Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Конкуренция - 04.07.2011, 14:30

Цитата:
Сообщение от VANDAA Посмотреть сообщение
У меня в магазине две интересных таблички,на второй написано" Жадность порождает бедность!" интересно порой реакцию посетителей наблюдать)))
Ения, ну я теперь лопну от любопытства: что же на первой?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Конкуренция - 04.07.2011, 14:55

на первой - цитата Генри Форда
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Конкуренция - 04.07.2011, 14:59

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
на первой - цитата Генри Форда
Ну ё-моё! А я не догадалась....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Конкуренция - 04.07.2011, 15:49

Хи хи... бывает))))))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
А вот еще интересные высказывания. Автор - тот же.

"Зарплату платит не работодатель. Работодатель только управляет деньгами. Зарплату платит клиент."

"Человек добивается успеха, прикладывая усилия к преодолению препятствий и прикладывая способности к служению потребностям других людей. Большинство людей думают об успехе как о чем-то, чего надо добиться; а на самом деле успех начинается с отдачи."

"Неудачи получаются в результате страха, покоя, изнеженности и беспечности. Устранение страха создает уверенность и изобилие."

"Собраться вместе – это начало. Оставаться вместе – это прогресс. Работать вместе – это успех."
Оль,+100! а последняя фраза- навылет!


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Конкуренция - 04.07.2011, 20:28

Ения, меня последняя фраза тоже зацепила. Как - точно, и, как -ёмко!


"Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность".

Уинстон Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Конкуренция - 09.12.2011, 02:44

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Главное качество ПРАВИЛЬНОЙ рекламы: НИКОГДА не обс.... конкурента, наоборот, только хвали! При этом не забывай добавлять, что "у нас Вы можете получить то же самое, а еще и то, и это, и такого вот качества и размера, цвета и фасона! А еще и в такие вот сроки! Негативные высказывания о конкурентах вызывают и у заказчика негативные эмоции. У меня, иногда приходят невесты с вопросом:"Вы можете сделать букет невесты за 1500 рублей?" Отвечаю - могу! Вопрос только какой букет Вы хотите увидеть за такую сумму? Очень удивляются постановке вопроса, поскольку заходили в салоны, спрашивали, а им отвечают, что букет невесты не делают дешевле, чем за 2500 руб. В итоге, как правило, выходим, после детального обсуждения на сумму 2000-2200 руб. Но я никогда не комментирую расценки конкурентов. Возможно, у них очень много заказов и возиться с дешевым невыгодно, но ничто не мешает поговорить с заказчиком 5 минут, может вопрос и не о 1500 р. встанет? Во всяком случае, у меня пока такие клиенты желанны, любимы и остаются вполне довольны.
Как всегда, нравится мне все, что пишет Тиша, а еще- мне нравится Нижний Тагил и его городская администрация. Я считаю, что в местных газетах есть смысл печататься.Есть смысл такому светлому, работящему городу что-то бесплатно делать. Озеленение небольшое какое- нибудь. С вывеской своей и телефоном. На грядке с цветами. Свою визитку. Нескромно так и весело.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Конкуренция - 09.12.2011, 20:01

Я вам сейчас скажу нескромно и невесело, как житель Нижнего Тагила и человек, непосредственно связанный с созданием "клумбочек и прочих цветочных вещей". Нет смысла в том, чтобы что-то делать городу бесплатно. Мы пытались. Все это приписывается "нашему дорогому и любимому" руководителю, и лавры снимает он, а о вас в лучшем случае мелким шрифтом на последней странице бесплатной газетенки, которую по ящикам разносят. Много я дел с нашей администрацией имела, но - они раскрывают объятья, когда ты к ним на участок приходишь делать, и желательно скидку побольше, а для города - пофиг им на город, уж поверьте мне, как коренному тагильчанину в третьем поколении.


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Конкуренция - 10.12.2011, 00:12

Бегала я други мои, веселилась, конкурентов не боялась, ну вот тут такая история приключилась.... Есть недалеко от меня магазин цветочный, много лет в отличие от меня работает, но хозяева решили разводиться, магазин продали. Новые хозяева пришли. продержались год, снова вижу, магазин на продажу. А рядом с тем цветочным овощная лавка.... Вот зеленщик и прикупил соседний цветочный магазинчик. Первым делом-мероприятие "Покупаешь овощи на 100 шекелей, получаешь букет цветов в подарок!", токо хотела пойти с горя морковкой подавиться, как местная сплетница рассказала мне по секрету, что магазин этот приобретён для банального отмывания денег. В овощном он работает с чёрным налом, а в цветочном легализирует. Так что моему новому конкуренту всё равно по какой цене продавать, даже по закупочной, лишь бы по кассе прошло. канистра с бензином и коробка спичек.... иного выхода не вижу!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Конкуренция - 11.12.2011, 20:55

У нас тоже беда! Жили мы-жили рядом с Цветопттогом, как-то приспособились... У них только срезка, у нас больше декор, а также цветочный эксклюзив, свадьбы! И тут узнаем, что в радиусе 5 метров приежает новый цветочник южных кровей на пл 100 кв.м. А нам еще и аренду подняли на 50%. Что делать, куда бежать????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Конкуренция - 11.12.2011, 22:55

Древо желаний , главное не поддаваться панике. У Вас наработанные клиенты , своя репутация. Люди для сравнения будут ходить в новый магазин, но видя работы вашего коллектива я думаю выбор будет очевиден. В любом случае не предпринимать поспешных выводов. Желаю удачи, стабильности и процветания.
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Конкуренция - 11.12.2011, 22:58

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
У нас тоже беда! Жили мы-жили рядом с Цветопттогом, как-то приспособились... У них только срезка, у нас больше декор, а также цветочный эксклюзив, свадьбы! И тут узнаем, что в радиусе 5 метров приежает новый цветочник южных кровей на пл 100 кв.м. А нам еще и аренду подняли на 50%. Что делать, куда бежать????
Не падайте духом! Только я нажаловалась на судьбу горькую, как сразу после этого пришёл новый покупатель. Рассказал, что годами покупал цветы в магазине за углом, но вот теперь в цветочно-овощной лавке покупать не собирается, потому что это чёрте-что понаделано и непонятно как выглядит. Я конечно ему букет собрала в соответствии с его вкусом, оказывается не все за дешевизной гоняются!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.12.2011, 01:08

Наташа, где открывается? Арендодатель тот же?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.12.2011, 01:15

Да нет, другие. Открываются справа от входа в бизнес центр.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.12.2011, 01:20

Там, где матрасы продавали, ноутбуки? ну там место не проходное и дорогое, не выдержит. Сколько там всего сменилось. Да у вас и направление другое, так как вы, он работать не сможет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.12.2011, 01:26

Блондинка,Larina, спасибо за поддержку! Только и уповаем на своих верных! Голову ломаю, как так представить свою работу, чтоб разница флористики и просто продажи цветов была очевидна? Ведь слова мои ,например, о разном количестве цветов в букете одинакового размера, о свежести цветка, о редкости и необычности цветов, о дополнениях в виде ягод и пр-это воспринимается только как слова и, часто вижу недоверие в глазах покупателя. Слова о "авторских, эксклюзивных" работах многим, возможно, напоминают ярмарки с поделками. Как так сделать, чтоб человек, далекий от нашей работы сразу понял, что это не поделки и не просто цветы, собранные кое-как в букет?

Добавлено через 3 минуты
Ноутбуки остались. Там камины и печи были последний год. Да, понятно, что другое направление, но 8 марта мы проиграем. Там вал нужен! Сами знаете! Я, конечно, тешу себя мыслью, что есть свои преимущества в близости магазинов одного профиля: люди идут туда, где есть выбор. И, может, ради одного магазина не поедут, а ради трех-десяти, уже напрягутся. Тут уж, мы постараемся!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.12.2011, 01:51

Вот! Они открываются на 8 марта, они временные, а Вы на долго. 8-го и у Вас будет народ, прежде всего постоянные клиенты, у Вас снижения не будет, а потом они закроются.
К слову. К моей жене домой ходит ученица школьница. У неё и у её мамы день рождения скоро и почти в одно время. Как жена рассказывала, сегодня зашел разговор о подарках ... ну и направила она её к Вам, потому как только она сказала, что хочет что-то руками сделанное, жена вспомнила о Вас. Так, что не бойтесь: они - конкуренты цветоптторгу, а не Вам. Вы индивидуальны.

Последний раз редактировалось E-Ov; 12.12.2011 в 02:19..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.12.2011, 11:24

Древо желаний, поделюсь опытом может поможет, перед 1сентября у меня под боком в 150м, на перехвате открылся магазин, у меня тоже была паника, только нагрела место и на тебе, разведчики ко мне бегали чуть ли не через день, посмотреть что сколько стоит, но магазин оказался стандартный рыночный набор-вертолёты, реснички, чупа чупсы, что сделала я? я просто увеличила ассортимент в два раза, ориентируясь на то что вновь открывшийся магазин будет торговать стандартным набором цветов, 1 сентября выручка как я непереживала была намного больше чем в прошлом году, я еле вырвалась к ребёнку в школу, но пробегая мимо их магазина заметила , что им скучно хозяйка стояла на входе высматривая покупателей, а у меня народ с 7 утра толпился, но я не расслабляюсь,они пока ещё сидят, думаю до 8 марта дотянут, но мои покупатели даже те которые ходят мимо их магазина и живут в том же доме всё равно ходят ко мне говоря что у меня и качество лучше и ассортимент больше и букеты интересней(хотя у них площадь побольше), в воскресенье у меня выходной, но покупатели берут цветы в субботу ,если им нужно на выходные, небоясь что они сдохнут, ну вот как то так, главное неподдаваться панике и естественно не расслаблятся и всё получится мы победим


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#78)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.12.2011, 16:42

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
У нас тоже беда! Жили мы-жили рядом с Цветопттогом, как-то приспособились... У них только срезка, у нас больше декор, а также цветочный эксклюзив, свадьбы! И тут узнаем, что в радиусе 5 метров приежает новый цветочник южных кровей на пл 100 кв.м. А нам еще и аренду подняли на 50%. Что делать, куда бежать????
Наташа 50 проц.это слишком!!! пишите письмо руководству и идите с ним сами- упрашивайте как можете!!! я своих в этом году упросила не поднимать,,,


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.12.2011, 18:15

Дима, спасибо Вашей жене (не знаю, как зовут) и Вам за поддержку! Окси, мы точно не сможем увеличить ассортимент в два раза. Думаю, чтобы такое сделать, чтоб людей удивить! Ения, пойду еще говорить в среду!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.12.2011, 18:28

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Дима, спасибо Вашей жене (не знаю, как зовут) и Вам за поддержку! Окси, мы точно не сможем увеличить ассортимент в два раза. Думаю, чтобы такое сделать, чтоб людей удивить! Ения, пойду еще говорить в среду!
Будем держать скрещенными пальчики! Все будет хорошо!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
борьба за клиента, конкуренция

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru