Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Конкуренция - 09.05.2013, 00:05

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
С форума невест





Вот как пиариться надо)
А ссылка на профиль Кулик, она сейчас активно раздает советы на форуме ))), легенду сменила ? )))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#302)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Конкуренция - 09.05.2013, 00:23

В моем посте про 2 персоны)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Конкуренция - 09.05.2013, 14:42

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
С форума невест

Вот как пиариться надо)
И по совместительству еще копирайтер и преподаватель русского языка!)
И что глвное - "модный"!)


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
Smile Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 09.05.2013, 15:55

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ответ - "да в ОБИ выберу.. "
Считаю своим достижением, когда клиенты ездят в Оби посмотреть живьем на растения, а покупать приезжают ко мне.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#305)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Конкуренция - 09.05.2013, 16:23

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
С форума невест





Вот как пиариться надо)
Ну так всяк кулик свое болото хвалит..)))) Навряд ли вы это сможете изменить только...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 09.05.2013, 16:51

и поэтому нам Светлана слова уже не сказать на дурацкие вопросы новичков..,псевдофлористов.? Поэтому нам просто тихо уйти на покой? Так да? Всем в преподаватели идти? Я понимаю и тут нам не светит .. Учить правильно будем..,а не всем это нужно..Тут ведь тот же принцип: быстро - дешево - инструкция по применению..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Конкуренция - 09.05.2013, 22:21

В теме конкуренция - пожалуйста... на вопросы новичков и помогите - был договор спокойно проходить мимо. Но, насколько я понимаю, всегда найдется добрая душа чтобы подробно расписать технологию.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Наши реальные конкуренты! - 16.10.2013, 21:14

Вот мы говорим конкуренты ,конкуренты.. А вообще то ситуация закручивается еще глубже.. Считаю ,что флористы как таковые вообще не являются конкурентами друг другу.. А вот все остальные..- гораздо серьезней..Остальные- это фотографы ,стилисты ,рестораторы ,салоны по продаже платьев,машин..,визажисты ,распорядители, ведущие..список бесконечен..И дело даже не в том что они предлагают НАШУ работу ,а дело в том за какую цену и под каким соусом. Приведу пример одного из распиаренного еще 3 года назад визажистом ...,сейчас стилистом с прайсом на свои услуги выше среднего , работающую на неслабый контенгент.. Так вот ,она держит в штате девочку, самоделочницу , больше назвать ее не могу никем..,там букетам самое место в соответсвующей нашей рубрике..и предлагает в комплекте,прилагаю выдержку из ее прайса:

"в лучших европейских традициях и изготовление букета невесты и бутоньерки

Стоимость оформления от 10.000 рублей
Стоимость букета от 1200 рублей
Стоимость бутоньерки от 100 рублей"

И это при том ,что в среднем у нас по городу цена на букеты от 3000р. Всех нормальных флористов эта девушка считает: " Самореализующихся с больным воображением за счет кошелька клиента.." и вообще профессионалов обходит стороной ,хотя себя трубит во все трубы как супер профессионал в области стиля и изысканного вкуса..и очень недешевая.. Очередь из невест у нее расписана на год..,и если вдруг приходит невеста ко мне напрямую заказывать букет ,то там идет такое сопротивление и как выдумаете ,кто авторитет в области флористики? Поняли ,какое принижение нашей профессии происходит..?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Наши реальные конкуренты! - 16.10.2013, 21:38

Да, так и есть...
У меня тут недавно хорошие знакомые букет в подарок на свадьбу племянницы заказывали. На мой недоуменный вопрос "а как же букет невесты?" ответили, что ей его дарит фирма по прокату лимузинов.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Наши реальные конкуренты! - 16.10.2013, 22:38

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
прилагаю выдержку из ее прайса:
Имя, сестра! Имя! (с)

Добавлено через 3 минуты
п.с. - сегодня в салоне разговорилась с девочкой, она ужасов понарассказывала, как ей в агентстве букет 2 раза переделывали, т.к. все сдыхало, не дожив до свадебного утра. То гортензия повесилась, то орхидеи в холодильнике загнулись, то белые розы почернели на кончиках. Зато "под ключ"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#311)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Наши реальные конкуренты! - 17.10.2013, 00:03

Юль, а чейто она так продешевила с флористикой, если у нее клиенты бохатые???
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#312)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Наши реальные конкуренты! - 17.10.2013, 11:18

Цитата:
Считаю ,что флористы как таковые вообще не являются конкурентами друг другу...
Ну не знаю...

Тут выяснилось, что невеста, которая несколько дней ведет со мной переговоры по поводу копии одного моего букета, с этой фото обратилась к другому флористу, а та, нечаянно отправила мне кусок их переписки.
А потом она мне пишет "раз уж я случайно вам отправила сообщение... Просят букет, как у вас ... пока не предполагаю за сколько его можно сделать. Можете подсказать вашу стоимость?"

Как ты думаешь Юль, если я назову ей свою цену, она предложит по той же цене , чтобы невеста выбирала между нами на равных условиях или продемпингует и сделает мой букет сама))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#313)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Наши реальные конкуренты! - 17.10.2013, 11:56

О, умненькая невеста устроила тендер... Я могу сказать, КТО в данном случае точно проиграет.. Кто там говорил, что удовольствие от полученной экономии пройдет быстро, а недовольство от плохо сделанной работы останется навсегда? назови невесте себестоимость цветов по оптовой цене и дай адрес, где она может разжиться декором - пусть сэкономит по полной!
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#314)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Наши реальные конкуренты! - 17.10.2013, 16:28

Олесь ,ты уже сама ответила ,в точку . смотри сама название..
Невеста "под ключ" | Каталог фирм | "Свадьба 66" - Свадебный портал Екатеринбурга

Яна ,а дешево - это как в Оби тюльпаны на 8 е марта ,- привлечение.. А клиенты у нее не бохатые в принципе ,просто свои услуги она ценит ,поэтому дешево не продаст ,а прдвигается всеми возможными путями.,не взирая вообще ни на кого..У не на форуме самое большое количеств отзывов ..Хотя на форуме есть мастера покруче.. Рассказываю
, года 3- 4 назад эта девушкка пришла на форум никому не известной ,приехав их Саратова. Дальше - она размещает фотки хороших работ и плохиих , чтоб на контрасте невестам показать разницу. Причем фотки не свои..Это то о чем я вам говорила.. А вы про этику..Конечно - шквал на нее был огромный и негатива в том числе,но это ее не остановило.... она таким образом заработала известность . Дальше - она взялась за флористов ,я не знаю почему у нее к нам такое неравнодушие..? В моем портфолио всех невест с букетами в прямом смысле обхаяла.,почему моих не знаю ,хотя флористов разных мастей на форуме было много...Все не в стиль , да и букеты не те и не так..,причем упор был именно на букеты дизайнерсккие.. ,а попропоще обходились стороной.. Таким образом она подняла себе рейтинг и к ней в буквальном смысле поперли.Сейчас невесты с придыхании говорят о ней как о стилисте.,,а когда я говорю ,что это сплошная коньюктура ,даже бесполезно и говорить..авторитет №1 .Круто да ? Ну а дальше - это то что флористикой она привлекает к себе ..,ну чтоб народная тропа не заросла.. Во бизнесмен..! Ничего не скажешь..

Добавлено через 38 минут
Олесь ,а в твоей ситуации прям даже не знаю,вообщем жуть все это..А что флористом ее можно назвать да? А что она цену то спрашивает? Аа ,был у меня как то вариант,когда Чемпион Урала у меня спрашивала название цветочков в букете... А цветочки были - фрезия..,причем ярко выраженные..

Последний раз редактировалось yla; 17.10.2013 в 16:07..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#315)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Наши реальные конкуренты! - 17.10.2013, 20:33

Олеся, не сильно верится вот в это "по ошибке".В лоб спросить неудобно,а так вроде можно. Цену она точно немного снизит ,да еще и от себя какой-нибудь подарок предложит. А невеста будет выбирать,кто больше скидку сделает.
У меня была подобная ситуация с одним женихом.Букет ему нужен был определенный. Все выспросил по ассортименту,цене. И тут приходит от его имени мне послание ,где другой флорист обещает этот же букет на 5 евро дешевле с бутоньерками и дублером в подарок. Умный мальчик). Тоже извинился,мол по ошибке прислал, только из ответа девушки-флориста было ясно,что и она мое сообщение "по ошибке получила" . Продолжать переписку было бессмысленно.Я и так цену умеренную предлагала. Пожелала молодым удачи в поиске самого дешевого флориста в городе, коллегу пожалела: это ж как надо себя не уважать,чтобы свой труд практически даром предлагать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#316)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Наши реальные конкуренты! - 20.10.2013, 12:05

Посмотрела сайт этой девушки. Из разряда "Форма букета? не, не слышала".


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#317)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Наши реальные конкуренты! - 20.10.2013, 13:13

дак об том и речь..а мы удивляемся ,почему у нас все меньше нормальных букетов,почему невесты шлют нам эти одинаковые венички ,а ля все в кучу? потому что авторитет у нас потерян.. Почему? вот тут надо думать..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#318)
активный участник
Нат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутация
 
Аватар для Нат@лия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Наши реальные конкуренты! - 20.10.2013, 20:19

Наверное в эту тему...Вчера наткнулась на объявление на страничке девушки, которая занимается аксессуарами, ну и по всей видимости еще и оформлениями...это просто пи....ц(((...

Студия свадебных аксессуаров ручной работы “NatRa”
СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
комплексное оформление зала - 10 000 руб.
Специально для молодоженов празднующих свадьбу осенью-зимой действует акция-включает в себя свадебную флористику и оформление зала.

1. Оформление банкетного стола молодожёнов тканями
2. Оформление стульев молодожен
3. Дополнительные аксессуары для декора стола молодоженов
(свечи, ленточки, стеклянные вазы, бусинки, винтажные клетки и прочее)
4. Подсветка президиума или стола молодоженов
5. Композиция из живых цветов на стол молодоженов
6. Цветочные композиции на гостевые столики в вазах
7. +свадебные бокалы оформленные живыми цветами в подарок

Дополнительная скидка 20% на заказ свадебных аксессуаров.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#319)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Наши реальные конкуренты! - 20.10.2013, 21:00

Коллеги! Пусть в меня полетят тапки и еще что потяжелее, но!!!!!!!!!!!! Не надо ныть, а надо действовать! Мы, столкнувшись с наглым навязыванием низкопробных флористических услуг всевозможными "стилистами-визажистами и агенствами" и необходимостью постоянно корректировать и согласовывать действия смежников, просто-напросто открываем свое агенство. Это назревшая необходимость, если хотите - переход на новый уровень предложения услуг клиенту. И это вовсе не значит, что я брошу заниматься флористикой и буду "швец и жнец, и на дуде игрец", это всего лишь означает, что у нас появляется возможность предлагать клиенту комплексное обслуживание, с привлечением лучших специалистов и услуги свадебного распорядителя. И то, чем мы вынуждены были заниматься раньше по необходимости, теперь становится частью нашей работы, оплачиваемой частью, и позволит отсеять желающих за свой "тяп-ляп" отхватить кусок нашего пирога. Действительно, среди флористов конкуренции практически нет, даже если у вас ушел заказ на букет - не беда, придет другой, все-равно мы общаемся с коллегами и стараемся дружить и взаимодействовать. А вот "халявщики" очень сильно портят нервы и, главное, наносят непоправимый вред в отношении профессии, принижают статус. А клиент очень часто покупается на их предложения не столько из экономии денег, сколько из экономии времени, столкнувшись с огромным количеством вопросов, которые нужно решить, всяких мелочей, которые нужно найти, купить, приготовить, бывает очень рад, когда ему предлагают все решения в одном месте.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#320)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Наши реальные конкуренты! - 20.10.2013, 21:29

я эту тему открыла вовсе не для нытья.. ,а именно из за-за констатации факта..,возможно кто то еще не совсем понял всей серьезности.. да ,да я и призываю как раз заняться обратным действием..,только этим мы сможем подняться! Я лично иду по этому пути.., все в свои руки - вплоть до организации.да сложно..,да многое для нас непривычно и что греха таить - работа ,которая нам неинтересна..,но уже нужно все таки показать ,что профессия флорист будет посерьезней некоторых " Стилистов и " декораторов"
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
борьба за клиента, конкуренция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru