Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.06.2011, 14:36

а я разве не выкладывала? Вам какие - дизайнерские или обычные ,которые " кую" ,другого слова не подберу ,пачками. На той неделе и на этой - все сплошь близнецы братья ( пионы ,эустома ,розы ,круглые ) ,причем свадьбы были в денежном выражении - порядочные . Но ,как я уже говорила - наличее денежных средств и все. ,а все как 10 лет назад . Обязательно выложу...

Добавлено через 5 минут
Да не пессимизм это,а правда жизни . Можете ,конечно думать по другому,ваше право. Вот я,например закрыла магазин,и перешла полностью на оформление ,окунулась в праздничную сферу ,на многое глаз еще больше открылись. А магазины ,что еще живут ,я точно знаю ,выживают в полном смысле слова.уже задумались ,видя ,как я пошла по другому пути...и ,да ,делаю деньги...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.06.2011, 14:44

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
а я разве не выкладывала? Вам какие - дизайнерские или обычные ,которые " кую" ,другого слова не подберу ,пачками. На той неделе и на этой - все сплошь близнецы братья ( пионы ,эустома ,розы ,круглые ) ,причем свадьбы были в денежном выражении - порядочные . Но ,как я уже говорила - наличее денежных средств и все. ,а все как 10 лет назад . Обязательно выложу...
Спасибо!) Интересно ,что в других городах продают.В Мытищах, спрос на флористику хороший. Правда стараемся делать ,чтобы букеты были по приемлемой цене)) В диапазоне 2500- 3500 рублей. Так как у нас в городе цветы ,как приложение к подарку.

В упаковку(сизаль ,фетр) ,просят обернуть редко ,и если спрашивают ,то для "бизнес-букетов" и срезки.


В последнее время, покупатели ,отдают предпочтение "природным" букетам ( ветки, коренья, листья, лианы, 5 видов зелени и т.д)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.06.2011, 14:46

А как же работа с клиентом? Метод мякого убеждения? Буквально недавно была участницей такого случая. Прихожу в салон где я когда то работала,нужны были цветы для заказа,при мне приходит молодой человек выбрать букет невесты. Спрашивает каталог,флорист даёт на просмотр каталог одной нашей раскрученной фирмы,самой крупной в городе,с обрезанными страницами,где название этой фирмы,типа каталог их салона. Надо сказать,что каталог ужасный,отвратительного качества фотографии обработанные ещё более отвратительного качества фотошопом,букеты невесты те самые о которых поднималась речь в статье щедрый аспарагус и всё что завалялось на полках холодильника(((
Молодой человек выбирает букет из каталога,дальше начинается обсуждение. Честно говоря послушав 10 минут я не выдержала и встряла,хотя наверное меня это не красит,но девчонки свои,только спасибо сказали за обработку клиента) Я объяснила,что тот букет который он выбрал,вероятно ему понравилась форма ),но сделать его можно намного красивее не нарушая общей концепции,я спросила его,как Вы думаете,если флористы,а надо сказать,что флористы там сильные достаточно,сделают Ваш букет на свой вкус,Вы не будете против? Заказчик в итоге согласился,букет получился красивым,все были довольны
в одном из мест где я работала,и тоже считаю этот салон досточно сильным,в ходу был метод отказа от клиента,если он например просил букет как в переходе за углом одна красная роза и вокруг кустовая хризантема с папортником,естественно гора слюды и гофры,когда мы отказывали в мягкой форме в выполнении такого заказа и клиент спрашивал почему ,то объясняли ,что это некрасиво,а если Вы хотите такой набор цветов, то давайте сделаем так, так, или вот так) все были довольны,мы не нарушали концепцию салона,клиент воспитывал в себе новое восприятие и в итоге снова приходил к нам)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.06.2011, 14:50

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg
Просмотров: 831
Размер:	365.6 Кб
ID:	554632

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 803
Размер:	87.0 Кб
ID:	554633

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 727
Размер:	216.9 Кб
ID:	554634

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 97.jpg
Просмотров: 726
Размер:	287.1 Кб
ID:	554635
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.06.2011, 14:52

Ну вот ,по быстрому послала,вчерашние варианты попозже.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.06.2011, 14:54

То что касаемо упаковки,то здесь тоже помогает разъяснительная работа,опять же как этой упаковкой пользоваться знают очень немногие( когда я вижу букеты из трёх роз двух хризантем и папортника в горе сизаля и органзы становится страшно бррр!
ещё в большой популярности у нас вывернутые наизнанку розы ,это те кторые уже скоро помрут, их выворачивают лепесками наружу, типа антигламелия на ножке и продают уже за 150! а как вы хотели ручная работа)

Добавлено через 1 минуту
очень красивы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.06.2011, 14:57

Цитата:
Сообщение от Master Tsvetkoff Посмотреть сообщение
То что касаемо упаковки,то здесь тоже помогает разъяснительная работа,опять же как этой упаковкой пользоваться знают очень немногие( когда я вижу букеты из трёх роз двух хризантем и папортника в горе сизаля и органзы становится страшно бррр!
ещё в большой популярности у нас вывернутые наизнанку розы ,это те кторые уже скоро помрут, их выворачивают лепесками наружу, типа антигламелия на ножке и продают уже за 150! а как вы хотели ручная работа)

Какие то страсти рассказываете)) Это всеравно .что говорить о овощном рынке и Супермаркете)

Лучший способ ,избавить покупателя от пристрастия к упаковки. Это сказть ,что она ломает листья у цветов, как правило этого достаточно).



Юля , судя по фотографиям и не так все плохо, даже очень хорошо со вкусом у покупателей. Может ,просто ежедневная рутина уже дает о себе знать и надо ,просто для себя что то сделать) Например ,отпуск)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.06.2011, 15:02

Да я одна из немногих в нашем городе ( без ложной скромности ) и предлагаю нормальную флористику с дизайнерскими вариантамии по большей части ,если уж честно положа руку на сердце ,то потому ,что не могу без этого и прекрасно сознаю ,что клиент и даже не предполагает ,что я на нем " отыгрываюсь". И вы думаете ,что очередь у меня стоит ,ошибаетесь. очередь ,у того ,кто попроще и не уговаривает ,а соглашается. Это только сейчас .я стала мудрее,и соглашаюсь и киваю ,а потом изворачиваюсь и где можно все равно делаю по своему.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.06.2011, 15:03

К сожалению это так! Спрос рождает предложение так кажется? ну хочется человеку пышных роз)))берут!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Да я одна из немногих в нашем городе ( без ложной скромности ) и предлагаю нормальную флористику с дизайнерскими вариантамии по большей части ,если уж честно положа руку на сердце ,то потому ,что не могу без этого и прекрасно сознаю ,что клиент и даже не предполагает ,что я на нем " отыгрываюсь". И вы думаете ,что очередь у меня стоит ,ошибаетесь. очередь ,у того ,кто попроще и не уговаривает ,а соглашается. Это только сейчас .я стала мудрее,и соглашаюсь и киваю ,а потом изворачиваюсь и где можно все равно делаю по своему.
и это правильно! мне тоже надо научиться хитрить с клиентом и мудреть не мешало бы)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.06.2011, 15:42

Уважаемая, Мастер Цветкофф! Я тоже из Казани. Так вот то, о чем вы говорите- это ларьки. Я тоже работала в 3 салонах, не скажу, что самых крутых, но букеты там делались и делаются уж никак не в гофре и целофане. Это Вы загибаете через край. И люди , покупающие букеты, вовсе не с убогим вкусом. Это уж что Вы им предлагаете.

Добавлено через 2 минуты
И с чего Вы взяли, что немногие знают, как пользоваться упаковкой типа сизаля? Не так уж много ума надо, чтобы этому научиться . Было бы желание. А то по Вашим постам складывается ощущение, что в Казани нет хороших флористов. А самый крутой салон - это Аллея Роз или Букет Столицы? Ну Вы и жжете!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
новый участник
Master Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутацияMaster Tsvetkoff Очень хорошая репутация
 
Аватар для Master Tsvetkoff
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Казань
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.06.2011, 16:24

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
Уважаемая, Мастер Цветкофф! Я тоже из Казани. Так вот то, о чем вы говорите- это ларьки. Я тоже работала в 3 салонах, не скажу, что самых крутых, но букеты там делались и делаются уж никак не в гофре и целофане. Это Вы загибаете через край. И люди , покупающие букеты, вовсе не с убогим вкусом. Это уж что Вы им предлагаете.

Добавлено через 2 минуты
И с чего Вы взяли, что немногие знают, как пользоваться упаковкой типа сизаля? Не так уж много ума надо, чтобы этому научиться . Было бы желание. А то по Вашим постам складывается ощущение, что в Казани нет хороших флористов. А самый крутой салон - это Аллея Роз или Букет Столицы? Ну Вы и жжете!
Заметьте, я не сказала крутой салон, я сказала крупная сеть) Есть в Казани хорошие флористы! Я рассказываю об общей тенденции. А по поводу желания учиться(((к сожалению этого желания мало встречается

Добавлено через 21 минуту
вопрос! кого можно назвать конкурентом?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.07.2011, 13:20

Моя сегодняшняя история. В нашем городишке у привычной типовой газетки разных объявлений появились конкуренты – такая же газетёнка, но распространяется она бесплатно, по п\я, независимо от того, нужна она мне или нет… Сижу утром пью кофе, воткнулась туда. Просто так (для этого и нужны такие издания – сама через такую даю объявления). Читаю: Свадебная флористика. Телефон, как положено, и сайт, www.byketNevesti.ru. Захожу на сайт. Ошибаюсь одной буквой, попадаю на аналогичный сайт, но Санкт-Петербурга. Звоню по телефону, исправляю букву, на вопрос, что я хотела, честно сознаюсь, что тоже частично занята в этой сфере, и хочу посмотреть работы «конкурентов». В результате, нахожу именно этот сайт, Краснодарский, фотографий пока так и не нашла, есть анимационная заставка, может, я, конечно, невнимательна, полажу ещё Но! Прайс-лист меня поверг в…не шок, конечно, но изумление! Это же сколько стОит РАБОТА флориста, если такие цены на всё? Альтруистическо-флористическая компания, что ли? Тогда, разумеется, у меня просто нет шансов хоть что-то заработать. Я не возмущаюсь – что толку-то? Я удивляюсь!
Прайс-Лист
Оформление торжества

Флористика
цена, руб
Букет для невесты от 900*
Букет для бросания от 500
Бутоньерка для жениха, гостей от 150*
Браслет для подружки от 350р
Оформление свечи для венчания от 250
Украшение в волосы от 150
Украшение на платье от 900
Приглашения авторской работы от 60
Подарочные букеты для гостей от 500
Оформление номера для молодоженов
Лепестки на кровати от 350
Лепестки в ванне от 350
Оформление интерьера от 2500
Оформление банкетного зала
Оформление стола молодоженов от 1500
Украшение стульев молодоженов от 60
Украшение стен, колонн, потолка от 3000
Оформление арки текстилем от 1500
Оформление арки живыми цветами от 1500
Композиции на столы для гостей от 400
Украшение стульев для гостей от 60
Композиции на стойках от 1500
Оформление лестницы от 1500
Подушечка для колец от 1000
Оформление бокалов для молодоженов от 400
Оформление шампанского от 350р
Оформление церкви при венчании от 4000
Оформление загса при регистрации от 4000
Оформление стола для подарков от 1000
Декорирование мелких предметов(салфетки,свечи и т.п) от 30
Оформление машин
Композиция из живых цветов на капот в ассортименте от 2000 руб.
Два сердца из живых цветов на капот (хризантемы) 3500 руб.
Гирлянда из живых цветов на капот в ассортименте от 2000 руб.
Органза с живыми цветами на капот от 2000 руб.
Лента с живыми цветами на капот от 2000 руб.
Гирлянда из воздушных шаров от 150 р п/м
Пучки шаров на зеркала от 100 руб.
Цветочная композиция на ручки дверей (живые цветы) от 400 руб.
Оформление шарами
Шар для моделирования 15р.
Фольгированые звезды, сердца 18" дюймов 130р.
Фольгированые шары с рисунком 150р.
Фольгированые "Ходячие фигуры" от 800
Фигуры из шаров
Букет из 5 шаров 135р.
Сердце из шаров свадебное 1 300р.
Двойное сердце из шаров 2 300р.
Кольца из шаров свадебные 2 300р.
Гирлянда из шаров 5дюймов плетёная 250р.
Гирлянда из шаров 9'' в ассортименте от 250 метр
Гирлянда из шаров гелиевая одинарная 12 д 110р.
Жених и невеста 2 000р.
Панно из шаров в ассортименте 1000 кв.м.
Столбик с фольгированным шаром (фигура) от 350
Цветы из шаров малые 5 50р.
Цветы из шаров средние 9 60р.
Спецэффекты
Сброс шаров (шаропад) 13 за 1 шар
Запуск шаров 20 за 1 шар
Шар-сюрприз, внутри 100 шаров и конфетти 0,8 м 3 000р.
Шар-сюрприз, внутри 120 шаров и конфетти 0,8 м 3 600р.

Прокат свадебных аксессуаров

Аренда фонового каркаса 3*4м 3 500р.
Аренда каркаса арки 2,5*2,2м 3 500р.
Аренда каркаса арки 2,0*1,8м 3 000р.
Аренда крупных напольных стоек-колонн (1,7м) 1 500р.
Аренда крупных напольных стоек-колонн (2,3м) 2 000р.
Светодиодная гирлянда для подсветки столов 200р п/м
светодиодная гирлянда для подсветки фоновой конструкции 350р п/м
Прокат столового текстиля
Скатерть прямоугольная 3.2 х 2.3 м. белая 650р.
Скатерть прямоугольная 1.4 х 2.4 м. белая 350р.
Скатерть круглая без шва Ø 1,5м. Белая 400р.
Скатерть круглая без шва Ø 3 м. Белая 700р.
Скатерть круглая без шва Ø 3 м. Золотая 850р.
Фуршетная юбка 5.8 м. белая 800р.
Фуршетная юбка 5.8 м. бордо 800р.
Чехол на стул белый 150р.
Чехол на стул универсальный черный 150р.
Чехол на стул универсальный красный 150р.
Чехол на стул универсальный золотой 150р.
Чехол на стул универсальный лиловый 150р.
Ленточка для чехла белая 60р.
Лента для чехла большая синяя 90р.
Лента для чехла большая золотая 90р.
Наперон круглый брусничный 400р.
Наперон круглый золотой 400р.
Наперон круглый синий 400р.
Салфетка белая 60р.
Салфетка бордо 60р.
Салфетка бежевая 60р.

Дополнительно: 1. Доставка и монтаж оплачиваются дополнительно в зависимости от сложности работ 2. По желанию заказчика возможен выезд дизайнера на место предстоящего события


Добавлено через 2 минуты
ПЫСЫ. Буду рада, если представители этой компании есть у нас на форуме. Может, они захотят поделиться секретами, как им удаётся держать такие цены?
УПС. Фото нашла. Букет невесты, оказывается, обыкновенный, круглый, стОит от 900 р. - это самый примитивный...Остальные...1200, 1500,1800, 2600, Т.е. рекламный ход, типа. Звоните, мы вас порадуем, главное, на крючок попадитесь


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.07.2011, 15:20

Марин,пока читала-две мысли появилось,первая(ты ее уже озвучила)- что это мин.цена как рекламный трюк,а 2я- а может это у них ЛЕТНИЕ цены??? ннннууу...пока трава в поле не пожухнет


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.07.2011, 15:37

Эт рекламный трюк, ведь указаны цены ОТ ... Покупатель западает на это и обращается, и только на месте уже понимает реальную цену.


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.07.2011, 15:38

Ения, это мысль! Чего-чего, а травы у меняаааааа!!!!!! )))))))))))) Оль, я ж и говорю - крючок))) А меж тем, клиент...мечется)))) Конкуренция, в общем.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.07.2011, 15:58

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Ения, это мысль! Чего-чего, а травы у меняаааааа!!!!!! )))))))))))) Оль, я ж и говорю - крючок))) А меж тем, клиент...мечется)))) Конкуренция, в общем.
Я склонна думать, что конкуренция дает стойкую мотивацию двигаться, что-то делать, не сидеть прилипшей ....


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.07.2011, 16:18

Хотите, я расскажу о своей конкуренции? Я работаю главным специалистом в ландшафтной фирме. Город у нас небольшой, 300 тысяч населения. Работаем более 10 лет, за это время приобрели все - опыт позитивный и негативный, базу клиентов, репутацию, связи с питомниками и прочими полезными местами, денег заработали немало (хотя когда денег бывает достаточно). Достойной конкуренции в нашем городе не было. Подчеркиваю - достойной! Мелкотравчатые фирмы-однодневки в рассчет не беру, хотя они пытались портить нам кровь И вот начали появляется на рынке услуг в сфере ландшафтного дизайна нашего города новый игрок. Люди занимались интерьерным дизайном, занимались долго и успешно, и решили расшириться, что ли... но не подумали, что для этого нужны специалисты. Приняли девочку с ландшафтным образованием, но пока без опыта (мы с ней даже знакомы, и лично к ней никаких претензий), и дали рекламу. Узнала я об этом через старых проверенных клиентов. Стало, естественно, интересно, что ж это за конкуренты. И вот недавно звонит еще одна моя клиентка, с которой мы в дружеских отношениях, и рассказывает: ее соседка по даче в коттеджном поселке рассказала ей историю. Позвонила соседка по телефону в ту фирму, а ей там голосом с сильным нерусским акцентом пообещали все посадить за три копейки, все устроить и вообще манну небесную. И напоследок посоветовали не обращаться в фирму (далее следует наше название), потому что у них дорого. Шок от этого рассказа у нас прошел только вчера. Вот что это? Куда такая конкуренция приводит? Двигает она кого-то или нет? ИМХО. конкуренция бывает разная - бывает честная, когда ты привлекаешь людей качеством своих работ, и бывает грязная, когда не важно, кто ты сам, главное обкакать конкурентную фирму.
Эх, дай им Бог побольше клиентов и денег, чтобы не был таким злыми, а мы на свой бутерброд с маслом и икрой всегда заработаем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.07.2011, 17:16

[QUOTE=Рысёна;103853 Вот что это? Куда такая конкуренция приводит? Двигает она кого-то или нет? ИМХО. конкуренция бывает разная - бывает честная, когда ты привлекаешь людей качеством своих работ, и бывает грязная, когда не важно, кто ты сам, главное обкакать конкурентную фирму.[/QUOTE]
Читаю, как будто, про конкуренцию у нас пишете. Вообще, в нашей сфере деятельности считается, нормальным обкакивать своих конкурентов.
Девочки приходят, выбирают букет, договариваемся о встрече, приходят в следующий раз и говорят, мы не будем у вас заказывать, у вас цветы старые и ткани дырявые, вот в этой фирме нам сделают дешевле на 100 рублей и верните предоплату.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.07.2011, 17:33

Вот до сих пор не знаю, что делать в таких случаях. Оправдываться - противно и вроде как и не за что. Поливать грязью в ответ - воспитание не позволяет. А просто игнорировать - банально обидно, когда в твой любовно выстроенный бизнес кто-то с немытыми руками, и им все с рук сходит. Отсутствие реакции с моей стороны воспримут как слабость и боязнь конкуренции, и обнаглеют окончательно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.07.2011, 17:51

Lytiki-cvetochki, это понятно, что мотивация на движение вперёд - дело хорошее. И под прилипший камень (Оль, согласна с тобой) вода плохо просачивается. Себя-то я как раз могу причислить к этому слабоподвижному объекту - в силу сложившихся(или сложенных мною самой) обстоятельств...Но Рысёна права, когда говорит о ЧЕСТНОЙ конкуренции. Она-то - никакой не лежачий камень! Напротив, работает много, и,наверняка, честно (судя по её шикарным консультациям здесь, абсолютно бесплатным).Ведь заманивать (читай - перетягивать) клиента не качеством работ, а низкой ценой не есть честно. Что можно сделать за 30 рублей?(декорирование мелких предметов - свечей и пр. в моём посте с прайс-листом) Спичку поджечь? Или ленточку примотать?..
Такая конкуренция выливается как раз в то, что у дилетантов складывается мнение о труде флориста, что это очень просто. Ну, раз стоимость букета ниже стоимости цветов, зелени и прочих материалов в букете...


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
борьба за клиента, конкуренция

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru