Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 14:08

Ну,теперь вроде полегче стало? Мы всегда готовы выслушать...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 15:20

вообще я бы поступила в данной ситуации так: взяла бы человека без опыт а с горящими глазами, научила бы, и даже отправила бы на курсы, в ту же Николь на 10 дней, но с условием последующей отработки, например, не менее 1 года. и создайте человеку нормальные условия для работы, не зажимайте, дайте развиваться. платите нормально. график сделайте человеческий. и никогда человек от вас не уйдет...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 19:39

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
вообще я бы поступила в данной ситуации так: взяла бы человека без опыт а с горящими глазами, научила бы, и даже отправила бы на курсы, в ту же Николь на 10 дней, но с условием последующей отработки, например, не менее 1 года. и создайте человеку нормальные условия для работы, не зажимайте, дайте развиваться. платите нормально. график сделайте человеческий. и никогда человек от вас не уйдет...
Теоретически да, всё правильно, а на практике...:cool: Никогда не будут довольны друг другом работодатель и флорист-это психология...Только семейный бизнес более-менее, да и то...:Dвсякое бывает...Только любовь к флористике может быть...Но для этого необходимо время, условия...А вообще я хочу спросить у Вас есть свой бизнес?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 20:50

да вот и я о том же-о своем бизнесе.Надо побывать еще и в шкуре работодателя,чтобы правильно оценивать ситуацию.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 21:07

Лика,а разве по разговору не понятно,что нету своего бизнеса?у меня девочки именно так и говорили:" вы нас научите,дайте условия,повысьте зарплату,тогда и работать хорошо буду!"Все прошли,и удобный для каждого график,и знания в разжеваном виде,и всевозможные льготы.Но мое глубокое убеждение,что не условия делают человека хорошим профессионалом,а большое желание им заниматься.Я сама по себе это знаю,когда сама начинала,работала в условиях"мама дорогая" и не за деньги,а потому что как вы говорите"глаза горели и руки чесались".А про послать на курсы и отработать ,есть у нас в городе очень крупная сеть,так вот они как раз и посылают учиться в Питер в Планту,и эти новоявленные"флористы" сразу чувствуют себя звездами,отрабатывают год и ищут лучшие условия. а фирма стоит на месте в плане развития.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 21:16

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Теоретически да, всё правильно, а на практике...:cool: Никогда не будут довольны друг другом работодатель и флорист-это психология...Только семейный бизнес более-менее, да и то...:Dвсякое бывает...Только любовь к флористике может быть...Но для этого необходимо время, условия...А вообще я хочу спросить у Вас есть свой бизнес?
Пока нет своего бизнеса. Говорю это как бывший менеджер по подбору персонала крупнейшей российской корпорации, работающей в индустрии продаж предметов роскоши (штат - 5000 чел.). Только таким образом можно мотивировать человека на отдачу. нужно собеседовать людей, тщательно выяснять их мотивацию, объективно оценивать профессиональные качества. У нас в стране, к сожалению, беда с вложениями в персонал, также как и беда с критериями подбора. Работодатель часто хочет, чтобы и жнец, и на дуде игрец. Страна забита стереотипами по части подбора персонала. Есть диплом - хороший специалист, нет опыта - и рассматривать не будем. Это все очень субъективно. Нет знаний психологии. все боятся, что их обманут, что они вложат в работника, а он убежит к конкурентам. Чтож, и это возможно. Никто не застрахован. Однако у разных людей разная мотивация. Если человеку важны деньги - он скорее всего не уйдет оттуда, где доход будет устраивать (даже если возникнут какие-то другие проблемы в этом салоне). если человеку хочется набираться опыта, творчески реализовываться, то ему будет уютно и комфортно там, где это дадут делать. Все банально...Но все об этих банальностях забывают в погоне за прибылью, и в итоге все меняют и меняют сотрудников, не понимая: чем же это я их не устраиваю? (или находя 1001 причину, почему не устраивают работники). Вместо того, чтобы нивелировать риски на этапе подбора персонала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 21:19

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
новоявленные"флористы" сразу чувствуют себя звездами,отрабатывают год и ищут лучшие условия
вы сами обнажили суть. значит, у вас не лучшие для этого конкретного человека условия. Не нужно копить злость на таких работников. Значит, с вашей стороны были какие-то недочеты. Иначе люди бы не ушли искать, где лучше.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 21:20

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Лика,а разве по разговору не понятно,что нету своего бизнеса?
не поняла сарказма
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 21:33

Я без сорказма,потоу что это чувствуется,я объяснила,что слышала такие разговоры 1000 раз,к сожалению расходящиеся с реальностью. А в моей ситуации не от меня ушли,а мне пришлось расстаться,я писала об этом.А про условия,вы не заметили,я писала про другую фирму.Но ведь они туда пришли,согласились на учебу,согласились на эти условия,а потом вдруг сразу все плохо стало где логика?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 21:38

Мне кажется,что до празднования 100-летия русской революции еще рановато. Понятны разочарования и боль и той и другой стороны. Самое надежное,как и говорила Онега - работать самой. Я в этом ее очень поддержу. Любимое детище никто из наемных работников лучше,чем сам владелец,облизывать и развивать не будет. Наемные работники - для бизнеса любого уровня - это очень сложная проблема - и для огромных корпораций и для крошечных малых предприятий - хорошие работники имеют право искать лучшие словия и их часто сманивают конкуренты - ищите золотую середину - важен работник - стоит его удержать повышением зарплаты или созданием условий. Не важен - пусть идет.В любом случае,нервничать и переживать о том,что произошло в прошлом - только губить себя.

Кстати,что мы заметили в нашей работе - наемные работники,которые когда-то были владельцами своего бизнеса,работают иначе - у нас все работники именно такие. Во-первых,им не кажется такой прянично-заманчивой перспектива стать владельцем своего бизнеса - и "не работать на дядю" - они все эти радости уже пережили,что это не сахар,поняли,а вот работать продолжают,по инерции,наверное,как на себя....))) Может,не со всеми это так,но человек пять таких я вычислила у нас именно таких.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 22:17

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Любимое детище никто из наемных работников лучше,чем сам владелец,облизывать и развивать не будет. Наемные работники - для бизнеса любого уровня - это очень сложная проблема - и для огромных корпораций и для крошечных малых предприятий - хорошие работники имеют право искать лучшие словия и их часто сманивают конкуренты - ищите золотую середину - важен работник - стоит его удержать повышением зарплаты или созданием условий. Не важен - пусть идет
Светлана, вы, как всегда, в точку. Абсолютно верно. Мне пока не хватает жизненной мудрости так четко формулировать свою позицию
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 22:20

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Но ведь они туда пришли,согласились на учебу,согласились на эти условия,а потом вдруг сразу все плохо стало где логика?
Да тьма раздражающих факторов! Тысяча причин! Может быть работодатель прессинговал, зажимал, психологически давил, может быть условия труда были не очень, какие-то личные причины у работников. А может быть и работников конкуренты поманили синицей в небе, а оно того не стоило...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 23:06

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Мне кажется,что до празднования 100-летия русской революции еще рановато. Понятны разочарования и боль и той и другой стороны. Самое надежное,как и говорила Онега - работать самой. Я в этом ее очень поддержу. Любимое детище никто из наемных работников лучше,чем сам владелец,облизывать и развивать не будет.
Светлана! На все 100% согласна! Поэтому и спросила у Florinata есть ли свой бизнес...Очень понимаю и наёмного работника и хозяина бизнеса, так как сама была в этих "шкурах"...Самое лучшее-это работать сам на себя без наёмного труда...но это маленький бизнес...и при больших загрузках приходится просить приятельниц, которых за это время немного научила каких-то элементарных вещей...А в своё время были ученицы, которые просто, чтобы поприсутствовать, готовы были помогать:D Но и болеть нельзя, и отпуск можешь себе позволить только тогда, когда нет большой загрузки и мероприятий...но зато ты сам себе режиссёр..:p А вообще, сложно, когда нет взаимопонимания, от коллектива зависит всё...но мне всегда в этом везло!!!:D.

Последний раз редактировалось Лика; 20.02.2010 в 23:25.. Причина: исправления
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 23:11

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Светлана! На все 100% согласна! Поэтому и спросила у Florianta есть ли свой бизнес...Очень понимаю и наёмного работника и хозяина бизнеса, так как сама была в этих "шкурах"...Самое лучшее-это работать сам на себя без наёмного труда...но это маленький бизнес...и при больших загрузках приходится просить приятельниц, которых за это время немного научила каких-то элементарных вещей...А в своё время были ученицы, которые просто, чтобы поприсутствовать, готовы были помогать:D Но и болеть нельзя, и отпуск можешь себе позволить только тогда, когда нет большой загрузки и мероприятий...но зато ты сам себе режиссёр..:p А вообще, сложно, когда нет взаимопонимания, от коллектива зависит всё...но мне всегда в этом везло!!!:D.
Вот читаю,столько обид, недопониманий , трений возникает между работодателем и работником. Почему все же нет согласия, и элементарного уважения с обоих сторон? Если хороший начальник то жалуются на плохого работника?(( Тогда как же выстраивать взаимоотношения между двумя сторонами, может и вправду работать только на саму себя?? Зато здоровье сохранишь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 23:29

Сам много не наработаешь,здоровья не хватит.А отлучиться куда то?А семья,дети?А заболеешь?Отпуск? У меня три женщины в магазине,был еще мальчик-флорист,но заболел звездной болезнью и пошел от меня к конкуренту,а оттуда-на вольные хлеба.Мы с девочками пока работаем дружно,пока-это уже четвертый год Мне повезло с ними,стараюсь удержать их,очень ценю их терпение,потому что сейчас ЗП хромает на все ноги.Я им честно сказала,что по ЗП пока ничего не могу изменить,но никого не уволила,плачу за них по фондам,стаж идет самое главное,хотя у меня пока убытки каждый месяц.Я стараюсь с ними все обсуждать-проблемы,планы,анализируем,почему так сработали.Девочки в курсе всех событий-сколько надо на закупку собрать,сколько на платежи,вот так у нас сложилось в магазине.Если только нет контакта с работником-то работы совместной не будет.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 23:35

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Сам много не наработаешь,здоровья не хватит.А отлучиться куда то?А семья,дети?А заболеешь?Отпуск? У меня три женщины в магазине,был еще мальчик-флорист,но заболел звездной болезнью и пошел от меня к конкуренту,а оттуда-на вольные хлеба.Мы с девочками пока работаем дружно,пока-это уже четвертый год Мне повезло с ними,стараюсь удержать их,очень ценю их терпение,потому что сейчас ЗП хромает на все ноги.Я им честно сказала,что по ЗП пока ничего не могу изменить,но никого не уволила,плачу за них по фондам,стаж идет самое главное,хотя у меня пока убытки каждый месяц.Я стараюсь с ними все обсуждать-проблемы,планы,анализируем,почему так сработали.Девочки в курсе всех событий-сколько надо на закупку собрать,сколько на платежи,вот так у нас сложилось в магазине.Если только нет контакта с работником-то работы совместной не будет.
Вот самый лучший пример взаимопонимания! Молодец, Mishelka! И девочки твои тоже-молодцы-поняли, что не только у них тяжёлое время, но и у их "хозяйки"...Вот пример для подражания...:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 23:40

Не все так просто и идеально,конечно.Но ведь мы вместе в магазине каждый день по 12 часов(девочки конечно меняются),и если ругаться-то это уже не работа,а мука.Да и какое творческое настроение должно быть после выяснения отношений?Так что мы желаем всем взаимопонимания,терпения и мудрости
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 20.02.2010, 23:49

Мишелька - умница! Когда работник в курсе всей кухни,намного меньше проблем - хозяйка в норке на мерсе и с безумным маникюром,которым не только работать - вообще ничего тяжелее определенных вещей не поднять ...вызывает совсем другие чувства - зависть - штука мерзкая...когда понимаешь,сколько проблем в своем бизнесе,десять раз подумаешь,стоит ли в это ударяться.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: как найти флориста там, где их нет?! - 21.02.2010, 00:02

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Не все так просто и идеально,конечно.Но ведь мы вместе в магазине каждый день по 12 часов(девочки конечно меняются),и если ругаться-то это уже не работа,а мука.Да и какое творческое настроение должно быть после выяснения отношений?Так что мы желаем всем взаимопонимания,терпения и мудрости
Вот я понимаю-настоящее терпение,уважение, взимопонимание в вашем коллективе!! только удачи, и процветания вам!!!!:o
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: как найти флориста там, где их нет?! - 21.02.2010, 00:07

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Онега, разделяю Ваше мнение!Многие у нас открываются без предварительно накопленной базы знаний, идут буквально " в никуда". между тем открытие собственного бизнеса - это прежде всего серьезный экономический расчет.
Вот Ваше поколение и должно менять эту устаревшую модель...открывайте бизнес ,получив образование и опыт работы ! И работайте сами ...как в Европе...и хватит носить подарки в налоговую..и откатывать , должно же в России это когдато произойти...налогоплательщики , платят налоги а не откат!
Я горжусь тем , что работаю сама....да и всегда в принципе работала...и когда в Россиии жила ....это видимо ещё и от менталитета зависит...мне нравиться продавать...и работать с покупателем!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
как найти флориста, поиск флориста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти специалиста по фитодизайну интерьера Maria_peri Растения в интерьере / Фитодизайн 11 06.02.2019 00:25


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru