Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#541)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: Помогите улучшить продажи - 26.01.2014, 21:45

Может, я не чего нового, и не скажу. Но все же. Цветы в России это роскошь. И значит и магазин должен быть по строен по тем же правилам, что и торговля золотом. Это очень хороший цвет из многих источников, это для того что бы, было как меньше теней. Это и очень спокойная гамма стен. И по максимуму красивая выкладка товара. Я своим девочкам всегда говорю, вы работаете с товаром который на ступеньке с ювилиркой. Только, продаже не те. Максимально вежливый персонал. Не нужен супер декор. Все простенько, доступно. И главное место. От него зависит все, ну или почти все. И цветы это всю жизнь учиться. Тут без этого не как. Может добавить сопут товароф? Ну горшечка, открытки, сувенирка. Но бизнес супер тяжелый, а главное, очень легко разориться. Одна две партии в ведро и все труба.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#542)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Помогите улучшить продажи - 26.01.2014, 21:48

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Юля, а может быть нам стоит бросить все? Вам свою флористику, мне выращивание цветов и податься в онлайн-консультанты для начинающих бизнесменов? Я даже для этого сменю фото в профиле. Вместо фото в потной футболке на фоне теплицы, на фото в смокинге на фоне крутой машины.. На лицо ведь все предпосылки для востребованности данных курсов-есть потребность, осталось только удовлетворить ее..Конечно я не отношу себя к гуру бизнеса, но все же.... Ну,а если серьезно, Barsaylona, напишите количество жителей в Вашем городе, где расположен магазин (центр или спальный район), квадратуру магазина, примерно аренду,величину Ваших накруток, ну и тд. То есть более конкретно о своем магазине. "Правильно поставленный диагноз-половина лечения"(с)..Что касается перспектив, скажу сразу-на 14 февраля и 8марта они у Вас есть. А вот потом...Будущее весьма туманно...И еще скажу,( возможно большинство здесь присутствующих и будет меня ругать)-здесь ведь и школа Николь может не помочь. Так, что я бы не стал возлагать на нее большие надежды. Мол вот закончу ее и будет все у меня в шоколаде. Конечно не будет лишним, но не более... Не видя Ваши реалии , сложно что то сказать-закрываться или нет. Это Вам решать. Это Ваш бизнес, Ваши деньги, и только Вам за Все это нести ответственность. Ну и чтобы не заканчивать на такой мрачной ноте, скажу про себя-1.не заканчивал никаких агрономических курсов, школ и институтов. 2. Начинал свой цветочный бизнес полностью с нуля. 3. Добился кое-какой прибыли только на 2 год работы. Сейчас все это слава богу уже позади. Спустя 5 лет- бизнес стал на ноги, кормит. Все нормально, чего и Вам желаю. Только вот магазин , даже в страшном сне не думаю открывать. Вот как то так.
Вообще, дела мои такие... Отдел свой открыла в магазине у своего отца, он занимается продуктами, поэтому за аренду не плачу ничего, это плюс, он мне выделил 20 кв.м., в городе у нас проживает 40 000, в нашем городе 2 крупных цветочных магазина, остальные палатки. Моя точка находится не в спальном районе, но и не в центре, зато напротив паспортный стол, единственный в городе, 200 м городская администрация, казначейство, 100 м, больница и находится магазин на проезжей части. Накрутки мои 90-100 %. Еще хочу сказать, что по клиентам не все так плохо, как говориться, то густо, то пусто. Я не могу расчитать сколько мне брать цветов, т.к. в нашем городе никто по заказам работать не хочет, все хотят брать по факту, поэтому, я постоянно поддерживаю ассортимент, из этого следствие, что много списания. Сейчас денег хватает, чтоб заплатить зарплату и купить цветок, прибыли 0(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#543)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Помогите улучшить продажи - 26.01.2014, 21:49

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
..И еще скажу,( возможно большинство здесь присутствующих и будет меня ругать)-здесь ведь и школа Николь может не помочь. .
Десятидневка Николь научит правильно составлять букеты и работать с оазисом, расскажет об основах композиции и цветоведения. Увеличивать продажи она не учит. И ещё, если у человека нет видения и он не умеет слушать преподавателя (я не о ком- то конкретном говорю сейчас, а вообще) то тут и двухгодичка не поможет.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#544)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.01.2014, 21:54

Абсолютно правильно Наташ ,Любое образование должно ложиться на благодатную почву .. И если в Николь приезжают с палаточным прошлым ,думающим ,что это и есть флористика,а их сейчас научат в Николь ,как с помощью флористики поднять продажи или технологии к действию ,то тут можно получить большое разочарование. И часто возвращаются к своим баранам..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#545)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.01.2014, 23:08

мне такие букеты пока не для кого делать! но в прошлом году для друзей,я сделала шикарный букет на юбилей из 75 роз,шапочкой и ножки спиралькой! уж поверьте и вкус у меня есть и руки делают! я ж не прошу здесь меня учить букеты делать,а интересуюсь,у всех ли так было в день открытия и как лучше обратить на себя внимание... и как готовится к праздникам,если сейчас прдаж нет,стоит ли увеличивать ассортимент в разы...или ждать первых покупателей и уже потом вкладывать! вот и все мои вопросы! и скажу я вам,чт больше мне понравилось работать с 75 розами, чем с 3мя и чтоб эти 3штучки выглядели как 101 по охвату!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#546)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.01.2014, 23:51

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
делать букеты ... без упаковки это супер...но если там 3 розочки
Извините, но 3 розочки - это не букет. Это... 3 розочки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#547)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.01.2014, 00:03

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
........ и скажу я вам,чт больше мне понравилось работать с 75 розами, чем с 3мя и чтоб эти 3штучки выглядели как 101 по охвату!!!


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#548)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.01.2014, 00:24

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
,а их сейчас научат в Николь ,как с помощью флористики поднять продажи или технологии к действию ,то тут можно получить большое разочарование. .
Юля, так я как раз это и имел в виду. Просто Наташа привела не всю мою цитату. Поэтому и смысл ее немного изменился. Barsaylona, ну что можно сказать. Стартовые условия у Вас совсем даже не плохие. А то, что нет прибыли спустя 5 месяцев, так это еще пол беды, главное то, что Вы не в минусе, не в долгах по кредитам,нет задолженности по аренде и прочих прелестей, которые сопровождают начинающих предпринимателей. Сейчас январь-самый тугой по продажам месяц. На данном этапе-администрацию и казначейство можно смело откинуть, это пока не Ваши клиенты. А вот больница и все прочие- Ваша целевая аудитория. И такой вопрос, 20 кв. м магазина, зачем вам продавец? Это лишние накладные расходы (зарплата, налоги и пр.). Сами, что не справитесь? Или так много работы? Не думаю. И вот так же пристально пройтись по всем своим расходам. Приближаются праздники-14 февраля и 8 марта. , позже будут экзамены и выпускные в школах. Дни рождения, юбилеи, свадьбы (конечно до свадебных оформлений Вам еще далеко, но хотя бы букеты гостям), ну и похороны в конце концов никто не отменял. Ну это так навскидку. Возможно кто то еще чего подскажет.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

Последний раз редактировалось RVN623; 27.01.2014 в 00:43..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#549)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.01.2014, 00:33

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Извините, но 3 розочки - это не букет. Это... 3 розочки.
Только к сожалению это не многие понимают...((( когда то несколько лет назад,ходила подменять свою знакомую в цветочный... и как сейчас помню приходит ко мне покупатель и говорит мне 3 розы заверните в букет,я говорю может в слюду?? он неее,ваша сменщица делала мне большой букет))),я звоню знакомой,она грит,напехай ему травы всякой,и к розе бант прицепи и это все в 2 слоя целлофана(сложенного круглой гармошкой) с кружевной лентой по краю. во как однако))) и реально букет)))) в диаметре около 100см!!! так что.... букет-букет...))) из целлофана с элементами роз)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#550)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Помогите улучшить продажи - 27.01.2014, 01:51

Цитата:
Сообщение от Barsalyona Посмотреть сообщение
Вообще, дела мои такие... Отдел свой открыла в магазине у своего отца, он занимается продуктами, поэтому за аренду не плачу ничего, это плюс, он мне выделил 20 кв.м., в городе у нас проживает 40 000, в нашем городе 2 крупных цветочных магазина, остальные палатки. Моя точка находится не в спальном районе, но и не в центре, зато напротив паспортный стол, единственный в городе, 200 м городская администрация, казначейство, 100 м, больница и находится магазин на проезжей части. Накрутки мои 90-100 %. Еще хочу сказать, что по клиентам не все так плохо, как говориться, то густо, то пусто. Я не могу расчитать сколько мне брать цветов, т.к. в нашем городе никто по заказам работать не хочет, все хотят брать по факту, поэтому, я постоянно поддерживаю ассортимент, из этого следствие, что много списания. Сейчас денег хватает, чтоб заплатить зарплату и купить цветок, прибыли 0(((
Январь для всех тяжелый месяц. "Татьянин день", конечно, помог распродать холодильник, но с покупателями все-равно тяжко.
Работа с клиентами и раскручивание их на заказы, прилечение новых - ваша прямая обязанность. Пока флорист творит вам придется пахать. Покупатели под лежачий камень не текут. Специфика каждого города не дает возможности говорить об общих методах прилечения покупателей, но:
1. Попробуйте прийти в администрацию и пробить элементарные контракты на поставку гвоздик для поздравления ветеранов на 9-е мая и т.д.
2. В больнице попробуйте договорится об информации/рекламе вашего магазина для посетителей
3. Закажите расклейку объявлений "фотография на паспорт с цветами законом не запрещена! Доставь удовольствие себе и паспортистке". Шутка
Думайте, действуйте.
Флористов не увольняйте - пока вы работаете с клиентами и поставщиками, кто-то должен всегда обслуживать покупателей в магазине.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#551)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Помогите улучшить продажи - 27.01.2014, 02:08

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Январь для всех тяжелый месяц. "Татьянин день", конечно, помог распродать холодильник, но с покупателями все-равно тяжко.
Работа с клиентами и раскручивание их на заказы, прилечение новых - ваша прямая обязанность. Пока флорист творит вам придется пахать. Покупатели под лежачий камень не текут. Специфика каждого города не дает возможности говорить об общих методах прилечения покупателей, но:
1. Попробуйте прийти в администрацию и пробить элементарные контракты на поставку гвоздик для поздравления ветеранов на 9-е мая и т.д.
2. В больнице попробуйте договорится об информации/рекламе вашего магазина для посетителей
3. Закажите расклейку объявлений "фотография на паспорт с цветами законом не запрещена! Доставь удовольствие себе и паспортистке". Шутка
Думайте, действуйте.
Флористов не увольняйте - пока вы работаете с клиентами и поставщиками, кто-то должен всегда обслуживать покупателей в магазине.
Я не в коем случае не увольняю людей, которые хотят работать, и которым, тем более, это нравиться) Перед новым годом у меня был заказ из администрации, 150 роз, просили просто розы, но я проявила инициативу и завернула каждую розу в слюду, через несколько дней, мне позвонила глава администрации, благодарила за работу, сказала, что они теперь будут работать только со мной,приятно, блин)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#552)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.01.2014, 03:42

подскажите,а хризантемы и дубки-это название одного и того же цветка или все-таки между ними есть разница?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#553)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Помогите улучшить продажи - 27.01.2014, 10:35

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Barsalyona Посмотреть сообщение
Я не в коем случае не увольняю людей, которые хотят работать, и которым, тем более, это нравиться) Перед новым годом у меня был заказ из администрации, 150 роз, просили просто розы, но я проявила инициативу и завернула каждую розу в слюду, через несколько дней, мне позвонила глава администрации, благодарила за работу, сказала, что они теперь будут работать только со мной,приятно, блин)))
как бы они с вас и в следующий раз не стали ждать такой "бесплатной инициативы"... чревато... поверьте мне, сама в администрации грода работаю ))


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#554)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.01.2014, 10:44

Это точно..,чем больше даешь даром ,тем принимающим кажется нормой..а потом и требовать эту норму начинают..и топать ногами.. Пройдено мильен раз..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#555)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.01.2014, 11:34

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
подскажите,а хризантемы и дубки-это название одного и того же цветка или все-таки между ними есть разница?
Я понятия не имею, о чём вы говорите. Подозреваю, что под "дубком" может иметься ввиду танацетум, но эти названия в каждом дворе свои. Учите латинские названия.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#556)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.01.2014, 11:58

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я понятия не имею, о чём вы говорите. Подозреваю, что под "дубком" может иметься ввиду танацетум, но эти названия в каждом дворе свои. Учите латинские названия.
Наташа, она имеет в виду мелкоцветковую корейскую хризу, это ее название в некоторых областях России, не самое распрострененное.

Пы.Сы. Привет )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
подскажите,а хризантемы и дубки-это название одного и того же цветка или все-таки между ними есть разница?
Хризантемы более 80 видов и разновидностей Так что это не один и тот же цветок, и не раззные, просто второе - разновидность первого )
"Дубки" - хризантема корейская (осенняя). Народное название. не стоит его применять флористу.


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#557)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Помогите улучшить продажи - 27.01.2014, 12:38

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Десятидневка Николь научит правильно составлять букеты и работать с оазисом, расскажет об основах композиции и цветоведения. Увеличивать продажи она не учит. И ещё, если у человека нет видения и он не умеет слушать преподавателя (я не о ком- то конкретном говорю сейчас, а вообще) то тут и двухгодичка не поможет.
Я тоже считаю, что рожденный ползать, летать не сможет На самом деле в Николь собираюсь не для того, чтоб продажи увеличить, а для того, что бы себя совершенствовать, понимаю, что есть к чему стремиться. Короче, больше для себя, чем для магазина. Ну, а если в итоге это принесет положительные плоды для процветания и развития моего магазинчика будет вообще замечательно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#558)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.01.2014, 13:03

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Наташа, она имеет в виду мелкоцветковую корейскую хризу, это ее название в некоторых областях России, не самое распрострененное.

Пы.Сы. Привет )))

Добавлено через 3 минуты

Хризантемы более 80 видов и разновидностей Так что это не один и тот же цветок, и не раззные, просто второе - разновидность первого )
"Дубки" - хризантема корейская (осенняя). Народное название. не стоит его применять флористу.
совершенно верно,уже весь инет перерыла)) дубки это в простонародье)).вчера бабуля заходила и спрашивает цену дубков, я ей сказала,а сама думаю вроде бы это хризантема....мож я что напутала...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#559)
новый участник
Barsalyona Нет репутации
 
Аватар для Barsalyona
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Сасово Рязанской области
Возраст: 37
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: Помогите улучшить продажи - 27.01.2014, 14:17

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты

как бы они с вас и в следующий раз не стали ждать такой "бесплатной инициативы"... чревато... поверьте мне, сама в администрации грода работаю ))
Это точно На собственной "шкуре", как говориться, ощутила, что чем больше работаешь даром, тем больше люди хотят. У нас в городе цены на цветок довольно высокие. Я когда только открылась, делала упор на дешевый цветок, т.е. искала поставщиков, делала минимальную наценку, короче розы у меня свежие стоили от 40 рублей и до 90. Итог, ничего не зарабатывала, продажи особо не увеличились, зато стали приходить люди и требовать, чтоб цветы были еще дешевле. Это вообще был предел
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#560)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Помогите улучшить продажи - 27.01.2014, 17:51

Barselyona, Орхидея89, советую Вам найти в сети и прочитать книги Герберт Н Кессона "Двенадцать условий успеха", "Искусство делать и сохранять деньги", "Аксиомы бизнеса". И хотя они очень далеки от флористики , очень советую их прочесть. Как говориться- " Лучше позже, чем никогда"(с). В них, Вы для себя, найдете множество очень полезных советов. Они у меня до сих пор являются настольными книгами.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

Последний раз редактировалось RVN623; 27.01.2014 в 18:13..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru