Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Ответ: Преподавание флористики. - 22.10.2010, 00:57

Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
... А я вот имею наглость мечтать. ... Но вот ответьте, пожалуйста, господа – профессионалы, чем Вы, по сути занимаетесь? Копированием, следованием моде? Неужели же, так вами превозносимые Грегор Лерш, Мари-Франсуаз Дэпрэ и другие «титаны», которыми конечно, я также восхищаюсь, следовали за модными тенденциями? Да нет, конечно, они сами их создавали. Не поймите меня превратно, я ни в коей мере никого не критикую, и уж конечно не претендую на то, чтобы сравнивать себя с «Великими», но я просто давно хочу понять, откуда это взялось? Почему люди предпочитают копировать, и следовать проторенной дорожкой, когда история помнит индивидуальных, ни на кого не похожих индивидуумов. Я сейчас даже не про флористику, а вообще про любую сферу. onega, может Вы именно поэтому не преподавали, потому что об этом «не мечтали»?........ Потом мы ещё говорили с ней об этом обо всём и я поняла, что все эти «Правила» нужны для тех, кто не чувствует гармонии, стиля, цвета… Скажем, если человек не чувствует цвета, ему, конечно не обойтись без круга.
Извиняюсь, что рассказ затянулся, и всё-таки хочу спросить: какие у Вас критерии оценки собственных работ и собственных достижений? Конечно, существуют различные конкурсы, но там тоже оценивают люди, с которыми Вы можете соглашаться или не соглашаться. Получается, что в конечном итоге, каждый сам себе судья…
Да нееееееееее, просто народ имеет наглость хотеть кушать, а на хлебушек заработать надо- лопату в зубы и пошел копировать и пошел штамповать траншею за траншеей - молчаливо мечтающие чернорабочие :D :D
Ну, а если серьезно, ВСЁ уже придумано до нас- ничего нового, мы все просто копируем матушку природу, как в итоге выясняется, просто кто-то более наблюдателен, более настроен на эти волны, а кто-то только учится улавливать и чувствовать баланс, равновесие, красоту, и вот это чувствование и есть, на мой взгляд, критерий, для оценки своего труда. Ведь в глубине души, все равно знаешь, когда удачно, а когда нет, просто сознаться самому себе в ошибке и несовершенстве всегда трудно. Хорошо, когда сам себе судья, а когда сам себе ...." непохожий ни на кого индивидуум"? Учиться беспрестанно, быть открытым уловить разные волны в океане информации... Кадый из нас не хуже и не лучше- каждый из нас Другой...


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
новый участник
Anet Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Ответ: Преподавание флористики. - 22.10.2010, 13:12

Светлана, я ничего не писала о том, что считаю себя первооткрывателем))) Про секс это интересная мысль! Никогда об этом не задумывалась))) Может пассаж и не понятен, но зато смотрите сколько различных ответов на него! Мне особенно понравилась мысль о том, что мы копируем всё у природы! Я думаю, что это единственный кумир и недостижимый идеал, и тоже согласна с terra86, что мы с неё копируем. Людям свойственно обижаться на те слова, которые они относят на свой счёт. Так что я очень надеюсь, что никого не обидела. Я просто хотела услышать мнения разных людей по этому, давно интересующему меня вопросу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
новый участник
Kama Нет репутации
 
Аватар для Kama
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: москва
Возраст: 38
Рейтинг: 121
По умолчанию Школа флористики - 28.05.2013, 03:46

Уважаемые форумчане приветствую вас! Есть бизнес идея создания школы флористики или мастер-классов в Москве. Нужна ваша помощь в консультации по этому вопросу и соответственно ваше сотрудничество. Коротко излажу суть дела:есть помещение в собственности в центре Москвы более 100кв.м. (полуподвал). На данном этапе идет ремонт. Планирую открытие школы для проведения мастер-классов. Хотелось бы привлечь к сотрудничеству форумчан проживающих в Москве. Если честно уже голова болит с этим помещением. Из-за нехватки времени некогда было заниматься этим вопросом.Хотелось бы с вами проконсультироваться по поводу преподавания мастер-классов (их стоимости) и набора групп. Может у кого есть задумки по этой теме? Неплохо было бы взаимовыгодное сотрудничество.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Школа флористики - 28.05.2013, 11:42

Это очень сложная тема...
Чем лучше мастер, чем дальше он едет, тем курс дороже, но и больше вероятности, что на него найдутся слушатели. Хотя сейчас в Москве столько самых различных курсов, в том числе и очень приличных, что конкурировать будет тяжело, мне кажется...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
участник
siamon Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: newyork
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Школа флористики - 19.07.2013, 13:59

Вот решила создать такую тему.. надоумели меня статьи нынешних праздничных компаний,пытающихся привлечь к себе клиентов модными словечками .Мне кажется .все валят в одну кучу, называя французский прованс и винтаж одним стилеми туда же ретро приплели..Я так не считаю ,порылась немного в инете,я пришла к такому выводу ,что Прованс- это деревенский стиль ,приравненный к кантри ,но французкий ,с опрепределенной цветовой гаммой и материалами.


siamon
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Школа флористики - 19.07.2013, 21:29

я уже давно об этом пишу..вы правы - все в кучу..правда не поняла - при чем здесь школа?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
новый участник
Василиска Отличная репутацияВасилиска Отличная репутацияВасилиска Отличная репутацияВасилиска Отличная репутацияВасилиска Отличная репутация
 
Аватар для Василиска
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Школа флористики - 22.07.2013, 15:43

Хочу устроить мастер-класс по игрушкам из цветов. Как выдумаете будет это интересно? И еще... ищу помещение в Санкт-Петербурге (Московский и Фрунзенский районы), подходящее под это мероприятие, буду очень признательна за варианты.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
преподавание, преподавание флористики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сад для флористики Ольга 156 Ландшафтный дизайн 35 13.10.2011 00:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru