Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3369)

Васин Сергей 13.06.2011 22:36

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Ох)) нет у меня прав на этот раздел, а то всем бы молчанку устроил))


Если Вы "новичок" на форуме , то поделитесь своим творчеством. Расскажите о себе,о Ваших интересах и т.д. (Для этого есть разделы)

Монологи о том ,как ужасна наша жизнь ,оставьте за порогом этого форума.

А на счёт Онеги .

Форум показал ,что он дружественный . И личные высказывание в чей то адрес приводят к стычкам. Где появляются "за" и "против" , что мы наблюдаем уже несколько месяцев.

Как говорит Леопольд.

Давайте жить дружно!

:az:

Onega 13.06.2011 23:25

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 101795)
Ох)) нет у меня прав на этот раздел, а то всем бы молчанку устроил))


Если Вы "новичок" на форуме , то поделитесь своим творчеством. Расскажите о себе,о Ваших интересах и т.д. (Для этого есть разделы)

Монологи о том ,как ужасна наша жизнь ,оставьте за порогом этого форума.

А на счёт Онеги .

Форум показал ,что он дружественный . И личные высказывание в чей то адрес приводят к стычкам. Где появляются "за" и "против" , что мы наблюдаем уже несколько месяцев.

Как говорит Леопольд.

Давайте жить дружно!

:az:

Давай Сергей!
Что-то ты давно нас тут своими работами не баловал....а те , что были гдето "затерлись" на этом форуме...или ты тоже поубирал ?

Рысёна 13.06.2011 23:27

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Ух! Пришел мужчина, всех построил! Респект:)

Светлана П 20.06.2011 16:39

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Цитата:

Сообщение от Рысёна (Сообщение 101801)
Ух! Пришел мужчина, всех построил! Респект:)


Респект.
Живем дружно!:bk:

И что бы мы делали без мужчин...

Alexa 15.07.2011 08:36

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой. Мне предложили поработать с магазином, специализирующемся на продаже искусственных цветов и различной упаковки. Моя работа заключается в следующем: они полностью предоставляют мне материалы, а я "ваяю" из них готовые композиции. Вопрос вот в чем: как рассчитать стоимость моих услуг? Понимаю, что все зависит от сложности выполнения, но я никогда не работала на чужих материалах, соответственно и цену всегда устанавливала за всю работу в комплексе... Совсем запуталась:cg:

Tamara 15.07.2011 11:59

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Я была в похожей ситуации и тогда мы расчитывали так:стоимость материала+от 30 до 100%(взависимости от сложности) за работу=стоимость композиции.Мне платили 10% (считаю,что мало) от этой суммы.

Kassiopeia 06.08.2011 17:17

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
я бы попросила 30% на вашем месте и не меньше а то и больше.

Tamara 06.08.2011 17:29

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Цитата:

Сообщение от Kassiopeia (Сообщение 108475)
я бы попросила 30% на вашем месте и не меньше а то и больше.

Я тоже считала,что это нормально было бы,но владельцы считали иначе и мы просто "расстались друзьями".Они меня еще пытались пригласить пару раз,но я отказалась.Сейчас работаю сама на себя,сама расчитываю стоимость работы и нахожу этот вариант самым приемлемым.

Kassiopeia 06.08.2011 18:57

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Вложений: 1
А вот это абсолютно верное решение! Не нужно отдавать даром свой опыт и способности! Если уж продавать свою работу, то по адекватной цене. А я хотела сотрудничать с подобным магазином, но они подумали и отказались - сами научились лепить фигню, без знаний о композиции, цветовом сочетании и вообще основ...
Тамара, а как вы продаете композиции или вы открыли фирму? Я делала несколько искусственных свадебных композиций, но в прокате они еле-еле окупаются... пока что я не заработала на себя в полную силу.

Tamara 06.08.2011 22:21

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Я занимаюсь свадебным оформлением,оформилась,как ЧП и работаю дома.Уже третий сезон работаю таким образом,реклама в журналах и интернете,но еще больше "сарафанное радио".
Только я работаю практически только с живыми.

Kassiopeia 07.08.2011 11:27

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Я согласна с мнением Galii, однако опираться только на удовлетворение от сделанной работы не хочется, особенно когда хочется что-то кушать... Я зарабатываю меньше 20, притом что я одновременно работаю на работодателя. И при этом я осваиваю дополнительные творческие пространства - скрапбукинг, живопись, батик, коллажи, украшения ручной работы из пластика. У меня нет возможности тратить 30 и более тыс для развития, но то, что мне по силам - я делаю и время от времени посещаю семинары и обучаюсь. К сожалению, в нашем городе редко устраивают флористические ярмарки, когда они есть - стараюсь учавствовать.
В бизнесе не думаю, что всегда нужно идти на поводу у покупателей. Однако если мы будем делать постоянно в своем салоне сверхмодные шедевральные и сложные по технике композиции и букеты, неприученный пакупатель будет бояться покупать такие. Здесь важно постепенно, чувствовать и экспериментировать, что ему понравиться больше из того, что не является "рыночной флористикой".

Добавлено через 2 минуты
Столкнулась первый раз с рекламой в журнале - всегда отказывалась, тут мне предложили в свадебном каталоге за приемлемую цену, ну думаю - надо попробовать. В итоге оплатила 2 месяца, долго ждала когда выйдет. Журнал был до этого, потом его перестали выпускать, деньги вернули. Другие просят намного больше, не хочу тратиться на это, так как думаю, что не будет окупаемо.
Сарафанное радио - это чудо

пчела 28.09.2011 20:24

Re: Сколько вы зарабатываете на Флористике? - Анонимный опрос
 
Всех приветствую!!! Не устану говорить спасибо, за то что Вы есть...!!!
Я ИП , работаю в мастерской(налоги плачу) Как я могу ответить на вопрос о заработке? Постоянные клиенты есть--не так уж много... В праздничные дни можно деньжат.... В свадебный сезон то же хорошо ... а вот в остальное время и 20 не набегает....
какую графу отметить!?

Лавр 18.10.2011 02:11

зарплата флориста
 
Скажите пожалуйста, а какая впринципе у вас зарплата и как вы её получаете. я встречал людей в одной и той же точке одна получала оклад 1000 и все, другая 500 оклад + 30 руб с проданного букета на рознице + 5% от собранного букета через интернет + 15% от больших заказных корзинок и свадебных заказов. а двое работали на выездах и получали: одна 2000 и все другая 8% от общей суммы заказа. Объясните мне есть ли тут логика и как происходят начисления, кто как в реале получает и что творится с зарплатами. я имею ввиду флористов достойных а не рыночных торговок которые по 10 рублей накидывают вороют на упаковке и т.д. заранее всем спасибо.

yla 18.10.2011 11:02

Re: зарплата флориста
 
логика наверное в уровне флориста и возможно других дополнительных качествах ,приносящих прибыль фирме... По крайней мере у меня тоже ко всем разные подходы и зарплаты соответсвено.

Лавр 18.10.2011 11:34

Re: зарплата флориста
 
Юль, а конкретнее можно? с цифрами. я тут слышал что в норме если флорист получает за большую корзинку 35%, т.е. если корзинка стоит 4000 флорист получает 1200, соответственно чистой прибыли там 2000 и сам хозяин получит 800 рублей менше флориста и при этом он должен оплатить налоги аренду свет и т.д.

вишенка 18.10.2011 11:47

Re: зарплата флориста
 
Цитата:

Сообщение от Лавр (Сообщение 117126)
Юль, а конкретнее можно? с цифрами. я тут слышал что в норме если флорист получает за большую корзинку 35%, т.е. если корзинка стоит 4000 флорист получает 1200, соответственно чистой прибыли там 2000 и сам хозяин получит 800 рублей менше флориста и при этом он должен оплатить налоги аренду свет и т.д.

все-таки насчет 35% я очень сомневаюсь.

yla 18.10.2011 12:57

Re: зарплата флориста
 
ну да,про 35% я тоже никогда не слышала... Я знаю у наших магазинов ( мы сейчас на оформительской работе.там я плачу по другому...) в среднем 5- ну максимум 10% с букета

Nimriell 18.10.2011 13:17

Re: зарплата флориста
 
У нас в салонах для покупателя закладывается стоимость работы флориста 10-25%. Но сам флорист может получать не всю эту сумму, так как действительно- аренда, свет и т.п.

Лавр 19.10.2011 02:29

Re: зарплата флориста
 
nimriell, а скок тогда получает флорист из этих процентов. я так понимаю условия у всех разные а впринципе з\п плюс минус получается у всех одна и таже. люди прошу отпишитьесь скок получает флорист в день среднемесячную з\п за осенне-весенний период, понятное дело что 8 марта и т.д. в расчет не берём. просто цифрой 1000-1500-2000???

Nimriell 19.10.2011 18:31

Re: зарплата флориста
 
от 500р и до упора, в зависимости от квалификации, наличия дополнительных процентов с продаж, количества этих самых продаж, сложности работы и т.п.


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru