Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Рекламная вывеска (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3148)

Лагуна 29.06.2010 14:55

Рекламная вывеска
 
Предлагаю в этой теме обсудить вопрос рекламной вывески. Сейчас открываю магазин и тема для меня очень актуальна. Итак, если по-правилам. Готовим макет, собираем кучу документов (там большой список) и едем в территориальный орган по рекламе. Оплачиваем пошлину, сдаем всю пачку и ждем...от 2 месяцев. А если повесить вывеску без разрешения и параллельно ее оформлять - это чем грозит?

flamingoevent 29.06.2010 15:40

Re: Рекламная вывеска
 
Цитата:

Сообщение от Лагуна (Сообщение 57272)
Предлагаю в этой теме обсудить вопрос рекламной вывески. Сейчас открываю магазин и тема для меня очень актуальна. Итак, если по-правилам. Готовим макет, собираем кучу документов (там большой список) и едем в территориальный орган по рекламе. Оплачиваем пошлину, сдаем всю пачку и ждем...от 2 месяцев. А если повесить вывеску без разрешения и параллельно ее оформлять - это чем грозит?

наверное, чем грозит, описано в Гражданском кодексе . Если штраф крохотный, а выгода он того, что реклама висит большая, то наверное есть смысл не ждать разрешения а вешать)))я так думаю.

Лагуна 29.06.2010 16:44

Re: Рекламная вывеска
 
Вот я и пытаюсь откопать размер штрафа. Выгода от вывески огромная. Я вообще считаю, что открывать магазин без вывески не правильно. Думаю, что буду вешать и делать разрешение. По крайней мере будет бумага, что все в процессе. Мне интересно, что скажут те, кто сам с этим столкнулся

flamingoevent 29.06.2010 16:57

Re: Рекламная вывеска
 
Цитата:

Сообщение от Лагуна (Сообщение 57277)
Вот я и пытаюсь откопать размер штрафа. Выгода от вывески огромная. Я вообще считаю, что открывать магазин без вывески не правильно. Думаю, что буду вешать и делать разрешение. По крайней мере будет бумага, что все в процессе. Мне интересно, что скажут те, кто сам с этим столкнулся

посмотрите кодекс об административных нарушениях. Скорее всего там все написано. Магазин без вывески- как человек без имени.http://www.consultant.ru/popular/koap/13_15.html#p3875 Не поняла только это о том или не о том.

Лагуна 29.06.2010 18:34

Re: Рекламная вывеска
 
flamingoevent, спасибо! Похоже, что о том. Но у меня будет информационная конструкция, а не рекламная. Если нет телефонов, сайтов и т.п., то считается ведь информационной?

Iren 30.06.2010 19:44

Re: Рекламная вывеска
 
Цитата:

Сообщение от Лагуна (Сообщение 57281)
flamingoevent, спасибо! Похоже, что о том. Но у меня будет информационная конструкция, а не рекламная. Если нет телефонов, сайтов и т.п., то считается ведь информационной?

У меня было только предварительное разрешение(т.е. прошло около месяца,были копии каких-то согласований еще до конца не оформленных),а уже повесили вывеску и только месяца через 3-4 мне на руки дали официально офрмленное разрешение.

Лагуна 30.06.2010 21:20

Re: Рекламная вывеска
 
Iren, а вот за эти 3-4 мес. были какие-то проверяющие? Про 2 месяца мне сказали в моем управлении по рекламе. Но ребята, которые мне делают вывеску тоже говорили о 3 месяцах...

Iren 02.07.2010 16:43

Re: Рекламная вывеска
 
Цитата:

Сообщение от Лагуна (Сообщение 57372)
Iren, а вот за эти 3-4 мес. были какие-то проверяющие? Про 2 месяца мне сказали в моем управлении по рекламе. Но ребята, которые мне делают вывеску тоже говорили о 3 месяцах...

Никто не проверял.

Юлия 18.05.2012 12:01

Re: Рекламная вывеска
 
подниму старенькую тему. очень интересен план действий. что первое, что второе. кто должен сделать проект вывески? только профессионал (как в черчении) или самим можно нарисовать на бумаге , но в цивильном виде?

куда потом идти с этими эскизами, планом?
ну и все, что знаете в дополнении, пожалуйста расскажите.


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru