Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 07.04.2010, 09:03

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
професионально как свадебный распорядитель я себе знаю цену - в городе на очень многих таких распорядителей насмотрелась - все себя такими считают, потому что думают, это самая простая и оплачиваемая работа - а я на одной свадьбе за 3 суток работая распорядителем спала 6 часов и потеряла 5 кг) И заказали у меня не только выпечку но и оформление зала, букет и еще кое-какие мелочи....И вообще - всю ответственность за работу всех - оформителей, фотографов, видеооператоров и иже с ними,,, несу я! И мне уже клиенты пытались выставить денежные компенсации за работу недобросовестных фотографов и видеооператоров.(Хорошо, что я знаю законодательство- только это и выручало!)
Расскажите, пожалуйста, подробнее, в чем заключается вот эта деятельность свадебного распорядителя. У нас в городе такого точно нет. По американским фильмам знаю, как это происходит у них. А у Вас также? Наверно, все же есть немалые отличия. Вы не могли бы поделиться?[/QUOTE]

У нас это называется - организатор мероприятия...то ли это свадьба, то ли это юбилей, или корпоратив.... Органицация всего мероприятия лежит на ваших плечах, со всеми вытекающими последствиями.
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
новый участник
inesa Нет репутации
 
Аватар для inesa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Луганск
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 08.04.2010, 18:04

Цитата:
Сообщение от ГВОЗДИКа Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, подробнее, в чем заключается вот эта деятельность свадебного распорядителя. У нас в городе такого точно нет. По американским фильмам знаю, как это происходит у них. А у Вас также? Наверно, все же есть немалые отличия. Вы не могли бы поделиться?
У нас это называется - организатор мероприятия...то ли это свадьба, то ли это юбилей, или корпоратив.... Органицация всего мероприятия лежит на ваших плечах, со всеми вытекающими последствиями.[/quote]
это называется саадебный распордитель - все, то вы знете по организции свадьбы -
по моему-в ы не знаете что такое свадьба и что такое организация
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 08.04.2010, 18:14

Цитата:
Сообщение от inesa Посмотреть сообщение
У нас это называется - организатор мероприятия...то ли это свадьба, то ли это юбилей, или корпоратив.... Органицация всего мероприятия лежит на ваших плечах, со всеми вытекающими последствиями.
это называется саадебный распордитель - все, то вы знете по организции свадьбы -
по моему-в ы не знаете что такое свадьба и что такое организация[/QUOTE]

За многие годы работы с клиентами, я научилась очень корректно разговаривать с людьми, хотя, я весьма фонтанирующая эмоциями личность.... И никогда, никому я бы не сказала таких слов, какие сказали в своем посте вы... Поэтому, вы только распорядитель, а я организатор. ))) Надеюсь, вы понимаете разницу между распорядителем и организатором....))) Если нет, то....у вас еще все впереди... какие ваши годы... Это, что бы не углубляться в подробности, иногда приходится говорить людям, что распорядитель, это практически организатор...что бы было понятно. Но если говорить о профессионалах, то здесь очень большие различия. Извините, если я не очень корректно ответила, или обидела вас чем то.
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 09.04.2010, 17:26

это называется саадебный распордитель - все, то вы знете по организции свадьбы -
по моему-в ы не знаете что такое свадьба и что такое организация[/QUOTE]

То, что человек хотел пообщаться с коллегой и уточнить нюансы работы в разных регионах, не свидетельствует о непрофессионализме, а вот Ваш ответ , inesa, заставляет задуматься об уровне профессионализма свадебных агентств вообще.

И, отбросив тему дискуссии, Вы проявили неуважение ко всем читателям форума. Вам абсолютно наплевать, как Ваше сообщение будут читать люди.Внизу есть кнопка "предварительный просмотр сообщения", неужели так сложно потратить 60 секунд на изучение и правку собственного творчества! Вы уж простите, но не резкий тон, а вот это пренебрежительное отношение к собеседникам отталкивает более всего.
Выводы неутешительные.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 09.04.2010, 17:49

Не будем ссориться, тема хорошая. Гвоздика, скажите, если не секрет, а какой процент вы берёте конкретно от работы флористов? Или нет, не так выразилась. Вот вы напрямую связали клиента и флориста, а как вы узнаёте о стоимости этого заказа? Спасибо)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 09.04.2010, 17:50

sluma , какая ты))) коммерческую тайну хочешь выведать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 09.04.2010, 17:57

Не, не коммерческую, я же исправила ход мыслей. Кажется. Меня не столько процент интересует, а сторона порядочности при таком взаимодействии. Ну, как организатору узнать, сколько грубо говоря, взял за свою работу флорист или музыкант, или фотограф, если перенаправляется поток на телефон конкретных исполнителей. Если это тайна - ради бога. Без неё я спокойно проживу)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 09.04.2010, 18:08

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Не будем ссориться, тема хорошая. Гвоздика, скажите, если не секрет, а какой процент вы берёте конкретно от работы флористов? Или нет, не так выразилась. Вот вы напрямую связали клиента и флориста, а как вы узнаёте о стоимости этого заказа? Спасибо)))
Никакого секрета нет...))) Сейчас у меня нет флористов... Они меня очень подвели и я с ними рассталась...))) Но сейчас я работаю над этим вопросом. А ранее я работала так: 10% мне давал флорист от своего заказа. Все строилось на доверии. Я никогда не проверяла девочек. Я всегда была уверена...да и сейчас тоже, что люди должны доверять друг другу. Но два раза они попались на лжи и я сделала выводы. Я ничего не потеряла. Потеряли они....))) У меня на украшениях бутылок, бокалов и свечей сидит девочка...она инвалид.... Ей в жизни очень трудно....и онеа умеет ценить труд и отношение других к себе и к работе. Они никогда не обманывает....Но она знает точно, что все заказы идут к ней... Это справедливо! Я благодарна ей за хорошую работу, а она за то, что эта работа у нее есть... Это взаимовыгодно и вообще...просто замечательно. Не все ведь в жизни решают деньги.... Я не регулирую стоимость заказа. Все определяет сам оформитель в процессе общения с клиентом. Он реально оценивает все требования клиента, приплюсовывает мои 10% и озвучивает сумму. Клиент оплачивает...А оформитель отдает мне проценты в конце месяца. ОООооочень удобно всем. Так эе и флорист...зачем его ограничивать в сумме???)))
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 09.04.2010, 18:20

Sluma, а я сотрудничала немного по-другому.....
Агенство звонило мне за пару недель до торжества, предупредить, что есть такие-то заказчики (а бывало и за 2-3 дня(!), на следующий день все встречались в агенстве, обсуждая оформление (к слову, агенство якобы имело с заказа 20%, как мне говорили)......
Накануне оформления приезжала в агенство за предоплатой и вперёд - за работу!!!
После оформления, в день свадьбы, агенство расплачивалось до конца.
Вот так!
Но когда я узнала, что это агенство продаёт мои услуги не за 20%, а почти за 100%, думала его взорвать со всеми потрохами....(арка для выездной церемонии у меня стоит 150-200$, а они умудрялись продать за 300-400$!!!!!!). Просто несчастные молодожёны.......
В принципе, некоторым флористам, фотографам и т.д. всё-равно, сколько накручивает агенство, но я так работать не смогла....
Вот горький опыт сотрудничества с агенством, и я надеюсь, что таких шкуродёров, единицы.....


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 09.04.2010, 18:21

Спасибо, Гвоздика. Именно это я и хотела узнать. уж больно дорого нонача доверие обходится))) Хотя я тоже хотела бы. чтобы отношения партнёров строились на доверии. Но "се ля ва", зараза, такова, что без конца сталкиваешься с обратным. Удачи вам, конечно же!)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 09.04.2010, 18:40

[QUOTE=sluma;46936]Спасибо, Гвоздика. Именно это я и хотела узнать. уж больно дорого нонача доверие обходится))) Хотя я тоже хотела бы. чтобы отношения партнёров строились на доверии. Но "се ля ва", зараза, такова, что без конца сталкиваешься с обратным. Удачи вам, конечно же!)))[/QUOTE

Понимаете....здесь не в доверии, или недоверии дело... все намного проще.... Ведь по сути, я только продаю номер телефона)))) И даже если флорист мне заплатит за заказ 100 рублей, это не проблема....))) Ведь не я несу ответственность за все, что он изваяет. А лично сам флорист.... А это очень важно. Но как только при агентстве откроется мастерская флориста, конечно же условия изменятся.... Флорист будет иметь возможность общаться на своем рабочем месте по творческой части, а менеджер по финансовой. Флорист будет получать зарплату, плюс % от заказов.)) Процент пока высчитываем....))) Но это длжно быть выгодно всем, только тогда люди не воруют и не сбегают.
А вам спасибо за поддержку и понимание....
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 09.04.2010, 18:47

Мне, например, не все равно...за сколько молодожены получат оформление. Предварительный расчеты делаю по всем позициям. Наш заказчик же может и без помощи агентства заказать декорирование. Только они летят, как мотыльки на огонь... Видимо, когда "три шкуры" - то вкуснее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
новый участник
ГВОЗДИКа Нет репутации
 
Аватар для ГВОЗДИКа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
Smile Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 09.04.2010, 19:01

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Мне, например, не все равно...за сколько молодожены получат оформление. Предварительный расчеты делаю по всем позициям. Наш заказчик же может и без помощи агентства заказать декорирование. Только они летят, как мотыльки на огонь... Видимо, когда "три шкуры" - то вкуснее.
Поэтому, я и не шкурничаю... Мне уже все сказали, что я ненормальный хозяин...)))) Но флористика пока для меня не бизнес, а сплошное удовольствие.... деньги я зарабатываю на другом...))) Человек без удовольствий - мертв....))
  Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью MSN Отправить сообщение для ГВОЗДИКа с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 14.07.2011, 01:03

Цитата:
Сообщение от ГВОЗДИКа Посмотреть сообщение
Поэтому, я и не шкурничаю... Мне уже все сказали, что я ненормальный хозяин...)))) Но флористика пока для меня не бизнес, а сплошное удовольствие.... деньги я зарабатываю на другом...))) Человек без удовольствий - мертв....))
Ох...... надолго ли.....)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 14.07.2011, 01:27

И у меня был печальный опыт сотрудничества с агентством! Заказали раз малобюджетный букет невесты за 700р. Ну, что ж, договор-есть договор, сделали из хризантемы + местная дешёвая зелень, главное уложиться в смету! Где-то через месяц ко мне на руки попадают фотографии с этим моим букетом, и люди, показывая на него, говорят, что мы отвалили за него 2500! Вот с тех пор я со всяческими "суперагенствами" не хочу иметь никаких дел!
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 24.07.2011, 01:38

не соглашаться ни в коем случае
это ваши работы и у них нет права на них
идеи ваши,руки ваши ,а их только заказчик.
Выдвигайте им свои требования!
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.08.2011, 15:34

Ну вот опять вношу в капилку свой печальный опыт по работе с подобными организациями. Меня уже на форуме держат ,как вечно не довольной.. меня уже 3й день колбасит,я сначала не хотела все это сюда выносить в поддержку моего " имиджа ",но решилась...
Два месяца назад меня угораздило вляпаться ,скажу честно ,во всей этой компании ( внешне много обещавшей ,меня влек только один момент - это клиенты и использование своего потенциала в интересных проектах ) Договорились работать на партнерском соглашении 50 на 50,у меня своя фирма и все ( люди ,закупы , разработка проекта,сама работа - моя_) ,на их территории,а свои работы я выполняю в своей мастерской. Дальше ( это филиал московской фирмы ,значит ,думаю должна быть перспектива....) Планироваля переезд в крупный комплекс в 2 этажа ,где будет сосредоточено все ,что около свадьбы ( платья ,аксессуары ,даже библиотека ,которая .как оказалась кучей гламурных изданий ,американского пошиба,ну и мастерская по флористике и декору. Меня пригласили ,зная ,какой у меня опыт ,и как мне мне показалось ,что я из себя представляю... Мне казалось .что партнерсттво - это ,когда и та сторона что то превносит ,я несколько раз это уточняла,мне сказали ,да .конечно ( материалы ,поездки ,машина,люди ,если нужно) уже с первым проектом все резко поменялось ,все оказывается должна моя сторона ,а их - это разговоры с клиентом... надо признать ,что первые два проекта были действительно и денежные и интересные и я все " Съела " ради этого.. Партнерша ( девушка из обеспеченной семьи,много мнившая своем безупречном вкусе,последствии ,как я поняла не признающаю ни каких общепризнаных авторитетов, была жуткая история ,когда она учила директора у нас элитного ресторана ,а я знакома с ним давно ,это мэтр ресторанного бизнеса,что ,ей плевать на их этикет ,они здесь проводят крутую свадьбу и все будет так ,как якобы хочет их клиент ,и как они все это сами видят ... ужас ,такого бардака ,я не видела нигде...,мне пришлось извинятся ...) Со мной она обращалась ,как с прислугой ,сделай .убери,должна сейчас и немедленно ,ну и что что ты работаешь круглосуточно,должна и все . Такого унижения я не видела никогда.Дальше образавалась .девушка,которую мне приставили ,как помощницу ,хотя у меня есть свои ,оказалось - она гордо имегнует себя декоратором ,а впоследствиии вовсе ей отдают все переговоры с клиентом ,меня используют не как дизайнера ,а ка исполнителя их идей ( надерганными из интернета и гламурных журнальчиков,мои идеи - все напрочь отметались под предлогом - клиенту не нравится и все. Я конечно пыталась поговорить ,припугнуть уходом ,нажать ,это помогало на короткий срок,партнерша сразу лебезила и даже дала поговорить с клиентами. Дальше - наконец то офис переезжает в новый ,и наша " мастерская "оказывается просто складом ,где элементарно ,после рабочих строителей остался весь строительный мусор,стены не побелены ,с все это похоже на жуткий склеп ,вода с потолка,лампочка одна. Мы ,сами все прибрали.привели все это в божеский вид ,веря ,что все это временно ,просто не успели ... Строители сколотинли нам временный стол из имеющихся досок и две полки. Мы сложили весь их скарб под стол ,так как больше не куда . Я подхожу к устраителям ,мол ,собираются дальше ремонт делать .на что мне что то невнятно говорится,ну сделайте пока все сами ,некогда... Мы сами кое как подложили на бетонный пол остатки строительной пленки ,она естественно не новая а вместе с побелкой . Нам срочно нужно работать ,не до разговоров... добавлю лишь ,что прошло со дня открытия уже полтора месяца ,все также .... Зато нас постоянно упрекали .что мы разносим мусор по их новой плитке ( холдильник был в красивом зале)и пачкаем цветами стены и вообще не ходите ,не мешайте разговаривать с приличными людьми,ведь не выглядят красиво,а в каких то фартуках ( фирменных ,немецких). У меня с моим рабочими стали происходить конфликты.тем более приезжаем на объект с запланированной работай ,а нас ставят пред фактом ,что все будет не там и не так ,все крепежи и подготовка к черту .все на месте .в нервотрепке,ужас,потом приезжают менеджеры и говорят мне тоном начальника,еще надо вот это и вот сюда ,и еще ,еще.. .,жуть Дальше - эта история заканчивется просто шокирующим фактом ,после которого мои работники ,сказали ,что со мной они работают ,но только не с ними... Короче .свадьба в самом престижном и дорогом у нас отеле,бюджет приличный... 12 часов вечера ,чассто подвесных и нецветочных татериалов делает одна часть бригады ,другие ( цветочные ) уже сделаны и я вызываю машину для ночного монтажа.. и тут патнерша ,так спокойно ,без тени паники мне говорит ... свадьбы не будет ,клиен не оплатил предоплату... у меня пятиминутное помутнение,затрат уже на 100т... Дальше ,я понимаю смысла работать нет ,партнерша ,почуствовав это просто шелковой стала... И я решила довести до конца еще 4 проекта ( еще 2 недели) надо сказать .что у нашей фирмы тоже были свадьбы ,то ест мы сдавали по 4-5 свадеб в недель ,работа просто на износ ,у меня стали сдавать нервы.. ,выступила сыпь на лице ,люди ,которые меня знали ,стали спрашивать .что со мной. Все,говорю ,расчитайтесь со мной и я выхожу из игры... И тут началось ,муж партнерши сразу ихменился на все 180град..начал запугивать и разговаривать со мной мат на мате ,вот истинное лицо....мол вы с женой партера и делите всю ответственность .. Я говорю ,что свою работу выполнила честно,а ваш непрофесионализм на лицо... Потом сказала .что если не выполнят условия ,то придам всю историю огласке.. ,на что меня просто грозились разорвать на части... В общем 2 дня перепалки ,влипла в жуть полную в конце концов ,мне пишут ,что мне ничего не собираются оплачивать .кучу го..на в придачу ,что я засрала их " мастерскую",что у меня нет вкуса и устаревшие взгляды и что профи они меня не считают...и отвали и не беспокой... Вот так,теперь лежу с температурой под 40 ,лицо просто жуть...,опухла ,как с бодуна...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.08.2011, 15:51

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ну вот опять вношу в капилку свой печальный опыт по работе с подобными организациями. Меня уже на форуме держат ,как вечно не довольной.. меня уже 3й день колбасит,я сначала не хотела все это сюда выносить в поддержку моего " имиджа ",но решилась...
Два месяца назад меня угораздило вляпаться ,скажу честно ,во всей этой компании ( внешне много обещавшей ,меня влек только один момент - это клиенты и использование своего потенциала в интересных проектах ) Договорились работать на партнерском соглашении 50 на 50,у меня своя фирма и все ( люди ,закупы , разработка проекта,сама работа - моя_) ,на их территории,а свои работы я выполняю в своей мастерской. Дальше ( это филиал московской фирмы ,значит ,думаю должна быть перспектива....) Планироваля переезд в крупный комплекс в 2 этажа ,где будет сосредоточено все ,что около свадьбы ( платья ,аксессуары ,даже библиотека ,которая .как оказалась кучей гламурных изданий ,американского пошиба,ну и мастерская по флористике и декору. Меня пригласили ,зная ,какой у меня опыт ,и как мне мне показалось ,что я из себя представляю... Мне казалось .что партнерсттво - это ,когда и та сторона что то превносит ,я несколько раз это уточняла,мне сказали ,да .конечно ( материалы ,поездки ,машина,люди ,если нужно) уже с первым проектом все резко поменялось ,все оказывается должна моя сторона ,а их - это разговоры с клиентом... надо признать ,что первые два проекта были действительно и денежные и интересные и я все " Съела " ради этого.. Партнерша ( девушка из обеспеченной семьи,много мнившая своем безупречном вкусе,последствии ,как я поняла не признающаю ни каких общепризнаных авторитетов, была жуткая история ,когда она учила директора у нас элитного ресторана ,а я знакома с ним давно ,это мэтр ресторанного бизнеса,что ,ей плевать на их этикет ,они здесь проводят крутую свадьбу и все будет так ,как якобы хочет их клиент ,и как они все это сами видят ... ужас ,такого бардака ,я не видела нигде...,мне пришлось извинятся ...) Со мной она обращалась ,как с прислугой ,сделай .убери,должна сейчас и немедленно ,ну и что что ты работаешь круглосуточно,должна и все . Такого унижения я не видела никогда.Дальше образавалась .девушка,которую мне приставили ,как помощницу ,хотя у меня есть свои ,оказалось - она гордо имегнует себя декоратором ,а впоследствиии вовсе ей отдают все переговоры с клиентом ,меня используют не как дизайнера ,а ка исполнителя их идей ( надерганными из интернета и гламурных журнальчиков,мои идеи - все напрочь отметались под предлогом - клиенту не нравится и все. Я конечно пыталась поговорить ,припугнуть уходом ,нажать ,это помогало на короткий срок,партнерша сразу лебезила и даже дала поговорить с клиентами. Дальше - наконец то офис переезжает в новый ,и наша " мастерская "оказывается просто складом ,где элементарно ,после рабочих строителей остался весь строительный мусор,стены не побелены ,с все это похоже на жуткий склеп ,вода с потолка,лампочка одна. Мы ,сами все прибрали.привели все это в божеский вид ,веря ,что все это временно ,просто не успели ... Строители сколотинли нам временный стол из имеющихся досок и две полки. Мы сложили весь их скарб под стол ,так как больше не куда . Я подхожу к устраителям ,мол ,собираются дальше ремонт делать .на что мне что то невнятно говорится,ну сделайте пока все сами ,некогда... Мы сами кое как подложили на бетонный пол остатки строительной пленки ,она естественно не новая а вместе с побелкой . Нам срочно нужно работать ,не до разговоров... добавлю лишь ,что прошло со дня открытия уже полтора месяца ,все также .... Зато нас постоянно упрекали .что мы разносим мусор по их новой плитке ( холдильник был в красивом зале)и пачкаем цветами стены и вообще не ходите ,не мешайте разговаривать с приличными людьми,ведь не выглядят красиво,а в каких то фартуках ( фирменных ,немецких). У меня с моим рабочими стали происходить конфликты.тем более приезжаем на объект с запланированной работай ,а нас ставят пред фактом ,что все будет не там и не так ,все крепежи и подготовка к черту .все на месте .в нервотрепке,ужас,потом приезжают менеджеры и говорят мне тоном начальника,еще надо вот это и вот сюда ,и еще ,еще.. .,жуть Дальше - эта история заканчивется просто шокирующим фактом ,после которого мои работники ,сказали ,что со мной они работают ,но только не с ними... Короче .свадьба в самом престижном и дорогом у нас отеле,бюджет приличный... 12 часов вечера ,чассто подвесных и нецветочных татериалов делает одна часть бригады ,другие ( цветочные ) уже сделаны и я вызываю машину для ночного монтажа.. и тут патнерша ,так спокойно ,без тени паники мне говорит ... свадьбы не будет ,клиен не оплатил предоплату... у меня пятиминутное помутнение,затрат уже на 100т... Дальше ,я понимаю смысла работать нет ,партнерша ,почуствовав это просто шелковой стала... И я решила довести до конца еще 4 проекта ( еще 2 недели) надо сказать .что у нашей фирмы тоже были свадьбы ,то ест мы сдавали по 4-5 свадеб в недель ,работа просто на износ ,у меня стали сдавать нервы.. ,выступила сыпь на лице ,люди ,которые меня знали ,стали спрашивать .что со мной. Все,говорю ,расчитайтесь со мной и я выхожу из игры... И тут началось ,муж партнерши сразу ихменился на все 180град..начал запугивать и разговаривать со мной мат на мате ,вот истинное лицо....мол вы с женой партера и делите всю ответственность .. Я говорю ,что свою работу выполнила честно,а ваш непрофесионализм на лицо... Потом сказала .что если не выполнят условия ,то придам всю историю огласке.. ,на что меня просто грозились разорвать на части... В общем 2 дня перепалки ,влипла в жуть полную в конце концов ,мне пишут ,что мне ничего не собираются оплачивать .кучу го..на в придачу ,что я засрала их " мастерскую",что у меня нет вкуса и устаревшие взгляды и что профи они меня не считают...и отвали и не беспокой... Вот так,теперь лежу с температурой под 40 ,лицо просто жуть...,опухла ,как с бодуна...
Юля, это история как из фильма ужасов
уму невообразимо
часто бывает "Хочешь как лучше, выходит как всегда"
всякий раз подтверждается одно" Лучше работать на себя и потихоньку, чем под кем то"
Хотя явно первоначально вам дали знать что у вас партнерские отношения...а тут вы к ним в рабы записались
что мы хотим от разбалованной жизни девицы...но есть справедливость на свете
Вам желаю мужества, выздоравливать побыстрее и приступать к своему любимому делу самой и без всяких третьих лиц.
А то ещё такие паразитки напрочь желание заниматься флористикой отобьют.
Процветания вам и успеха!


"Земля смеется цветами..."
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.08.2011, 15:58

Нда!
Вывод - один! Работать надо самой, без компаньонов....!Если у Вас наработанное имя, то зачем вам такой головняк с престижем посреднеческим ? Только имя свое замараете без надобности!Если мне хоть что-то не нравиться или хоть что-то чувствуеться "не так"...сразу отказываю и причем напрямую клиенту..а уж с таким посредником , просто грязью обростете!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сотрудничество с агентствами по организации праздников - 03.08.2011, 16:04

Самый лучший выход - это самим стать организатором. И иметь свою декораторскую студию. Юля, не надо браться за работу, пока она не оплачена, даже если это идет через агентство. Агентство, если оно грамотно работает с клиентом, получает от заказчика 100 % предоплаты. Честно говоря, я смотрю на весь этот беспредел, на тех, кто берется организовывать праздники и обалдеваю. Одно уже понятно, идет поиск лохов среди подрядчиков.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
организация праздников, сотрудничество

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сотрудничество LeeRose Продам/Куплю готовый бизнес 2 25.01.2018 23:44
Сотрудничество со стилистами. СветланаL Свадебная флористика 7 06.02.2014 19:47
Предлагаю сотрудничество Tatyana1 Флористы ищут работу (резюме) 0 28.01.2014 17:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru