Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   открыла цветочный магазин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2176)

chuck 06.02.2011 23:43

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 83253)
Так а чем плохо , если с выставки...к этому и надо идти....чем стильнее будет,тем больше покупателей притянете....и не оглядывайтесь , на то что было раньше...делайте по-новому, лучше "как на выставке"...что бы у ВСЕХ рядом находящихся конурентов "голова болела" , что у Вас "все время что-то по-новому"....точно надо сделать как на выставке....стильно, уютно....и грамотно ! А работников у Вас много? Вот бы здорово "одинаковую рабочую одежду"! Что бы "выделяться"! Просто черные футболки всем с Вашим логотипом! Так сразу будет " порядок" визуальный!

Дорогая Onega !Ещё раз спасибо за идеи.В штате у меня 4 человека.Пока у них фартуки с логотипом.Поначалу заставляла под угрозой штрафа носить.
Про форму не знаю,но идея обновить фартуки и ещё думаю неплохо предложить девчёнкам шейные платочки фиолет цвета(под логотип)
Пока арендодатели не погнали с насиженного места(14 фев. и 8 мар- мои) весь персонал работает там.А в новом магазине я одна воюю.Притом такой восторг испытываю.Вау!

Onega 06.02.2011 23:48

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 83328)
Онега всегда умеет поддержать и не просто эмоционально, а по делу. Почитайте ее посты в разных темах. У меня тоже очередной этап уныния настает. Я смотрю Вы в Питере, а где? Давайте дружить! Очень важно обсуждать эти вопросы, сравнивать как у других, учиться друг у друга. А как Вы находите заказы на оформления? У нас и сайт работает не плохо, и в выставках участвовали, и предлагали себя (может не очень широко, тяжело это психологически), но совсем оформлений нет.

А ты чего дружок хандришь! Скоро весна....пора купить чего нибудь к весеннему ассортименту и вперед! Как у Вас дела "витринные продвигаються , кстати?

Onega 06.02.2011 23:51

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 83413)
Дорогая Onega !Ещё раз спасибо за идеи.В штате у меня 4 человека.Пока у них фартуки с логотипом.Поначалу заставляла под угрозой штрафа носить.
Про форму не знаю,но идея обновить фартуки и ещё думаю неплохо предложить девчёнкам шейные платочки фиолет цвета(под логотип)
Пока арендодатели не погнали с насиженного места(14 фев. и 8 мар- мои) весь персонал работает там.А в новом магазине я одна воюю.Притом такой восторг испытываю.Вау!

Замечательно! Если уже сейчас восторг....то все идет по плану! :gc:
Позиции не сдавать! Фотай процесс развития и покажи как и чего получилось! Ужасно любопытно! Желаю удачи на новом месте!

Древо желаний 07.02.2011 01:27

Re: открыла цветочный магазин
 
enikonchouk, классно! Онега, с витриной-смех один... Задумали огромные цветы поставить на витрину и подсветить их. У нас тонированные окна (70% света съедают). Видно только светлое и близко к стеклу. Насмотревшись в Витринистике больших цветов, подумала, что кич, конечно, но может подействует! Пока готовили 18 штук (около 60 см в диаметре), сажали в горшки, заставили ими приличное пространство магазина. Результат потрясающий, мужчины (ими они) , те, что обычно выскакивали из лифта и неслись домой, в неимоверном количестве стали стекаться на наши цветики. Причем, не очень отдавая себе отчет в своих действиях. На продажах это не сказалось никак, но посмешило вдоволь. Завтра сфотаю армию недоделанных цветов. Интересный факт. Пытаемся понять, что так манит. А так, каждый день воюя за витрину, вспоминаем тебя со словами: "Ну, Онега,молодец, все-таки достучалась и до нас, заставила можно сказать, шевелить мозгами.

Onega 07.02.2011 01:54

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 83443)
enikonchouk, классно! Онега, с витриной-смех один... Задумали огромные цветы поставить на витрину и подсветить их. У нас тонированные окна (70% света съедают). Видно только светлое и близко к стеклу. Насмотревшись в Витринистике больших цветов, подумала, что кич, конечно, но может подействует! Пока готовили 18 штук (около 60 см в диаметре), сажали в горшки, заставили ими приличное пространство магазина. Результат потрясающий, мужчины (ими они) , те, что обычно выскакивали из лифта и неслись домой, в неимоверном количестве стали стекаться на наши цветики. Причем, не очень отдавая себе отчет в своих действиях. На продажах это не сказалось никак, но посмешило вдоволь. Завтра сфотаю армию недоделанных цветов. Интересный факт. Пытаемся понять, что так манит. А так, каждый день воюя за витрину, вспоминаем тебя со словами: "Ну, Онега,молодец, все-таки достучалась и до нас, заставила можно сказать, шевелить мозгами.

Ничего не поняла...какие цветики????Почему мужчины...и куда стекаються?

Древо желаний 07.02.2011 01:57

Re: открыла цветочный магазин
 
Завтра фотки постараюсь показать, все поймешь. Видно, я в ночи выражаюсь не понятно...

dimkalunatic 07.02.2011 13:53

Re: открыла цветочный магазин
 
Вложений: 6
А я "ОткрыЛ цветочный отдел". Закончил курсы в Николь в Новосибирске. Работаю сам. Отдел не большой, но как мне кажется - милый ))

Йолик 07.02.2011 14:04

Re: открыла цветочный магазин
 
Дима, напиши адрес отдела. я в нске бываю. Заехала бы посмотреть вживую и познакомиться :)

enikonchouk 07.02.2011 14:11

Re: открыла цветочный магазин
 
Эх, да что там говорить - были бы у меня РЕГУЛЯРНО ТАКИЕ оформления - жила бы припеваючи :-) Хотя, конечно, начало положено - и верю, что они такие будут - нет ничего лучше рекламы личной - быть на мероприятии, на котором ты видел оформление, у подруги делали - она так советовала!!.. вся моя флористическая жизнь на этом строится -спустя три года - найдя меня!!! слава богу телефон не меняла - приходят ко мне. Здесь только время...
Розницу понятно надо увеличивать - но как? день на день не приходятся - то 15 тысяч выручка, то 500 рублей :-( и вроде проходимость большая мимо - а вес бегут, бегут .. не заходят :-( правда те, кто заходит без покупки в 90% случаев не уходя - но мало это!
Onega, с удовольствием, буду очень рада гостям! И кофе, и чай у нас есть - и печеньки :en:
Торговый зал не маленький.... и цветы часто меняем - раза два три точно в неделю закупаюсь. Списания - конечно день на день не приходятся - но в целом не много - удалось мне их снизить по отношению к открытию. Соседи (рестораны, магазинчики) часто приходят - значит знают, идут... А клиент - очень любопытный - или бабулечки питерские, кто покупает 3 тюльпанчика для себя - или те, кто заказывает корзины цветов - "На какую сумму? Ну я не знаю, сколько у вас там стоит - ну 15, 20, 25..." (с). Это, крайности, конечно, но в основном (не смотря на то, что у нас и подарки) - покупают цветы - в последнее время почему то стали больше брать букеты...
понимаю, что сейчас надо что-то сделать перед 8 марта - какую то агрессивную рекламу... заставить себя ходить везде не могу - могу только под настроение - прихожу с букетом тюльпанов - приношу наши листовки - но не везде они нужны :-( (ходила так в свадебные - в ресторанчики милые).... А мне нужен сейчас ЧАСТНЫй клиент - кто приедет на 8 марта и купит большой-большой букет! а потом приедет снова...
о форме - у нас тоже фартуки с лого компании - отмечу, везде форма смотрится очень упорядочено, прибавляет "веса" компании.
И еще о витринах - как мы не изгаляемся - придумывам что-то такое... но самая большая польза - эффект от витрины была, когда было оформление большое подсолнухами в горшках (делали Макдоналдсу клумбу из фруктов и подсолнухов) - и брали про запас, чтобы подсаживать. Так все это добро стояло на подоконниках (у нас 2 окна на улицу) - причем ОКНА - не витрины... Просто - подсолнух к подсолнуху - голова к голове - продажи подсолнухов у нас возросли нереально :-) в день продавали по 10-15 штук :-) так что иногда склоняюсь к тому, что все простое - гораздо эффективнее. И люди, главное так радовались!

VANDAA 07.02.2011 15:52

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 83520)
А я "ОткрыЛ цветочный отдел". Закончил курсы в Николь в Новосибирске. Работаю сам. Отдел не большой, но как мне кажется - милый ))

Дима,мои поздравления! правда очень милый отдел! растите большие:cb:сам работаешь?

elenv 07.02.2011 16:48

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 83520)
А я "ОткрыЛ цветочный отдел". Закончил курсы в Николь в Новосибирске. Работаю сам. Отдел не большой, но как мне кажется - милый ))

Поздравляю, Дима, со стартом! Так держать! Успехов и благодарных клиентов! :)
Елена.

dimkalunatic 07.02.2011 18:05

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 83525)
Дима, напиши адрес отдела. я в нске бываю. Заехала бы посмотреть вживую и познакомиться :)

Это курсы я закончил в Н-сибирске, а отдел то я открыл в Новокузнецке (Кемеровская обл.)

dimkalunatic 07.02.2011 18:06

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от elenv (Сообщение 83576)
Поздравляю, Дима, со стартом! Так держать! Успехов и благодарных клиентов! :)
Елена.

Спасибо-спасибо!

Onega 07.02.2011 18:11

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 83520)
А я "ОткрыЛ цветочный отдел". Закончил курсы в Николь в Новосибирске. Работаю сам. Отдел не большой, но как мне кажется - милый ))

Vot pravilnij podxod k dely....ochen zdorovo....mne ochen ponravilos! Molodchina! Pobolshe tovara....poplotnee chytok...chto bi bil vid napolnenosti, a tak v samuy tochky....! :en::ey:

Onega 07.02.2011 18:26

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от enikonchouk (Сообщение 83530)
Эх, да что там говорить - были бы у меня РЕГУЛЯРНО ТАКИЕ оформления - жила бы припеваючи :-) Хотя, конечно, начало положено - и верю, что они такие будут - нет ничего лучше рекламы личной - быть на мероприятии, на котором ты видел оформление, у подруги делали - она так советовала!!.. вся моя флористическая жизнь на этом строится -спустя три года - найдя меня!!! слава богу телефон не меняла - приходят ко мне. Здесь только время...
Розницу понятно надо увеличивать - но как? день на день не приходятся - то 15 тысяч выручка, то 500 рублей :-( и вроде проходимость большая мимо - а вес бегут, бегут .. не заходят :-( правда те, кто заходит без покупки в 90% случаев не уходя - но мало это!
Onega, с удовольствием, буду очень рада гостям! И кофе, и чай у нас есть - и печеньки :en:
Торговый зал не маленький.... и цветы часто меняем - раза два три точно в неделю закупаюсь. Списания - конечно день на день не приходятся - но в целом не много - удалось мне их снизить по отношению к открытию. Соседи (рестораны, магазинчики) часто приходят - значит знают, идут... А клиент - очень любопытный - или бабулечки питерские, кто покупает 3 тюльпанчика для себя - или те, кто заказывает корзины цветов - "На какую сумму? Ну я не знаю, сколько у вас там стоит - ну 15, 20, 25..." (с). Это, крайности, конечно, но в основном (не смотря на то, что у нас и подарки) - покупают цветы - в последнее время почему то стали больше брать букеты...
понимаю, что сейчас надо что-то сделать перед 8 марта - какую то агрессивную рекламу... заставить себя ходить везде не могу - могу только под настроение - прихожу с букетом тюльпанов - приношу наши листовки - но не везде они нужны :-( (ходила так в свадебные - в ресторанчики милые).... А мне нужен сейчас ЧАСТНЫй клиент - кто приедет на 8 марта и купит большой-большой букет! а потом приедет снова...
о форме - у нас тоже фартуки с лого компании - отмечу, везде форма смотрится очень упорядочено, прибавляет "веса" компании.
И еще о витринах - как мы не изгаляемся - придумывам что-то такое... но самая большая польза - эффект от витрины была, когда было оформление большое подсолнухами в горшках (делали Макдоналдсу клумбу из фруктов и подсолнухов) - и брали про запас, чтобы подсаживать. Так все это добро стояло на подоконниках (у нас 2 окна на улицу) - причем ОКНА - не витрины... Просто - подсолнух к подсолнуху - голова к голове - продажи подсолнухов у нас возросли нереально :-) в день продавали по 10-15 штук :-) так что иногда склоняюсь к тому, что все простое - гораздо эффективнее. И люди, главное так радовались!

Ny tak sdelat nado iz okon VITRINY...aktyalnij tovar v okna s zenami....obechayu budet takoj zhe effekt! Delaj "kompaniyu na kakoj -nibyd gorshechnoe" i kazdyu nedely menyaj gorshechnie...ili tak zhe so srezkoj....tolko eta vitrina dolzhna sozdavat vid "mnogo"....pust bidet odin edinstvennij sort , no mnogo...podsolnyxi pokazali, chto mozhno i nuzhno delat kak y nas...-eto rabotaet vezde! :en:
a babulki s tremya tulpanami - eto moj osnovnoj pokupatel v Shvezii....vot tak pomalenku , no chasto...s 3-mya tulpanami....kstati samaja luchshaja RELKAMA-eto babyshki! Vse idet kak nado .....TI MOLODEZ i ja dumayu , chto vse y Vas polychitsya!!!!

enikonchouk 07.02.2011 19:15

Re: открыла цветочный магазин
 
А флористы мои без дела не сидят. Сейчас вовсю делают каркасики к 8 марта.. - напритащила им веток из леса. Витрины делают, перестановки товара - да и по мелочи - воду поменять, цветы подрезать, заказы опять таки - по мелочи, но делать то надо..
не нравятся мне витрины мои - сильно загружать не хочется - красиво, когда через окна просвечивает что там, в помещении - цветы видны... но с другой стороны и эффекта нет - посмотрел на окно - и пошел дальше :-(
Лайт-бокс висит между окнами - казалось бы - такое поле для рекламы - круглосуточная - а как то тоже ... правда, мы его используем больше для информации (поздравления, телефон, чтобы знали). Делали акции - писали на нем про нее - приходили - но тоже не много. Не читает у нас уже народ что ли ничего? По сторонам не смотрит??
Вот думаю, насколько эффективно большую уличную рекламу заказать? Надо же что-то делать к 8 марта...

chuck 08.02.2011 22:09

Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 83417)
Замечательно! Если уже сейчас восторг....то все идет по плану! :gc:
Позиции не сдавать! Фотай процесс развития и покажи как и чего получилось! Ужасно любопытно! Желаю удачи на новом месте!

вот так выглядело помещение 25 января(день подписания договора).


фоткаю,а фотки не грузятся:bd:

kpuchko 08.02.2011 23:08

Re: открыла цветочный магазин
 
Как хочется свою площадь, а не арендованную!!! Я бы окна огромные забабахала бы!!! Все такие молочины!!! Удачи всем!

Onega 08.02.2011 23:22

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 83832)
фоткаю,а фотки не грузятся:bd:

Ах как жаль то! Что же не грузяться...должны грузиться....теперь без проблем! Попробуй спроси у модераторов, в чем дело! Больно посмотреть хоца!

verba1975 11.02.2011 18:46

Re: открыла цветочный магазин
 
Вложений: 1
В августе прошлого года открыли салон в центре города. продумали рекламные вывески, хотелось ярче, чтобы было видно с дороги, так как местоположение-аллея, переборщили и с цветом и местом. Посмотрите пожалуйста фото.


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru