Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Сертификаты на купленные цветы (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4774)

Nadysha 03.10.2011 12:43

Сертификаты на купленные цветы
 
Доброго дня!
Нужны ли в розничной торговле цветами (срезка, горшочка) какие либо сертификаты (фитосанитарные, гигиенические, соответствия)? Желательно с ссылками на документы. Если нужно, где их брать?
Бизнес я только начала. Цветы покупаю в оптовых магазинах.
Мне сказали, что года два назад ходили чинуши и придирались к отсутствию сертификатов на цветы.
Место салона Москва.

Nadysha 05.10.2011 15:25

Re: Сертификаты на купленные цветы
 
Девочки, ответьте у Вас есть или нет в салоне сертификаты на купленные цветы

oksi 05.10.2011 15:27

Re: Сертификаты на купленные цветы
 
Их отменили девочки писали уже об этом и не раз

Nadysha 06.10.2011 15:43

Re: Сертификаты на купленные цветы
 
Скиньте пожалуйста ссылку.

oksi 06.10.2011 16:47

Re: Сертификаты на купленные цветы
 
у меня нет ссылки мне мой поставщик скинул информацию, зайдите на сайт Россельхознадзора там должна быть инфа

Джемини 04.04.2012 15:39

Re: Сертификаты на купленные цветы
 
Сегодня была проверка (общество зашиты прав потребителя) требовали фитосанитарный сертификат. Искала в инете, но толком ничего не нашла. Помогите, пожалуйста, скиньте ссылку об отмене!

Lentochka 04.04.2012 17:53

Re: Сертификаты на купленные цветы
 
Да отменили их, уже год точно, может какой другой просили или денег, сразу, у нового лица

bryl-olga 07.04.2012 11:17

Re: Сертификаты на купленные цветы
 
а у нас тоже требуют .а что за проблема взять копию сертификата там где вы бкрете цветок.

oksi 07.04.2012 16:08

Re: Сертификаты на купленные цветы
 
Федеральный закон от 18.07.11 № 242-ФЗ статья 38

Ирина65 07.04.2012 23:01

Re: Сертификаты на купленные цветы
 
Оксана, я ПРОЧЛА.:be: Я правильно поняла, что все-таки нужен?

E-Ov 08.04.2012 01:55

Re: Сертификаты на купленные цветы
 
Я ничего не понял)), но точно знаю, что обществу защиты прав потребителя мы предъявлять ничего не обязаны...

вишенка 08.04.2012 09:37

Re: Сертификаты на купленные цветы
 
Цитата:

Сообщение от E-Ov (Сообщение 133743)
Я ничего не понял)), но точно знаю, что обществу защиты прав потребителя мы предъявлять ничего не обязаны...

Нет, немного не так. Обществу о защите прав потребителей мы обязаны предъявлять по требованию любые имеющиеся сертификаты, так же как и любому клиенту (по их
требованию). А вот подписывать что-либо уже не обязаны(даже какой-либо ими придуманный акт)-они же просто клиенты,а клиентам мы ничего не подписываем.

oksi 09.04.2012 10:09

Re: Сертификаты на купленные цветы
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 133731)
Оксана, я ПРОЧЛА.:be: Я правильно поняла, что все-таки нужен?

Ирин что бы во всё это въехать нужно сравнивать с предыдущим постановлением, я в прошлом году пыталась понять, чего они пишут, мозги закипели, доверилась поставщикам у них юристы сурьёзные:)
Так что на импорт не нужно, а вобще в Москве в Питере проще же , взял копию у поставщика и спи спокойно, это нам регионам на каждую поставку нужно именной было заказывать 1200р., плюс ещё в свой Россельхоз идти с образцами и так каждую неделю, хотя не понятно - типо пока груз на территории московской области всё нормально, только выезжает за пределы, толпа трипсов и всякой нечести его караулят:ai:

Мадам де Помпадур 10.04.2012 14:13

Re: Сертификаты на купленные цветы
 
мы берем у поставщика

Добавлено через 48 секунд
лучше лишний раз перестраховаться)))


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru