Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
участник
Artist Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Иркутск
Возраст: 37
Рейтинг: 0
Question Продажа цветов в театрах - 06.09.2014, 12:27

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу спросить у вас совета.
Имею контакты с директорами 2-х крупных театров, продажей цветов там никто не занимается. Продают что угодно: бижутерию, платки, сахарную вату, а цветов нет.
Схему для себя нарисовал так: Нанимаю девочку, студентку которая за полчаса до концерта или спектакля приезжает в театр и торгует уже готовыми букетами, которые делают мои знакомые флористы в салоне, из моего цветка и с моей упаковкой.
Как думаете насколько актуально продавать цветы в театрах? Ну и насколько рентабельно? Сразу отмечу, что хранить цветок есть где (Работаю управляющим в салоне цветов) Предложил директору эту идею, он сказал что ему это не интересно, тысячей в день меньше - тысячей больше ему не важно. Поэтому решил самостоятельно заняться этим.

Покритикуйте или одобрите, для меня важно ваше мнение!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Продажа цветов в театрах - 06.09.2014, 12:51

У нас пробовали многие в городе.. Идея не стоит свеч.. если хотите мнение..Это действительно копейки..Букеты хорошие никто не купит... цветочки отдельно - да.. это те кто пришел без..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
участник
Artist Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Иркутск
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа цветов в театрах - 06.09.2014, 14:29

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
У нас пробовали многие в городе.. Идея не стоит свеч.. если хотите мнение..Это действительно копейки..Букеты хорошие никто не купит... цветочки отдельно - да.. это те кто пришел без..
Ну я и не планировал что цветок будет улетать как в салоне, недорогие букетики до 500 руб + цветочки отдельно. При минимальных затратах усилий даже 500 руб чистыми за вечер для меня уже хорошо.Как серьезный бизнес конечно не рассматриваю, а так сказать на хлеб, на масло я на основной работе зарабатываю. В масштабах салона это не деньги , в масштабах закутка в 2 квадрата который работает пару часов в день уже считаю нормально. Может в чем то заблуждаюсь, и это все мои фантазии про 500 чистыми(после вычетов стоимости работы девочки, стоимости цветка и упаковки, и аренды по божеской цене)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Продажа цветов в театрах - 06.09.2014, 14:32

По-моему, Вы забыли прибавить стоимость холодильника и помещения, где будут храниться материалы...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
участник
Artist Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Иркутск
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа цветов в театрах - 06.09.2014, 15:08

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
По-моему, Вы забыли прибавить стоимость холодильника и помещения, где будут храниться материалы...
Я уже писал выше что для меня это ничего не стоит, я управляющий цветочного салона.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
a-fedos
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Продажа цветов в театрах - 06.09.2014, 16:25

Цитата:
Сообщение от Artist Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу спросить у вас совета.
Имею контакты с директорами 2-х крупных театров, продажей цветов там никто не занимается. Продают что угодно: бижутерию, платки, сахарную вату, а цветов нет.
Схему для себя нарисовал так: Нанимаю девочку, студентку которая за полчаса до концерта или спектакля приезжает в театр и торгует уже готовыми букетами, которые делают мои знакомые флористы в салоне, из моего цветка и с моей упаковкой.
Как думаете насколько актуально продавать цветы в театрах? Ну и насколько рентабельно? Сразу отмечу, что хранить цветок есть где (Работаю управляющим в салоне цветов) Предложил директору эту идею, он сказал что ему это не интересно, тысячей в день меньше - тысячей больше ему не важно. Поэтому решил самостоятельно заняться этим.

Покритикуйте или одобрите, для меня важно ваше мнение!
Если для старта не нужны особые вложения, то проще попробовать, поторговать несколько вечеров, и проанализировав соотношение затраты/отдача, сделать выводы, стоит ли овчинка выделки, или нет. Бонусом же будет приобретенный опыт (дорогого стоит).

Возможно "директора" тоже захотят клювик промочить при успешной торговле, да и транспортные и организационные издержки могут съесть маржу.

Думайте, считайте, пробуйте.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Продажа ящиков для цветов Сергей Продам Продам 0 06.09.2016 13:02
Москва Продажа холодильных камер для цветов МТО-Групп Продам 2 02.03.2016 15:10
ПРОДАЖА КОРИЛУСА СПБ juliadubko Продам 1 02.08.2015 21:19
Продажа Алина Ильина Продам/Куплю готовый бизнес 0 17.04.2015 09:26
Москва Продажа Алина Ильина Продам 0 10.06.2014 11:01


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru