Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
новый участник
Сеньор Декор Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 20.03.2013, 01:47

Жаль тема старая, но такая нужная! Не понятно чем вызывает Мадам де Помпадур насмешки и сарказм среди собеседников и даже опытных гуру?!
Я давно в поиске флориста, не просто флориста, а в первую очередь адекватного трудолюбивого человека. Только со временем понимаешь, что не учла на собеседовании, что не спросила, потом пожалела и тд
Анкета, если она грамотно составлена может многое сказать о человеке.
Но собеседование выявит основные качества.
Для меня главное способности, любовь к труду и коллективизм. С длинными ногтями, отсутствием тяги к дисциплине, безумным макияжем, неграмотной и плохой речью в нашей команде делать нечего. Всему остальному можно обучить походу, я в этом убеждена.
Но если не обучаем, если испыт срок (а он обязателен в любой работе) показал человеческие и профессиональные навыки на уровне ни к чему не стремящегося подростка, просто ищу другого. Текучка кадров есть везде, даже в теплом и сытном месте.
Я это приняла только временем. Пока нет флориста работаю сама.
Но это не самый лучший вар для своего бизнеса. Если сам владелец будет выполнять ежедневную рутину, то заниматься продвижением и налаживанием связей и новых контактов будет некому. А сейчас это необходимо в современном мире.
А про дамочек-хозяев цветочного с маникюром на кабрио-не верю, это скорее исключение. Легче открыть точку на рынке с одеждой или отдел в ТЦ, чем организовать цв бизнес.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#182)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 20.03.2013, 08:53

Скажу так ,чтобы найти "своего",нужно самому изначально быть флористом.. Потому как непрофессионал выбирает кадры по своему наитию и свои видением о профессиональных качествах.А они разнятся.. Но скажу из опыта ,человеческий фактор играет не маловажную роль.. и иногда с хорошими профессиональными данными человек( не важно готовыми или возможностью из него лепить) ,но с гнилой политикой и мыслями может нанести вред гораздо больший ,чем наработал.. вопрос на самом деле очень сложный и однозначного ответа в нем нет ,а тем более анкетирование.. Или в штате нужно иметь очень хорошего психолога. Потому как предпосылки могут проявляться не сразу,тут вариантов много..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 20.03.2013, 12:33

Я тоже считаю, что если хозяйка магазина сама флорист, то флориста выбрать можно, предложив собрать букет или композицию из цветов в холодильнике. Здесь видно и как берет цветы, какие, цветовое сочетание, скорость и т.д.
А вот человеческие качества , мне кажется, анкета вряд ли раскроет. Кто же будет про себя плохо писать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 20.03.2013, 12:38

Ну есть очень скрытые вопросы ,как правило ими пользуются в крупных предприятиях,там вопросы ,сразу не разберешься и не по делу часто....- смотрят на реакцию ответа .. Фирма, про которую я вам вчера рассказывала в другой теме ,пиарщики ,в этом деле были очень "продвинутые"..,так они принимали по- началу именно по- анкетам.. Но это их не спасло, приняли на работу самых бездарных.. сейчас уже не анкетируют.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 20.03.2013, 15:54

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Но скажу из опыта ,человеческий фактор играет не маловажную роль.. и иногда с хорошими профессиональными данными человек( не важно готовыми или возможностью из него лепить) ,но с гнилой политикой и мыслями может нанести вред гораздо больший ,чем наработал..
Отрывок из книги Андрея Парабеллума "Бизнес и жжизнь/2"-"РАБОТНИКИ И ВОРОВСТВО
Из всех твоих работников:
2% людей никогда не будут воровать
2% будут по любому
а 96% будут, только если соблюдены 3 условия:
1) человеку нужны деньги
2) человек смог для себя рационализировать причины увода
не своих денег в свою сторону (они и так жируют; я вкалываю тут
как подорванный, а босс новый мотоцикл/мерседес/самолет/...
купил; у них не убудет; ...)
3) человек на 90% уверен, что его не поймают и/или не накажут...
Так вот, ты, как хозяин, НЕ можешь влиять на первые 2 условия. Но
можешь и должен на 3е. Иначе обуют. И будут правы."


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 21.03.2013, 00:20

Что ж вам так длинные ногти-то дались?! Мы все пахали как крепостные, и у троих из четырех были длинные гелевые ногти! Потому, что иначе, руки просто стыдно показывать. Деньги с прилавка взять срамота. А кроме работы есть еще личная жизнь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 23.03.2013, 23:06

не знаю, как найти флориста, но знаю, какого. рассказываю: если/когда у меня будет свой салон (а он будет рано или поздно), то искать буду только лучшего, чем я. который больше умеет. который лучше видит. быстрее работает. подробнее разбирается в цветах
лучше, чтоб это был мужик. но можно и женщину
только так
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 24.03.2013, 00:31

Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение
искать буду только лучшего, чем я. который больше умеет. который лучше видит. быстрее работает. подробнее разбирается в цветах
А платить как будете лучшему? В "среднем по больнице"? )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 24.03.2013, 02:01

Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение
не знаю, как найти флориста, но знаю, какого. рассказываю: если/когда у меня будет свой салон (а он будет рано или поздно), то искать буду только лучшего, чем я. который больше умеет. который лучше видит. быстрее работает. подробнее разбирается в цветах
лучше, чтоб это был мужик. но можно и женщину
только так
Рассмешили))))) Никто и никогда не будет работать лучше в Вашем магазине, чем Вы сами. И даже не надейтесь.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 24.03.2013, 02:20

+ 100


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#191)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 24.03.2013, 02:34

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
А платить как будете лучшему? В "среднем по больнице"? )
сообразно квалификации и вкладу в валовую прибыль

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Рассмешили))))) Никто и никогда не будет работать лучше в Вашем магазине, чем Вы сами. И даже не надейтесь.
не понимаю, что такое работать лучше. понимаю - лучше собирать букеты, уметь больше чем я
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 24.03.2013, 08:03

Наталья ,100% неправильный подход.. Не лучше надо искать ,а человека ,который заменяет более менее ваши способности,в идеале помощника..,но никак не выше по- способностям.... и все равно ,если вы открываете салон цветочный ,то вы ОбЯЗАНЫ разбираться во многих вопросах лучше и быть авторитетом....иначе,рано или поздно вы будете только менять этого лучшего ,как перчатки..
Нет ,может быть такой вариант ,но при условии понимания ,что вы ну супер бизнесмен,пиар- менеджер ,у вас много денег,огромные связи.,то есть все равно авторитет .- Тогда можно искать флориста хорошего, он должен понимать некую зависимость от вас ( циничное слово ,но не знала как подобрать),что без ваших связей ,денег ,заказчиков,вашего таланта привлекать этих заказчиков.. - он ничего не сможет..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 24.03.2013, 10:34

В очередной раз цитирую Андрея Парабеллума. ( Ну очень мне нравятся его книги)-" КАТЕГОРИИ ПОИСКА ЛЮДЕЙ ПРИ НАЙМЕ НА РАБОТУ
Я тут не так давно стал задумываться, что же именно отделяет
успешных работников от тех, которых гонишь поганой метлой
через неделю-две... Резюме? Не похоже... Как они проходят
интервью? Тоже нет... Интуиция? Так и она периодически
ошибается...
На самом деле, есть 3 вопроса, на которые надо найти
однозначный ответ в максимально сжатые сроки:
1) Может ли человек решить поставленные
перед ним задачи?
Ответ на этот вопрос можно найти в опыте человека (если уже
решал подобные задачи, то шанс успеха намного выше), в резюме
в целом и в серии интервью (телефонных и личных). Это все
определяет потенциал человека. Возможность его хорошей
работы.
Более важен ответ на второй вопрос:
2) Будет ли этот человек решать
поставленные перед ним задачи?
А вот это уже никак не угадаешь. Прошлый опыт повышает шансы
на успех, но все равно это игра в рулетку.
Следующий же вопрос (точнее серия вопросов) на порядок важнее
предыдущих двух. Хотя их никто и не задает...

3) Будет ли этот человек решать
поставленные перед ним задачи постоянно и
без плотного надзора/менеджмента?
Ответа на этот вопрос никак не получить, кроме как попробовав
человека в бою.
Бывает так, что человек может решить какую-то задачу, но ему
влом ее решать. Ты его конечно можешь замотивировать, запугать
или просто запинать так, чтобы он ее решил. Но как только
"всевидящее око менеджера" потухнет или отвернется, человек
перестанет работать. Совсем.
Или есть вариант "звезданутых" - больных
звездной болезнью. Они да, будут работать -
но пока очередная вожжа под хвост не
попадет. И тогда ховайся все в житу. Ибо
нормальной жизни ни у кого вокруг не будет.
Пока у этой звездульки все в голове на место
не встанет. Непризнанные и полупризнанные
гении тоже очень любят эту модель
поведения.
Я для себя решил - просмотрел резюме, прошел интервью, нанял
на работу - посмотри человека в деле. Сначала введи его в курс
дела. Помоги. Проконтролируй все шаги выполнения. А потом дай
относительную свободу.
Те 20%, кто может и любит сам работать и добиваться результата,
останутся. Остальных - без лишнего сожаления увольняешь нах. В
назидание всем остальным. До кого-то иногда (очень редко)
доходит. До большинства нет.

И они почему-то ооочень удивляются, когда по окончании
очередного рабочего дня их просят очистить помещение...
Работало у меня несколько таких талантов. У них то и особо
удивленные глаза, когда их увольняют.
Я увольняю даже ОЧЕНЬ талантливых, т.к. мне сданный в срок
проект на порядок важнее, чем затянутый на 6 мес, но
потенциально крутой." Ну и добавлю от себя. В идеале необходимо стремиться быть не в бизнесе, а над бизнесом. Это трудно сделать, но без этого, это не бизнес, а самозанятость.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 24.03.2013, 10:45

Теоретически соглашусь ,но этот Порабелум - на меня производит впечатление человека. разговаривающего в подворотне с " Пацанами",мне такие люди не импонируют.. интеллект очень низкий..,жанр разговора "торгаша с торгашом .. неприятен...Даже какое то пренебрежение чувствуется ,а у самого то образование точно с рынка началось.. Очень много видала людей такого уровня..,мне с ними точно не по пути..,все рассматривается через призму ,купи -продай..,люди со знаниями у них расцениваются ,как безполезные и оценка их труда ниже плинтуса..

Последний раз редактировалось yla; 24.03.2013 в 10:59..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 24.03.2013, 11:13

Удивительно, но впервые соглашусь с двумя оппонентами сразу. С одной стороны - цитата хорошая и по делу, с другой стороны - премерзкая подача материала. "Остальных - без лишнего сожаления увольняешь нах." Вот без этого "нах" я бы никак не поняла, что автор имеет в виду?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 24.03.2013, 11:24

Такого руководителя сам послал бы "на хутор бабочек ловить". Самая хорошая стимуляция сотрудников это деньги, правильно составленный график работы (работа-отдых) и внимание каждому. На то Вы и руководитель ,чтобы "нянчить" свой коллектив.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 24.03.2013, 11:43

Ну Сереж,это все тоже красивая теория.., главный вопрос " как?". а на практике - такая красивая теория мало у кого осуществимая.., Часто бывает - либо ты ,либо тебя.. Все упирается в деньги ,а где их столько взять для идеальных условий? Но самое смешное и это не всегда работает..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 24.03.2013, 12:01

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ну Сереж,это все тоже красивая теория.., главный вопрос " как?". а на практике - такая красивая теория мало у кого осуществимая.., Часто бывает - либо ты ,либо тебя.. Все упирается в деньги ,а где их столько взять для идеальных условий? Но самое смешное и это не всегда работает..
Идеального шаблона нет .
Каждый человек -это личность, что и вызывает трудности

Работал с разными коллективами в разных сферах услуг ( одежда, промышленные товары, производство и т.д)

У нас самый специфичный вид услуг , мы по сути своей продаем "искусство" (букеты -композиции).
И сотрудники , то и дело прибывают в так называемом "релакс FM". В голове вечно поиск истины и совершенства...
Это не от того,что он плохой сотрудник - это естественное поведение любой творческой личности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 24.03.2013, 12:38

Хорошо, Сереж, когда она, эта личность действительно творческая, а то чаще бывает, что кроме личности ее творчества никто не замечает)))


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: как найти флориста?! - 24.03.2013, 12:47

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Хорошо, Сереж, когда она, эта личность действительно творческая, а то чаще бывает, что кроме личности ее творчества никто не замечает)))
И такое бывает
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
как найти флориста, поиск флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти специалиста по фитодизайну интерьера Maria_peri Растения в интерьере / Фитодизайн 11 06.02.2019 00:25


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru