Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#521)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Конкуренция - 07.10.2014, 23:27

Цитата:
Дорогие невесты!

Все кому нужна помощь в подготовке самого главного дня обращайтесь! ( совершенно БЕСПЛАТНО!!!) Ни какого подвоха не ищите. Дело в том, что помгала подруге делать свадьбу и мне это ОЧЕНЬ понравилось!)
Хочу творить и помогать Вам просто так! Не боюсь работы руками и слежу за тенденциями в свадебной сфере. Я могу сделать букет, бутоньерку, шампанское, бокалы, подушечку для колец, декор и флористическое украшение зала, декор для фотосессии, декор сладкого стола и многое другое.
Есть опыт работы флористом и декоратором.
Не стесняйтесь и обращайтесь! ( фото почему-то не прикрепляется, по желанию вышлю)
https://vk.com/topic-171288_28839533?post=1100
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#522)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Конкуренция - 08.10.2014, 00:36

"А как хочется работать.... А что, утром откроешь окно в сад, крикнешь "несите завтрак. я сегодня иду на работу". Потом выйдешь из дома, сядешь в машину, поедешь... На работе хорошо! Все работают. Весело. Я бы работала даром, честное слово. Но где найдешь такую работу - всюду платят."
Клара Новикова

Извините, навеяло...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#523)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.10.2014, 11:27

Статистика цветочного бизнеса в Санкт-Петербурге (весна 2014 года)

1. Количество точек продажи цветов в Петербурге выросло с 300 до 2000 за последние два года.

2. В Спб только зарегистрировано около 1800 "цветочных" фирм.

3. "Цветоптторг" - петербургский лидер по количеству точек продаж (более 70 магазинов). В среднем, вся сеть продает 300 тысяч букетов в месяц.
Из 70 цветочных магазинов сети в компании считают нерентабельными 12-15. Их собираются продать до конца 2014 года.

4. Объем петербургского рынка цветов в 2013 году оценивается в 12 млрд рублей (в 2012 году - 15 млр.руб).
15% — интернет–заказы, 65% — розничные продажи. Считается, что рентабельность цветочного бизнеса — в пределах 30%.

5. Петербург занимает 13 место в России по количеству цветочных салонов: 70 магазинов на каждые 100 тыс. мужчин (в Москве - 36 цветочных салонов - 33 место; в Калининграде - 119 салонов - 1 место).

По материалам газеты Деловой Петербург


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#524)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.10.2014, 20:35

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Статистика цветочного бизнеса в Санкт-Петербурге (весна 2014 года)


5. Петербург занимает 13 место в России по количеству цветочных салонов: 70 магазинов на каждые 100 тыс. мужчин (в Москве - 36 цветочных салонов - 33 место; в Калининграде - 119 салонов - 1 место).

По материалам газеты Деловой Петербург
Ухтыж!!! И не знала, что мы "впереди планеты всей". Не, ну у нас конечно, цветочных и цветочников полно, много. но чтобы так...


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#525)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Конкуренция - 12.10.2014, 22:38

Круто - магазин на каждые 900 с чем-то человек... обалдеть.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#526)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Конкуренция - 13.10.2014, 10:11

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Круто - магазин на каждые 900 с чем-то человек... обалдеть.
900 с чем-то мужчин (!), но они еще забыли про женщин, которые зачастую покупают больше мужчин (или за мужчин).

Боюсь, что нормальных статистических исследований по рынку цветов в России никто не проводил. Мы (розничные продавцы) своих клиентов на местах знаем, но не учитываем и тем более не сводим статистику воедино.

Я например, взял данные за последний квартал свои и ближайшего конкурента.
Разница в три раза по деньгам в мою пользу. А продаж у него больше в 1,5 раза (т.е. обслужил большее количество клиентов). Тут можно рассуждать о различных сегментах рынка и о том, что из этих 900 мужчин (утрируя) 550 пришли к нему, а всего лишь 350 ко мне.

Вот как правильно посчитать емкость рынка цветов? Попробовать просчитать исходя из публичных данных о демографии в городе? Ну, очень отдаленная цифра получится.
Взять таможенные данные? Так многие поставщики а) везут через Москву б) потом отправляют в регионы. Получить данные от всех поставщиков и продавцов - нереально. Получается все "на глазок". А потому и сверх-высокая конкуренция и сверх-высокая нестабильность.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#527)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.11.2014, 21:49

А у меня прям беда. Начинается новый год и опять все то же. Все спят. Я сам себе напоминаю белку, бегаю кричу, новый год. Всем все равно. Успеем. И это отели. Где и хол и ресторан. Зато после 1 декобря начнется, все проснуться и бегом по оврагам. А после 15 так вообще вешайся. Интересно у нас в городе так, или везде? И появилось новое поветрие. Мы не будем нанимать специалиста купим игрушки а повесят сотрудники. И все, типа и так красиво. И говорит это не 3 звезды а все рэдисонны да хаяты 5 звездочные.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#528)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Конкуренция - 01.11.2014, 23:04

Это у всех так. Мы "вешаемся" и в новый год, и когда экономический форум проходит, и когда губернатор вдруг кого-то решит навестить с совещаением/проверкой... Да, что там: днем прибежал жених - сегодня свадьба, нужен букет невесты. Хорошо хоть фрэзию вчера купили в достаточном количестве, быстро сделали...
А с елками: некоторые уже сейчас заказывают, а кто-то до последнего тянет...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#529)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 02.11.2014, 14:29

Федор ,мы наблюдаем спад по офорлмениям и по Новому году в том числе уже 2008 года..,да ,да с того само первого кризиса.. Для меня было сразу понятно- лучше уже не будет. Я не пессимист,просто все очень очевидно..есть фирмы ,именно премиум класса ,где с момента открытия,лет уже 10 - -12 вешаются наши старые работы дешевыми девочками или да сотрудниками.. Я прохожу ,мне за них стыдно ,такое старье ,все дряхлое..а им - нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#530)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Конкуренция - 02.11.2014, 19:48

Юля вы для меня очень большой офторитет. Мне радует душу что есть вы. И еше очень многие девочки и мальчики с этого сайта. Да спад есть. Но обьесните как мне, выдерживать конкуренцию если прям все вокруг бросились во флористику. И самое смешное война идет не на уравне цены или качества. А кто сможет пробиться к нужному человеку и поцеловать его в попу. И все заказ твой. Всем плевать что ты лучше, доступнее. Если сравнить то сичас получаеться так. Идет голодный человек по улице а вокруг ресторанны, каве, харчевни. Все его за руки хвотают иди к нам у нас вкусно, ну или почти седобно. А в конце улицы стоит прекрасный французский ресторан, где не дорого и вкусно. Весь вопрос дойдет ли он до этого ресторана или тут же в ближайшие харчевне перекусит. Хотя знает что вредно и опасно. Но зато рядом. Руку протяни. Печально.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#531)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 02.11.2014, 20:11

Федор ,война эта не внезапно возникла.. Она в течении 5- 7 лет назревала..,я об этом на форуме говорила постоянно. ,сегодня реально ПИК этой ВОЙНЫ! И не надо говорить господа "оптимисты" , что это не так.,не надо больше лащенных слов.. .Что делать? А ничего не делать... смотреть и выруливать ,и никаких резких движений..Вспоминаем и находим все свои самые фишки, все свои резервы , которые возможно из-за природной скромности не вытаскивали ,мол и так все знают и оценят.. Выворачивайте на изнанку все свои возможности и кричите о них..,война, так война! тут кто кого.....
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#532)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Конкуренция - 02.11.2014, 20:34

У меня так было в рассаде. Не когда не демал что придется проходить это снова. И уже во флористеке. Самое смешное им не красата нужна, не професия или призвание. Всем нужны деньги. Причем так. Мы хотим иметь курицу которая несет золотые яица. Все больше ничего. И зарабатывать только по факту влодения этой курицей. Не напрягаясь и особо не думая.
Только почему они все решили что эта курица именно флористика. Откуда? Кто им это сказал??? Как они пришли к мнению что у нас молочные реки и кисельные берега.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#533)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Конкуренция - 02.11.2014, 21:04

А им об этом постоянно говорят)) То, в преддверии 8 марта, федеральные каналы пускают какие-то невнятные сюжеты о цветочном обороте, схожим с оборотами наркобаронов, то в интернете на каждом углу кричат "мы вас научим за 3 занятия и всего за 10 т.р. как стать свадебным флористом и заработать миллион" и т.п. Плюс засилье иностранных картинок, где цветочки просто расставлены по банкам - ну какой дурак не захочет? ))

Вот тут хорошее видео на злобу дня)) https://vk.com/olesya.gavrish?w=wall-51376840_845
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#534)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 02.11.2014, 21:09

Сказали "друзья " из инфобизнеса..А они умеют красиво говорить.. Это их профессия. "Самый беспроигрышный бизнес - это торговля мечтой.." кто то из миллиардеров сказал еще очень давно.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#535)
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Конкуренция - 02.11.2014, 22:29

Недавно одну знакомую встретила. Она торгует газетами в соседнем магазине. Говорит, что владелец этого магазина расторгает с ней договор и на ее месте поставит свои цветы. И это владелец двух хороших магазинов... Он ей мотивировал это тем, что кризис, цветы на оптовке в Москве дешевые, а здесь розничная цена хорошая. Вот и решили они цветочками заняться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#536)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Конкуренция - 02.11.2014, 23:38

Небольшое вступление: сегодня днем приехал на склад за кашпо под заказ и горшечкой в магазин на свободку. Хожу, присматриваюсь, выбираю потихоньку и вдруг обратил внимание, что таким же занятием занимаются еще около пяти-шести мужчин. Кто-то в корзинки, кто-то на тролли. Оглянулся вокруг, а женщин то и нет... Где-то вдали мелькнула одна юбка и все... Мужики, процентов на 70, приезжают с женщинами и выполняют функции подай-подними-возьми. Редко, когда видишь самостоятельных... А тут целая толпа одиноких волков. Рынок меняет свое лицо? Есть о чем подумать...

Добавлено через 31 минуту
Конкуренция в цветочном бизнесе явление не новое. Мифы и реальности о заработках, которые были во времена перестройки, в кровавые 90-е, гуляют по умам, превращаясь в сказочные былины. Доступность товара и материала; флористические курсы от мастеров своего дела, до делетантов, которые умеют лишь хорошо продавать свои некчемные курсы; развитие интернета и технологий, когда клиентов можно найти в социальной сети и завлечь в интернет-магазины; возможность легко создать свое ИП; запах легких денег при виде информации о наценках в цветах - все это привлекает множество людей, умных и недалеких, образованных и не очень, с большими деньгами и с тощим кошельком. Почему не попробовать? Ведь парабеллумы кричат "начни менять сейчас свою жизнь или не жалуйся, что ты ешь дерьмо"... Вот ежегодная армия выпускников школ, уволенных или замученных офисных работников, голодных до своих больших денег, и рвется в бой - в свое светлое будущее. Можно ли их за это порицать? Нет, мы же были такими же. И сейчас победит либо твой опыт, либо их голод. А голодные злее и беспощаднее.
А тут еще дяди с большими кошельками у которых доходы стали падать в других отрослях, а уровень жизни понижать не хочется.

Безрадостная картина, неправда ли? А войны только в фильмах красиво смотрятся, а в окопах грязно и друзья рядом умирают...

У каждого из нас своя линия фронта, свой бой с теми кто рядом, с теми кто стоит на пути клиента, как вы думаете к вам. А может за вами еще кто-то стоит и с отчаяньем говорит, ведь я же лучше него, т.е. Вас...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#537)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Конкуренция - 03.11.2014, 01:49

Я таким не был. Честно. Дело не в том что они типа голодные а я нет или у меня опыт. Все страшнее. Ну не получиться у них с цветами перебесяться детки, поймут богатые дятьки что тут легких денег не бывает. Все пойдут дальше. А что делать таким как я? Мне сигодня 31 год с 15 лет болен цветами. Я не могу встать и пойти в другой бизнес. Все это моя жизнь, мое призвание. Не я эту судьбу выбрал. Делать я нечего кроме этого не умею. Точнее другим, зарабатывать на жизнь. У них на кону быстрые деньги. А у меня гораздо больше. Вот это страшно. Для меня это больше чем деньги. Живя в сочи я запомнил вразу своего клинта. Приехала она ко мне домой. Посмотрела как я уродуюсь и сказала. Нее мне легчке три экскурсии продать чем как ты. Тут на форуме есть много людей для кого это гораздо больше чем просто заработать денег. Это стиль жизни. Образ мысли.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#538)
новый участник
ЕкатеринаЗа Нет репутации
 
Аватар для ЕкатеринаЗа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 41
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Конкуренция - 03.11.2014, 03:26

Сегодня приходил ко мне менеджер с оптовой фирмы, в которой редко закупаюсь, он там работает два месяца, и в ходе разговора выясняю что планирует открыть свой цветочный магазин! Насмотрелся! ))) выясняю где что планирует, на аренде 40т., без флориста, только планирует научит кого то и т.д. Как могла старалась донести что это не просто. Что сама бы если сейчас начинала со своим! опытом не рискнула бы, а занялась чем то другим, даже пару вариантов подкинула ему. Незнаю услышал ли... Молодой парень учиться в гос.аккадемии. Пошел бы в политики!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#539)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Конкуренция - 03.11.2014, 10:50

Цитата:
Сообщение от федор Посмотреть сообщение
Я таким не был. Честно. Дело не в том что они типа голодные а я нет или у меня опыт. Все страшнее. Ну не получиться у них с цветами перебесяться детки, поймут богатые дятьки что тут легких денег не бывает. Все пойдут дальше. А что делать таким как я? Мне сигодня 31 год с 15 лет болен цветами. Я не могу встать и пойти в другой бизнес. Все это моя жизнь, мое призвание. Не я эту судьбу выбрал. Делать я нечего кроме этого не умею. Точнее другим, зарабатывать на жизнь. У них на кону быстрые деньги. А у меня гораздо больше. Вот это страшно. Для меня это больше чем деньги. Живя в сочи я запомнил вразу своего клинта. Приехала она ко мне домой. Посмотрела как я уродуюсь и сказала. Нее мне легчке три экскурсии продать чем как ты. Тут на форуме есть много людей для кого это гораздо больше чем просто заработать денег. Это стиль жизни. Образ мысли.
Федор, это трагедия. И я искренне надеюсь, что у вас будет все хорошо. Может быть я лично чем-то смогу Вам помочь, что-то совместно придумать, сделать?

Это непростое время просто пережить не получится, придется побороться за внимание клиента, присмотреться к тем сопутствующим направлениям, которые не на виду у конкурентов и потому пока высокоприбыльны.

Если будет желание - напишите мне в личку и мы обсудим рынок в Сочи и ваше положение на нем. Вдруг что-то я подскажу или решение во время обсуждения само придет к вам?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаЗа Посмотреть сообщение
Сегодня приходил ко мне менеджер с оптовой фирмы, в которой редко закупаюсь, он там работает два месяца, и в ходе разговора выясняю что планирует открыть свой цветочный магазин! Насмотрелся! ))) выясняю где что планирует, на аренде 40т., без флориста, только планирует научит кого то и т.д. Как могла старалась донести что это не просто. Что сама бы если сейчас начинала со своим! опытом не рискнула бы, а занялась чем то другим, даже пару вариантов подкинула ему. Незнаю услышал ли... Молодой парень учиться в гос.аккадемии. Пошел бы в политики!
У меня несколько таких примеров.
Одна бухгалтер на складе обратилась ко мне с соответствующим вопросом. Я ей говорю, вы видите что я у вас на складе почти каждый день? Вы забудете о выходных, праздниках, отпусках. Работать придется от зари до заката. Вы готовы к этому? Отказалась от идеи.

Второй менеджер посмотрел на мой успешный опыт торговли горшками и растениями открыл свой интернет магазин. Бъется уже пару лет. Как выживает, при тех объемах которые я вижу - загадка. Спасает отсутствие аренды... А ведь грезились миллионы...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#540)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Конкуренция - 03.11.2014, 11:14

Максим, это трагедия всех флористов что отдали пол жизни на свою работу..и делают ее хорошо..А если шире смотреть- то всех достойных специалистов.. У меня много таковых. Профессионалы не нужны нигде..,ну или в виде дешевых информаторов . Время дилетанства и ширпотреба! как то услышала слова ,приписанные Рокфелеру ,не знаю правда или нет ,но по опыту с ним соглашусь : "Ничего более не отдаляет вас от денег как сама РАБОТА!"
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
борьба за клиента, конкуренция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru