Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Мы открылись! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2270)

КАПЛЯ 10.08.2010 09:52

Re: Мы открылись!
 
Дерево жланий - работы потрясные, творческий потенциал - велик. А проблемы - это реально почти у всех. Или у всех, но кто-то не признается.
Возможность реализовывать себя - уже большая победа. Попробуйте пройти бизнес-тренинг, просмотреть свой бизнес со специалистами по маркетингу. Я недавно была на подобном тренинге - промывает мозги капитально. И это работает!

Древо желаний 10.08.2010 20:37

Re: Мы открылись!
 
Московские маркетологи (чья книга "Как удвоить продажи салона цветов" бродит по просторам инета) читали лекции на выставке в Ленэкспо три дня. Есть много полезного, но то ли мозги мои уже старые, то менталитет мешает, я не могу принять их методы на все 100% Всё -таки они предлагают американский вариант. По нему работают все наши сетевые магазины и ТЦ и пр. Чтобы метод работал нужны, как мне кажется очень серьезные вложение в течении первого года работы и потом с перерывами. Думаю около 100 000 ежемесячно.

Лика 10.08.2010 20:47

Re: Мы открылись!
 
Древо желаний! Я рада за тебя и твою команду! Ничего страшного, что в этом году у вас мало свадебных полноценных заказов...ведь вы не так уж и давно открылись...вот пойдёт молва от клиентов, тогда от заказчиков отбоя не будет!!!:D

Древо желаний 10.08.2010 20:56

Re: Мы открылись!
 
Да-да да!!!!!

Лика 10.08.2010 20:59

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 62662)
Да-да да!!!!!

:p:p:p

flamingoevent 10.08.2010 23:04

Re: Мы открылись!
 
Быстро и просто только в сказке бывает. Или, как Наташа, говорит нужно много вложений. Кризис тоже влияет. Когда три года назад мы начинали, даже рекламы особой не надо было, заказы шли на ура, а сейчас с натягом. Надо просто пережить это время. Зато есть возможность поучиться. Все будет хорошо, не расстраивайся. Как повалит к тебе народ, будешь спокойное время вспоминать)

fktyeirf 11.08.2010 16:00

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 62658)
Московские маркетологи (чья книга "Как удвоить продажи салона цветов" бродит по просторам инета) читали лекции на выставке в Ленэкспо три дня. Есть много полезного, но то ли мозги мои уже старые, то менталитет мешает, я не могу принять их методы на все 100% Всё -таки они предлагают американский вариант. По нему работают все наши сетевые магазины и ТЦ и пр. Чтобы метод работал нужны, как мне кажется очень серьезные вложение в течении первого года работы и потом с перерывами. Думаю около 100 000 ежемесячно.

а ссылку не дадите?

fktyeirf 11.08.2010 16:01

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 62800)
а ссылку не дадите?

я уже писала прослушала курс флаур биз - для меня лично ничего нового , все из курса экономики. Может книгу почитаю?

Древо желаний 11.08.2010 17:33

Re: Мы открылись!
 
У меня ссылки нет. Но где-то на форуме есть. Хотя я не смогла ее открыть.

Древо желаний 12.08.2010 02:35

Re: Мы открылись!
 
Вложений: 3
Вот, захотелось что-нибудь с пробирочками сделать так, чтоб можно было предложить покупателям. Ветки монтируются в гипс, для пробирок ямочки в гипсе и проволока для более надежного крепления. Бусины наши любимые. Сверху, понятно -камешки и пр. и клей. Ставь разные цветочки под настроение! Без цветов тоже не плохо смотрится.

alena 12.08.2010 02:48

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 62865)
Вот, захотелось что-нибудь с пробирочками сделать так, чтоб можно было предложить покупателям. Ветки монтируются в гипс, для пробирок ямочки в гипсе и проволока для более надежного крепления. Бусины наши любимые. Сверху, понятно -камешки и пр. и клей. Ставь разные цветочки под настроение! Без цветов тоже не плохо смотрится.

Хорошие композиции в транспарентном стиле, и как покупают?

Древо желаний 12.08.2010 02:51

Re: Мы открылись!
 
Неделю как сделала первую! Пока только охают!

Древо желаний 12.08.2010 22:36

Re: Мы открылись!
 
Смешно как! Только Вам поплакалась, что клиентов мало,как на следующийдень приходит мужчина очень приятной наружности и заказывает сердце из 51 розы,букет "шикарный" в машину и букет (тоже шикарный) в руки. И всё это для одной женщины!!!!! собственной жены по случаю 20 летия свадьбы!!! Есть на Руси богатыри! Фотки выложу завтра.

Onega 12.08.2010 23:04

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 62865)
Вот, захотелось что-нибудь с пробирочками сделать так, чтоб можно было предложить покупателям. Ветки монтируются в гипс, для пробирок ямочки в гипсе и проволока для более надежного крепления. Бусины наши любимые. Сверху, понятно -камешки и пр. и клей. Ставь разные цветочки под настроение! Без цветов тоже не плохо смотрится.

Интересное решение....и с пробирками! Мне кажеться только бусины и "кримс-крамс" немного "мешает" природной красоте!
Такие композиции у нас продаються быстро...и без проблем....! Вот фото с показа....
А вообще декоративно-вегетативный вариант очень народу нравиться!
Ветки , мох и немного цветов с привлекательной низкой вазой или кашпо...и просто замечательно....мы все делаем на оазисе...и держиться без проблем и "продаеться больше"....!

Onega 12.08.2010 23:06

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 62945)
Смешно как! Только Вам поплакалась, что клиентов мало,как на следующийдень приходит мужчина очень приятной наружности и заказывает сердце из 51 розы,букет "шикарный" в машину и букет (тоже шикарный) в руки. И всё это для одной женщины!!!!! собственной жены по случаю 20 летия свадьбы!!! Есть на Руси богатыри! Фотки выложу завтра.

Плачься чаще нам!))))))))Дела пойдут лучше!

Древо желаний 12.08.2010 23:11

Re: Мы открылись!
 
Вот я ж о том!!! А насчет гипса, расчет был такой. Наш народ любит всё на века. И их радует возможность вынуть погибшие цветы и не выбросить "вазу", которая "на века" загипсована. Проборки можно вынимать и опять наполнять водой и опять -опять и снова. Едиственный минус- много работы и соответсвенно стоимость не совсем низкая.

Древо желаний 12.08.2010 23:17

Re: Мы открылись!
 
Бусины заменяют тут зелень. Ведь пробирок больше семи в этой работе не поставишь. В нее цветочек только и встанет и пусто както получается. А без цветов и совсем печально - голые палки на осеннем ветру.

Onega 12.08.2010 23:17

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 62951)
Вот я ж о том!!! А насчет гипса, расчет был такой. Наш народ любит всё на века. И их радует возможность вынуть погибшие цветы и не выбросить "вазу", которая "на века" загипсована. Проборки можно вынимать и опять наполнять водой и опять -опять и снова. Едиственный минус- много работы и соответсвенно стоимость не совсем низкая.

Вот и я про тоже....низкая стоимость.....! Надо расскручивать на более "временные" и непостоянные....говоря о трендах покупателям и искать более дешевый материал и вазоны...!

Древо желаний 12.08.2010 23:22

Re: Мы открылись!
 
Стараюсь конечно говорить о том, что всё в мире временно, а цветы тем более. Некоторые так и воспринимают, многие же считают раз временно, значит должно быть дешево.

Onega 12.08.2010 23:32

Re: Мы открылись!
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 62952)
Бусины заменяют тут зелень. Ведь пробирок больше семи в этой работе не поставишь. В нее цветочек только и встанет и пусто както получается. А без цветов и совсем печально - голые палки на осеннем ветру.

Поэтому -ещё раз! Больше живого материала ....больше веток и мха , чтобы была масса....это всегда притягивает!
И параллельная техника достаточно проста и удобна...можно из сельдерея и ревня "сделать" тренд!


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru