Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 21.02.2010, 00:46

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
Вот читаю,столько обид, недопониманий , трений возникает между работодателем и работником. Почему все же нет согласия, и элементарного уважения с обоих сторон? Если хороший начальник то жалуются на плохого работника?(( Тогда как же выстраивать взаимоотношения между двумя сторонами, может и вправду работать только на саму себя?? Зато здоровье сохранишь.
Laelia! Конечно же лучше работать сама на себя! И без наёмного труда-только от себя самой зависит, что будет с бизнесом...:D Ведь заказчик идёт к флористу...и от встречи с улыбкой очень многое зависит...цветы практически у всех одинаковые, а вот работы и обслуживание-нет...А коллектив-это люди, а характеры разные...как в семье-не всегда всё гладко...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: как найти флориста там, где их нет?! - 21.02.2010, 01:06

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Laelia! Конечно же лучше работать сама на себя! И без наёмного труда-только от себя самой зависит, что будет с бизнесом...:D Ведь заказчик идёт к флористу...и от встречи с улыбкой очень многое зависит...цветы практически у всех одинаковые, а вот работы и обслуживание-нет...А коллектив-это люди, а характеры разные...как в семье-не всегда всё гладко...
да конечно, цветы-словно детки))) И ругаться при них ой как нельзя. Атмосфера должна быть всегда дружелюбной, позитивной!! НО может не так все совсем плохо?)) есть точно замечательные слаженные коллективы-как одна семья!!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 21.02.2010, 10:09

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Вот Ваше поколение и должно менять эту устаревшую модель...открывайте бизнес ,получив образование и опыт работы ! И работайте сами ...как в Европе...и хватит носить подарки в налоговую..и откатывать , должно же в России это когдато произойти...налогоплательщики , платят налоги а не откат!
Я горжусь тем , что работаю сама....да и всегда в принципе работала...и когда в Россиии жила ....это видимо ещё и от менталитета зависит...мне нравиться продавать...и работать с покупателем!
У меня высшее образование, красный диплом по управлению персоналом. Сама окончила курсы Николь, сама сейчас работаю и набиваю шишки, сама собираюсь работать в своем магазине. Я понимаю, что это титанический труд. Но я люблю работать и люблю продавать!Также, как и Вы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 21.02.2010, 10:13

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
и хватит носить подарки в налоговую..и откатывать , должно же в России это когдато произойти...налогоплательщики , платят налоги а не откат!
Я не вижу ничего хорошего в такой схеме. Но сломать систему очень-очень трудно. Я стараюсь по возможности ломать эти вещи, но в одиночку, Вы же понимаете!это нереально!пока другие носят презенты и дают откаты - так приходится делать всем!Например,я никогда не даю гаишникам деньги:D, всегда прошу выписать официальную квитанцию штрафа - многие на меня смотрят странно. Но у меня такая позиция..К сожалению, строя бизнес в России, приходится со многим мириться:o
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 21.02.2010, 10:15

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Laelia! Конечно же лучше работать сама на себя! И без наёмного труда-только от себя самой зависит, что будет с бизнесом...:D Ведь заказчик идёт к флористу...и от встречи с улыбкой очень многое зависит...цветы практически у всех одинаковые, а вот работы и обслуживание-нет...А коллектив-это люди, а характеры разные...как в семье-не всегда всё гладко...
Да - сервис, это то, что отличает один цветочный магазин или салон от другого. Но ждать от наемных работников того, что они будут мило общаться со всеми клиентами, не приходится...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 21.02.2010, 10:28

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Да - сервис, это то, что отличает один цветочный магазин или салон от другого. Но ждать от наемных работников того, что они будут мило общаться со всеми клиентами, не приходится...
Почему? А мы как раз общаемся намного лучше с покупателями,чем хозяйка...Лирон - так вообще - сама услужливость,я ему все время говорю,что до такой степени пытаться сделать то,что хочет клиент - только портить букет...Они ему на голову и садятся поэтому,потом не знает,как выйти из сложной ситуации,меня зовет...И вообще - не раз и не десять получала от клиентов комплимент,что если бы не я...то общаться с Офрой не захотели бы... Магазин,для тех,кто не знает - уникальный в стране по многим параметрам,существует около 25 лет. Характер хозяйки смягчился только в последние годы,до этого была намного хуже.В общем,как всегда - правила нет.
Кстати,общая установка со стороны начальства такая - клиент покупает в магазине товар,но не нас! Мы на него не работаем. Обслуживание - по максимуму в пределах правил магазина, свыше этого - извините.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 21.02.2010, 12:49

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Да - сервис, это то, что отличает один цветочный магазин или салон от другого. Но ждать от наемных работников того, что они будут мило общаться со всеми клиентами, не приходится...
Ну почему же?Если человек сам по себе не хам,то почему он не может мило общаться с клиентами?У нас есть правило в магазине,которое мы стараемся не нарушать-мы рады всем,и бабушкам назойливым,и дедушкам придирчивым,и детки постоянно заходят.У девочек уже есть свои подружки-бабушки,бабушки заходят уже именно к определенному продавцу,чтобы поговорить,носят иной раз девчатам печенье,конфетки.А это дорогого стоит.Не все люди одинаковы,а мои девочки не наемные работники-язык не поворачивается так называть,а больше коллеги.Самое главное-должен быть двигатель прогресса-лучше хозяйка,которая будет корректировать работу и направлять в нужное русло.А на счет маникюра-у нас у троих гелевые ногти,достаточно длинные:D Успеваем ими все,особенно удобно горшки поцарапать при надобности,чтобы содрать ценник:D.Кстати,без гелевых ногтей-беда,все время возимся в земле,попробуй иметь ухоженные руки без них.А покупатели то на руки смотрят первым делом...
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 21.02.2010, 13:01

Ну,я другие ногти,наверное,имела в виду - это когда продавец битых пять минут шкрябает стол,пытаясь взять монетку...Такими - увы - очень немногое можно сделать. Когда-то давно сделала себе такие,накладные...Очень было удобно вместо отвертки использовать...пока не содрала вместе со своими,по живому. Больше стараюсь этого не делать. А руки...они могут быть рабочие...я так думаю,маникюр их не особо спасает,все равно вид ...условно ухоженный. Холеными руками никто из нас,я думаю,похвастаться не может,если действительно много и тяжело работает. Короче,меня это не особо волнует.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 21.02.2010, 13:10

Свет,да я поняла,о каких ногтях идет речь Конечно,гелевые ногти не спасают особо вид наших ручек,но все таки поприличней выглядят.Ну а собственно руки-как у всех цветочников,все время возня в земле,в воде,поцарапанные от колючек и т.д.Мы на это внимания уже не обращаем.Вот чего я никак не могу сделать-пошить нам всем фартуки рабочие.А у кого то есть рабочая одежда в магазине? Не могу придумать,какие фартуки нам нужны-ни у кого нет соображений на этот счет? А то все штаны в клею-как ни беречься-все равно капнет где то,да и брызги от хлорки попадают.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 21.02.2010, 18:40

Про фартуки,у нас есть,родители из Германии фирменные прислали.Не нарадуемся,мало того что вечером чистые уходим,фартуки еще и дициплинируют иметь все при себе,в карманах.Как сфоткаю-пришлю.Советую всем!А еще,я тут обратила внимание-средний возраст форумчан около 40,мне тоже.А где молодые?Есть соображения?А какой средний возраст флористов работащих у вас?кто работает,по вашему лучше,эффективней и насколько возраст играет роль в плане креатива?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 21.02.2010, 19:46

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Про фартуки,у нас есть,родители из Германии фирменные прислали.Не нарадуемся,мало того что вечером чистые уходим,фартуки еще и дициплинируют иметь все при себе,в карманах.Как сфоткаю-пришлю.Советую всем!А еще,я тут обратила внимание-средний возраст форумчан около 40,мне тоже.А где молодые?Есть соображения?А какой средний возраст флористов работащих у вас?кто работает,по вашему лучше,эффективней и насколько возраст играет роль в плане креатива?

мм)) мне как бы 26, а дуб дубом:D

Не люблю фартуки, нашу все инструменты в сумке на поясе.
И то только,на оформлениях,чтобы другие флористы инструмент не увели.
Я для себя сделал вывод,что лучше толстовки и джинсовых брюк нечего нет.
С хлором вообще советую не работать, уже давно есть хорошие средства на основе ПВА типо Фери и т.д Зачем лишний раз тровить свои легкие, портить одежду и уродовать руки.
Возраст не играет некакой роли на креативность, это индивидуальная фантазия и технические навыки.

Одни противоречия:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 21.02.2010, 22:19

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Почему? А мы как раз общаемся намного лучше с покупателями,чем хозяйка... Характер хозяйки смягчился только в последние годы,до этого была намного хуже.
У Вас, видимо, очень колоритная и харизматичная хозяйка
Те руководители, с которыми сталкивалась я, в основном приезжали в салон снять выручку за день - и все. А девочки-флористы вкалывали по 14 часов без обеда, пропуская каждый день поток клиентов, как у некоторых на 8 марта. В таких условиях улыбаться постоянно просто нет сил. а вот начальники приезжали и требовали с каждым клиентом выкладываться по максимуму в плане любезности :rolleyes: А это не всегда реально. Одно дело, когда хозяин сам работает бок о бок с флористами и видит, как они устают, и понимает, что ну не могут живые люди всегда быть на позитиве. А совсем другое, когда хозяин заезжает на полчаса и производит осмотр своих "владений", не забывая при этом муштровать уставших флористов:o

Последний раз редактировалось Florinata; 22.02.2010 в 15:39..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 22.02.2010, 14:29

"Муштровать, муштра" - от нем.(Извините, плиз)))),а то ваш хозяин ассоциируется с мундштучком)))),хотя такому, как вы описываете, больше подойдёт сигара))))Ну,а от усталости есть железное средство: дежурно повешенная улыбка)))))))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 22.02.2010, 15:40

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
"Муштровать, муштра" - от нем.(Извините, плиз)))),а то ваш хозяин ассоциируется с мундштучком)))),хотя такому, как вы описываете, больше подойдёт сигара))))Ну,а от усталости есть железное средство: дежурно повешенная улыбка)))))))))))))
спасибо за подсказку, уже исправилась;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: как найти флориста там, где их нет?! - 22.02.2010, 18:04

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Сам много не наработаешь,здоровья не хватит.А отлучиться куда то?А семья,дети?А заболеешь?Отпуск? У меня три женщины в магазине,был еще мальчик-флорист,но заболел звездной болезнью и пошел от меня к конкуренту,а оттуда-на вольные хлеба.Мы с девочками пока работаем дружно,пока-это уже четвертый год Мне повезло с ними,стараюсь удержать их,очень ценю их терпение,потому что сейчас ЗП хромает на все ноги.Я им честно сказала,что по ЗП пока ничего не могу изменить,но никого не уволила,плачу за них по фондам,стаж идет самое главное,хотя у меня пока убытки каждый месяц.Я стараюсь с ними все обсуждать-проблемы,планы,анализируем,почему так сработали.Девочки в курсе всех событий-сколько надо на закупку собрать,сколько на платежи,вот так у нас сложилось в магазине.Если только нет контакта с работником-то работы совместной не будет.
Я очень рада ,что у вас такой сплоченный коллектив))) Возьмите меня к себе))):oРедко увидишь такие отношения*теплые*-это просто здорово.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
новый участник
Yamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутацияYamato Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: КИЕВ
Возраст: 40
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Психология.Характер.Общение. - 26.02.2010, 15:46

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Свет,да я поняла,о каких ногтях идет речь Конечно,гелевые ногти не спасают особо вид наших ручек,но все таки поприличней выглядят.Ну а собственно руки-как у всех цветочников,все время возня в земле,в воде,поцарапанные от колючек и т.д.Мы на это внимания уже не обращаем.Вот чего я никак не могу сделать-пошить нам всем фартуки рабочие.А у кого то есть рабочая одежда в магазине? Не могу придумать,какие фартуки нам нужны-ни у кого нет соображений на этот счет? А то все штаны в клею-как ни беречься-все равно капнет где то,да и брызги от хлорки попадают.
Я когда в салоне работала, там пытались ввести форменный фартук, из серого плотного материала, с большими передними карманами, довольно широкий, так что можно было на 3/4 в него завернуться. Мне они впринципе нравились, только наша начальница не учла размеры флористов и пошила все фартуки одинаковые 44-46 размера. в общем, у меня с моими 1,58 см. карманы оказались аккурат над самыми коленями, а то бы я с удовольствием его носила.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 26.02.2010, 18:56

Я про фартуки пропустила - другие вопросы были. У нас несколько видов,но самый прикольный у Лирона - у него раздвоенная нижняя часть,как передняя половинка от брюк,вечная тема для шуток. Надо будет его сфотографировать в качестве модели фартучной.А у всех остальных обычные - петля на шею,два кармана,завязки сзади... От хлорки не спасает... Обычно страдает нижняя часть брюк.От горячего клея тоже,но от последнего очень просто избавляться,нужно только подавить рефлекс сразу смахивать его... Лучше уж водой полить - если не втерли,то потом застывшая капля легко снимается. Но одежда под фартуком по любому значительно лучше сохраняется...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 26.02.2010, 23:51

Laelia приезжайте к нам хоть в гости,и то будет замечательно Не успеваю отвечать,времени уже нет,да и сил тоже,чуть почитаю и все,баиньки...
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 27.02.2010, 00:31

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Я про фартуки пропустила - другие вопросы были. У нас несколько видов,но самый прикольный у Лирона - у него раздвоенная нижняя часть,как передняя половинка от брюк,вечная тема для шуток. Надо будет его сфотографировать в качестве модели фартучной.А у всех остальных обычные - петля на шею,два кармана,завязки сзади... От хлорки не спасает... Обычно страдает нижняя часть брюк.От горячего клея тоже,но от последнего очень просто избавляться,нужно только подавить рефлекс сразу смахивать его... Лучше уж водой полить - если не втерли,то потом застывшая капля легко снимается. Но одежда под фартуком по любому значительно лучше сохраняется...
Обязательно хотим фото Лирона в фартуке )) Передавай ему привет, все его уже знают на форуме!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
новый участник
непентас Нет репутации
 
Аватар для непентас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Ижевск
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 27.02.2010, 11:34

Светлана , разрешите задать вопрос А как вы вдвоем с Лироном справляетесь? Два флориста на 1 магазин с многолетней историей , наверняка не хватает.


Сколько бы не говорили о пустоте жизни, иногда достаточно лишь одного цветка, чтобы нас разубедить
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
как найти флориста, поиск флориста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти специалиста по фитодизайну интерьера Maria_peri Растения в интерьере / Фитодизайн 11 06.02.2019 00:25


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru