "Букет для тебя" - по идее архитектора все магазины сети поделены на равные сектора , каждый сектор заполняется товарами и срезкой одного цвета. Технически это осуществлено гипсовыми не очень глубокими нишами, в верхней части которых есть стеклянные полки, встроенные в гипс, на уровне глаз есть одно слово - красный или желтый или белый, выполненные трафаретом краской соответствующего цвета(фон бежево-кремовый), в нижней части - вазоны со срезкой. В начале мне эта идея очень понравилась, выглядит на самом деле очень оформленно магазин при минимуме технических средств, потом эта идея разочаровала. На мой взгляд, гораздо более практичны идеи европейских дизайнеров с мобильными модулями и частой сменой декораций в соответствии с трендовыми цветами и сезоном. Когда магазин сильно меняется, отношение покупателей даже в совсем не новому товару в корне меняется. После того, как я резко меняла положение цветовых групп в магазине, многие приходили и говорили, что появилось очень много нового товара - потому что старый был выставлен по-другому, иначе "играл", больше обращал на себя внимание. При таких играх есть возможность продать даже очень залежалые, ошибочно купленные на несколько лет до захода тренда товары(так бывает) и продать их на самом деле "на ура".

Для простоты в иврите существует правило "лешанот маком-лешанот мазаль" - "Изменить место - изменить судьбу", в данном случае, судьбу товара.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 14:12

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Весело!!!представила как девочка-арендодатель,турнувшая меня с насиженного места,бегает ко мне и скупает товар.Долго ей бегать придётся.Я тётка запасливая!!!

Добавлено через 2 минуты


Ну зачем смеяться?в какой то степени это оправдано,вы представьте,8 марта,очередь из неимоверного числа пакупателей,а у вас в холодильнике 3 розочки осталось,на оптовках пусто,Магазин закроете?
Хотя трудно представить такое ...
А за совет про выкладку спасибо
Когда будет за спиной около 10 8Март поймёте мой сарказм.[/QUOTE]

конечно, никто из нас не избежит ошибок. если можете предупредить новичков - спасибо. если можете лишь посмеяться над нашей неопытностью - спасибо, не надо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 14:25

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Про цветовую расстановку - такое осуществлено в сети израильских магазинов "Зер4ю" - "Букет для тебя" - по идее архитектора все магазины сети поделены на равные сектора , каждый сектор заполняется товарами и срезкой одного цвета. Технически это осуществлено гипсовыми не очень глубокими нишами, в верхней части которых есть стеклянные полки, встроенные в гипс, на уровне глаз есть одно слово - красный или желтый или белый, выполненные трафаретом краской соответствующего цвета(фон бежево-кремовый), в нижней части - вазоны со срезкой. В начале мне эта идея очень понравилась, выглядит на самом деле очень оформленно магазин при минимуме технических средств, потом эта идея разочаровала. На мой взгляд, гораздо более практичны идеи европейских дизайнеров с мобильными модулями и частой сменой декораций в соответствии с трендовыми цветами и сезоном. Когда магазин сильно меняется, отношение покупателей даже в совсем не новому товару в корне меняется. После того, как я резко меняла положение цветовых групп в магазине, многие приходили и говорили, что появилось очень много нового товара - потому что старый был выставлен по-другому, иначе "играл", больше обращал на себя внимание. При таких играх есть возможность продать даже очень залежалые, ошибочно купленные на несколько лет до захода тренда товары(так бывает) и продать их на самом деле "на ура".

Для простоты в иврите существует правило "лешанот маком-лешанот мазаль" - "Изменить место - изменить судьбу", в данном случае, судьбу товара.
Света!спасибо,беру на заметку.Да глаз быстро замыливается.Углы вообще не работают.Ещё к этой теме вспоминаю лекцию Стаса Зубова.Использование знаний о золотом сечении в расстановке мебели и товара.
Всё, решено иду менять судьбу товара!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение
Когда будет за спиной около 10 8Март поймёте мой сарказм.
конечно, никто из нас не избежит ошибок. если можете предупредить новичков - спасибо. если можете лишь посмеяться над нашей неопытностью - спасибо, не надо[/QUOTE]
Как только будут вопросы,пишите в личку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 14:27

конечно, никто из нас не избежит ошибок. если можете предупредить новичков - спасибо. если можете лишь посмеяться над нашей неопытностью - спасибо, не надо[/QUOTE]
Как только будут вопросы,пишите в личку.[/QUOTE]

спасибо! на многое нахожу ответ в обсуждениях, но ваше предложение очень ценно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 15:18

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Знаю одну такую,которая очень кичилась,что не палаточница,все "фукала" в их сторону......Теперь сидит в павильоне(палатке,ларьке),сама за прилавком и ....помалкивает......уже. Это я.... Совет типа "не зарекайся!"
Лора, за Татьяниным "фуканьем" стоят знания, опыт и умение считать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
новый участник
СергейФлористБурков Нет репутации
 
Аватар для СергейФлористБурков
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 43
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 15:31

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение

Очень смело рассуждаете ,практически не имея опыта.История закупки товара у конкурентов на 8Марта больше смахивает на анекдот.Уже смеюсь......
Вот и я о том же
Не то ,чтобы смешно -просто наив

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от цветовод Посмотреть сообщение

Ну зачем смеяться?в какой то степени это оправдано,вы представьте,8 марта,очередь из неимоверного числа пакупателей,а у вас в холодильнике 3 розочки осталось,на оптовках пусто,Магазин закроете?
Хотя трудно представить такое ...
А за совет про выкладку спасибо
Я представляю как должны отрываться руки и ноги,когда на 8 марта останется три розочки !!!!! Продал и все!!!! Слава Богу!!!! Закрыл магазин и в баню, а потом спать!!!


пошёл за просветлением)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 16:22

Я представляю как должны отрываться руки и ноги,когда на 8 марта останется три розочки !!!!! Продал и все!!!! Слава Богу!!!! Закрыл магазин и в баню, а потом спать!!![/QUOTE]
мечта, но нельзя, незнаю как у вас но у меня отдача идёт 9-10, тёть, бабушек поздравляют, я ухожу в отпуск 11-12, аж на два дня


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
новый участник
цветовод Нет репутации
 
Аватар для цветовод
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ковров
Возраст: 36
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Коммерческая флористика или чем торгуем в розницу... - 20.01.2012, 18:52

Я представляю как должны отрываться руки и ноги,когда на 8 марта останется три розочки !!!!! Продал и все!!!! Слава Богу!!!! Закрыл магазин и в баню, а потом спать!!![/QUOTE]

8 марта слишком не предсказуемый праздник,может и 3 розочки остаться,у нас так было,когда на хозяйку работал


есть такая болезнь, флористика называется
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
коммерческая флористика, торговля цветами, флористика на продажу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58
Услуги флориста и цветы в розницу на базе свадебного агентства. Нужен совет. lebed74 Флористика как бизнес 20 11.07.2011 16:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru