Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Сколько вы зарабатываете на флористике?
Ничего или почти ничего - это хобби 968 49.87%
От 20 000 до 40 000 руб в месяц 587 30.24%
От 40 000 до 80 000 руб в месяц 163 8.40%
От 80 000 до 120 000 руб в месяц 82 4.22%
Более 120 000 руб в месяц 141 7.26%
Голосовавшие: 1941. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#561)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 26.04.2014, 13:24

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
ну не знаю кто так утверждает, работаю в цветах с 2008 г и каждое 8-е одно и то-же, слезы о том что нет тех заработков
Новости по ТВ утверждают. Не удивлюсь, если к следующему 8му марта ФЭС таки решит регламентировать цену на цветы. По нижнему прайсу. (Ну как же!!!! В Голландии роза стоит 10-15 руб!!! А в Москве 80 - 100! Не порядок!) Растоможка, логистика, хранение , персонал - видимо бесплатный бонус к цветку.... Печально
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#562)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 29.04.2014, 11:05

Вот и почти закончился апрель. Отшумели праздники, отцвели тюльпаны и нарциссы-можно подвести промежуточные итоги весны. В связи с некоторыми событиями в моей стране, данный период времени выдался довольно трудным. Рассада шла с большим скрипом, что и не удивительно (не до этого сейчас людям), а вот цветы шли на удивление очень хорошо. Цены на них, по сравнению с прошлым годом немного поднял, (цены на импортный цветок поднялись здорово), так что на фоне этих цен, мои выглядят довольно привлекательно. По сравнению с таким же периодом прошлого года есть рост продаж, так что не все так уже и плохо. У кого как идут продажи? Наблюдается рост или как...? Пишите, интересно сравнить.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос  


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#563)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 30.04.2014, 13:41

не могу не скопировать..,прочла - долго смеялась.. Как то зарегестрировалась на форуме этой Легги - Артис ,теперь они меня заваливают письмами ,забавными .. Пишет одна из девушек им.

Прочитала на днях слова Престона Бейли (с семинара в Москве), что он "начал зарабатывать, когда перестал быть флористом и стал предпринимателем". И у вас с Надеждой также? Вы пишите книги, ведете школу декораторов, блог, форум, конференция... А как же само оформление свадеб, процесс творчества, делать что-то своими собственными руками. Ведь именно это изначально влечет в сферу декора. А тут получается что нет, сама ни-ни, нанимай команду, а сама - бизнес, бизнес, бизнес.

да ,да все именно так. а я о чем здесь давно толдоню . Продаюся не наш талант ,не наш профессионализм ,а именно УМЕНИЕ ПРОДАВАТЬ. а продать можно хоть ерша в горшке..- вот в чем суть. Я всегда говорила ,что ПРЕСТОН- это коммерсант и не более.А он и флористом то никогда небыл .это он так о себе только думал.

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#564)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 30.04.2014, 14:27

Он никогда и не говорил, что он флорист. Он просто нашел область применения своим способностям и связям.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#565)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 30.04.2014, 21:06

одно у престона не отнять, на заказчиков его фото действуют гипнотически. Суть его работ, на мой всгляд, это огромное, гигантское количество цветов, а не филигранная работа с ними. весна да не очень радует. продажи очень скромные, большие скачки выручки. народ берет что подешевле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#566)
новый участник
Елена Северная Нет репутации
 
Аватар для Елена Северная
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Архангельск
Возраст: 52
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2014, 20:45

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Не знал в какой теме разместить. Думаю сюда. Хочу поделиться своей радостью-началась 4 срезка розы (никогда у меня такого не было). Да еще какая! Роза высотой 90,80,70 см. Да и качество цветка очень даже ничего для такого времени года. Это что-то. Еще немного и можно снимать ролик для YouTube (Помните? Язь - рыба моей мечты! | Source - YouTube), чтобы описать мое состояние.. Ну и по теме, как зарабатываете на флористике? Так и зарабатываем-продано все на корню...
Доброе время суток!Постоянно читаю ваш форум,очень рада вашим успехам Вячеслав!Розы шикарные!Цена в Архангельске 250-350 р шт,(примерно).В нашем регионе тяжеловато идет бизнес по выращиванию цветов.Опыт был неудачный:выращивали в теплице тюльпаны к 9 мая ,а 7 мая мороз -10,снег,теплица не помогла.Цветы только привозные.Доходность небольшого отдела 10-20 тыс(Ура!Хорошо)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#567)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.05.2014, 23:11

Цитата:
Сообщение от Елена Северная Посмотреть сообщение
,очень рада вашим успехам Вячеслав!Розы шикарные!
Спасибо, Елена. У нас тоже в этом году были проблемы с зимовкой роз. Зимой было мало снега и сильный мороз. У многих розы подмерзли. Так, что и у нас бывают проблемы. Однако, кто не рискует... Мои розы были хорошенько укрыты на зиму заблаговременно, перезимовали неплохо. Примерно 15 мая начнется первая срезка. Позже выложу фото. Эх, мне бы Ваши цены... Хотя и у нас, по сравнению с прошлым сезоном цены на розу думаю подрастут.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#568)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 11.05.2014, 21:42

Ну как и обещал выкладываю фото. Срезка начнется примерно 15-17 мая. Ее пик -как раз к последнему звонку. Закупочные цены на розу в этом году очень неплохие. Ориентируясь на Харьковский опт-высота розы+3гр. Это роза 70 см будет стоить 10гр. (примерно 35 руб.) в опте. Весной 2013г в первой срезке такая роза стоила 7 гр. Еще и ситуация в городе и в области не располагает куда то ездить... Да и к нам опасаются ехать... Это тоже мне на руку. Уже сейчас оптовики сами звонят и интересуются-когда пойдет срезка, чего раньше не наблюдалось.... Вот как то так.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос   www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос  


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#569)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 24.05.2014, 15:41

Первая срезка роз в самом разгаре. Высота и качество цветка довольно неплохие. Не смотря на все усилия моего правительства в этом сезоне "облегчить" мне жизнь, продажи идут довольно неплохо. Если честно,думал будет хуже-обстановка не располагает, но жизнь продолжается, людям хочется красоты, а значит немного востребован и я..
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос  


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#570)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 24.05.2014, 20:55

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Первая срезка роз в самом разгаре. Высота и качество цветка довольно неплохие. Не смотря на все усилия моего правительства в этом сезоне "облегчить" мне жизнь, продажи идут довольно неплохо. Если честно,думал будет хуже-обстановка не располагает, но жизнь продолжается, людям хочется красоты, а значит немного востребован и я..
Красотища-то какая!!!!!!!!!


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#571)
новый участник
Yantara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: МО
Возраст: 58
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 25.05.2014, 00:29

Удачи Вам и пусть Бог убережет Цветыэто визуализация счастья. как сказала Хакамада, в такое время вы дарите людям его , самое свежее и качественное, Да простят меня за офф
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#572)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 25.05.2014, 14:25

Прошел "поледний звонок". Заказы и продажи были, но не очень ощутимы. Даже в нашей школе родители сэкономили и "по знакомству" заказали позорные букеты у оптовиков. Когда ребенок принес в школу от себя лично два букета, то по лицам родительского комитета было видно, что разница колоссальна.

Вообще, подводя итоги мая 2014, можно отметить, что обычные розничные продажи срезки небольшие. Спасают контракты, оформления, озеленения...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#573)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 25.05.2014, 20:58

Ох, Вячеслав! Ну прямо из велюра роза!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#574)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 01.06.2014, 20:25

Подходит к концу первая срезка роз.Самая маленькая роза-40 см. (встречается очень редко). Основная масса-60-80 см. Встречается и 90 см, но процент небольшой-примерно 10-15% от общего количества. Качеством розы доволен. Торговля, не смотря на все события очень не плохая. Оптовые цены на розу меня вполне устраивают. Последние звонки успешно отработаны. Вот только на экзамены роз уже не хватит.Работаем, жизнь продолжается.... ( на фото-пошла "восьмерочка"). Только здесь на фото заметил-какой у меня замученный вид. Срезка-2 недели. 2 недели сплошного 8 марта.....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос  


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

Последний раз редактировалось RVN623; 01.06.2014 в 22:21..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#575)
новый участник
Татьяна S. Хорошая репутацияТатьяна S. Хорошая репутация
 
Аватар для Татьяна S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 194 раз(а) в 83 сообщениях
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Киев
Рейтинг: 103
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 02.06.2014, 12:41

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Подходит к концу первая срезка роз.Самая маленькая роза-40 см. (встречается очень редко). Основная масса-60-80 см. Встречается и 90 см, но процент небольшой-примерно 10-15% от общего количества. Качеством розы доволен. Торговля, не смотря на все события очень не плохая. Оптовые цены на розу меня вполне устраивают. Последние звонки успешно отработаны. Вот только на экзамены роз уже не хватит.Работаем, жизнь продолжается.... ( на фото-пошла "восьмерочка"). Только здесь на фото заметил-какой у меня замученный вид. Срезка-2 недели. 2 недели сплошного 8 марта.....
Замученный, но счастливый у Вас вид. Не смотря на такую сложную ситуацию в регионе, Вы просто умничка и большой молодец. Дарите людям радость! Ваши розы просто великолепны!!!


Если боишься — не делай, a если делаешь, то уже ничeго не бойся.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#576)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 06.06.2014, 09:30

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Подходит к концу первая срезка роз.Самая маленькая роза-40 см. (встречается очень редко). Основная масса-60-80 см. Встречается и 90 см, но процент небольшой-примерно 10-15% от общего количества. Качеством розы доволен. Торговля, не смотря на все события очень не плохая. Оптовые цены на розу меня вполне устраивают. Последние звонки успешно отработаны. Вот только на экзамены роз уже не хватит.Работаем, жизнь продолжается.... ( на фото-пошла "восьмерочка"). Только здесь на фото заметил-какой у меня замученный вид. Срезка-2 недели. 2 недели сплошного 8 марта.....
Очень рада хорошим новостям! Спасибо! Розы... Замечательны!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#577)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 19.06.2014, 19:38

Хочу сказать всем, кто мне пишет и поддерживает, огромное спасибо. Что касается торговли цветами, она как не странно у меня увеличилась. Конечно на это очень повлияло то, что два моих конкурента, которые выращивали розы, бросили все и уехали в Россию, а их клиенты-стали моими. Так, что я теперь почти монополист.. Еще влияет то, что в наш город опасаются ехать оптовики из других городов, да и наши флористы стараются лишний раз никуда не выезжать... Конечно торговля цветами несколько упростилась, т.е. не в ходу шикарные букеты, пользуются спросом букеты попроще. На это конечно наложило отпечаток то обстоятельство, что казначейство заморозило выплаты пенсий, зарплат бюджетникам, стипендий и все прочие социальные выплаты. (вот уже 1,5 месяца). Однако цветы оказались тем товаром, который трудно чем либо заменить. И если раньше народ идя на день рождения покупал подарок + цветы, то сейчас ограничивается только цветами... Конечно все надеются, что здравый смысл возобладает и это противостояние прекратится. Поживем-увидим.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#578)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 28.06.2014, 21:32

Есть интересная статистика. Примерно 50% фирм разваливаются в первые 6 месяцев жизни. Из оставшихся, примерно 50% разваливаются в первые 3 года, потом еще 50% до 7 лет и только после 10-ти лет фирма считается устоявшейся. И к этой статистике есть критические периоды развития фирм, это через 3 года, через 7 лет.
После окончания этих периодов, владельцы задумываются "а что же за это время они сделали и достигли?" - часто выясняется что результат неудовлетворительный и начинаются трения внутри коллектива, которые приводят к развалу фирм или уходу отдельных личностей. У нас сейчас в городе творятся вообще интересные вещи-много бизнесов позакрывалось и есть возможность занять те помещения о которых ранее и не мечталось, а также купить торговое оборудование почти за бесценок... Кое что прикупил и я, так сказать на лучшие времена. . Дай бог, чтобы они наступили поскорей. Сейчас торгую срезкой лилий, которые у меня распускается как раз между первой и второй срезками роз, только из за этого не перевожу их полностью. Примерно с 10 июля пойдет вторая срезка роз. На которую, как это не странно уже множество заказов... Что не может не радовать, как говорится-торговля умирает последней.. Вот как то так.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#579)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 06.07.2014, 15:31

Ну вот, можно сказать, что ситуация в нашем городе немного прояснилась. Все произошло очень быстро. Еще рано утром в городе было множество бронетехники и вооруженных людей вырвавшихся из окруженного Славянска, а вечером город был уже взят украинскими военными практически без одного выстрела, так как ополченцы организованными колоннами отошли в сторону Донецка. Если бы они закрепились в нашем городе (чего многие опасались), городу бы не поздоровилось... Ну, что сказать- получил бесценный опыт торговли практически в боевых условиях. Такого в моей практике еще не было.. ( работал при развале СССР, при перестройке, при нескольких кризисах..., а вот так, еще ни разу, хотя конечно и врагу не пожелаю получить такой опыт...). Конечно окружающая обстановка ( каждую ночь обстрелы города из орудий (последние 2,5 недели), еженощный вой сирен воздушной тревоги, разрушения в городе и жертвы среди мирного населения, а так же невыплата пенсий, зарплат бюджетникам и прочие социальные выплаты в течении почти 2,5 месяцев, бегство из города 1/3 части платежеспособного населения очень негативно сказывается на торговле . Часть лилий пришлось просто выкинуть. (Они и в хорошее время туго идут, а сейчас тем более). Хочется надеяться, что все это осталось позади и хотя до стабилизации ситуации еще очень далеко, надеюсь, что этот кошмар больше не повториться. Сейчас начинается вторая срезка роз. Жизнь продолжается. Еще раз хочу сказать спасибо всем, кто меня поддерживал в это трудное время.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#580)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос - 06.07.2014, 21:37

Даже представить этого не могу!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
заработок флориста, зарплата флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Сколько закладывать на упаковку? budin Флористика как бизнес 7 13.11.2015 00:44
Сколько Вы платите флористу? Frau Флористика как бизнес 58 04.04.2014 09:36
Свадебная флористика - как вас находят клиенты? (опрос) mysvadba Свадебная флористика 12 11.11.2013 16:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru