Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 10.12.2011, 19:33

Цитата:
Сообщение от ksaNNa Посмотреть сообщение
+100

Добавлено через 15 минут
т.е. кол-во клиентов завитсит только от флористов? и цветок может стоять вечно и не вянет? почему списание так учитывается? а если флорист сделал 20 букетов и ни один не купили, потому что никто ваш салон не посетил? в этом тоже флорист виноват? или вы хотите сказать что 1000 руб за 12 часов работы это фантастически много? получаем 83 руб в час!! сами бы работали за такие деньги? почему за маникюр вы отдаете 500руб--1000руб за 40 мин и не жалеете, а человеку работающему на вас вам жалко?
даже если в день у работника выходит 2000руб, это 167 руб в час--смешно, потому и нет желания работать. Вообще нормальный флорист всегда найдет себе занятие в салоне: и колбы помоет, и коллаж забабахает или композицию интерьерную, или открытку сделает для разнообразия ассортимента и все это будет эксклюзивно . только платить такому флористу надо по-человечески, чтобы ему хотелось душу вкладывать в ВАШ бизнес. так что все вопросы задавайте себе.
А сколько по-вашему нужно платить в день флористу? Я правильно поняла,что 2000 руб это мало?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
новый участник
lalala Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.11.2009
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 10.12.2011, 19:51

А может быть, вообще вопрос по-другому нужно ставить? Могу ли я позволить себе флориста, при таких продажах? Или стоит поработать самой в период создания клиентской базы? Самые успешные и долгоиграющие на рынке салоны - это семейные бизнесы, а также те, где владелец - сам работает с покупателями, ну, может не с утра до вечера, и не каждый день, но "руку на пульсе" держит. Онега как-то писала об этом, не помню где...про то, что бывают периоды, когда вообще невыгодно платить наемному работнику...зачем тогда нанимать и ходить с недовольным лицом, что вот, продажи маленькие...а тут еще этим бездельникам надо платить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
новый участник
скромница Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Возраст: 41
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 10.12.2011, 19:59

мне вот тоже данный вопрос интересен, я работодатель, и флорист, правда бывший своим девочкам помогаю когда аврал, ну и подменить если кто заболел. Так скажите как вы считаете сколько должен получать флорист, что бы он работал с "душой" и отдачей, а то ведь получается что работодатель всегда крайний ...

Добавлено через 7 минут
А если не ты ходишь с недовольным лицом, а твой флорист, как быть тогда ... вроде все устраивает, а вроде нет, как замотивировать человека к работе, если даже с постоянным повышением з/п настроение не меняется ???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
новый участник
lalala Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 16.11.2009
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 10.12.2011, 21:26

может быть, нанять другого флориста? ;) ну, или для начала поговорить с этим, попытаться выяснить, что не устраивает. Потому что недовольное лицо для человека, работающего с людьми - это непрофессионально. Считаю одной из своих профессиональных обязанностей - быть всегда в хорошем настроении, уметь себе его создавать. Поскольку тогда, когда я в роли покупателя - всякий раз чувствую, что если где-то я встречаю неприятное общение - мне туда больше не хочется заходить...Конечно, в жизни разное бывает...но плохое настроение не является рабочим, ни в каком смысле. Да и какую красоту можно создать в нем находясь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 10.12.2011, 21:49

О! Наконец-то докатилось и до России, сознание того , что работа флориста стоит денег и что , работать "хозяину" оказываеться придеться , что бы концы с концами свести....! Девченки и мальчишки, дорогие мои флористы ...разговор ведь не о том , ЖАЛКО -НЕ ЖАЛКО! разговор о том , как заработать эти деньги.
Любой бизнес просчитываеться. Если у Вас в вашем магазине 30-40 покупателей в среднем день с тысячей в кулаке "для вас"....то и больше не будет....вот и вся математика....отсюда все Ваши рассчеты....что тут такого сложного...- налоги,-аренда,- закупочная цена,- машина, бензин и всякие там рассходы....ЧТО В ПЛЮСЕ?
....сколько флористов в день Вы себе можете позволить?

Что тут считать -то....самим работать надо и вся математика, для этого надо образование.... и в это надо вкладывать деньги и книжки покупать и учиться, учиться, учиться!

Малый бизнес-это ВЫ сами! Есть у Вас есть возможность открыть сеть цветочных, то и тут таже математика...только цыфры другие.....а вкалывать придеться , да ещё и ответственность не за 1-2-х флористов , а за сеть флористов придеться на себя взвалить, а это ноша не из легких. Тут только флористическим образованием тогда не обойтись, тут надо будет ещё пару образований, что бы всей этой флористической бригадой управлять, сделать что бы они все были довольны зарплатой и работой ну и т.д.....
Любому флористу надо наконец-то понять, что никакой хозяин не сможет им платить 2000 в день , если их не будет в кассе....если в день оборот меньше 10 000 тысяч, откуда хозяин возьмет 2000 Вам на зарплату если они не заработаны....?


Я опять повторю, что я говорила и раньше, для тех , кто живет "на точке", в "киоске" или своем маленьком бизнесе.....в том заветном цветочном магазинчике, о котором мечтает любой флорист, о своем уголке который будет не только доставлять удовольствие , но и кормить.......не надо много , надо КАЧЕСТВЕННО!
Самому НАДО!
И уж если нанимать, то подбирать не 5-6 человек....а 1-го , но очень хорошего и способного с которым приятно и удобно работать и который к ВАШЕМУ БИЗНЕСУ будет относиться как к СОБСТВЕННОМУ!
Какая зарплата.....Вы сами себе какую хотите? СКОЛЬКО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ работая флористом? Ответьте себе на этот вопрос и получите полноценный ОТВЕТ какая зарплата должна быть у флориста.

Радуют меня такие перемены, прямо европейский подход к делу! Считать учимся-замечательно! Работать сами учимся-здорово! И подбирать улыбчивый , образованный и опытный персонал!

Из опыта скажу Вам всем по секрету, что многие говорят о "обороте"....у меня оборот в несколько миллионов и "штат сотрудников"....ну да , говорю я ....а результат какой? Минус....то есть Вы должники....или концы с концами сводите...ну может быть + 100 тысячь результат. А вот я одна в магазине, оборот не миллионный, а результат поболее чем + 100 тысячь будет....так что , можно как говориться миллионами ворочить , и с голой жопой ходить, а можно и одному с совершенно небольшим оборотом и очень приличным плюсовым результатом. Не надо стремиться заработать много, надо просто просчитать свой "постоянно стабильный бизнес " и работать САМОМУ. Тогда и зарплата будет, столько сколько заработаете + опыт+ все прелести работы флористом!

Последний раз редактировалось Onega; 10.12.2011 в 22:38..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 10.12.2011, 22:41

Умница Онега !Браво!!!У тебя талант озвучивать мысли и чаяния многих!
Подписываюсь под каждой строчкой!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 10.12.2011, 22:45

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Умница Онега !Браво!!!У тебя талант озвучивать мысли и чаяния многих!
Подписываюсь под каждой строчкой!
Спасибо Ирина! Ты бы вот поделилась бы своими наработками цветочника! Я горжусь, что ты так целеустремленно вкалываешь и работаешь с огоньком! Расскажи нам как дела на 75 кв м!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 10.12.2011, 23:03

Онега права абсолютно! Все разговоры о достойной оплате труда - только разговоры, коли нет обоснования. Денег никогда не бывает много, с ростом оборота растут и затраты. Просчитывать совершенно необходимо все. Я, к примеру, не могу себе позволить наемного сотрудника, соответственно и вкалываю сама. В ноябре увеличилась, по сравнению с ноябрем прошлого года выручка вдвое, а я ушла в минус, поскольку вложилась в товар еще больше.Только для каких-то разовых авралов привлекаю людей и то стараюсь больше семейство свое задействовать. На предновогодние дни договорилась с дочерью, будет приходить по полдня работать. Деньги - в семью!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 10.12.2011, 23:35

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Спасибо Ирина! Ты бы вот поделилась бы своими наработками цветочника! Я горжусь, что ты так целеустремленно вкалываешь и работаешь с огоньком! Расскажи нам как дела на 75 кв м!!!
Работаю в борьбе за место под солнцем.Одуреваю от наглости оптовиков,которые готовы одеяло на себя перетянуть
А по теме ...Говорю честно ,плачу мало.Но оправдываю себя тем что выручки слабые,доходы не стабильные.Но московские зарплаты и наши-это большоя разница.Средний чек 350 рублей...В магазине работает 2 человека(иначе нельзя)В среднем получается не меньше 10000-12000р в месяц.

Добавлено через 10 минут
Представляю какие глаза сделают столичные коллеги.Ну кризис блин!Но мы не унываем.Готовимся к Новому году.Лепим ёлки и пр.
рs.Онега ,а 75м не так уж и много....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 11.12.2011, 00:36

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
рs.Онега ,а 75м не так уж и много....
помню помню панику....))))а ведь и года не прошло...или прошло?!)))))А я что говорила?! 75- точно не много! А ты МОЛОДЕЦ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 11.12.2011, 12:50

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Работаю в борьбе за место под солнцем.Одуреваю от наглости оптовиков,которые готовы одеяло на себя перетянуть
А по теме ...Говорю честно ,плачу мало.Но оправдываю себя тем что выручки слабые,доходы не стабильные.Но московские зарплаты и наши-это большоя разница.Средний чек 350 рублей...В магазине работает 2 человека(иначе нельзя)В среднем получается не меньше 10000-12000р в месяц.

Добавлено через 10 минут
Представляю какие глаза сделают столичные коллеги.Ну кризис блин!Но мы не унываем.Готовимся к Новому году.Лепим ёлки и пр.
рs.Онега ,а 75м не так уж и много....
Средний чек - как и у нас, а город то Ваш - миллионник! У моих покупателей, почти у всех, в декабре задерживают зарплату, тоже на кризис ссылаются. Откуда взяться большим выручкам? И зарплаты в 10-12 тыр в глубинке - совсем не маленькие, очень много народу работает и за гораздо меньшие деньги, к сожалению!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
новый участник
Gretchen Средняя репутация
 
Аватар для Gretchen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Алтайский край
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 11.12.2011, 13:49

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Средний чек - как и у нас, а город то Ваш - миллионник! У моих покупателей, почти у всех, в декабре задерживают зарплату, тоже на кризис ссылаются. Откуда взяться большим выручкам? И зарплаты в 10-12 тыр в глубинке - совсем не маленькие, очень много народу работает и за гораздо меньшие деньги, к сожалению!
У нас 10-12 это оч даже неплохо считается! прям очень и очень!
А так вечная проблема- как бы встретиться хорошему работодателю и хорошему флористу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 11.12.2011, 16:59

.......Вообще нормальный флорист всегда найдет себе занятие в салоне: и колбы помоет, и коллаж забабахает или композицию интерьерную, или открытку сделает для разнообразия ассортимента и все это будет эксклюзивно . только платить такому флористу надо по-человечески, чтобы ему хотелось душу вкладывать в ВАШ бизнес. так что все вопросы задавайте себе.[/QUOTE]

ksaNNa, полностью согласна с вами.
Ну а Онеге респект и уважуха, впрочем, как и всегда, поскольку здесь речь всё-таки идёт не о "жалко не жалко", а об исключительно экономических соображениях.
Автору первого поста можно только посоветовать: хотите сэкономить на оплате девам (ведь в общем и целом им нечего делать)? Тогда вставайте за прилавок сами! А наёмых работников будете привлекать по необходимости. При этом меньше, чем за 1000 руб./выход ни один здравомыслящий флорист даже разговаривать не будет.
Хотя есть ещё и другой вариант, сразу говорю, что сомнительный, но тем не менее работающий. Его с блеском практикует моя бывшая работодательница. Делается следующим образом: подбирается работник с соответствующим образованием и навыками, но с минимальным опытом работы или же с отсутствием оного. Естественно, что человек рвётся работать. Такой флорист многого не попросит, и будет сидеть тихонечко, как рыбка. Затем он заменяется на следующего такого же. Причем только на моей памяти этот номер проворачивался трижды (!), дальше я просто перестала интересоваться. В такой ситуации вы будете платить "зелёному" флористу совсем немножко.
Так что - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. Как говорится, из песни слов не выкинешь.


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 11.12.2011, 17:06

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
О! Наконец-то докатилось и до России, сознание того , что работа флориста стоит денег и что , работать "хозяину" оказываеться придеться , что бы концы с концами свести....! Девченки и мальчишки, дорогие мои флористы ...разговор ведь не о том , ЖАЛКО -НЕ ЖАЛКО! разговор о том , как заработать эти деньги.
Любой бизнес просчитываеться. Если у Вас в вашем магазине 30-40 покупателей в среднем день с тысячей в кулаке "для вас"....то и больше не будет....вот и вся математика....отсюда все Ваши рассчеты....что тут такого сложного...- налоги,-аренда,- закупочная цена,- машина, бензин и всякие там рассходы....ЧТО В ПЛЮСЕ?
....сколько флористов в день Вы себе можете позволить?

Что тут считать -то....самим работать надо и вся математика, для этого надо образование.... и в это надо вкладывать деньги и книжки покупать и учиться, учиться, учиться!





Малый бизнес-это ВЫ сами! Есть у Вас есть возможность открыть сеть цветочных, то и тут таже математика...только цыфры другие.....а вкалывать придеться , да ещё и ответственность не за 1-2-х флористов , а за сеть флористов придеться на себя взвалить, а это ноша не из легких. Тут только флористическим образованием тогда не обойтись, тут надо будет ещё пару образований, что бы всей этой флористической бригадой управлять, сделать что бы они все были довольны зарплатой и работой ну и т.д.....
Любому флористу надо наконец-то понять, что никакой хозяин не сможет им платить 2000 в день , если их не будет в кассе....если в день оборот меньше 10 000 тысяч, откуда хозяин возьмет 2000 Вам на зарплату если они не заработаны....?


Я опять повторю, что я говорила и раньше, для тех , кто живет "на точке", в "киоске" или своем маленьком бизнесе.....в том заветном цветочном магазинчике, о котором мечтает любой флорист, о своем уголке который будет не только доставлять удовольствие , но и кормить.......не надо много , надо КАЧЕСТВЕННО!
Самому НАДО!
И уж если нанимать, то подбирать не 5-6 человек....а 1-го , но очень хорошего и способного с которым приятно и удобно работать и который к ВАШЕМУ БИЗНЕСУ будет относиться как к СОБСТВЕННОМУ!
Какая зарплата.....Вы сами себе какую хотите? СКОЛЬКО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ работая флористом? Ответьте себе на этот вопрос и получите полноценный ОТВЕТ какая зарплата должна быть у флориста.

Радуют меня такие перемены, прямо европейский подход к делу! Считать учимся-замечательно! Работать сами учимся-здорово! И подбирать улыбчивый , образованный и опытный персонал!

Из опыта скажу Вам всем по секрету, что многие говорят о "обороте"....у меня оборот в несколько миллионов и "штат сотрудников"....ну да , говорю я ....а результат какой? Минус....то есть Вы должники....или концы с концами сводите...ну может быть + 100 тысячь результат. А вот я одна в магазине, оборот не миллионный, а результат поболее чем + 100 тысячь будет....так что , можно как говориться миллионами ворочить , и с голой жопой ходить, а можно и одному с совершенно небольшим оборотом и очень приличным плюсовым результатом. Не надо стремиться заработать много, надо просто просчитать свой "постоянно стабильный бизнес " и работать САМОМУ. Тогда и зарплата будет, столько сколько заработаете + опыт+ все прелести работы флористом!
+1000000000000!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 11.12.2011, 19:23

"Какая зарплата.....Вы сами себе какую хотите? СКОЛЬКО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ работая флористом? Ответьте себе на этот вопрос и получите полноценный ОТВЕТ какая зарплата должна быть у флориста."

да!! именно так ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
новый участник
скромница Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Возраст: 41
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 12.12.2011, 15:36

Все правы, но вот какое дело, я то о другом говорю, мой салон был открыт по договоренности с подругами флористами, т. к. они в один момент остались без работы, закрыл их хозяин точку и все. Договорились что я вкладываю деньги, а они работу, так и порешали. Но в развитии ведь тоже нужно участвовать а у меня летний бизнес, так вот посидели мои девоньки лето, посидели, да и ушли, говорят "народ в салон идти не хочет, выручки маленькие, стимула нет. А я ведь им на з. п. деньги регулярно давала, благо муж позволял из семейного бюджета выдергивать. Так вот что сказать хочу, говорить легко, а ты сделать попробуй, нет людей, можно бы пойти визиточки раздать, по тел. позвонить, предложить свои услуги, так зачем, если проще сказать работодатель-г...о,

Добавлено через 1 минуту
А закрыть салон жалко идуши в него много вложено, да и денег не маленько... А как дальше быть ума не преложу, пока зима, я на равне с девочками работаю,а когда придет лето ... страшно подумать что будет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 12.12.2011, 16:44

Цитата:
Сообщение от скромница Посмотреть сообщение
Все правы, но вот какое дело, я то о другом говорю, мой салон был открыт по договоренности с подругами флористами, т. к. они в один момент остались без работы, закрыл их хозяин точку и все. Договорились что я вкладываю деньги, а они работу, так и порешали. Но в развитии ведь тоже нужно участвовать а у меня летний бизнес, так вот посидели мои девоньки лето, посидели, да и ушли, говорят "народ в салон идти не хочет, выручки маленькие, стимула нет. А я ведь им на з. п. деньги регулярно давала, благо муж позволял из семейного бюджета выдергивать. Так вот что сказать хочу, говорить легко, а ты сделать попробуй, нет людей, можно бы пойти визиточки раздать, по тел. позвонить, предложить свои услуги, так зачем, если проще сказать работодатель-г...о,

Добавлено через 1 минуту
А закрыть салон жалко идуши в него много вложено, да и денег не маленько... А как дальше быть ума не преложу, пока зима, я на равне с девочками работаю,а когда придет лето ... страшно подумать что будет!

А Вы сами пробовали это сделать?))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от скромница Посмотреть сообщение
мне вот тоже данный вопрос интересен, я работодатель, и флорист, правда бывший своим девочкам помогаю когда аврал, ну и подменить если кто заболел. Так скажите как вы считаете сколько должен получать флорист, что бы он работал с "душой" и отдачей, а то ведь получается что работодатель всегда крайний ...

Добавлено через 7 минут
А если не ты ходишь с недовольным лицом, а твой флорист, как быть тогда ... вроде все устраивает, а вроде нет, как замотивировать человека к работе, если даже с постоянным повышением з/п настроение не меняется ???

Чтобы понять от чего у Вашего флориста плохое настроение, как минимум надо взглянуть на Ваш магазин ,какие созданы условия для труда сотрудника.

Работает он в паре или один.

Идёт ли давление с Вашей стороны или же есть свобода для творчества

Выдаете ли зарплату в срок.


И т.д ...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А сколько по-вашему нужно платить в день флористу? Я правильно поняла,что 2000 руб это мало?

Для Московского флориста это минимальная сумма на сегодняшний день.

И меня удивляет ,что это Вас удивляет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 00:18

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
Конечно,было бы лучше платить 3 рубля и чтобы человек въ.....вал не поднимая головы.тогда-то флорист точно отработает вашу зп.А если серьезно- Вы сами-то что хотите?
Во- первых, Юлиана, я не хочу общаться в таком формате. Я не прошу, чтобы человек на меня работал бесплатно. В Екатеринбурге есть и другие методы расчета за работу, например 700 рублей за выход на сутки, т.е. поменьше, чем у меня.
Хочу я попытаться увеличить вложение в работу от флориста, экономию на зарплате за выход и увеличение процентов от продаж.В будущем хочу уйти от зарплаты за выход, увеличить процент от выручки за смену до максимума.
Сама я спокойно работаю у себя, для меня это не проблема, хоть и повторюсь, очень не флорист, а джампер, запускатель проектов.
Задав эту тему хотела бы получить не озлобленные вопли, уж простите меня, Юлиана, а рассуждения, арифметику.
Если человек делает открытки, сколько это стоит ему и сколько магазину, если это панно- то когда примерно оно купится? Через год? Дело в том, что я хочу, чтобы торговые площади работали,каждый сантиметр.Продаются поделки- продолжай, не продаются- убирай.
Если это не открытки, а сумочки вместо корзин и т. п., как раскладывается цена за эти авторские поделки?
По поводу условий работы- биотуалет, вода привозная, хододильник есть, в зале тепло, есть диван, микроволновка, оплачиваю чай, сахар, жилетки утепленные.Это все не имеет к з/п никакого отношения, это мои затраты.Зарплату забирают во-время, как удобно человеку, либо после выхода на сутки, либо 2 раза в м-ц, либо раз.После выхода - ревизия, сами считаются, раз в декаду считаюсь с ними я. На смене- в гордом одиночестве.
Я не столько о творчестве говорю, сколько о правильном расчете за проделанную работу. Если честно, я не понимаю, как оплачивать творчество и я ли его оплачиваю или все-таки клиент?


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес

Последний раз редактировалось Pachira; 13.12.2011 в 00:29..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 00:50

Pashira,я думаю, что оплата открыток и пр. ручной работы это вопрос ценообразования. Я делаю так: трудоёмкая работа (например букеты из конфет) это материал помноженный на 3 плюс 16% подоходный налог. По поводу того, сколько на полке этот товар простоит... вы же сами видите продаётся или нет. Если на одну открытку тратиться пол-дня, оно Вам надо? Зарплату плачу в зависимости от человека, что он умеет, можно ли на него положиться, в праздники сверхурочные у меня получают лучшие,лентяи идут домой ровно через 8 часов. работа как поощрение, а не проценты от продаж. Допустим Вы вложились в рекламу, которая обеспечила приток покупателей, так я не поняла, за рекламу плати, да ещё и флористу проценты? за что? за исполнение прямых обязанностей?То что Вы предоставляете возможность заработать зарплату, это что, что-то что само по себе пришло?Вы для этого не работаете? Клиентов не привлекаете? Вы обеспечиваете клиентов=работу, флористы их красиво принимают и получают зарплату оговоренную по приёме на работу. Вообще мне кажется заморачиваетесь Вы чересчур: за это платим так, за то по-другому...штрафы, премии. путано всё.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 13.12.2011, 00:53

Откровенно говоря, оценить творческую составляющую, действительно, довольно трудно. У меня нет наемных работников, все что сделано и продается - сделано моими руками, и оценить даже свой продукт бывает весьма затруднительно. Ну, сделала я сумочку - накрутила всякой всячины, а сколько эта всячина стоит? С открытками проще - цены более менее известны, ведь, если я беру на реализацию - к 100% цены автора добавляю свои 50-70-80%, может и с работниками для расчетов использовать подобные коэффициенты (например - 30% с продажи автору, если работа сделана из материалов магазина, 50% - если из своих материалов). В любом случае, постоянная составляющая в оплате труда не должна быть больше составляющей, зависящей от результата - выручки. Иначе не выгодно работнику наращивать этот самый результат. Интерес должен быть.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
взаимные требования, договор, конфликт, обязанности, работник и работодатель, соглашение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список работодателей и работников Marusia Книга жалоб 582 03.12.2020 12:07
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru