Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Как обустроено Ваше рабочее место? - 15.04.2011, 23:01

Была в советском времени такая специализация- научная организация труда, флористики, как специальности тогда не было. Как надо устроить свое рабочее место, чтобы женщинам было удобнее? Ящички, лоточки,слева или справа? сколько наклонов в среднем на букет? сколько шагов?
Чтобы клиенту было удобнее? Интереснее? Фото с праздников других людей с калькуляцией примерной их расходов?Как вы думаете, это нужно клиенту?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 16.04.2011, 00:51

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Была в советском времени такая специализация- научная организация труда, флористики, как специальности тогда не было. Как надо устроить свое рабочее место, чтобы женщинам было удобнее? Ящички, лоточки,слева или справа? сколько наклонов в среднем на букет? сколько шагов?
Чтобы клиенту было удобнее? Интереснее? Фото с праздников других людей с калькуляцией примерной их расходов?Как вы думаете, это нужно клиенту?
Это называеться - эргономика. В шведской школе флористов стоит отдельной темой , где флористы получают знания о организации рабочего места , правильной организации труда (освещение рабочего места , высота рабочего стола и т.д.)и общие вопросы о рабочей одежде, обуви и других средств которые помогают флористу быть здоровым на рабочем месте. Так же в этой теме стояли отдельно занатия "по технике работы с тяжестью и монотонной работой".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Anton Репутация выше среднего
 
Аватар для Anton
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: москва
Возраст: 38
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 16.04.2011, 01:19

я так понимаю для салонов рабочее место...могу сказать, что если место позволяет, то перед прилавком можно расположить кресло или диванчик с маленьким столиком, где клиент, для которого делается букет либо композиция мог посидеть, подождать, попить кофе ....подобным образом очень не плохо повышается лояльность клиента к салону, и конечно же разговор))


Человек может создавать предметы в своих мыслях и, «внушая» свою мысль бесформенной материи, может вызывать создание предмета, о котором он думал.

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 16.04.2011, 01:29

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
я так понимаю для салонов рабочее место...могу сказать, что если место позволяет, то перед прилавком можно расположить кресло или диванчик с маленьким столиком, где клиент, для которого делается букет либо композиция мог посидеть, подождать, попить кофе ....подобным образом очень не плохо повышается лояльность клиента к салону, и конечно же разговор))
http://chernykh.net/content/view/164/
небольшой экскурс.....мы эргономику в школе проходили.....в школе флористов в Швеции.
Тут на русском, достаточно понятно и нужное для общего развития!
Это достаточно емкая наука, но поверьте очень эффективная и нужная нашему брату-флористу.

Кстати....сидящий человек "добреет".....хотите уладить конфликт "усадите" конфликтующего.....но это уроки "продаж"...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Anton Репутация выше среднего
 
Аватар для Anton
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: москва
Возраст: 38
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 16.04.2011, 01:51

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
http://chernykh.net/content/view/164/
небольшой экскурс.....мы эргономику в школе проходили.....в школе флористов в Швеции.
Тут на русском, достаточно понятно и нужное для общего развития!
Это достаточно емкая наука, но поверьте очень эффективная и нужная нашему брату-флористу.

Кстати....сидящий человек "добреет".....хотите уладить конфликт "усадите" конфликтующего.....но это уроки "продаж"...
да, согласен..навыки продаж не менее важны для флористов...но по моим наблюдением, такие творческие люди, как флористы заряжают клинта своей энергетикой творения...очень эффективно действует, не хуже чем знание продаж.


Человек может создавать предметы в своих мыслях и, «внушая» свою мысль бесформенной материи, может вызывать создание предмета, о котором он думал.

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 16.04.2011, 02:00

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
да, согласен..навыки продаж не менее важны для флористов...но по моим наблюдением, такие творческие люди, как флористы заряжают клинта своей энергетикой творения...очень эффективно действует, не хуже чем знание продаж.
Тема вообще про эргономику....Вы в курсе?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Anton Репутация выше среднего
 
Аватар для Anton
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: москва
Возраст: 38
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 16.04.2011, 02:03

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Тема вообще про эргономику....Вы в курсе?
да, просто отвлекся)


Человек может создавать предметы в своих мыслях и, «внушая» свою мысль бесформенной материи, может вызывать создание предмета, о котором он думал.

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 16.04.2011, 10:41

Я когда стоматологии училась, там тоже отдельный курс эргономики давали. Полезная штука для любой профессии! Онега, спасибо за ссылочку))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 17.04.2011, 00:07

Уважаемые друзья! Я не хочу беседовать о прекрасном, но была бы рада получить практическую информацию- мы поставили упаковку под стол- стало удобнее, у меня глиттер слева, а бусины справа потому, что..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 17.04.2011, 00:42

А у меня ленточки на стене висят ))) Потому, что так их видно ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 17.04.2011, 01:19

Только сегодня затрагивала тему эргономики с мамой,только в обсуждении была кухня..,так, ладно, по теме: упакова в столе лежа,целофан на реллинге на стене справа,бумага там же,бусинки, всяка разна дребененюшка в столе под упаковкой в коебочках,порты,пиафлор еще ниже в яшике,под столешницей прибита емкость от салфеток для экрана в ней шпагат для связки букетов. инструмент в столе в откатном ящике, а основной на поясе

Добавлено через 2 минуты
про ленточки забыла,они тоже на реллинге под целлофаном,но не совсем видны клиенту,да мне и все равно,я сама их под букет выбираю


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 17.04.2011, 01:42

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Только сегодня затрагивала тему эргономики с мамой,только в обсуждении была кухня..,так, ладно, по теме: упакова в столе лежа,целофан на реллинге на стене справа,бумага там же,бусинки, всяка разна дребененюшка в столе под упаковкой в коебочках,порты,пиафлор еще ниже в яшике,под столешницей прибита емкость от салфеток для экрана в ней шпагат для связки букетов. инструмент в столе в откатном ящике, а основной на поясе

Добавлено через 2 минуты
про ленточки забыла,они тоже на реллинге под целлофаном,но не совсем видны клиенту,да мне и все равно,я сама их под букет выбираю
Ха! Вот повеселили!
Девочки , окружающие нас столы , стулья и все остальное , должно быть поставлено и приспособлено так , что бы наш организм напрягался с наименьшей нагрузкой за целый рабочий день. Тут в расчет "именно расчет" береться всякая "мелочь".... в плоть до обуви в которой Вы работаете ....вот например вы на работе ходите по бетонному полу целый день в неприспособленной для этого обуви и боль в спине и больничный Вам через несколько недель обеспечен.....а может быть и болезнь на долгие годы....и это все от незнания какую правильную обувь надо носить! Поэтому либо обувь с амортизирующей подошвой либо резиновое покрытие на пол....что бы быть здоровым! Вообщем этой наукой надо заниматься всерьез.....почитать и попытаться найти , что именно флористам нужно, чтобы избежать больничного и болезней!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 17.04.2011, 01:45

Вот я тут по быстренькому схематично столик нарисовала,может кому пригодится, "Удобство в работе 50% успеха!" Мои родители так говорили
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как обустроено Ваше рабочее место?   www.floristic.ru - Флористика. Как обустроено Ваше рабочее место?  


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 17.04.2011, 02:15

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Вот я тут по быстренькому схематично столик нарисовала,может кому пригодится, "Удобство в работе 50% успеха!" Мои родители так говорили
Любочка! А у меня в магазине под столом два держателя для рулонов бумаги в которые мы заворачиваем букеты....то есть фирменная бумага магазина, в которую мы заворачиваем каждый букет при продаже....плюс шелковая бумага для прокладки как срезки , так и горшечки.....плюс 5 - 6 мест для для разных пакетов ...!

Каждый должен продумать как ему удобнее работать исходя из возможностей окружающей среды и потребностей магазина!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 17.04.2011, 02:21

Хорошая тема, нужная. да полезная, спасибо! очень много сил уходит? когда все плохо стоит да лежит. Из того, что удалось мне уже сделать удобным : теплые полы в рабочей зоне, чтобы можно было работать в легкой удобной обуви,стол высотой не ниже кухонного, те 80-85 см, для мелочевки(бусинки и пр) приспособили строительные сундучки с множеством прозрачных выдвигающихся коробочек,мелкая фурнитура в прозрачных пластиковых контейнерах, но все равно все с этикетками, что в каком.Ломаю голову где бы разместить зелень ближе к рабочему месту и борюсь с упаковкой, так хочется чтобы было и то и то , а девать куда? Просьба большая, если есть у кого -нибудь ссылочки еще на тему эргономики-поделитесь , пожалуйста! Онега! спасибо за материал, озадачили обувью с резиновой подошвой! надо читать и воплощать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 17.04.2011, 02:40

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Уважаемые друзья! Я не хочу беседовать о прекрасном, но была бы рада получить практическую информацию- мы поставили упаковку под стол- стало удобнее, у меня глиттер слева, а бусины справа потому, что..
А иногда левша и правша есть в одном коллективе!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Хорошая тема, нужная. да полезная, спасибо! очень много сил уходит? когда все плохо стоит да лежит. Из того, что удалось мне уже сделать удобным : теплые полы в рабочей зоне, чтобы можно было работать в легкой удобной обуви,стол высотой не ниже кухонного, те 80-85 см, для мелочевки(бусинки и пр) приспособили строительные сундучки с множеством прозрачных выдвигающихся коробочек,мелкая фурнитура в прозрачных пластиковых контейнерах, но все равно все с этикетками, что в каком.Ломаю голову где бы разместить зелень ближе к рабочему месту и борюсь с упаковкой, так хочется чтобы было и то и то , а девать куда? Просьба большая, если есть у кого -нибудь ссылочки еще на тему эргономики-поделитесь , пожалуйста! Онега! спасибо за материал, озадачили обувью с резиновой подошвой! надо читать и воплощать!
Firma ECCO
http://www.ecco-shoes.ru/about/philosophy/
http://www.ecco-shoes.ru/about/history/
одна из ведущих фирм по изготовлению именно эргономичной обуви....например!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 17.04.2011, 13:51

ECCO рулит во всем мире!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 17.04.2011, 14:11

А я Экко и ношу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 17.04.2011, 22:15

Ноги и обувь - вот, что важно. Я удивляюсь девченкам молодым, которые на работе на каблуках ходят без видимой на то необходимости. Видать здоровья много.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как обустроено Ваше рабочее место? - 17.04.2011, 22:41

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Ноги и обувь - вот, что важно. Я удивляюсь девченкам молодым, которые на работе на каблуках ходят без видимой на то необходимости. Видать здоровья много.
Znanij malo....
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
все под рукой, инвентарь, рабочее место флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
название для цветочного магазина. -ваше мнение!? polina-i Флористика как бизнес 572 06.11.2017 12:57
Место жительства - Цветочный!Или как совместить творчество и бизнес. Onega Все о профессии флорист 62 22.11.2011 02:27
Ваше отнашение к рекламным СМС рассылкам Александр Чивилев Дружеское общение 18 25.03.2011 11:40


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru