Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Требования работников к хозяину - 20.10.2011, 03:03

Цитата:
Сообщение от Лавр Посмотреть сообщение
а какие проценты требуют работники у хозяина за оформительские заказы, свадебные заказы, и дорогие большие корзинки и букеты?
Отвечаю: После тщательного подсчета использованного материала накрутка составляет 10%, половина этой суммы- тому, кто выполнил заказ, половина- принесшему в клюве заказик. Если заказ по моим рассылкам, объявлениям, сайту- это мое.
Если заказ флориста, он имеет право предупредить меня за неделю и взять цветок столько сколько ему надо поштучно с наценкой от оптовой цены по накладной ( они накладные все видят) 10%, без предупреждеения- брать цветок со скидкой нельзя, только по моей цене.
Есть еще возможность для плавания - цена оазиса, сухоцветов, упаковки и т. д. На все это есть 2 цены- для сторонних покупателей и своя- внутренняя.
Сейчас на витрине стоит корзина по цене 1290, флорист, который ее сделал получит в случае продажи 60 рублей за работу и если продает ее сам- еще 60 рублей. Если ее продаст другой работник, 60 рублей получит он.
Кроме т.н. "букетных денег" есть фиксированная з/п, есть на смену спущенные деньги на обед и на заварку- кофей, сахарок, есть оплата транспортных , если везет заказ, оплата общественного транспорта, проездного.

Добавлено через 10 минут
Нет.лично я далеко не высокой флористикой занимаюсь А САМОЙ НАСТОЯЩЕЙ КОММЕРЧЕСКОЙ,НО С НОРМАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ ,А НЕ ОТСЕБЯТИНОЙ. В ,я очень хорошо понимаю разницу между этим.
Юля, я однажды себе объяснила ситуацию так: заковыристые букеты требуют заковыристые люди. Кроме заковыристости букета они будут требовать еще и того, чтобы они так же понимали красоту, как и тот, кто букет сделал. Простые без вычурностей букеты любят простые люди- быстро из готового, обычный, добротный, красивый и скоренько, ну еще бы и дешево, конечно, ну уж не три горошка на ложку!
Самое смешное- заковыристые люди берут с удовольствием простые, добротные букеты.
Шедевр может стоять, а добротных и обычных за это время - пяток, как пирожки разобрали.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Требования работников к хозяину - 20.10.2011, 10:36

обычно не требуют))) изначально в договоре прописывается работодателем...ну или совместно решают в каждом случае. Начиная с 20%
10% слишком мало. бизнес-бизнесом, а работника надо все же уважать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Требования работников к хозяину - 20.10.2011, 19:57

Я сейчас опять тут выпаду, как из одного места на лыжах, и полетят в меня помидоры
Ну опять же с точки зрения начальника скажу - одного хотят мои работники от меня, только одного - СТАБИЛЬНОСТИ! ТОчно и в полном объеме выдаваемой зарплаты, уверенности, что работа БУДЕТ, а значит, и зарплата будет, что я прикрою от любого косяка перед заказчиком, а уж если потом голову снесу, так это потом - в тиши кабинетной и наедине.
А все остальное, как я уже говорила - лирика и приятные приложения - вроде хорошего отношения, дружного коллектива, творческой атмосферы и прочих корпоративных бонусов. Без всего этого они вполне могли бы прожить, пока они чувствуют себя со мной - НАДЕЖНО..
Вот такие пироги с котятами .....)


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Требования работников к хозяину - 24.10.2011, 21:20

стабильность--это очень важно! только она разная бывает...
я вот например, стабильно получала зарплату 8 тыр. с 2004 до 2009... (работала в одном из престижных салонов саратова). Из-за такой стабильности салон потерял всех сильных флористов, всех!
а хозяева построили особнячок в геленджике...
сорри за лирику)))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Требования работников к хозяину - 24.10.2011, 22:54

Есть такое понятие, как не совпадение ожиданий и обычно это происходит в случаи не согласованности сторон. Каждый должен точно знать свои обязательства, роль в бизнесе.
Флорист должен знать, какой работой он будет заниматься в салоне - это может вменить работодатель, а может и сам флорист выяснить и прописать (слова часто забываются или не правильно трактуются в зависимости от выгоды) свои обязанности.
Должностная инструкция помогает договориться:
- перечисление всех требование к исполнителю-флористу с момента его захода на территорию хозяина и до момента его выхода. Мое мнение чем точнее, детальнее будут прописаны требование, тем легче будет работать. Вплоть до взаимоотношения с руководителем (некоторые прописывают, что и как можно говорить, а что нельзя говорить руководителю). Есть моменты вроде бы всем всё понятно, а на деле люди не выполняют, забывают.
- перечисление всех обязанностей работодателя (з/п, премии, %, обеспечение материалами, отчет о развитии бизнеса, методы привлечения заказов).
Работодатель требуя от своих сотрудников выполнения, сам должен выполнять данные им обязательства и вести отчет перед своими сотрудниками о планах и развитии бизнеса.

Работодатель должен точно сформулировать и прописать на какую работы и на каких условиях он нанимает ИСПОЛНИТЕЛЯ и какие методы наказания, поощрения будут применены.
Флористам я всегда советую не выяснять отношения, не оставлять после себя гнилой след, мир тесен никогда не знаешь где, с кем и как ты встретишься. Пусть у тебя всегда останется шанс вернуться... через время... на новых условиях.... к пережившему свой опыт хозяину.... люди меняются, учатся и хозяин тоже меняется учится быть успешным.
Компетентность обоих сторон поможет выиграть обоим свое место под солнцем...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Требования работников к хозяину - 25.10.2011, 12:06

Вот уж точно сказано про "не плюй в колодец".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Требования работников к хозяину - 26.10.2011, 21:21

Цитата:
Сообщение от ksaNNa Посмотреть сообщение
стабильность--это очень важно! только она разная бывает...
я вот например, стабильно получала зарплату 8 тыр. с 2004 до 2009... (работала в одном из престижных салонов саратова). Из-за такой стабильности салон потерял всех сильных флористов, всех!
а хозяева построили особнячок в геленджике...
сорри за лирику)))))))))
ну, это не наш случай
Мои работники работают у нас не первый год, и опять же знают, что зарплата повышается каждый сезон, опять же СТАБИЛЬНО и это уже не лирика, это не оттого, что мы их так сильно любим, просто реальные условия рынка труда - хочу их заинтересовать финансово - повышаю особняк не строю, чес-слово, в двухкомнатной квартире живу )))))))))))


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Требования работников к хозяину - 27.10.2011, 12:09

Соглашусь с Рысёной. Людям нужна стабильность и честность. Когда была наёмным работником очень ценила вовремя выплаченную зарплату, премиальные на праздники и взносы в пенсионный фонд, налоги, которые за меня платят и ежегодное повышение зарплаты. Сейчас точно так же стараюсь строить отношения с помощниками. К сожалению стабильный график обеспечить не могу - работаю сама, но в праздники и сильные дни приглашаю флористов. Плачу небольшую з.п все налоги и переработку. Каждый работает те часы, которые он может, никого не принуждаю. Но если пришёл на работу -выжимаю из человека всё что он может, просто так платить не буду. Любители покурить, попить чайку и кофейку, потрепаться по сотовому могут оставаться дома. Если не подходят условия - дверь открыта, никогда не боюсь потерять флориста. Буду работать сама, лучше чем себе и человеку нервы трепать. Когда работала в России, хозяева магазинов приходили вечером только деньги забирать, убейте меня. не пойму этой логики! Новая точка, в кассе НОЛЬ, а дама окрывшая магазин сидит дома. Почему самой не выйти, работнику же платить надо? До сих пор этим вопросом маюсь....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Требования работников к хозяину - 27.10.2011, 12:17

У нас хозяева цветочных магазинов делятся на 2 категории. Те кто сами флористы - и "хозяева" которые считают что их дело деньги вложить, а потом получать доход. Для того что-ли они бабки вкладывали что-бы самим пахать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Требования работников к хозяину - 27.10.2011, 12:21

потому что у нас менталитет,что директор или хозяин - это тот ,кто не работает ,а нанимает..,чтоб не работать самому. лозунг всех тренингов : " у хорошего руководителя фирма в его отсутствие работает без него и без сбоев.". отчасти согласна ,но мне кажется - это лозунг не для мелкого бизнеса ,вот тут нужно внести ясность...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Требования работников к хозяину - 27.10.2011, 13:14

бизнес открывают чтобы деньги зарабатывать, цветочный магазин, пока прибыль начинает приносить годы проходят. Если только на наёмных работников надеяться нужно ооочень много денег, отсюда я так понимаю и штрафы и вычеты за брак цветочный...задержки в зарплате и всё прочее. Владелец магазина, находясь непосредственно на месте контролирует прежде всего, направляя и управляя. Если на сегодняшний день нет работы, зачем человека держать на рабочем месте? пусть идёт домой, не нужно будет за мёртвые часы платить з.п, да и у работника наверное есть другие планы, жизнь личная...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Требования работников к хозяину - 27.10.2011, 15:01

Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
Соглашусь с Рысёной. Людям нужна стабильность и честность. Когда была наёмным работником очень ценила вовремя выплаченную зарплату, премиальные на праздники и взносы в пенсионный фонд, налоги, которые за меня платят и ежегодное повышение зарплаты. Сейчас точно так же стараюсь строить отношения с помощниками. К сожалению стабильный график обеспечить не могу - работаю сама, но в праздники и сильные дни приглашаю флористов. Плачу небольшую з.п все налоги и переработку. Каждый работает те часы, которые он может, никого не принуждаю. Но если пришёл на работу -выжимаю из человека всё что он может, просто так платить не буду. Любители покурить, попить чайку и кофейку, потрепаться по сотовому могут оставаться дома. Если не подходят условия - дверь открыта, никогда не боюсь потерять флориста. Буду работать сама, лучше чем себе и человеку нервы трепать. Когда работала в России, хозяева магазинов приходили вечером только деньги забирать, убейте меня. не пойму этой логики! Новая точка, в кассе НОЛЬ, а дама окрывшая магазин сидит дома. Почему самой не выйти, работнику же платить надо? До сих пор этим вопросом маюсь....
Подписываюсь под каждым словом!


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Требования работников к хозяину - 27.10.2011, 15:37

Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
бизнес открывают чтобы деньги зарабатывать, цветочный магазин, пока прибыль начинает приносить годы проходят. Если только на наёмных работников надеяться нужно ооочень много денег, отсюда я так понимаю и штрафы и вычеты за брак цветочный...задержки в зарплате и всё прочее. Владелец магазина, находясь непосредственно на месте контролирует прежде всего, направляя и управляя. Если на сегодняшний день нет работы, зачем человека держать на рабочем месте? пусть идёт домой, не нужно будет за мёртвые часы платить з.п, да и у работника наверное есть другие планы, жизнь личная...
Наверно это происходит потому что таким "бизнесменам" без разницы что продавать цветы или колбасу лишь бы денюжки капали(блин вот прицепилась эта колбаса)мне допустим никак не понять как люди месяцами ходят на работу неполучая денег, вытянут пару тыщ с работодателя и счастливы, я считаю что работника не касается твоя аренда, закупка и прочие расходы, если работник выполнил свою работу, он должен за неё получить оплату


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Требования работников к хозяину - 27.10.2011, 15:59

100%!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Требования работников к хозяину - 29.10.2011, 00:57

Значит только стабильность и зарплата? Все остальное - от лукавого?


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Сколько стоит мой флорист? - 10.12.2011, 03:47

Расскажите мне, сколько стоит ваш флорист вам на смене? Как вы приходите к выводу, что он вам выгоден?
Предположим: Смена сутки, Цена смены (выхода) 1000 руб. За смену сделано 5 букетов, средняя цена за "дизайнерские" 5%, предположим, это 600 руб, предположим, общее кол- во продаж-15000, с них "продажные"- 750 руб, помыла пол, 65 рублей, списано цветка 200 руб( брак в ее сменах), цена брака- по продажной цене, не по закупу...
Как определиться, ОТРАБАТЫВАЕТ ЧЕЛОВЕК ЗАРПЛАТУ или нет?
Я так ситуевинку понимаю: при среднем чеке 970- это 15 продаж, РАЗ В ДВА ЧАСА.
Ввела отчетность суточную по сделанному- девам моим нечего писать. Значит, работы-то не очень, чтобы через край? Хотя, зарплату плачу за порядок и работу с клиентом. Прироста клиента нет особого, общее число продаж замерзло.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 10.12.2011, 13:14

Конечно,было бы лучше платить 3 рубля и чтобы человек въ.....вал не поднимая головы.тогда-то флорист точно отработает вашу зп.А если серьезно- Вы сами-то что хотите?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 10.12.2011, 15:02

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
Конечно,было бы лучше платить 3 рубля и чтобы человек въ.....вал не поднимая головы.тогда-то флорист точно отработает вашу зп.А если серьезно- Вы сами-то что хотите?
+100

Добавлено через 15 минут
т.е. кол-во клиентов завитсит только от флористов? и цветок может стоять вечно и не вянет? почему списание так учитывается? а если флорист сделал 20 букетов и ни один не купили, потому что никто ваш салон не посетил? в этом тоже флорист виноват? или вы хотите сказать что 1000 руб за 12 часов работы это фантастически много? получаем 83 руб в час!! сами бы работали за такие деньги? почему за маникюр вы отдаете 500руб--1000руб за 40 мин и не жалеете, а человеку работающему на вас вам жалко?
даже если в день у работника выходит 2000руб, это 167 руб в час--смешно, потому и нет желания работать. Вообще нормальный флорист всегда найдет себе занятие в салоне: и колбы помоет, и коллаж забабахает или композицию интерьерную, или открытку сделает для разнообразия ассортимента и все это будет эксклюзивно . только платить такому флористу надо по-человечески, чтобы ему хотелось душу вкладывать в ВАШ бизнес. так что все вопросы задавайте себе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 10.12.2011, 15:30

Как всегда палка о двух концах, как говорится сытый голодного не разумеет, хоть я и по другую сторону барикад (я работодатель) но соглашусь с девочками, от себя добавлю что я считаю любой владелец цветочного бизнеса должен быть флористом чтобы во первых понимать ценность труда своих работников, а во вторых при этих знаниях вы всегда сможете просечь не честного работника-вы в теме, но а шаляй -валяйки это отдельный разговор, таких сторожей можно в любом месте посадить, не только в цветочном, а ещё попробуйте сами недельку отработать в магазине чтобы понять в чём причина низких продаж, может покупателей не устраивает ваш ассортимент, цена, качество предлагаемого товара, так что нужно быть не просто хозяйкой, но и флористом в первую очередь


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Сколько стоит мой флорист? - 10.12.2011, 19:21

Как Вы правы oksi!!! пусть все работодатели будут столь же мудры...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
взаимные требования, договор, конфликт, обязанности, работник и работодатель, соглашение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черный список работодателей и работников Marusia Книга жалоб 582 03.12.2020 12:07
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru