Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
Вероника Ильинская Нет репутации
 
Аватар для Вероника Ильинская
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Московская обл.
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Копирование вашего салона. Что делать? - 21.03.2011, 00:12

Сталкивались ли вы с ситуацией, когда рядом (практически в соседнем доме) с вашим салоном открывается цветочный салон с полным комплектом плагиата, попыткой переманивания ваших сотрудников и запугиванием (типа теперь вам будет не сладко!). Как вот на это реагировать?! Да и еще сайт назвать созвучно с названием вашего салона (мы называемся Цветочный стиль, а они Стиль цветов).
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 21.03.2011, 00:17

Это всегда так происходит. Конкуренты перенимают ваши идеи, а все, что вам остается, это придумывать новые. Это не только во флористике так.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 21.03.2011, 00:27

Цитата:
Сообщение от Вероника Ильинская Посмотреть сообщение
Сталкивались ли вы с ситуацией, когда рядом (практически в соседнем доме) с вашим салоном открывается цветочный салон с полным комплектом плагиата, попыткой переманивания ваших сотрудников и запугиванием (типа теперь вам будет не сладко!). Как вот на это реагировать?! Да и еще сайт назвать созвучно с названием вашего салона (мы называемся Цветочный стиль, а они Стиль цветов).
Челюсти сводит от злости.Такие приёмы ведения бизнеса в нашей стране присечь нельзя!!??Но что делать с нечистоплотными людьми?Как бороться за выживание?
У меня одни вопросы и нет ответов........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 21.03.2011, 00:50

Нона сказала! Только вперед! Удачи!


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 21.03.2011, 00:53

Такое побороть можно только высоким качеством работы. Зубы сжали и вперёд. И улыбаться!
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 21.03.2011, 00:54

Да, есть такое дело. Ждут пока прикормите к месту и ставят рядом такое же.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
Вероника Ильинская Нет репутации
 
Аватар для Вероника Ильинская
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Московская обл.
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 21.03.2011, 01:18

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Да, есть такое дело. Ждут пока прикормите к месту и ставят рядом такое же.
Вот это точно!!!!!!!!Спасибо за поддержку! Обидно ведь что ладно воровать идеи..да пожалуйста если своих нет, а вот ставить подножку твоему детищу, не за один год выращенному...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 21.03.2011, 01:40

Поставьте на свой сайт инфу))) Кто когда родился и как появился. Стесняться не надо. Про то, что встают рядом - это я от салона штор услышала. Ценник новоявленные поставили ниже, чем у тех, кто работает давно. Нереально низкий.

Добавлено через 1 минуту
А не сладко будет и им тоже. Чего веселиться то им) разве что только из желания согнать вас с насиженного места.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 21.03.2011, 02:25

А вы в каком городе?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
Вероника Ильинская Нет репутации
 
Аватар для Вероника Ильинская
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Московская обл.
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 21.03.2011, 09:32

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
А вы в каком городе?
г.Мытищи, Московская обл.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 21.03.2011, 11:22

У вас в любом случае есть преимущество. Эти ребята не блещут оригинальностью, раз начинают с копирования. Вы будете на шаг впереди, а они будут пытаться догонять, повторяю "ПЫТАТЬСЯ". Не факт, что догонят. Тем более не все поддается копированию. К одному человеку приходишь в магазин и испытываешь положительные эмоции прямо из стен, а у другого негатив льет аж из ушей.
Девочка, согнавшая меня с места (к вопросу об арендодателях), открыла цветочный магазин прямо через стенку. Ну съехала я, так у нее дела там не пошли, хотя точка прикормленная была. Ну жалко мне себя было 3-4 месяца, пока новым магазином не занялась, все мое осталось со мной.
Извлеките из ситуации максимум положительно, эти ребята послужат хорошим фоном для Вашей классной работы.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 21.03.2011, 11:33

Правильно, извлеките максимально пользу для себя из этой ситуации. Наверняка есть что у себя подправить и переделать, наверняка уже давно хотелось... но было лень. Зато сейчас самое время! Так что вперед и не "вешать нос".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
новый участник
Вероника Ильинская Нет репутации
 
Аватар для Вероника Ильинская
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Московская обл.
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 21.03.2011, 11:54

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Правильно, извлеките максимально пользу для себя из этой ситуации. Наверняка есть что у себя подправить и переделать, наверняка уже давно хотелось... но было лень. Зато сейчас самое время! Так что вперед и не "вешать нос".
Да..голова уже начала работать что нужно делать. Решили сделать свадебное направление тк до этого несколько лет очень глубоко занимались именно свадебным оформление и опыт хороший и портфолио да и связи уже некоторые имеются. Сделаем в салоне свадебный уголок, сервировка стола, красивые фото, свадебные аксессуары ручной работы...свадьба - это то, что всегда привлекает внимание + к нашему интерьеру подходит, у нас салон бело-серебрянный такой. Эх...стимульнули они меня на свою голову...держитесь теперь
Сотрудников всех своих встормашила, чтоб каждого клиента как друга встречали, сама теперь в салоне буду чаще появляться (а то пока я деторождением занималась они прям вот так влезли, нашли время)Вообщем..настрой боевой, благо уже и опыт хороший да и собственные мозги имеются
Спасибо вам за настрой такой и за добрые слова!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 21.03.2011, 12:14

Цитата:
Сообщение от Вероника Ильинская Посмотреть сообщение
Вот это точно!!!!!!!!Спасибо за поддержку! Обидно ведь что ладно воровать идеи..да пожалуйста если своих нет, а вот ставить подножку твоему детищу, не за один год выращенному...
Вероника! Всё, что не делается-к лучшему! Появсился большой стимул к более творческому подходу в работе! Удачи! А конкурентов бояться не надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 21.03.2011, 12:17

Конкурентов надо ЛЮБИТЬ, они нам не дают погрязнуть в болотце.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 21.03.2011, 14:19

вставлю и свои 5 копеек. Вероника, когда Вы сделаете новый дизайн вашего магазина, повесте табличку маленькую такую,но для покупателя заметную с надписью типа "интерьер магазина является авторским проектом дизайнера ...Иванова.." и еще "все авторские права защищены".
И добавьте еще табличку "Не фотографировать!", может это по-детски,но это действует на покупателя,задаются вопросы-"А кто это г-н "Иванов"? или "И что прям серьезно фотографировать нельзя?",это может притянуть вашего покупателя к вашему салону. Удачи Вам и не останавливайтесь!!!!

Добавлено через 2 минуты
flamingoevent, спасибо за фразочку, занесла в копилку.


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
leto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутация
 
Аватар для leto
 
Добавить в друзья

Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: SPb
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 21.03.2011, 14:36

У нас была такая же ситуация, конкуренты тырили у нас идеи по оформлению интерьера магазина, но по скольку мы шли дальше, всё стало своим чередом,, нужное наш клиент для себя подчеркнул.
Зато позже ещё столкнулись с таким фактом как копирование наших работ (к своему стыду мы их не подписываем, в чем сами, собственно, виноваты) конкурентом с соседней улицы!! Сию ситуацию разрулили словесно., нам принесли кучу извинений.

На мой взгляд, такие ситуации только закаляют и подтверждают, что вы двигаетесь в нужном напрвлении!! Посмотрели....улыбнулись...перешагнули и пошли дальше!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
Kse-nia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 14.05.2011, 23:47

Девочки, долго искала куда написать. Открываю свою студию свадебного декора. Город маленький. И уже месяц не могу до конца определиться. Как быть с возможным плагиатом? Если не выставлять все работы (реклама), то как клиенты поймут, что хотят работать именно со мной. Но это также даст возможность воровать мои идеи и проекты.
Я и сама много читаю форум и ищу в интернете интересные работы, что-то беру на вооружение. Но чтобы найти самое лучшее, я трачу время, потом адаптирую к своим возможностям.
В общем, подскажите как быть. Иного вижу в интернете флористы пишут, что эксклюзивные работы можно увидеть только при личной встрече.
Какой путь выбрать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 15.05.2011, 01:28

Цитата:
Сообщение от Kse-nia Посмотреть сообщение
Девочки, долго искала куда написать. Открываю свою студию свадебного декора. Город маленький. И уже месяц не могу до конца определиться. Как быть с возможным плагиатом? Если не выставлять все работы (реклама), то как клиенты поймут, что хотят работать именно со мной. Но это также даст возможность воровать мои идеи и проекты.
Я и сама много читаю форум и ищу в интернете интересные работы, что-то беру на вооружение. Но чтобы найти самое лучшее, я трачу время, потом адаптирую к своим возможностям.
В общем, подскажите как быть. Иного вижу в интернете флористы пишут, что эксклюзивные работы можно увидеть только при личной встрече.
Какой путь выбрать?
Читаете форум!?....хм....теперь понятно, что Вам так же тяжело как и Вашим конкурентам....те у кого есть школа и база знаний конкурентов не боятся...если Вы хотите быть первой- будьте ей....значит у Вас не должно быть головной боли , что у Вас своруют....
а уж если ВСЕ флористы Вашего города умеют так же хорошо делать букеты как и Вы...то встает второй вопрос.....какой у Вас сервис? А это уже не в эту тему.....
У нас в нашем маленьком городе Все флористы во всех магазинах с образованием и хорошей школой....мы боремся за клиента только с помощью сервиса!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
новый участник
Kse-nia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Копирование вашего салона. Что делать? - 15.05.2011, 04:16

Я не совсем поняла, но видимо написала что-то не то.) Просто увидела у некоторых флористов подпись, что эксклюзивные варианты оформления показывают только при встрече. В общем, в этом и был вопрос, выставлять ли на всеобщее обозрение все варианты оформления.
Онега, я очень уважаю ваше профессиональное мнение, пожалуйста поясните первую строчку вашего сообщения, мне правда не очень понятно.
А конкуренция конкуренции рознь, у моих родителей есть семейный бизнес, и конечно не очень приятно, придумываешь, реализовываешь, а мимо проходящий коллеги просто берут и копируют это. И так бесконечно. Поэтому дело не в страхе конкуренции, а в способах ее проявления.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
копирование бизнеса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Приглашаем Администратора салона. НЭНЭ Работа ищет флористов (вакансии) 3 30.11.2016 19:52
Клиент угрожает, что делать. natalya2015 Правовая информация и документация 1 16.08.2016 22:12
Фотографии вашего сада Admin Ландшафтный дизайн 628 25.05.2015 22:35
Я не хочу получать сообщения от форума на E-mail, что мне делать? Admin Отзывы и пожелания 0 04.02.2011 16:44
Что делать, если вам пришлось регистрироваться снова Admin Отзывы и пожелания 0 03.02.2011 18:25


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru