Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
участник
La_Reine_Margot Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 28.02.2011, 11:58

Гипермаркет REAL по всей Москве рекламу пустил "7 тюльпанов за 99 руб".
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 28.02.2011, 12:27

Это делается так: запускаете рекламу 3 розы-4 рубля(к примеру) покупаете розы по рублю(я не знаю, какие цены в России) добавляете налог получаете сумму 4 рубля. Не зарабатываете на этом НИЧЕГО!!! НО привлекаете покупателя. В рекламе, внизу, в углу, очень маленькими буквами добавляете, что одному покупателю отпускаете только 2 букета. Это ВАШ бизнес и ВЫ устанавливаете правила! Понятно, что про те самые " 2 букета в руки " по телефону потенциальным клиентам не рассказываете. Задача -заманить наших родных с денюжками в магазин. Когда покупатель в магазине, он видит этот бедненький букет и рядом с ним, те же 3 розы, но красочно и со вкусом оформленные за 15р. Сам поймёт разницу. Если разницу не понимает и всё равно просит 100 букетов по 4 рубля, вежливо указываете на маленькие буковки и объясняете, что никого не обманываете, просто это условия мероприятия. Ещё раз вернусь к этой фразе: ЭТО ВАШ БИЗНЕС И ВЫ УСТАНАВЛИВАЕТЕ ПРАВИЛА ИГРЫ! Это решение не идеально, но мы делаем именно так и это неплохо работает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 28.02.2011, 12:32

Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
..В рекламе, внизу, в углу, очень маленькими буквами добавляете, что одному покупателю отпускаете только 2 букета. Это ВАШ бизнес и ВЫ устанавливаете правила! Понятно, что про те самые " 2 букета в руки " по телефону потенциальным клиентам не рассказываете. Задача -заманить наших родных с денюжками в магазин. Когда покупатель в магазине, он видит этот бедненький букет и рядом с ним, те же 3 розы, но красочно и со вкусом оформленные за 15р. Сам поймёт разницу...
Как вариант. Это в каком городе практикуете?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 28.02.2011, 12:37

Я живу в Израиле.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 28.02.2011, 12:54

Ух, как далеко


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 28.02.2011, 13:00

Это только так кажется, до развала Союза шутили, что Израиль,это 16-ая республика СССР.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
новый участник
mari-kras Нет репутации
 
Аватар для mari-kras
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.01.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 03.03.2011, 10:14

Всем привет я тут новенькая. В декабре открыла магазин. С начала вроде и нормально все было цены в городе у всех примерно одинаковые. Почти все берут у одного поставщика. У него бесплатная доставка по региону. Но качество у него :О!!! Мы отказались от низкой цены в пользу качества. И вот новость 1 марта этот оптовик открывает у нас в городе магазин розницы где торгует по оптовым ценам. Соответственно все крупные заказы с предприятий быстренько перетекли туда. И вот что теперь делать!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
активный участник
VERA07 Хорошая репутацияVERA07 Хорошая репутация
 
Аватар для VERA07
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Germanij
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 06.03.2011, 00:50

da uz, situazia! vas mozno tolko pozalet i skazat- DERZITES! nuzno zna4it klienta privlekat 4em-to novenkim, vsjkimi akziami, bonusami, kartami dlj postojnnih klientov i skidkami!. u nas eta praktika uspeschno rabotaet, j kone4no ne znaü kakie u vas vozmpznosti, no esli sili esche est borotsj , to nado dalsche idti! uspeho!

Добавлено через 9 минут
j toze me4taü o svoem magazine ili daze zentre, gde budet i floristika i zivotnii mir, no po4itav vsjkie soobschenij na4inaü somnivatsj ! polu4itsj li u menj eto v Rossii, rinok voobsche ne izu4en, gde, kuda, otkuda i po4em samie glavnie voprosi dlj menj. da i starschnovato- davno v Rossii ne bila!!! kakie tam voobsche vozmoznosti ? a zdes v Germanii rinok uze nastolko zabit, slischkom bolschaj konkurenzij, da i evropeizi ot russkih otli4aütsj, oni posldnee vremj prizimistie stali, lischnii centik ne potratjt, da i zveti zdes poslednee vremj priravnivaütsj k VIP- tovaram! uh, i ne znaü prjm, 4to delat! i ho4etsj i koletsj, kak govorjt!

Добавлено через 19 минут
a u nas oni v normalnie dni po takoi zene stojt. a v4era j v REWE narzisse za 0.69€ 10 stu4ek v svjzke uvidela. a mi v 4etverg zakupalis optom min. 0.10€ vihodjt, vot i arifmetika! pos4itaite sami, min. 100% nakrutka,nalog, transp. rashodi i rabota. eto kak min. 1 zvetok dolzen stoit 0.40€. eto zna4it 4€ svjzka, esli mi takuü zenu postavim ,nam u veska pokrutjt!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 09.03.2011, 11:42

Столько интересного было связано с оптовиками на это 8 марта, просто киплю от информации. Вот отойду чуть-чуть от праздников и обязательно расскажу. А по поводу оптовых цен. Тут в теме http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3369 обсуждается ценообразование и часто звучит термин "оптовая цена", хочется заметить, что если разговор с покупателем дойдет до абсурда, то можно всегда сказать, что существует еще более оптовая цена (если можно так выразиться) в Голландии, на аукционе


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 09.03.2011, 13:34

Bот и до нашего отдаленного региона эта волна докатилась... некие люди кавказской национальности привезли САМОЛЕТ цветка и пустили его в продажу с минимальной накруткой.. многие цветочники не смогли выйти на уровень прошлого года по продажам,почти у всех осталось много цветка...эти люди смогли проникнуть даже в наш закрытый городок,торговали прям с машины.обидно-у нас настолько серьезная пропускная система,что порой для родственников проблема пропуск получить,а эти... на будущий год надо будет пересмотреть варианты заказа...уменьшить что ли? или наоборот-увеличить и тоже с машины пустить????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 09.03.2011, 21:28

Ужас какой- то... У нас уже обувные магазины цветы продают на 8 марта. (((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 09.03.2011, 22:39

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ужас какой- то... У нас уже обувные магазины цветы продают на 8 марта. (((
А у нас в овощных(!) палатках продавались тюльпаны по 30 р., а в закупе тюльпан был по 22-24 рубля голландский и 20р. - местный. Такой вот "бизнес" получается.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 09.03.2011, 22:56

Ребят, наши охи-ахи делу не помогут, к сожалению. Все это цветы по цене ниже закупочной в супермаркетах - это чистый маркетинг, значит и "бороться" с этим возможно только посредством грамотного маркетинга. Неужели у нас среди флористов нет бывших маркетологов?
С рынками и торговлей с рук и машин на праздники уже сложнее, тут скорее надо просто каждому флористу на месте своей работы постараться грамотно учитывать этот фактор в расчетах своих продаж, теперь уже понятное дело на следующее 8 марта.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 10.03.2011, 01:44

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ужас какой- то... У нас уже обувные магазины цветы продают на 8 марта. (((
И у нас...продуктовые. Рядом с селедкой- тююююююльпаны


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 12.03.2011, 21:15

А у нас в этом году - Икея....9 руб. - 1 тюльпан продавала...Народ рассказывал, битвы у касс были...Перекупщиков очень много....Вот так ((
Ну и все крупные гипермаркеты продуктовые, кто во что горазд. Тюльпаны - за копейки толкали....Наслушались мы в этом году от людей...Что мы, вроде как "оборзели со своими ценами - 50 руб. тюльпан, вот "в Икее (Ашане, Оби, Монетке, Пятерочке)..." и ты пы....Настроения - никакого не было.
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 12.03.2011, 22:27

Так я вообще думала тюльпанов не закупать, кому они такие дорогие будут нужны. А вот поди ж ты букеты по 30-40-50 тюльпанов заказывали. Но самое интересное ни это. Есть у нас в городе производство крутое и уж точно не бедное. Заказывают они у меня тюльпаны в букетах (3 тюльпана+слюда и этот мрак у них букетом зовется) и вип-букеты (5 тюльпанов+слюда). Я тихо недоумеваю, почему они заказывают у меня, а не едут в ОБИ с Икеей? Так проходят 3 дня, в звонках и уточнениях. Вели они себя как цигане на рынке: а давайте вот тут добавим, а вот здесь убавим и т.д. Потом заказ увеличивали. А как апогей всего, когда я уже под их заказ тюльпаны привезла хорошие высокие качественные, звонят мне: "А вот тут мой директор спрашивает, почему ваши тюльпаны дороже, чем тюльпаны в Икее-ОБИ-Ленте и т.д?" Я начинаю объяснять, что к чему и почему. Попутно интересуюсь не собираются ли они от заказа отказаться, и говорю, что мне вообще странно слышать подобный вопрос от производящей компании, которая как никто другой должна понимать, что такое качественное и некачественное сырье.

Добавлено через 29 минут
В итоге, они отказались от основного заказа и оставили 11 композиций в керамике по 5 тюльпанов с зеленью. И вот стою я, делаю эти композиции и понимаю, что работаю почти даром, так как эти композиции были частью общего заказа и цена формировалась в общей массе.

Добавлено через 10 минут
И главное мое наблюдение. Главные люди компании начинают заниматься закупкой на 8 марта. Это что, самое важное стратегическое задание на праздники? Кто же занимается цветами весь оставшийся год? И что будет, если я заключу с такой организацией договор на год? Весь год пахать на них , выполняя дурацкие копеечные заказы в надежде заработать на 8 марта, а именно на 8 они тебя и кинут?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 12.03.2011, 23:52

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Так я вообще думала тюльпанов не закупать, кому они такие дорогие будут нужны. А вот поди ж ты букеты по 30-40-50 тюльпанов заказывали. Но самое интересное ни это. Есть у нас в городе производство крутое и уж точно не бедное. Заказывают они у меня тюльпаны в букетах (3 тюльпана+слюда и этот мрак у них букетом зовется) и вип-букеты (5 тюльпанов+слюда). Я тихо недоумеваю, почему они заказывают у меня, а не едут в ОБИ с Икеей? Так проходят 3 дня, в звонках и уточнениях. Вели они себя как цигане на рынке: а давайте вот тут добавим, а вот здесь убавим и т.д. Потом заказ увеличивали. А как апогей всего, когда я уже под их заказ тюльпаны привезла хорошие высокие качественные, звонят мне: "А вот тут мой директор спрашивает, почему ваши тюльпаны дороже, чем тюльпаны в Икее-ОБИ-Ленте и т.д?" Я начинаю объяснять, что к чему и почему. Попутно интересуюсь не собираются ли они от заказа отказаться, и говорю, что мне вообще странно слышать подобный вопрос от производящей компании, которая как никто другой должна понимать, что такое качественное и некачественное сырье.

Добавлено через 29 минут
В итоге, они отказались от основного заказа и оставили 11 композиций в керамике по 5 тюльпанов с зеленью. И вот стою я, делаю эти композиции и понимаю, что работаю почти даром, так как эти композиции были частью общего заказа и цена формировалась в общей массе.

Добавлено через 10 минут
И главное мое наблюдение. Главные люди компании начинают заниматься закупкой на 8 марта. Это что, самое важное стратегическое задание на праздники? Кто же занимается цветами весь оставшийся год? И что будет, если я заключу с такой организацией договор на год? Весь год пахать на них , выполняя дурацкие копеечные заказы в надежде заработать на 8 марта, а именно на 8 они тебя и кинут?
ОЙ! Да это понятно что заработать хочеться на 8 Марта!
Но мне кажеться , что это из разрада " Нет покупателей- и эти не покупатели"!
Надо сразу определить , что Вы берете на заказ и что нет!
При первом же разговоре , как только ты узнаешь, что это "уровень ИКЕИ Или ОБИ" сразу откзываешь, указывая именно на это ....Мы не Икеа и Не ОБИ...у нас серьезные заказы и качество...букет тюльпанов от 300 рублей.....мы не оптовая база.....досвиданья! Так что легче откзаться от такого заказа в пользу одного большого букета! Вы теряете во времени и по работе и по затрате " разговоров"....надо принимать заказы коротко и лаконично! Лучше один большой или вообще ничиго , чем 10 по 3 штуки в слюду! А если покупатель снимает пол заказа , то и нет смысла сохранять заказ полностью....не бойтесь отказывать Вы же предоплату не берете! Надо всегда подчеркивать разницу, между Икеа или подобными оптовыми .....но не обьясняя что и как, просто всегда подчеркивая качество и цветка и работы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 13.03.2011, 00:26

Онега, так ведь они предоплату сделали. Теперь то я умная и ты права, действительно - это не заказчик, точнее не мой заказчик. Не фиг было затеваться, сама виновата. Ну зато впредь буду умнее. Было у меня желание отказать им совсем, но мужика с которым я общалась жалко стало, понятно было, что он волю барина исполняет и кухни нашей не понимает. Но обещался впредь только к нам.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
участник
Елена R Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 13.03.2011, 11:13

Я свои тюльпаны за 70 рублей продавала и ни на рублик не подвинулась, они у меня такие красавцы были, что все "ноготки" из ОБИ и ИКЕи на их фоне сразу вяли, все продала, причем приходили люди говорили, что там то и там то дешевле, уходили а потом возвращались, покупали и приводили своих знакомых, нужно просто знать что мои цветы лучше всех и моим покупателем был не самый богатый, а простой человек которому было показано что лучше чем мои тюльпаны в целом мире нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 13.03.2011, 11:38

Мне кажется, надо четче себя позиционировать..Почему в салонах мерседеса покупатели не сообщают, что жигули намного дешевле? У всех машин свой покупатель. И думаю, что мерседесу совершенно наплевать, что по количеству продаж жигули их обгоняют раза в 4 (цифра взята наобум). А жигулям совершенно неважно, что есть машины, которые одни стоят, как вагон других...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
демпинг цен, конкуренция с оптовиком, псевдорозница


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал "Цветы World" Magazine "Flowers World" Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 93 18.12.2014 15:46
Поправки к новому закону "Об особо охраняемых природных территориях". СветланаL Дружеское общение 0 15.12.2013 12:32
Уральский чемпионат по профессиональной флористике "Европа-Азия", Екатеринбург Djana Флористические соревнования 82 09.10.2011 20:24
Марина Булатова, Жанна Семенова."Новый год и рождество" "7цветов" 19+21.11.2008 ABZATS Архив событий 2010 год 76 28.07.2010 13:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru