Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   открыла цветочный магазин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2176)

leo-sun 11.02.2011 20:28

Re: открыла цветочный магазин
 
Фоточка маленькая, покрупнее бы.

verba1975 11.02.2011 21:58

Re: открыла цветочный магазин
 
Вложений: 1
Я все больше читаю, раньше стеснялась писать, а тем более фото прикреплять. Пробую.

E-Ov 13.02.2011 13:59

Re: открыла цветочный магазин
 
Это летняя фотография, интересно, как все выглядит сейчас. В первую очередь обращаешь внимание на цветы в вазах. В темное и зимнее время, я думаю, надо использовать окно (надо посмотреть в других условиях). Мне кажется, сейчас вам не хватает подсветки. ... Реклама яркая, внимание рассеивается.

verba1975 13.02.2011 15:01

Re: открыла цветочный магазин
 
Сейчас все выглядит также, только с подсветкой и в окне День Св. Валентина. Вчера позвонила хозяйка помещения, аренду повышают, до 16 февраля придется съезжать. Жалко, даже на 8 марта не попадаем.Совместим все со вторым магазином, который не в центре, зато свой. Не буду расстраиваться, хотя очень обидно..

Florale 13.02.2011 18:51

Re: открыла цветочный магазин
 
Внесу и я свои пять копеек))) Вы определитесь сначала на какую клиентуру расчитан ваш магазин. Ето очень важно. Во вторых про холодильник тоже надо подумать. Да и стиль магазина должен точно быть выражен. А по поводу букетов, зделайте портфолио, и пару букетиков на витрину, а все остальные делайте при покупателе, всмысле на быструю руку. Цветок не пострадает, и покупатель останется довольный. А со временем зделайте систему скидок.

chuck 17.02.2011 21:20

Re: открыла цветочный магазин
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 83417)
Замечательно! Если уже сейчас восторг....то все идет по плану! :gc:
Позиции не сдавать! Фотай процесс развития и покажи как и чего получилось! Ужасно любопытно! Желаю удачи на новом месте!

вот так было

kpuchko 17.02.2011 21:41

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 84486)
Сейчас все выглядит также, только с подсветкой и в окне День Св. Валентина. Вчера позвонила хозяйка помещения, аренду повышают, до 16 февраля придется съезжать. Жалко, даже на 8 марта не попадаем.Совместим все со вторым магазином, который не в центре, зато свой. Не буду расстраиваться, хотя очень обидно..

Так на много повышает? Нет даже возможности на 8 постоять?

chuck 17.02.2011 21:59

Re: открыла цветочный магазин
 
Вложений: 1
вот пока так.

chuck 17.02.2011 22:08

Re: открыла цветочный магазин
 
Вложений: 1
и вот так

chuck 17.02.2011 22:16

Re: открыла цветочный магазин
 
Вложений: 1
идей много.времени в сутках мало.

chuck 17.02.2011 22:23

Re: открыла цветочный магазин
 
Вложений: 1
не получается загрузить несколько снимков. простите. Свадебный уголок.Пока только намётки.
Спасибо форуму!Спасибо Онеге.

E-Ov 17.02.2011 23:01

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 85251)
и вот так

Видно, что используете дополнительный свет кроме основного - люминесцентных ламп, или я ошибаюсь?

Древо желаний 17.02.2011 23:15

Re: открыла цветочный магазин
 
Очень приятная атмосфера!

Onega 17.02.2011 23:43

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 85254)
не получается загрузить несколько снимков. простите. Свадебный уголок.Пока только намётки.
Спасибо форуму!Спасибо Онеге.

Ой...ёой ...ёоййй!!! Как хорошо! Очень хорошее начало! Ой как все же мало места!))))) ....Все у тебя получиться! Спасибо за фото! Наполняй магазин нужным товаром.....не переборщи только всего должно быть в меру! Тумбы белые-отлично! Не забудь , что их можно перекрашивать водоэмульсионкой почти каждый день под цвет кашпо например...интерьера.....панно на стены Вы сделали отлично! Ой как я рада! МОЛОДЧИНА! Я не знаю как можно работать на 15 кв метрах! 70 - это минимум! Скоро и их хватать не будет!!! Горжусь твоим мужеством!
Тебе самой как чувствуеться?

kpuchko 18.02.2011 00:17

Re: открыла цветочный магазин
 
ОООчень приятная атмосфера, неужели там 15 кв.м? Постеры очень хорошо задали фон. Искренне рада за Вас.

Onega 18.02.2011 00:20

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 85285)
ОООчень приятная атмосфера, неужели там 15 кв.м? Постеры очень хорошо задали фон. Искренне рада за Вас.

Нет ...тут 70 как я помню из предыдущих постов....а в предыдущем помещении у автора было 15 кв м ....! Она боялась что будет много!

http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=2176&page=7

Тут вот как все началось!

kpuchko 18.02.2011 00:24

Re: открыла цветочный магазин
 
АА, я помню, что был еще один магазин. Действительно, сложно представить 15 кв. для полноценного разворота.

Alona 18.02.2011 00:37

Re: открыла цветочный магазин
 
Классная идея с постерами, эдак все можно распечатать главное чтоб разрешение на фотографии было высоким
К глориозе питаю необьяснимую любовь

katja 18.02.2011 01:16

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 85252)
идей много.времени в сутках мало.

Ирина, поздравляю с новосельем!!!! Класс!!! Больших продаж Вам, продвижения и разрастания ) Ирина, а какое население в Саратове (в смысле тыс.чел?)

chuck 18.02.2011 10:40

Re: открыла цветочный магазин
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 85308)
Ирина, поздравляю с новосельем!!!! Класс!!! Больших продаж Вам, продвижения и разрастания ) Ирина, а какое население в Саратове (в смысле тыс.чел?)

Дорогие девочки!спасибо за отзывы!
Катюша, Саратов когда-то приближался к миллиону(имею ввиду население),но сейчас значительно меньше.
Конкуренция крепкая.Но не курсов,семинаров,школ флористических нет.Так что очень туго с персоналом.
Очень давят оптовки,которые вовсю торгуют в розницу по оптовым ценам.
Помещение удачно разбито небольшими перегородками.Один зал срезка,холодильник,прилавок.Другой керамика,и комнатные.И свадебный уголок.
Пока я одна.Так что во вторник трое" реальных пацанофф"успели грабануть.Пару сувенирных мишек свистнули.
Испугаться не испугалась,но как то мерзко.
Постеры получились эконом класса.Купила немецкие фотообои,рейку,двп.И вдвоём с зятем за 3 часа смастерили с помощье мебельного степлера(даже клеем не стала заморачиваться).


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru