Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 25.09.2013, 12:31

Господа флористы.. Давайте уже делать так ,чтоб нас уважали..Меня серьезно раздражает ситуация ,что к нам относясятся все кому не лень ,как исполнителям и людям, на которых можно спокойно так строить свой бизнес,используя наше портфолио наработанное, наши знания.. За просто так.. Только потому ,что к организациям праздников ,агентствам разного рода ,рекламным и т.п обращаются клиенты за комплексом..И им видите ли кажется ,что теперь они боги и им дозволено распоряжаться нами просто по их велению.. А мы как дурачки безропотно должны на такие условия соглашаться,выполнять их совершенно дурацкие как они выражаются "Проекты", без знания мало того основ дизайна ,а и технологического процесса, еще вчера еще никому не известна ведущая ,сегодня возомнившая себя организатором и уже декоратором....Мало того ,придя к ней на встречу в надежде обсудить условия совместной работы не зная ни бюджета ,ни других орг вопросов.. ..,а оказывается роли уже всем распределены и мне с порога заявляется " Пусть нарисует твоя художница эскиз для предоставления,ну и портфолио нужно ваше без логотипа..,а то как же она пойдет без единой работы представлять СВОЮ декораторскую фирму для разговора с клиентом?" Я чуть не выпала в осадок от такой наглости и самонадеянности.. Конечно я то отказалась от такого" сотрудничества ".Но люди дорогие ,это ж мы сами себя так поставили в такое положение ,что нами вот так..

Последний раз редактировалось yla; 25.09.2013 в 12:44..
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#122)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 26.09.2013, 09:09

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Господа флористы..
Юля, я уж не знаю как вы разговор строили с той дамаой и насколько вы с ней знакомы, но после просьбы портфолио без логотипа - слать матом без зазрения совести и хлопать дверью можно однозначно. И никто вас не имеет право осуждать. Я давно форум читала и фото ваших работ здесь попадаются не слишком часто. Когда я в вашу группу в контакте зашла и увидела остальные работы. Честно сказать - у меня случился отвал башки! Это очень круто! Ни одного "избитого" или заезженного дизайнерского решения! В каждой работе, даже если это классика по килограму "изюма"! И такие предложения "сотрудничества" - это писец полный!


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#123)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 26.09.2013, 09:26

Спасибо Саш в очередной раз.. вообще то грустно очень ,но почему то у нас в городе все такие организации,я не знаю таких,кто бы разговаривал с тобой хотя бы на равных ,не говоря об уважении..Флористы в их понимании- это каста людей ,которые зависимы от их и все время в прошении подаяния..многие ,вообще не знают с кем разговаривают и что у многих из нас опыта работы с крутыми организациями в разы больше ,чем у них самих.. И мне часто очень смешно слушать какие наивные вещи они несут..,что до них ( причем каждого)не было круче них,и никто кроме них ничего путного никогда не делал.. а вот сейчас они всех сразят наповал ,участвуя в тендерах с МОИМ портфолио.. Как,ведь у вас же будет работа?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
новый участник
Flowelen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2007
Возраст: 44
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 27.09.2013, 15:47

Я давно и плотно сотрудничаю с агентством. У нас тоже агентству идет около 20% от суммы заказа, но это как бы заранее накручивается в цену и я от этого не страдаю ни разу, т.к получаю на руки столько же, сколько получила бы сама по себе. Закупка цветов на мне, переговоры-когда на мне, когда на агентстве, по ситуации. Фото своих работ использую как хочу. Могу разве что написать где-то, что работа для агентства такого-то. Деньги получаю перед оформлением в день заключения договора, чтоб сразу можно было закупаться. В общем, я довольна.
Ко мне закидывали удочку другие агентства, но там либо условия мутные, либо денег предлагали только за работу и по смешным каким-то тарифам. Видимо, нормальные агентства сейчас редкость.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
В этом году какое то массовое безумие невест)))...я думала, что только в Питере - цифра в 15 -20 тысяч стала звучать довольно часто. У меня складывается впечатление, что все невесты желают оформить свои свадьбы за счет флористов и декораторов)))) Откуда то же берется эта цифра - 15 -20 , не просто так же они как "заговоренные" ее произносят.
У меня недавно отвалилась(славатехосспадя) такая же безумная невеста.
Она хотела букет, бутоньерку, 8 композиций на гостевые столыселедку на стол молодоженов, селедку поменьше на стол для выездной регистрации, и та-даммм! полиэтиленовый шатер, где будет проходить регистрация(типа, летняя веранда ресторана) завесить целиком цветами, т.к полиэтилен страшный.
На все про все она выделила 20 тыс
Там еще ооочень много странностей было, с флористикой не связанных. Но основная тема, что там жених принципиально не хочет платить. Фотограф-друг Вася у которого фотик есть, тамада-тоже кто-то из друзей, ну и так далее...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Спасибо Саш в очередной раз.. вообще то грустно очень ,но почему то у нас в городе все такие организации,я не знаю таких,кто бы разговаривал с тобой хотя бы на равных ,не говоря об уважении..Флористы в их понимании- это каста людей ,которые зависимы от их и все время в прошении подаяния..многие ,вообще не знают с кем разговаривают и что у многих из нас опыта работы с крутыми организациями в разы больше ,чем у них самих.. И мне часто очень смешно слушать какие наивные вещи они несут..,что до них ( причем каждого)не было круче них,и никто кроме них ничего путного никогда не делал.. а вот сейчас они всех сразят наповал ,участвуя в тендерах с МОИМ портфолио.. Как,ведь у вас же будет работа?
Офф: я тут на днях посидела на проф. маникюрном форуме, и почитала ветку про клиентов. Ржала долго. Но после этого поняла, что наши клиенты по сравнению с клиентками салонов красоты и мастеров ногтевого сервиса-это просто образец вежливости и адекватности. Я серьезно!
Поняла, что главное-самой себя уважать, и не соглашаться на заведомо невыгодные предложения. А что там окружающие думают-это уже их проблемы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 28.09.2013, 14:29

Нуу,20 % - это много я считаю,Если честно и 10 тоже сложно платить при маленьких бюджетах. Но речь даже не о процентах . а о том ,что наши организации вообще не собираются отдавать тебе клиента для разговора.. Конечна боятся ,что уведем.. ,ну и потом - раскрутка своего имени за наш счет.. А это всегда сказывается на конечном результате...,а те кто подседает сначала на такой вариант работы ,как правило вообще можно сказать подписывают себе приговор о неизвестности..,и в конечном счете либо уходят с рынка ,либо влачат существование - типа - "принеси ,подай ,сделай ,посчитай.." ,но не как человека ,который имеет знания,и с чьим мнением вообще не считаются.... Знаю ,что есть флористы ,которых такое положение устраивает.. Но почему то редко я могу их назвать действительно флористами с большой буквы..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 01.04.2014, 19:44

Вот ,сегодня обнаружила в инете..,,хоть я к этим Легги отношусь неоднозначно ,тут они меня порадовали.. ,хотя еще недавно по этому вопросу от них же я слышала полную ересь ,то ли выросли ,то ли поумнели ,не знаю? Блог Школы Декора Legi-Artis

А это моя статья на эту тему ,написанная полгода назад
http://vk.com/club32103230?w=wall-32103230_246%2Fall
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
участник
Darina_Ivy Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 06.04.2014, 12:02

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
В СПб также. Агентства ( не однодневки, а работающие всерьез) , когда показывают фотографии оформлений указывают, кто оформлял праздник. В свою очередь, оформительские фирмы указывают агенства, по чьему заказу выполнялась работа. Так фирмы "продвигают" друг друга. Конечно же следят за новинками...хотят быть лучшими. Это нормальная здоровая конкуренция. В предыдущем сообщении говорила о декораторах праздников, о катастрофическом положении в наших рядах. А агентство - посредник и организатор, им в первую очередь не выгодно работать с плохими подрядчиками. Когда я сокрушаюсь по поводу того, почему удается сделать востребованной некачественную услугу, слышу в ответ, что покупают в основном то, что ХОРОШО РАСКРУЧЕНО, а не то, что действительно красиво и качественно.
не подскажете, на каких условиях обычно флористы сотрудничают с агентствами именно в санкт-петербурге? тоже 10% или нет? с подругами из цветочной мастерской сейчас стучимся во все двери свадебных агентств и везде получаем один и тот же ответ:
1) на каком проценте работаете?
2) при постоянном сотрудничестве нужны скидки.

но мы совершенно не представляем, что это за цифры
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 06.04.2014, 16:37

Darina_Ivy, flamingoevent вам не ответит однозначно здесь,можете задать ей лично в контакте .если хотите ,могу вам скинуть ее ссылку в личку..Абсолютно уверена ,что обстановка везде одна ,что в Петербурге,что еще в каком городе..Агентсва разные бывают - большинство ,что работают "для всех клиентов" ,как правило эконом класса ,ну и середнячки тоже работают по схеме - у кого больше % . Но это еще не все.. им нужны люди - прогибающиеся ,попросту исполнители . Агентства , работающие по- принципу 10 % и на условиях цивилизованных ,то есть - напрямую вам клиента и раскрутка обоюдная - это вообще очень редко ,скорее это фирмы ,работающие в премиум сегментом ,их как правило очень мало..( сюда еще труднее пробиться.. - все хотят с ними работать..) Тут уже имеет значение ваш профессионализм- хотя это все равно не на первом месте. Ваша лояльность , дружеские отношения - имеют очень большое значение..или наоборот - очень молодые ,скорее раскручивающиеся за счет вас..( если вы сами из себя что то представляете).

Скажу - что работать больше ,чем за 10 % не имеет вообще смысла.. ,при небольших бюджетах - это вообще нереально.. Так что - совет - ставьте свои условия ,повышайте свой уровень и пытайтесь работать без агентств ,самостоятельно . И если вы это сделаете .да еще сможете выйти на уровень достойный ,то поверьте - агентства сами вам будут звонить,но уже точно на ваших условиях.. путь не простой - но 100% - действенный.

Последний раз редактировалось yla; 06.04.2014 в 16:58..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#129)
участник
Darina_Ivy Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
Thumbs up Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 06.04.2014, 21:45

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Darina_Ivy, flamingoevent вам не ответит однозначно здесь,можете задать ей лично в контакте .если хотите ,могу вам скинуть ее ссылку в личку..Абсолютно уверена ,что обстановка везде одна ,что в Петербурге,что еще в каком городе..Агентсва разные бывают - большинство ,что работают "для всех клиентов" ,как правило эконом класса ,ну и середнячки тоже работают по схеме - у кого больше % . Но это еще не все.. им нужны люди - прогибающиеся ,попросту исполнители . Агентства , работающие по- принципу 10 % и на условиях цивилизованных ,то есть - напрямую вам клиента и раскрутка обоюдная - это вообще очень редко ,скорее это фирмы ,работающие в премиум сегментом ,их как правило очень мало..( сюда еще труднее пробиться.. - все хотят с ними работать..) Тут уже имеет значение ваш профессионализм- хотя это все равно не на первом месте. Ваша лояльность , дружеские отношения - имеют очень большое значение..или наоборот - очень молодые ,скорее раскручивающиеся за счет вас..( если вы сами из себя что то представляете).

Скажу - что работать больше ,чем за 10 % не имеет вообще смысла.. ,при небольших бюджетах - это вообще нереально.. Так что - совет - ставьте свои условия ,повышайте свой уровень и пытайтесь работать без агентств ,самостоятельно . И если вы это сделаете .да еще сможете выйти на уровень достойный ,то поверьте - агентства сами вам будут звонить,но уже точно на ваших условиях.. путь не простой - но 100% - действенный.
Спасибо большое )
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
организация праздников, сотрудничество

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотрудничество LeeRose Продам/Куплю готовый бизнес 2 25.01.2018 23:44
Сотрудничество со стилистами. СветланаL Свадебная флористика 7 06.02.2014 19:47
Предлагаю сотрудничество Tatyana1 Флористы ищут работу (резюме) 0 28.01.2014 17:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru