Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 28.12.2010, 20:56

Кого интересуют всякие тенденции...Нам исполнился год в 20-х числах декабря....Скажу, что в сравнении (год 2009 и год 2010) мы выиграли )))) Т.е. выручки выросли... ну...раза в 2-3 ))))) Причем, идут - постоянные клиенты. С карточками-скидками )))) А вот в новогоднем ассортименте - глухо. Витрина-да, композиции-да, венки (новогодние/рождественские)-да. "ДА" - в смысле "ЕСТЬ в наличии"...Но вот народ к этому не приучается...У нас идет "украшение бутылки шампанского" (причем искуственными цветами+всякими блестяшками:мишура, лента новогодняя, бусы, ягоды иск. всякие).
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
новый участник
Linochka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Ульяновская область
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 16.01.2011, 15:37

Мда.... а мне так в пору закрывать магазины. Дотяну да 8 го марта и всё!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
активный участник
bryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутация
 
Аватар для bryl-olga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: челябинская обл
Возраст: 43
Рейтинг: 159
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 24.01.2011, 18:57

зачем так грусто? после весны лето -сезон свадеб а там бог даст будет все хорошо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 25.01.2011, 13:20

Всем привет!Пишу,чтоб пожалиться.3 года арендую павилион.Д аже когда ударил кризис цена аренды-25т.за 15 метровое помещение, без каких либо коммунальных удобств.Но так как всю душу,силы и знания вкладывала в дело,оно приносило свои дивиденты.Клиенты полюбили наш магазинчик ,книга жалоб распухла от благодарностей.Принимали участие в выставках,фестивалях,вернисажах невест.
И вот вчера звонок от арендодателя(договор аренды до 24 марта)."Вы знаете моя дочь заканчивает универ и решила заняться бизнесом.Вы не могли бы ,когда будете съезжать,оставить всю рекламу и оборудование(за разумную цену).Она тоже хочет цветочками заняться............................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 25.01.2011, 13:28

Чё вам жалкооо штоли? От ступора не сразу нашлась что ответить.И полки и кондишн и тепловую завесу...Я дрожащим голосом отвечаю:Это моя реклама,логотип,кот разрабатывал дизайнер,почему Вы меня шантажируете?Дочка арендодат вырывает трубку и верещит:раз так,то я не дам вам работать 8 Марта.
От наглости и хамства защиты нет.Прав как у арендатора тоже маловато.сегодня встречусь с юристом,посмотрим,что скажет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 25.01.2011, 13:52

ДОРОГОИЕ ФОРУМЧАНЕ! У меня вопрос как правильно переориентировать моих клиентов в новое помещение,которое я арендовала за 3 дня до этого разговора.Магазин большой ,светлый,НО ОКНО ОДНО(А ПАВИЛЬОН ПРОЗРАЧНЫЙ ,СТЕКЛЯНЫЙ.на остановке.От одного до другого 300 метров.Думаем про визитки,карты пост. клиентов,.У меня на всё пр всё месяц.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 25.01.2011, 14:23

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Всем привет!Пишу,чтоб пожалиться.3 года арендую павилион.Д аже когда ударил кризис цена аренды-25т.за 15 метровое помещение, без каких либо коммунальных удобств.Но так как всю душу,силы и знания вкладывала в дело,оно приносило свои дивиденты.Клиенты полюбили наш магазинчик ,книга жалоб распухла от благодарностей.Принимали участие в выставках,фестивалях,вернисажах невест.
И вот вчера звонок от арендодателя(договор аренды до 24 марта)."Вы знаете моя дочь заканчивает универ и решила заняться бизнесом.Вы не могли бы ,когда будете съезжать,оставить всю рекламу и оборудование(за разумную цену).Она тоже хочет цветочками заняться............................
Pysskij biznes! Konechno nado prosto vse zabrat...i pokypatelej tozhe!!!!
Zhelayu Vam ydachi....a devochka pyst nachinaet s nulya!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 25.01.2011, 14:27

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
ДОРОГОИЕ ФОРУМЧАНЕ! У меня вопрос как правильно переориентировать моих клиентов в новое помещение,которое я арендовала за 3 дня до этого разговора.Магазин большой ,светлый,НО ОКНО ОДНО(А ПАВИЛЬОН ПРОЗРАЧНЫЙ ,СТЕКЛЯНЫЙ.на остановке.От одного до другого 300 метров.Думаем про визитки,карты пост. клиентов,.У меня на всё пр всё месяц.
Prosto nado budet poterpet....a za etot poslednij mesyaz raboti na vse buketi veshat vizitki s novim adresom i informazii o peremene mesta!!!!Govorit otkrito ob etom pokupatelyam....tak kak est , kak tyt rassazali!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
новый участник
Алёна С Нет репутации
 
Аватар для Алёна С
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Иерусалим
Возраст: 52
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 25.01.2011, 15:40

Проблема знакомая.Мне тоже, без объяснения причин ,не продлили договор на аренду помещения,в котором я находилась 3 года.Кстати,помещение до сих пор пустует.Тоже просила хозяина дать мне отработать праздник(дополнительную неделю)была даже готова заплатить за целый месяц,отработав только праздничную неделю...но в итоге пришлось в срочном порядке искать место поблизости и 5 месяцев магазин находился на 2 этаже,что очень ударило по доходам.Единственное,что нужно обязательно сделать,заключая договор об аренде-добавить пункт о том,что в течении определённого времени(обычно год)после закрытия Вашего бизнеса(не важно по какой причине),хозяин помещения не имеет права открыть бизнес с похожим направлением(в нашем случае цветы).А иначе получается полная зависимость от дяденьки(или тётеньки)хозяина места.Вы раскручиваете магазин,вбухиваете немалые средства в рекламу,тратите огромное количество времени,денег и сил.(при этом не забывая оплачивать аренду)А в итоге приходит такой вот дяденька и получает готовую раскрученную торговую точку,для себя,жены или дочи!Очень выгодно,ага!И не надейтесь на порядночность людей,лучше заплатить за правильно составленный договор об аренде,чем после нескольких лет работы магазина,подарить его чужому наглому дяде.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
новый участник
Алёна С Нет репутации
 
Аватар для Алёна С
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Иерусалим
Возраст: 52
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 25.01.2011, 15:48

У меня вопрос ко всем,открывшим магазин"с нуля".Сколько времени вам потребовалось для того,чтобы полностью"встать на ноги"?Получать прибыль от магазина и быть уверенным в завтрашнем дне?И какая реклама сработала больше всего?Форумчане,давайте делиться информацией,ведь не смотря на страну проживания,проблемы у всех владельцев цветочных бизнесов очень похожи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 25.01.2011, 21:47

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
ДОРОГОИЕ ФОРУМЧАНЕ! У меня вопрос как правильно переориентировать моих клиентов в новое помещение,которое я арендовала за 3 дня до этого разговора.Магазин большой ,светлый,НО ОКНО ОДНО(А ПАВИЛЬОН ПРОЗРАЧНЫЙ ,СТЕКЛЯНЫЙ.на остановке.От одного до другого 300 метров.Думаем про визитки,карты пост. клиентов,.У меня на всё пр всё месяц.
Правильно Онега говорит: визитки к букетам. Еще- огромное объявление на двери "мы переезжаем" с нарисованной схемой, куда именно теперь людям надо приходить. Такое же объявление на кассе. В новом магазине желательно штендер, который будет виден от дверей прежнего магазина. Если есть телефоны постоянных клиентов, то обзвонить, а лучше прислать sms.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 25.01.2011, 22:24

Схема знакомая....У нас такое сплошь и рядом....да, именно так. Ты раскручиваешь бизнес...А через 3-5 лет приходят собственники помещения....Договор же мы как...Заключаем на 11 месяцев, ибо иначе его регистрировать в ФРС надо...И вот мы его заключаем. И вот в один прекрасный момент, Вам собственник говорит - а на след. год мы с Вами договор заключать не будем...И все. И никаких условий о том, что "в этом месте в ближайшие года 3 после вашего отъезда здесь цветов не будет"...
я просто нахожусь в помещении, куда переехали такие вот "выгнанные с насиженного места"...Они на новом месте и месяца не протянули. Хотя на прежнем работали 7 (!!!!) лет. там была просто огромная проходимость...А здесь - место новое и конкурентов больше. И на старом месте они так же и информационных табличек понавешали, и клиентам постооянным всем сообщили...И скидки все постоянные на меня потом перевели (я название магазина сохранила)..Ну от силы ко мне (они как я уже сказала, через месяц съехали, а я заехала) месяца 3 их прежние клиенты ходили...А потом туда вернулись (откуда их выгнали), там ближе и привычнее.
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 25.01.2011, 23:21

Спасибо всем за поддержку и комментарии.Консультировалась с адвокатом.Они хотят войны(то бишь арендодатели),они её получат.Как он выразился:не двигай даже мускулом на лице.Праздники твои по условиям договора.Работай!Немного улеглось.Думаю до первого разговора с хозяйкой.
Перерыла весь форум по темам оборудования магазина.Одно-15метровое помещение,другое-70м.Страшновато.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 25.01.2011, 23:25

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поддержку и комментарии.Консультировалась с адвокатом.Они хотят войны(то бишь арендодатели),они её получат.Как он выразился:не двигай даже мускулом на лице.Праздники твои по условиям договора.Работай!Немного улеглось.Думаю до первого разговора с хозяйкой.
Перерыла весь форум по темам оборудования магазина.Одно-15метровое помещение,другое-70м.Страшновато.
Да вам видимо "само плывет"...видимо нет худа без добра!!!!!!Это же как развернуться можно то теперь на 70 кв метрах!!!!Опыт наработанный есть...разница между до и теперь 300 метров....Не надо ничего бояться! Все до последнего целлофанчика перевести на новое место! В начинать расти!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.01.2011, 00:00

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Перерыла весь форум по темам оборудования магазина.Одно-15метровое помещение,другое-70м.Страшновато.
Если у Вас новое помещение такое большое, то можно поискать еще и субарендаторов с "родственным товаром", например, для отдела парфюмерии много места не надо, а для Вас будет и клиент дополнительный и аренда поменьше.
Что касается сохранения клиентской базы, то народ у нас ленив крайне и, "лишние" 100 метров пройти не сможет, не то, что 300! Так что сразу нужно предполагать потерю 30-50% постоянных клиентов. В России как-то сложилось, что собственники помещений арендаторов за людей не считают, даже если живут только на доходы от сдачи внаем недвижимости. Унас, например, продали этаж, вместе с арендаторами, и, теперь одних сразу выгоняют, других (как нас) не трогают, но, это пока. Вот так и работаем. Не знаю что делать - заказывать цветы на 8 марта, или паковаться и съезжать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
новый участник
sanyla Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.01.2011, 09:57

А у нас по всему зданию дурдом. Здание-гостиница. Первые этажи и местами 2-3 - под офисами и магазинами. Так вот у нас собственники из-за всего здания дерутся. И ходят, заколебали уже, и письмами завалили, типа "им не платите аренду, платите нам...Друг на друга в суды подают...ОДин суда сказал - выселить тех (это я о собственниках), вселить этих....Эти в ответ - в вышестоящую инстанцию - типа, мы не выселимся...А первые - опять письма пишут "если вы им аренду заплатите, то когда мы придем к власти-мы вас выгоним"....Ладно, у меня в багаже имеется юридическое образование...с судебной системой нашей я знакома...А так вообще - психолоническая атака сильная....Многие из арендаторов съехали.
 Отправить сообщение для sanyla с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.01.2011, 18:51

Ирина, ты - сильная! Выдержишь
Крепись, твоего у тебя все равно никто не отнимет.
И, кстати, на 70 кв.метрах попробуй действительно субарендатора найти. Еще: некоторые девочки работают еще и с сезонным товаром типа семян, рассады, посадочного в сад -огород. Опять же, знаю, в Москве упаковка подарков приносит доход.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.01.2011, 19:19

Ах как здорово что вы есть -дорогие мои форумчане.Самый большой мой приоритет,что до скрежета зубов я хочу ПРОДОЛЖАТЬ УЧИТЬСЯ.Если всё уляжеться в Москву на 2-г-ые курсы в Николь.
У нас в городе очень мало профессионалов,очень много "дочек ",которые вынь да положь хотят "красивый "бизнес,а какой кровью и потом приходит опыт ведения этого бизнеса они понятия не имееют.РОЗЫ,РОЗЫ,А ШИПЫ?
Большое помещение визуально разделюна зоны.Сегодня купила манекена(правда мужик без головы),надену на него лифчик,затяну органзой будет невестой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.01.2011, 19:23

О!
И маленький салон со свадебными платьями и прочими-разными штучками?
Вот-вот
главное - выйти на тропинку..)) а уж протоптать дорогу получится..


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.01.2011, 19:38

Наваяем разные варианты свадебных букетов из иск цв.,диванчик,кофеёк,штоб клиентки -невестушки мечтали о высоком искусстве флористики ,а не о ширпотребе.
Как расположить комнатные-мозг молчит,а про керамику и пр даже думать отказывается.Рекламу и холодильник заказала.И визитки со схемой.Мебель заказала модульные "кубы."зА 2 дня.Плохо ,что стены в помещении по всему периметру-пластик.Вроде как в ванной.Чем бы интересным задекорировать.Новая хозяйка сверлить не разрешает стены (со своими загонами тётя)Я ей говорю"мадам у меня дипломы,награды,сертификаты...."А она мне :"да ты их на скотч прилепи"
Это Николь на скотч,СЕМИНАРЫ ЛЕРША на скотч .Обидела
Да ничего,повоюем............
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru