Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 03.02.2012, 18:00

Ну это, собственно то, что мы имеем. Если наш местный оптовик на весь город по радио вещает, что мол тюльпаны от 19 руб., а розничный клиент это услышит, кому от этого хорошо будет?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#182)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 03.02.2012, 18:07

Цитата:
Сообщение от ArgusM Посмотреть сообщение
каждой должен делать свое дело- производитель производить, оптовик усовершенствовать оптовую логистическую цепочку, а флорист творить. Когда отовик начинает продавать в рознуцу, производитель думать о флористике, а флорист о логистике- вот это бардак)))))
Золотые слова, подписываюсь под каждым 1000 раз, осталось только придумать как сделать так , чтобы нас оптовики услышали?!!!!!!!!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 03.02.2012, 18:59

Зря надеятесь ,даже и не думали они нас слышать..они что сумасшедшие отдавать нам наш хлеб ,плохо ,абы как неважно ,люди ж едят... так что каждый выплывает как может ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 04.02.2012, 01:23

Наши "оптовики" похоже еще и не очень-то сообразительны. Почему за границей так не делают? Да потому что понимают что поступая так сами подрывают свою клиентскую базу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 04.02.2012, 10:00

Да почему ж не делают ,очень даже делают. Голландские открытые на воздухе мини рынки в любой близлезжайшей стране - просто бич. Так что ,я убедидилась ,что и там ничуть не лучше ,как мы думали раньше об их цивилизации. И садовые центры и фирмы оптовые с собсвенными теплицами- все это очень ударило по флористическим салончикам,и они друг за другом исчезают ,все это я наблюдаю там уже на протяжени 15 лет . Так что не надо думать ,что это только у нас...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 04.02.2012, 15:03

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Да почему ж не делают ,очень даже делают. Голландские открытые на воздухе мини рынки в любой близлезжайшей стране - просто бич. Так что ,я убедидилась ,что и там ничуть не лучше ,как мы думали раньше об их цивилизации. И садовые центры и фирмы оптовые с собсвенными теплицами- все это очень ударило по флористическим салончикам,и они друг за другом исчезают ,все это я наблюдаю там уже на протяжени 15 лет . Так что не надо думать ,что это только у нас...
Если за 15 лет розница не умерла на западе,то может есть надежда,что и мы выживем? Так хочется надеяться....
А в нашем районе открывается третий оптовик...Все для людей......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 04.02.2012, 16:23

А я разве говорила ,что все умрем ? разница только кто... а вообще я уже давно вам говорю о перестановке сил ,ведь цветочный бизнес тоже разный ..,а уж флористика.. да я вам об этом и говорю давно. Просто я внутри дано варюсь и чутье раньше.. ,думайте...

Добавлено через 3 минуты
Смотря что называть розницей ,и на Западе этот процесс пераспределения чуть раньше пошел,как всегда ,у нас как раз сейчас... короче ,кто крупнее.тот и выживет по сути - если говорить о рознице как торговле...,все остальное - игра...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 04.02.2012, 21:54

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
А я разве говорила ,что все умрем ? разница только кто... а вообще я уже давно вам говорю о перестановке сил ,ведь цветочный бизнес тоже разный ..,а уж флористика.. да я вам об этом и говорю давно. Просто я внутри дано варюсь и чутье раньше.. ,думайте...

Добавлено через 3 минуты
Смотря что называть розницей ,и на Западе этот процесс пераспределения чуть раньше пошел,как всегда ,у нас как раз сейчас... короче ,кто крупнее.тот и выживет по сути - если говорить о рознице как торговле...,все остальное - игра...
... понимаю, что Вы во всем правы, но так не хочется верить, что так все безнадежно, и что ничего не поменяется... я вот читаю посты Онеги... тихо завидую, нет, наверно не завидую, а просто не понимаю, почему у нас все не как у людей... Я вот тоже хочу и налоги платить по полной и зарплату поднять выше, да и самой хочется не постоянно бороться за выживание. А как это сделать???? Если у них наценки *3, а у нас ... В моем городе только самые ленивые еще не ездят на оптовую площадку, где торгуют все оптовики города КРУГЛОСУТОЧНО в розницу по оптовым ценам. Первое время там хотя бы пачками торговали, а теперь любое количество , да и на упаковку людей многие поставили. Да , они не могут у нас забрать людей, которые идут за хорошим оформлением, но я тоже люблю продавать 101 розу просто без упаковки, только теперь таких клиентов практически не осталось, они все там.... И сколько я не спорила, просила объяснить ну зачем им это, ведь они все равно ничего не теряют, ведь если я продам 100 роз, я тут же поеду куплю еще 100 , не буду же я стоять без цветка... но как-то безрезультатно... почему? у нас на Украине есть несколько производителей нашего цветка. Так вот если я приеду на Асканию и попрошу отпускать мне цветок с комбината -то со мной никто даже разговаривать не станет, меня отправят к региональному представителю, а вот им такие обязательства выполнять по отношению к своим клиентам совсем не обязательно....
Вы извините за лишний текст, просто приближаются праздники, сегодня целый день думала, где бы еще урезать закупку, потому что в прошлом году у нас был первый шок от нашего опта 14 февраля, а после 8 марта мы поняли, что потеряли все корпоративные заказы , зато на оптовых был аншлаг Это не моя личная статистика, а всех моих коллег. была бы возможность вступить в профсоюз, партию, да куда хотите -пошла бы, лишь бы работать нормально. И мне иногда также как ромашке так хочется объединиться и хотя бы неделю устроить бойкот оптовикам, только мы действительно каждый сам за себя. Народ у нас такой, наверное... своя рубашка, как говорят...


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 04.02.2012, 22:07

Я на 8 марта вовсе не рассчитываю на приличный доход, поскольку все мало-мальски крупные организации давно заключили договоры на поставку тюльпанов от оптовиков, им любые скидки не интересны. Наша местная фирма "город-сад" продает кому угодно, только по предоплате, тюльпаны по 20 рублей. Несмотря на то, что качество кошмарное, желающие - в очередь. Мы можем надеяться только на покупателей, которым нравится дарить букеты, необчные композиции, наши - те кто разбирается.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 05.02.2012, 10:08

Вы думаете только у вас на Украине был шок от последних 8 март? У нас такая же картина... думаю ,что и вдругих городах тоже... прообъединение ( больше про укрупнение )я уже года 3 назад говорила нашим ,но никто не хочет ,все боятся и верят ,что сам выплывет ,умнее других будет..,жаль. это русское " авось" ,авось лучше будет... да не будет друзья..,будет просто по- другому, и кто это поймет быстрее и перестроится ,тому может быть удастся... Вы думаете в других бизнесах лучше?.. Идет слияние банков ,на западе крупные автопромы соединяются ,у всех примерно одинаковая картина.. Выживают крупные или сильнейшие ,как говорилось ,только не в том ракурсе, что талантливей и профессиональней ,как нам бы хотелось думать ,а в денежном выражении.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#191)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 06.02.2012, 01:20

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Да почему ж не делают ,очень даже делают. Голландские открытые на воздухе мини рынки в любой близлезжайшей стране - просто бич. Так что ,я убедидилась ,что и там ничуть не лучше ,как мы думали раньше об их цивилизации. И садовые центры и фирмы оптовые с собсвенными теплицами- все это очень ударило по флористическим салончикам,и они друг за другом исчезают ,все это я наблюдаю там уже на протяжени 15 лет . Так что не надо думать ,что это только у нас...
Да понятно почему в Европе кризис только углубляется уже столько лет. Средства то есть, ума не хватает. Я полагаю что это происходит не только в цветочной отрасли, и не от большого ума. Сами себе сокращают клиентскую базу.Сегодня выиграли копейку, а завтра проиграли миллион.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
активный участник
Нат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутация
 
Аватар для Нат@лия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 228
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 05.03.2012, 18:55

..."первые тюльпанчики" прилетели...((( в продуктовом магазине уже в в выходные выставили...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05032012076.jpg
Просмотров: 389
Размер:	188.6 Кб
ID:	573970
...а в Оби с завтрашнего дня 5 тюльпанов за 75 руб...

Последний раз редактировалось Нат@лия; 05.03.2012 в 20:26..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 07.03.2012, 03:28

ДЕВОНЬКИ! КИЕВ, ОБЛАСТЬ И УКРАИНА!!!!Срочно нужно знать, кто закупал тюльпан у Камелии числа 29-2?Есть ли у вас проблемы с ним, и если есть, что вам говорило руководство Камелии по поводу претензий?У нас из 7000 тюльпана на сегодняшний день осыпалось 3000!!!






С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 14.03.2012, 17:19

Как мне Вас жаль! Смотрю я на эту кучу и понимаю, что как бы в Европе хреново не было, но наши оптовики такое "Г" врядли бы посмели отправить, а уж если бы и случалось ТАК, то и разговор о списании даже не стоял бы!
И вообще , что касаемо тюльпанов , то у нас в стране идет компания по продаже местных выращенных. Мы покупаем тюльпаны принципиально ТОЛЬКО выращенные в Швеции, что бы поддержать свои тепличные, сэкономить на транспорте и окружающей среде. Обьединение оптовиков выпустило массу рекламных брошур и штурмуют информационно об этой компании. Суть такова, что шведы переплюнули давно всех в Европе по количеству покупаемых тюльпанов на душу населения "в сезон" (а сезон Тюльпанов тут начинаеться в декабре и заканчиваеться в мае)...тут это ОСОБАЯ ЛЮБОВЬ к тюльпанам и сподвигла "выгонке своих", потому как тюльпаны имеют жизнь короткую, вот и выигрывают ВСЕ и по качеству и по количеству!!! Пусть ДОРОЖЕ у оптовиков тут, но СВОИ! Вот такие принципы национальные и глобальные! Это Мы флористы пишем ВЕЗДЕ...и на ценниках и рассказываем и приучаем, что МЕСТНЫЕ- это свои и это качество , пусть ДОРОЖЕ, но мы делаем это потому-то и потому-то .... правильный и мотивированный ответ продвигает продажи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 14.03.2012, 18:12

В этом году обратила внимание, что билборды, извещающие о продаже тюльпанов по смешным ценам, появились буквально перед 8 марта, а не как раньше за 2 недели. Что интересно произошло? Многие магазины отработали хорошо (по сарафанному радио узнала). Уличные точки и некоторые магазины были закрыты 9-10, толи уработались, толи цветов в магазинах не было, а может и то и другое


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 18.03.2012, 12:42

вы знаете..грустно это все..но! а может быть здесь есть и плюс? может побродив по оптовкам да намучившись с обработкой цветка и упаковкой в тот же самый простенький целлофан, люди все же начнут ценить именно флористическое оформление? пусть попробуют сложить букет и посмотреть что получится у них. не думаю, что без опыта и образования там будет шик. единственное огорчение, что на оптовках спираль стали складывать из роз. 6, 7 и 8 марта - куча мужиков со своими тюльпанами - девушка..упакуйте! любые деньги плачу! да нахрена вы тогда собственно переплачиваете за эту работу сейчас, если решили закупить подешевле? а глаза такие грустные-грустые, не по силам мужчинам такое обязательство перед коллективом - терпения не хватает. один мне признался - я пришел к вам из Реала (гипермаркет), там такое гамно откровенное, дайте мне ваших тюльпанчиков. а потерять теток, которые выносят мозг из-за двух цветочков...? мне не страшно. наш клиент любимый - это мужик, который хочет что-то ценное для своей любимой. такие не переведутся никогда. я надеюсь)))

Добавлено через 6 минут
кстати) если у тех, кто просит запаковать в пленку тюльпаны просто грусть и тоска при отказе, то счастливые обладатели пачек роз просто злятся) один около меня стоял 8 марта полчаса. я успела обслужить несколько клиентов, а он все стоит и зудит. и зудит и зудит. дождалась пока уйдет мой народ и постаралась в очень мягкой форме сказать, что же я думаю по этому поводу. главный аргумент - я вам заплачу!! ооо...батюшки..милый, да я сегодня заработаю больше во много раз, чем ты мне заплатишь)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 18.03.2012, 12:45

Ну на это надеяться практически бессмысленно что поймут. Тут глваное ,даже не деньги,а психологический фактор. В оптовк огромное количество ,а это бьет по- мозгам и застилает разум..,ну еще и надпись оптовка,значит обязательно дешево ,наши люди разбираться не будут,ну несколько людей поймут ,но основная масса-вряд ли.Сейчас оптовки набирают еще больший оборот,крупные я имею ввиду.,им легче лавировать .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 18.03.2012, 12:48

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ну на это надеяться практически бессмысленно что поймут. Тут глваное ,даже не деньги,а психологический фактор. В оптовк огромное количество ,а это бьет по- мозгам и застилает разум..,ну еще и надпись оптовка,значит обязательно дешево ,наши люди разбираться не будут,ну несколько людей поймут ,но основная масса-вряд ли.Сейчас оптовки набирают еще больший оборот,крупные я имею ввиду.,им легче лавировать .
ну опускать лапки тоже не хочется...не хочу думать, что все плохо...)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 18.03.2012, 13:14

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Как мне Вас жаль! Смотрю я на эту кучу и понимаю, что как бы в Европе хреново не было, но наши оптовики такое "Г" врядли бы посмели отправить, а уж если бы и случалось ТАК, то и разговор о списании даже не стоял бы!
И вообще , что касаемо тюльпанов , то у нас в стране идет компания по продаже местных выращенных. Мы покупаем тюльпаны принципиально ТОЛЬКО выращенные в Швеции, что бы поддержать свои тепличные, сэкономить на транспорте и окружающей среде. ... Пусть ДОРОЖЕ у оптовиков тут, но СВОИ! Вот такие принципы национальные и глобальные! Это Мы флористы пишем ВЕЗДЕ...и на ценниках и рассказываем и приучаем, что МЕСТНЫЕ- это свои и это качество , пусть ДОРОЖЕ, но мы делаем это потому-то и потому-то .... правильный и мотивированный ответ продвигает продажи!
Онега, замечательно, что свои у вас, в Швеции, лучшего качества. У нас - все наоборот! На местный тюльпан цена выше, чем на Польский на четверть и , почти такая же, как на Голландский, а качество - отвратительное. Срезают непонятно на какой стадии, если брать много, то открываешь коробку, а там могут оказаться от 15 см. до 60 см. ростом, все вперемежку, заворачивают в газеты - белые тюльпаны потом не отмыть от типографской краски. Я, в прошло году наумчалась с ними, больше брать не буду. За такое качество цена должна быть в разы ниже! О стойкости вообще умолчу. Голландия у меня стоит 2 недели без холодильника, а местный раскрывается за сутки, на след. день опадает, нафиг такое надо. Мне приятно,когда мои покупатели рассказывают, что цветы простояли, на удивление долго, а не померли через день. Польские дешевле, по качеству - между нашим и голландским. Всякие супермаркеты и строительные центры торговали именно польскими тюльпанами, по смешным ценам 5шт. за 100 руб., и все-равно, покупателей хватило всем! Говорят, что такой торговли не было уже года 3. Кстати, у меня, в 5 минутах пешего хода - 2 оптовки, так 8-го только на 1 оставались цветы, там и добирала, но к обеду и они закрылись))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как бороться с оптовиками "псевдорозницей" - 18.03.2012, 13:23

А я и не говорю что все плохо ,только вовремя надо думать как работать ,а не бороться бесполезно ,где силы заведомо не равны..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
демпинг цен, конкуренция с оптовиком, псевдорозница

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал "Цветы World" Magazine "Flowers World" Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 93 18.12.2014 15:46
Поправки к новому закону "Об особо охраняемых природных территориях". СветланаL Дружеское общение 0 15.12.2013 12:32
Уральский чемпионат по профессиональной флористике "Европа-Азия", Екатеринбург Djana Флористические соревнования 82 09.10.2011 20:24
Марина Булатова, Жанна Семенова."Новый год и рождество" "7цветов" 19+21.11.2008 ABZATS Архив событий 2010 год 76 28.07.2010 13:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru