Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.08.2011, 16:06

Желаю огромных душевных сил, терпения, хорошую подругу, или друга чтоб выплакаться и больше с такими "партнёрами" не связываться!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.08.2011, 16:09

да ,да все правильно,только вот в чем парадокс ,я трезво вижу ситуацию ,мое имя никому не нужно ,я каждый раз доказываю клиенту ,что я сделаю хорошо, к сожалению ,и я это увидела воочию ,клиент не идет только за декором ко мне ,они идут за комплексом . И общаая масса населения уверены ,что и там ( в агенстве работают профи). Люди с большими бюджетами не обращаются как правило во флористическую организацию ,это факт. а агенствам ,в свою очередь нужны только дешевые,исполнители. Так что ,либо сама создавай подобное ,либо довольствоваться малым...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.08.2011, 22:32

Юль, крепись и выздоравливай. Не все на свете могут компенсировать деньги. Я тебе уже в личке писала давно и еще раз повторю - ты отличный профессионал - береги свой дар и не дай по нему пройтись сапогами разным уродам! Здоровья, спокойствия и удачи! Все, что нас не убивает, делает нас сильнее - считай, сколько силы ты приобрела )))


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.08.2011, 23:08

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
да ,да все правильно,только вот в чем парадокс ,я трезво вижу ситуацию ,мое имя никому не нужно ,я каждый раз доказываю клиенту ,что я сделаю хорошо, к сожалению ,и я это увидела воочию ,клиент не идет только за декором ко мне ,они идут за комплексом . И общаая масса населения уверены ,что и там ( в агенстве работают профи). Люди с большими бюджетами не обращаются как правило во флористическую организацию ,это факт. а агенствам ,в свою очередь нужны только дешевые,исполнители. Так что ,либо сама создавай подобное ,либо довольствоваться малым...
Юль! Я уверена , чем больше такие агенства будут делать халтуру за большие деньги, тем больше нам флористам в плюс! Не стоит соглашаться работать если нет предоплаты...пусть хоть трижды крутое агенство! Никаких посредников! Все сама, ВСЕ! От начала до конца!!! Это залог удачи, потому что ответственность только на тебе , и за нее ты ответишь всегда.
Я думаю , что пора твоей ситуации поменяться....ты большая умница, только энергию не в то русло направляешь! Работай на себя и сама.
Здоровье не купишь...себе дороже будет работать так "круто", так закуси удела, не бери в голову , плюнь и за работу! САМА! Я уверена , что твоя белая полоса сразу начнеться когда ты все организуешь сама! Ты же все сама умеешь, да и знаешь как и опыт есть....верю в тебя!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.08.2011, 00:59

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Да все правильно.Только вот в чем парадокс :я трезво вижу ситуацию ,мое имя никому не нужно ,я каждый раз доказываю клиенту ,что я сделаю хорошо. К сожалению ,и я это увидела воочию ,клиент не идет только за декором ко мне ,они идут за комплексом . И общаая масса населения уверены ,что в агенстве работают профи. Люди с большими бюджетами не обращаются, как правило, во флористическую организацию ,это факт. А агенствам ,в свою очередь, нужны только дешевые исполнители. Так что ,либо сама создавай подобное ,либо довольствоваться малым...
Юля, вот честно, готова кровью подписаться под каждым словом твоим из этого сообщения. Это везде так! И не поменяется ситуация,Онега, к сожалению. Халтура за большие деньги никаких бонусов нам не приносит. Заказчики готовы к этой халтуре, они ее "съедают" и радуются, как все было хорошо. Люди редко видят разницу в качестве работы, иначе бездари и дилетанты давно бы обанкротились. У нас очень много услуг предоставляется на низком уровне, вот и считается этот уровень-нормой.

И по поводу агентств. Мне вот тоже предлагали работать с одним очень раскрученным в Крыму агентством с условием , что работаю с ними и только на их условиях, одно из которых--предоставление для их сайта и полиграфической продукции фотографий своих работ без указания авторства.На резонное замечание--давайте сделаем один проект вместе и будут вам фотографии, сказали, что нужно прямо сейчас, сезон на носу, дайте и все. Правильно, конкуренция усилилась, срочно надо уровень свой поднять в глазах клиентов. Не согласилась, хотя понимала, что предложение прибыльное, но кабальное.
Но есть и другие агентства, их очень мало: они ищут сильных спецов и привлекают меня к работе не по личной симпатии, а ради результата. Да , от них не часто приходят рабочие предложения, но их заказы действительно интересные и серьезные ,да и сами эти организаторы работают на износ. Только и к ним обращаются заказчики реже, чем к распиаренным и нечистоплотным халтурщикам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.08.2011, 09:33

Девочки ,спасибо за поддержку! да,несмотря на эту мерзкую историю ,я приобрела богатый опыт ,наработала много нужных знакомств,многому научилась ,поэтому ,несмотря на недодаденные деньги и моральне унижение,я чувствую себя сильней. Оклемаюсь и вперед!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.08.2011, 10:50

получилась хорошая школа жизни


"Земля смеется цветами..."
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.08.2011, 13:40

Юля! Держись и выздоравливай! Это происходит почти в каждом городе бывшего СССР! Девочки, имеющие деньги от родителей или спонсоров, имеющие наглость и самоуверенность, создают свадебные агентства...приглашают к сотрудничеству профи, обещают хорошие деньги и работу, а потом начинается...В прошлом году имела неосторожность тоже принять участие в таком проекте...После этого, сказала себе: "Больше никогда этого не делай!"-имя дороже, не говоря уже о здоровье!!! В этом году это агентство перестало существовать...Сайт, картинки, разговоры, а на самом деле-безвкусица, непрофессиональная работа и куча "фе" от заказчиков!
Мы все учимся только на своём горьком опыте!
Юля, встань, стряхни с себя негатив и приступай к работе! Береги здоровье-его тебе ни за какие деньги никто не компенсирует!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 04.08.2011, 14:00

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Девочки ,спасибо за поддержку! да,несмотря на эту мерзкую историю ,я приобрела богатый опыт ,наработала много нужных знакомств,многому научилась ,поэтому ,несмотря на недодаденные деньги и моральне унижение,я чувствую себя сильней. Оклемаюсь и вперед!
Нет худа без добра!!! )))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 254
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 06.09.2011, 00:51

"я приобрела богатый опыт ,наработала много нужных знакомств,многому научилась ,поэтому ,несмотря на недодаденные деньги и моральне унижение,я чувствую себя сильней. Оклемаюсь и вперед!"-----Вот УМНИЦА!!! сколько из такой истории ПОЗИТИВА вытащила....Вперёд и всё получится!!! Очень давно хочу всех поприветствовать!!! Спасибо,что Вы есть!!! думала сначала прочитать весь форум,но не удержалась!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
новый участник
irinoczka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Астана
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 02.08.2012, 15:26

была на свадьбе так у невесты букет из портбукетницы все время сыпался, розы вылетали, листья, и вообще букет был ужасен, не знаю что за "флорист" это уродство делал....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 02.08.2012, 15:55

По всей видимости- как заплатили, так и сделали- из разряда- дешево- сердито?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 10.08.2012, 02:19

Есть такое понятие :"Голливудский треугольник", на трех углах расположены понятия Качественно, Дешево, Быстро и стрелочки, соединяющие 2 из них , стрелочка названа антонимом противоположной вершины, т.е. можно соединить быстро и качественно, но получится - дорого, можно соединить дешево и быстро, получится- некачественно.Этот принцип применялся при оценке фильмов, при оценке перспектив съемок.Этот же принцип помогает предоценить и нашу работу.
Я долго думала про то, каким образом можно увеличить наши продажи, и как нанятая, шлифовала лбом грабли, теперь они у меня блестят!
Дело в том, что КРОМЕ КЛИЕНТСКОЙ БАЗЫ И РАБОТЫ С НЕЙ НАС НИЧЕГО НЕ КОРМИТ!
Партнерки с агентами праздников и свадеб- мы в пролете по принципу- я захапал, а вам не дам денег и все!; партнерство со свадебными фотографами- мы в пролете по принципу- да у любой невесты есть букет, а вот ты ухитрись из этой лахудры красотку сделать!;аренда рабочего места с фотографиями свадебных букетов в салонах- мы в пролете по деньгам за аренду и просто не разорваться на 2-3 салона, а меньше- пачкаться нет смысла!,печать в отраслевых и свадебных журналах- а вы посмотрите в любом киоске (союзпечати) сколько их списывается, журналов этих!и сколько- продается! я не понимаю какой процент от продаж у них- стремящийся к нулю? живут только за счет рекламодателей, за наш с вами счет.
Юлина ситуация- скорее типична, хоть от этого не менее горька.

Добавлено через 20 минут
Форум знает, я просто так болтать не буду, Юля, она раззорится. Юля, ей и мужу ее не простят ни кредитов, ни обос...нных свадеб, ни набранных и неотработанных предоплат


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 10.08.2012, 11:40

Я сейчас тоже наблюдаю эту тенденцию обращаться за комплексом услуг, т.е. в агентства. И, когда агентства плотно обоснуются на рынке и в умах населения что останется делать флористам?

На днях отказалась от оформления, т.к. на всю флористику (6 столов гостей, хотели высокие композиции в мартинницах, президиум, фон за молодыми, букет и бутоньерка, арочные проходы, плюс в зале 2 большие колонны), по словам агенства невеста выделила 15-20 тысяч.
Вот так вот) Я на это оформление только на цветы такой бы минимум заложила... А транспорт, стекло, расходные материалы, работа флористов? Короче, "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела" .
Работать в минус отказалась, a делать работу, за которую мне будет стыдно, лишь бы подешевле - принципы не позволяют, но ведь агентство пойдет искать других флористов...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 10.08.2012, 18:28

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Я сейчас тоже наблюдаю эту тенденцию обращаться за комплексом услуг, т.е. в агентства. И, когда агентства плотно обоснуются на рынке и в умах населения что останется делать флористам?
Я думаю, что проблема не в том, что агенства предоставляют комплекс услуг, а в том, честные ли отношения между партнерами. Всегда были хапуги, всегда были порядочные посредники, и всегда это будет. Уж такова природа человека.
Я вот недавно выдавала дочь замуж, и побывала в двух шкурах одновременно. Так получилось, что ни дочь, ни зять не смогли взять отпуска перед свадьбой. Все пришлось организовывать нам. Родители жениха практически никакой активности не проявляли. Вино купили... Так вот, пришлось так убегаться, пока все организовали!! Подготовку начали почти за год, а сложилось все буквально за неделю до свадьбы. Да и то сикось-накось. Сталкивались и с безалаберностью, и с наплевательским и откровенно хамским отношением. Да и с непрофессионализмом тоже.
И тадаааа я подумала, что у нас в городе очень нехватает такого агентства!!! Чтобы жених с невестой пришли туда, сказали что бы они хотели иметь на свадьбе, заплатили, и накануне свадьбы только и думали, как завтра все будет красиво и весело!!! А если возникает какая-то проблема, то есть конкретный человек, которому задаются вопросы Ведь есть же такая фирма для похорон!!! Даже две. ПРиходишь к ним со свидетельством о смерти, они все организовывают. Хочешь только место, гроб и венок купить - пожалуйста, хочешь еще обрядовый зал с музыкой и ведущим - пожалуйста. А хочешь все сразу, включая транспорт и поминки, и уход за могилой в течении 30 лет - ради Бога, только плати. Ну почему нельзя сделать так же со свадьбой или юбилеем?

Последний раз редактировалось Юдифь; 10.08.2012 в 19:26..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 10.08.2012, 21:37

Наташ,я не поняла ,про что ты писала обо мне..
А по сути ..,после последнего случая в прошлом году ,о котором я писала выше..я вообще крест поставила на работе с праздничными....и ..прорываюсь сама..,а именно взяв курс с обратной стороны..,нацеленный на комплекс ,но качественный и дизайнерский..,а не абы что стояло на столе.. ,того что не предлагает ни одна праздничная ,потому что работают в таких компаниях МЕНЕДЖЕРЫ- КОМЕРСАНТы,а не дизайнеры.. И это мне на руку.. Итог ...,мне звонят теперь все компании желая уже на моих условиях работать со мной..Это небольшая ,но уже победа.. Почему ? отвечу - они почувствовали ,что я забираю у них работу , которая раньше была у них ,потому как слово комплекс давило..а мы предлагать даже и не могли альтернативу ,потому как шли первоначально не к нам..,ту часть ,так теперь они согласны работать за процент тот, ,который выгоден мне.. Я провела мозговой штурм в размере двух лет,чтобы повернуть ситуцию к себе.. кстати " кризис " нам на руку. Да ,бюджеты снизились ,и очень сильно ,и уже врядли будут такими какими были еще лет 6 назад..но люди стали выбирать..и пошли к мастерам,и это одно уже радует. ,а если мы флористы возьмемся и также будем думать и работать сообща ,ситуация будет в нашу пользу..,к нам поверрнуться клиенты . Что я сейчас и наблюдаю у себя..,значит правильным курсом..

Последний раз редактировалось yla; 18.08.2012 в 08:39..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 10.08.2012, 22:16

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Я сейчас тоже наблюдаю эту тенденцию обращаться за комплексом услуг, т.е. в агентства. И, когда агентства плотно обоснуются на рынке и в умах населения что останется делать флористам?

На днях отказалась от оформления, т.к. на всю флористику (6 столов гостей, хотели высокие композиции в мартинницах, президиум, фон за молодыми, букет и бутоньерка, арочные проходы, плюс в зале 2 большие колонны), по словам агенства невеста выделила 15-20 тысяч.
Вот так вот) Я на это оформление только на цветы такой бы минимум заложила... А транспорт, стекло, расходные материалы, работа флористов? Короче, "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела" .
Работать в минус отказалась, a делать работу, за которую мне будет стыдно, лишь бы подешевле - принципы не позволяют, но ведь агентство пойдет искать других флористов...
В этом году какое то массовое безумие невест)))...я думала, что только в Питере - цифра в 15 -20 тысяч стала звучать довольно часто. У меня складывается впечатление, что все невесты желают оформить свои свадьбы за счет флористов и декораторов)))) Откуда то же берется эта цифра - 15 -20 , не просто так же они как "заговоренные" ее произносят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
новый участник
lilja Очень хорошая репутацияlilja Очень хорошая репутацияlilja Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Suomi
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 16.08.2012, 16:14

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Наташ,я не поняла ,про что ты писала обо мне.. Я вообще никогда не брала кредитов..- это мой принцип..,что и кто должен не простить вообще не врубилась..,что за набранные предоплаты,а тем более не отработанные..,когда пашу на них все дни напролет..и это странное слово про мои свадьбы,подобрала только нехорошее. я конечно понимаю ,что могу кому то не нравится ,но чтоб так и еще как то завулирванно и полунамеками.....что ты этим хотела сказать не уловила..,несколько раз прочла..,до сих пор в догадках..,о чем это,что за факты ,которые тебе известны ,а мне нет..,и почему форум должен знать и верить про твою "осведомленность ",а мне с реальными работами нет.. ..?
А по сути ..,после последнего случая в прошлом году ,о котором я писала выше..я вообще крест поставила на работе с праздничными....и ..прорываюсь сама..,а именно взяв курс с обратной стороны..,нацеленный на комплекс ,но качественный и дизайнерский..,а не абы что стояло на столе.. ,того что не предлагает ни одна праздничная ,потому что работают в таких компаниях МЕНЕДЖЕРЫ- КОМЕРСАНТы,а не дизайнеры.. И это мне на руку.. Итог ...,мне звонят теперь все компании желая уже на моих условиях работать со мной..Это небольшая ,но уже победа.. Почему ? отвечу - они почувствовали ,что я забираю у них работу , которая раньше была у них ,потому как слово комплекс давило..а мы предлагать даже и не могли альтернативу ,потому как шли первоначально не к нам..,ту часть ,так теперь они согласны работать за процент тот, ,который выгоден мне.. Я провела мозговой штурм в размере двух лет,чтобы повернуть ситуцию к себе.. кстати " кризис " нам на руку. Да ,бюджеты снизились ,и очень сильно ,и уже врядли будут такими какими были еще лет 6 назад..но люди стали выбирать..и пошли к мастерам,и это одно уже радует. ,а если мы флористы возьмемся и также будем думать и работать сообща ,ситуация будет в нашу пользу..,к нам поверрнуться клиенты . Что я сейчас и наблюдаю у себя..,значит правильным курсом..
Юль, прочти еще раз, что она написала. я сначала тоже поняла, что о тебе, а потом по запятой понялп, что она обращаясь к тебе пишет о той тетке и ее муже, а не о тебе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 18.08.2012, 00:45

Юля! Прости меня пожалуйста, если я не четко описала свое отношение к обсуждаемой проблеме. Конечно, я писала не о тебе. Тебе я от всего сердца желаю здоровья, терпения и заслуженного процветания, а вот твоя "деловущая партнерша"- она раззорится.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 18.08.2012, 08:38

Все ,Наташ,принимаю ,теперь врубилась.. и меня прости..,сейчас сотру свою тираду. а об этой компании я уже забыла..,их и не слышно..думаю ,что дела не очень.. Да бог с ними..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
организация праздников, сотрудничество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотрудничество LeeRose Продам/Куплю готовый бизнес 2 25.01.2018 23:44
Сотрудничество со стилистами. СветланаL Свадебная флористика 7 06.02.2014 19:47
Предлагаю сотрудничество Tatyana1 Флористы ищут работу (резюме) 0 28.01.2014 17:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru