Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Сколько вы зарабатываете на флористике?
Ничего или почти ничего - это хобби 968 49.87%
От 20 000 до 40 000 руб в месяц 587 30.24%
От 40 000 до 80 000 руб в месяц 163 8.40%
От 80 000 до 120 000 руб в месяц 82 4.22%
Более 120 000 руб в месяц 141 7.26%
Голосовавшие: 1941. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.02.2011, 15:50

K chemy vse eti razgovori???
k tomy chto eto forum -otkritiy forum gd ekazhdiy mozhet zadat' voprosi i pitatsya nayti na nix otvet, esli komyto eti voprosi kazhytsya glypimi, to on v prave ix ne chitat', otvechat' ignorirovat' ya zadala vopros -polychila kakieto idei kak na nego samoy sebe otvetit'- ya dovol'na - spasibo Forymy!
ne perestany syda zaxodit', xotya vistavlyat svoi raboti naverno yzhe ne bydy, konstryktivnoy kritiki ya tak ponimayu ya nre yslishy, xotya xotelos'.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#142)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.02.2011, 15:57

Тая, вернись к разговорам о тендерах. Что тут не понять. Агенство-посредник имеет доступ к такого рода заказам, наверняка действует система откатов...есть подрядчик, на котором можно заработать.... не 10 %))) Подрядчику, судя по рассказам нравится, посреднику тем более. Взаимовыгодное сотрудничество! Все довольны, все смеются)))) Зачем тут речь заводить о том, что не знает стоит ли продолжать по такой схеме работать...Я так и поняла)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.02.2011, 16:06

Цитата:
Сообщение от mirinka Посмотреть сообщение
Ya dovol'no tem chto mne ne prixoditsya idti na raboty kazhdiy den', chto y mneya net nachal'nika i nikto mne nichego ne diktyet, xochy rabotayu- xochy net.a den'gi- eto daleko ne glavnoe dlya menya -mne mnogo ne nado.ya rada chto z avse vremya y mneya ne bilo ni odnogo nedovol'nogo klienta-ny libo oni o sebe ne davali znat'- chto bivaet krayne redko.
Да всё у Вас замечательно! И это Вам было ясно и без форума. Я просто искренне не могу понять, что Вы тут выясняли для себя?? Вы же про цены спрашивали, а то, что фрилансер свободнее нанятого человека, и хозяина салона, это и так понятно, по определению, на то он и фри. Я кстати, живу и работаю так же.
А насчёт "мне много денег не надо", это понятие очень субъективное, и неопределённое. Успехов Вам в вашем труде!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Тая, вернись к разговорам о тендерах. Что тут не понять. Агенство-посредник имеет доступ к такого рода заказам, наверняка действует система откатов...есть подрядчик, на котором можно заработать.... не 10 %))) Подрядчику, судя по рассказам нравится, посреднику тем более. Взаимовыгодное сотрудничество! Все довольны, все смеются)))) Зачем тут речь заводить о том, что не знает стоит ли продолжать по такой схеме работать...Я так и поняла)
Ну так и я с агентством работаю, только это не влияет на моё формирование цены, и никакой разговор о цветы по себестоимости и быть не может! Только вот, что бы помещение купить в Москве, мне такое даже и не снится!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.02.2011, 16:10

ya ponyala to chto 50% eto malo- mne kazalos' chto net- t.k. v nashix magazinax idet nakrytka 100%( ny vrode kak-to tak)- no oni mnogo teryayut- chto-to vikidivaetsya chto-to otdaetsya po sebistoimosti, t.k. vot-vot i nado bydet vikinyt'- y zastraxovana ot etogo tak kak fakticheski yxodit 100% cvetov- lom ne lom vsegda prakticheski vse ispol'zyem- naverno istina dlya menya gdeto poseredine. Vot v etom vi mneya ybedili!!!!Spasibo!
Taya podskazhite po kakoy sxeme rabotaete lichno vi??mne ochen' nravyatsya vashi raboti- y vas svoy osobennie stil'.
moim klientam sovremennaya floristika pochemyto ne podyshe- xotya ya pitalas' pary raz- delala na svoy strax i rsk- no ne slishala vostorzhennix otzivov- vse dovol'ni, no kak-to ne pishno im- ne prazdnichno
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 27.02.2011, 16:34

Почему-то была уверена. что Вы меня спросите...))
Я считаю цветы по розничной цене. Потому что я не палатка, которая взяла цветы в опте, плюхнула их в воду, даже не обработав, и продает, периодически ощипывая лепестки....., просто заворачивая в бумажку, или делая незатейливые "бармотушки." Уж простите, если кто из палаточников прочтет, но так оно и есть на самом деле. А продают они фсё это в розницу. Ну и качество.....((((
Что делает с цветком флорист, здесь никому объяснять не надо. Отсюда и цена.
Дальше - проценты за работу, которые зависят от сложности, количества работающих человек. Процент этот бывает соответственно, разный. Чем больше и сложнее заказ, тем он выше. И это естественно!
Ну и конечно учитываются позиции транспорт и демонтаж.
Никак не приучу себя брать залог за прокат реквизита. Обещала себе начать с этого года ).
Конечно время считать как Онега не могу, тогда останусь без работы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 28.02.2011, 01:55

Добрый вечер.Прочитала продолжение дискуссии. mirinka, к сожалению, начинаю соглашаться с taya : "..А вот посты mirinka, вызывают у меня недоверие, мне кажется она лукавит......, или пиарится здесь таким образом?".
Во-первых,форум не закрытое сообщество, его читают тысячи людей, не все они-флористы, многие-потенциальные заказчики, владельцы различных агентств и т.д , т.е люди, заинтересованные в получении какой-то прибыли.Прекрасная возможность показать себя в самом выгодном свете для этих категорий. А если информацию о своем ценообразовании озвучить агентствам и выложить где-нибудь в социальной сети или на форуме Одессы, то лучше рекламы не придумаешь Это уже демпинг помноженный на черный пиар.

Во-вторых, вы деликатно , но весьма убедительно объяснили , что флористы наживаются на цветах, обирают как липку рядового заказчика, имея супер-мега-сверхприбыли. Почему? Раз есть возможность без накруток купить помещение в южном портовом городе, одном из самых дорогих в Украине, значит с накруткой у всех особняки . Прекрасно, осталось вбить последний гвоздь:все остальные флористы-воры, потому-что продают не" работу и мастерство", а смеют вести бизнес как все люди во всем мире. И далекие от флористики "наивные" граждане и гражданки с удовольствием подхватят вашу идею.
Знаете, это как у знаменитого мистера Фримена :" Я -д`Артаньян, все- ********!" Слово убрала, очень грубо и жестко, но цитата слишком известная.
И чем вы тогда по сути отличаетесь от тех ,кто выставляет цветы в розницу по ценам опта?

Последний раз редактировалось linaart2008; 03.03.2011 в 03:03..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 28.02.2011, 07:49

linaart2008, а вы заметили куда поначалу mirinka пришла со своими "непонятками"....типа не знала где лучше спросить)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 28.02.2011, 10:30

Читаю ничего не понимаю. Зачем убеждать человека если он уже имеет сформировавшееся мнение. Какое ему дело до тех кто ведет бизнес, кто платит налоги, аренду, коммунальные, фонд з/п, причем вне зависимости от того дали магазины прибыль или нет, размещаем рекламу, пытается в конце концов объяснить клиенту что работа флориста ЭТО РАБОТА И ЗА НЕЕ ТОЖЕ НАДО ПЛАТИТЬ, И ПОЧЕМУ В КОНЦЕ СМЕТЫ В КОТОРОЙ УКАЗАНЫ ВИДЫ СОРТА И КОЛИЧЕСТВО ЦВЕТОВ ЕЩЕ ОТДЕЛЬНО СТОИТ СТОИМОСТЬ РАБОТЫ. Часто возникает вопрос у клиента ну вы же и так зарабатываете на цветах типа что еще за работу то платить. Кто то очень хорошо писал про котлету в ресторане.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 28.02.2011, 11:32

Еще раз про котлеты. Люди не звонят в ресторан и не срашивают "Сколько стоит фарш?". Интересуются стоимостью готового продукта. А в нашем случае именно стоимостью "фарша" интересуются. Девушка сама переговоров с клиентом не ведет, она общается с агентством, поэтому вреда своими ценами отрасли она, скорее всего, не нанесет. Готовое оформление продают по адекватной цене. А уж если ей нравиться работать как китаец, то это ее право. Может она "засланный казачок"?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 28.02.2011, 14:06

Добрый день, Сергей! Советую Вам самому себе презервативов купить в аптеке.)
Вообще не понимаю Ваш стеб.
Многие и 15000 рублей в России в месяц не получают. (Мама моего жениха, например, в деревне Тверской область МРОТ зарабатывает).
А у нас он в России 6000 р.
Я вот зарабатываю за час работы 300 рублей.
Поэтому, больше 600 рублей платить не готова.
Соответственно, флориста vip уровня я себе позволить не могу, а флориста средней руки - запросто.

Дорогая ViKochka !

Вы уж простите , за мою юмор. Но Ваши запросы не соответствуют реальности.
К сожалению не сохранил Ваш пост ,где были прописаны все Ваши желания.
Как я понял Вы же не 15 000 за работу платите а на весь заказ рассчитываете столько потратить ....

Что могу Вам подсказать.... Чтобы уложиться в те деньги которые вы хотите потратить.
Зал и столы

Купите 100 кг зеленых яблок ~ 1200 рублей
Купите 30 обычных ваз ~ 4 500 рублей
Цветы купите (договоритесь) у бабулек - Ромашки ~ 1500 рублей
Шарики + лента ~ 2500 рублей

Букет

Купите каллы 11 шт ~ 3500 (без орхидей и прочего)

Бутоньерка ~ 250

Транспортные расходы 1000 рублей


Итого:14 250 рублей


p/s

На 15 000 Вы сможете купить всего то 60 пачек презервативов



   
Ответить с цитированием
Старый
  (#151)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 28.02.2011, 23:51

Тяжелый случай... Серег, это, по-моему бессмысленно... Ну, она задалась своей целью, пусть ищет... Вполне возможно, что и найдет...

Коллеги, предлагаю в дальнейшем подобные посты оставлять без внимания. Кому интересно тех.задание невесты - обратятся к ней в личку. Я в дальнейшем буду такие посты закрывать от комментов, никому и ничего такая дискуссия не принесла. ((( Увы! Это совершенно не в стиле форума набрасываться на заказчиков с негативом.

Кстати, идея с яблоками - отличная. )))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.03.2011, 00:04

Светик, согласна полностью!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.03.2011, 11:29

ya rabatayu sama bez agenstv namnogo chashe-sama vedy peregovori s klientami- (eto tak k slovy)-
v moix postax -bol'shinstvo zdes' na forume vidimo chitaet mezhdy strok- ya ne pisala chto ozvychivayu optovie ceni- ya pisala chto delayu cenoobrazovanie iz rascheta optovix cen- a vi pishite to chto vam xochetsya prochitat'- chto ya piaryus' chto ya dempingyyu i tak dalee- mnogie y na sv gorode raboatyut NAMNOGO!!!! deshevle chem ya- mnogie NAMNOGO!! dorozhe- y klienta est' vibor!b i eto otlichno!! vi ved' sami vse pokypateli-vi bi xoteli chtob y vas bil vibor?
y neya nikto ne spashivaet pochem "fArsh", kak vi virazilis' ili pochem romashka- lydi ozvychivayut priblizitel'niy budzhet floristicheskiy- i ya pitayus' v nego ylozhitsya v predealx razynogo( +- 10-30 %)- ya postypayu tak kak zhe kak i vse naverno- esli chelovek mozhet potratir' 5000$ on ne stanet trat;t' 10000- kakkim bi Profi florist ne okazalsya.
esli vas syshayut cifri moi -ya ix ydalila- raz vi boites' raskrit' karti pered svoimi klientami potencial'nimi.
zabavno pochemy eto vsegda takoy bol'shoy secret -optovie ceni na cveti?neyzheli esli klienti yznayut strashnyyu tayny zolotogo klyuchika- oni perestanyt pokypat' cveti?i kazhdiy srochno bydet iskat' optovie bazi s cvetami? Y normal'nix lyudey na eto poprosty net vremeni iz zhelaniya, vi ved' saxar v magazine pokypaete, a ne na optovo sklade meshkami?!

reakciya -krayne negativnaya- tol'ko do six poro mne ona ne ponyatna-v lichke nogie so mnoy soglasni- vidimo otkrito podderzhat' ne xvataet smelosti ili zhelaniya opyat' razvodit' eto g...no- ny ne ya odna takaya grybaya sdet' okazalas'!sorry, obichno ya tak ne virazhayus'.

Добавлено через 7 минут
Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
vot!! vot v chem vsya sol'!!!ya vse ponyala- real'no ya z drygoy planeti i vidimo dazhe iz drygoy galaktiki.YRA!!!YRA!!!YRA!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.03.2011, 11:39

peace
Изображения
 
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.03.2011, 13:04

ух и здорово получается, почти все флористы - хоббисты???


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.03.2011, 16:47

Цитата:
Сообщение от mirinka Посмотреть сообщение
zabavno pochemy eto vsegda takoy bol'shoy secret -optovie ceni na cveti?neyzheli esli klienti yznayut strashnyyu tayny zolotogo klyuchika- oni perestanyt pokypat' cveti?i kazhdiy srochno bydet iskat' optovie bazi s cvetami? Y normal'nix lyudey na eto poprosty net vremeni iz zhelaniya, vi ved' saxar v magazine pokypaete, a ne na optovo sklade meshkami?!

Миринка ,с точки зрения продажи услуг, говорить клиенту а тем более знать ему оптовую цену крайне не желательно. Если Вы конечно не хотите потерять заказчика или он не является Вашим родственником ,другом и т.д
Еще раз , флористика -это услуга. Услуга по аранжировке цветов ,которая включает в себя: правильный уход за цветами, транспортировка, общение с заказчиком, дизайн и т.д.

Если Вы работаете с опотом, то Вы в праве говорить заказчику те цены которые предполагает ОПТ. Если розница то цена с Вашей услугой.

Оформление
-это не оптовая продажа - это флористическая услуга.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
новый участник
Ольга1974 Нет репутации
 
Аватар для Ольга1974
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: уСТЬ-иЛИМСК
Возраст: 50
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.03.2011, 17:04

мдаааа. действительно, почему то большинство из флористов ХОББИСТЫ. Учитывая что опыт работы у меня 15 лет, но маленький город, где на мое место достойного флориста не найти- только учить с нуля. зарплата смехотворна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.03.2011, 18:39

Миринка, есть такое слово "жаба". Россияне любят считать деньги в чужом кармане. И это не только в сфере флористики. На заре перестройки коммерсантов называли барыгами, чепистами и звучало это, как ругательство. А все "жаба", та, что душит. Многие по сей день предпочитают делать запасы в прок по оптовым ценам: сахар и крупы мешками покупать. Избыток информации может нанести такой же вред, как и недостаток. Речь -то, собственно, об этом шла и о положении дел в целом. А темой к обсуждению был Ваш пост, вот все и по-рассуждали. Не принимайте все написанное в свой адрес. Это мысли в слух.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
новый участник
mirinka Нет репутации
 
Аватар для mirinka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: odessa
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.03.2011, 22:12

govoryu posledniy raz- ni odin iz moix klientov tak i ne yznal strashnyu tayny- optovyyu ceny na cveti!!no ne potomy chto eto secret- prosto ya ne obremenyayu klientov LISHNey info- ya govorila kka ya SAMA dlya SEBYA oskladivayu ceny-

ya ne xobbist- floristika moya professiya, xotya y nas na ykraine oficial'no takoy professii net- interesno v Rossii kak s etim delom obstoit?
imela vvidy drygoe- chto zarabotala tem i dovol'na-stranno vidimo iz-za togo chto ya ne kirilicey pishy menya tyt malo kto ponimaet
a voobshe ya dymayu konechno esli sobirat' odin byket -vsyu dyshy v nego vlozhit' i polychit' za nego kopeyki- soglasna- ne variant- y mneya drygoy slychay- za schet kol'va cvetov dazhe 50 % yzhe stanovitsya prilichnoy symmoy- vidimo eta foryla rabotaet tol'ko pri bol'shix zakazax- interesno a formyla 100%+100%+ 20-30% (ny kak ya ponyala imenno ona naibolee chestnaya i pravil'naya) rabotosposobna pri bol'shix zakazax gde yxodit v srednem 2000-5000 edinic cvetov?naverno v etom slychae dolzhen bit' magazin - (salon) gde est' vse cveti i roznichnaya cena-a esli ego net kak postypat'? srednerinochnaya cena ili kak???- y na v kahdom magazine svoya cena(zavisit ot pristizhnosti ylici, salona)
spasibo esli bydyt chetkie predlozheniya i razyasneniya, no tol'ko ne obvineniya!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
новый участник
5vetlana Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Тула
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 02.03.2011, 11:01

Mirinka, что-то я совсем не пойму суть этой дискуссии, а особенно обвинения в демпинге. Вам же kpuchko написала сколько примерно будет стоить такой заказ фотографии которого вы выкладывали! Или я что-то пропустила, но вы не написали со своей стороны сколько это стоило у Вас? Соответственно можно понять результаты ценообразования! Тем более вопрос этот сложный, у каждого как видите свой вариант! Возможно при больших заказах считать цветы по розничной цене ведет просто к боснословным ценам на заказ. А вообще мне не понятно зачем интересоваться ценообразованием у других людей, если свое собственное вполне устраивает, и покрывает затраты и приносит прибыль?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
заработок флориста, зарплата флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Сколько закладывать на упаковку? budin Флористика как бизнес 7 13.11.2015 00:44
Сколько Вы платите флористу? Frau Флористика как бизнес 58 04.04.2014 09:36
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru