Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1021)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 20:16

Я всё же хочу подчеркнуть, что таргет-группа, или целевой клиент - это основное, что необходимо продумывать. И желательно ПЕРЕД открытием. Потому, что то, для кого Вы работаете определяет то, что Вы предлагаете, а так же где и как Вы это делаете.

Но если ситуация уже есть и вопрос стоит о выживании, то чем более подробно даны условия задачи, тем больше у посторонних. не видевших Ваш магазин, людей, шансов посоветовать Вам какие-то пути её решения.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#1022)
новый участник
птица Нет репутации
 
Аватар для птица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Москва
Рейтинг: 58
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 20:19

Вы совершенно правы по поводу что работать нужно до открытия и за долго до..... Что я и сделала. Я сотворила свой сайт, конечно до простят меня коллеги, но половина букетов взяты из яндекс картинок. Так как собственных работ у меня оказалось слишком мало, чтоб заполнить его до отвала.
Так вот это все началось с 2013 года. Мечта ворвалась и я ее не смогла выкинуть из головы. С начало были клиентами мои родные, друзья и друзья друзей. Потом я сделала сайт как говорила выше, это уже 14 год. Раскрутить его нет денег до сих пор по этому тружусь над ним сама. Как могу, как понимаю. Пришли клиенты с сайта не много, может два или три человека в месяц. А иногда вообще не было. В то время работала в фирме "Бизнес букет". Только в прошлом году засияла надежно на денежную помощь на открытие магазина. Ну если опустить все нюансы с прошлого года, получилось у меня его открыть только сейчас. Вот уже две недели живет мое творение.
Я хотела Магазин в стиле Прованс. Конечно денег на дорогую мебель нет поэтому все сделала сама. Искала на авито и юле, старые тумбы зеркала, сундуки. Реставрировала. Ну что я могу сказать это конечно Не салон Леди Флер, но мне нравится. Композиции и букеты делаю не слишком криативные. Изучив здешних людей поняла что "Хочется чего-нибудь такого" НО не дорогого. Вот творю на что только моя фантазия способна.
Фото магазина могу сделать, показать так сказать товар лицом. Правда ремонт еще не сделала, планирую после нового года заняться. Если будет все хорошо.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  

www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1023)
новый участник
птица Нет репутации
 
Аватар для птица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Москва
Рейтинг: 58
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 20:22

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Дополню Татьяну, если можно:
Вы ничего не сказали про обстановку кроме того, что рядом база. Ни какой район (спальный или центр), ни что ещё есть поблизости (метро, офисы, магазины) ни видно ли с дороги, ни формат (может, это подвал, а может - островок в ТЦ) - вообще ничего. Как можно что-то советовать, имея так мало данных?
Район спальный. Рядом проезжая часть, не большая, школы сады магазины аптеки. Ресторан один. и метро. Но у метро как раз эта "база".


Вероничка...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1024)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 20:26

Цитата:
Сообщение от птица Посмотреть сообщение
Я сотворила свой сайт, конечно до простят меня коллеги, но половина букетов взяты из яндекс картинок. .
А это, конечно, называется совсем нехорошим словом....

Цитата:
Сообщение от птица Посмотреть сообщение
Композиции и букеты делаю не слишком криативные. Изучив здешних людей поняла что "Хочется чего-нибудь такого" НО не дорогого. Вот творю на что только моя фантазия способна.
А какое у Вас образование по профессии?

Вы отдаёте себе отчёт, что с таким подходом и клиентов будете привлекать исключительно: "Канарейку за копейку, чтобы пела и не ела"... Сомнительное удовольствие с такими работать, честно скажу.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1025)
новый участник
птица Нет репутации
 
Аватар для птица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Москва
Рейтинг: 58
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 20:27

Если честно то в этом районе есть все для того чтобы тут жить нескольким магазинам и этим базам, люд ходит не переставая, я была в шоке что выручки не поднимаются выше 2000р. Люди привыкли наверно к шире громче. И к маленькому магазинчику уже относятся скептически.


Вероничка...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1026)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 20:29

У меня радом с домом живёт уже лет пять магазинчик площадью метра 4-5. И очень себя хорошо чувствует, хотя и метро далеко и дорога. "канареек" не предлагает)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1027)
новый участник
птица Нет репутации
 
Аватар для птица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Москва
Рейтинг: 58
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 20:32

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А это, конечно, называется совсем нехорошим словом....


А какое у Вас образование по профессии?

Вы отдаёте себе отчёт, что с таким подходом и клиентов будете привлекать исключительно: "Канарейку за копейку, чтобы пела и не ела"... Сомнительное удовольствие с такими работать, честно скажу.
Образование Школа николь. 2 года. Вы наверно меня не поняли, не дешево. а не дорого это два разных смысла.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
У меня радом с домом живёт уже лет пять магазинчик площадью метра 4-5. И очень себя хорошо чувствует, хотя и метро далеко и дорога. "канареек" не предлагает)
А метро какое? если не секрет....
У меня пражская.

Добавлено через 1 минуту
А насчет фоток вы правы. не красиво. Сама не люблю это. Но что поделать Либо забивать сайт либо получить так же как и в магазине "МАЛО"


Вероничка...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1028)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 20:55

Юго-западная метро.

Я про дёшево не говорю. Дёшево это уже реснички и блёстки. Совсем труба.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1029)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 21:09

У меня новый магазин тоже в стиле Прованс и тоже мало покупателей. Были гуляющие и 2 реальных покупателя , из которых каждый сделал покупку на 1000руб. Срез не брали. Надеюсь пока.
Я определяю целевую аудиторию с доходом выше среднего. Не знаю почему, но у меня сложилось ощущение, что Прованс штука дорогая. Наверное можно сделать разный Прованс с учётом покупательского спроса.
Трудно судить по этим фото, но входная зона , мне кажется, не отражает внутреннее содержание. По вывеске я ожидаю чего-то другого.
Вывеска мне понравилась.
Может проблемы в интерьере и экспозиции? Магазин должен цеплять, в нём должно быть уютно и комфортно.
И возможно не хватает действительно ассортимента? Камеры нет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1030)
новый участник
птица Нет репутации
 
Аватар для птица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Москва
Рейтинг: 58
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 21:32

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
У меня новый магазин тоже в стиле Прованс и тоже мало покупателей. Были гуляющие и 2 реальных покупателя , из которых каждый сделал покупку на 1000руб. Срез не брали. Надеюсь пока.
Я определяю целевую аудиторию с доходом выше среднего. Не знаю почему, но у меня сложилось ощущение, что Прованс штука дорогая. Наверное можно сделать разный Прованс с учётом покупательского спроса.
Трудно судить по этим фото, но входная зона , мне кажется, не отражает внутреннее содержание. По вывеске я ожидаю чего-то другого.
Вывеска мне понравилась.
Может проблемы в интерьере и экспозиции? Магазин должен цеплять, в нём должно быть уютно и комфортно.
И возможно не хватает действительно ассортимента? Камеры нет?
Камера есть, ассортимент пока стандартный, Роза хриза, экзотики немного, гербера, Лилия, эустома, Правда вот сегодня последнюю забрали. Тюльпаны, всякая зелень для работ. Как то так.


Вероничка...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1031)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 21:35

Насколько я поняла, холодильник очень маленький. При наличии сильного конкурента с гораздо большим ассортиментом, это плохо.
Нужно менять холодильник.
В отделе 12кв. м. у меня стояли 2 пепсикольных холодильника.Букетов не было. Выручки очень низкие, поскольку только россыпь и то по штучке. Сформировался имидж, клиентский круг и т.п.
Поменяла холодильник на небольшую холодильную камеру. Всего - то 2*1,2м. Но появились букеты и выручка подросла на 20%. Есть разница - 1 букет за 1500 или хризантемку поштучно в слюду.
У меня так было.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1032)
новый участник
птица Нет репутации
 
Аватар для птица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Москва
Рейтинг: 58
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 21:41

Я наверно все же попробую сделать букетный ассортимент. Только букеты и композиции. А в срезке оставлю розы и экзотику.
И вообще может я зря панику развела. Новый год на носу. Все холодильники свои забивают, для новогоднего стола. а я тут сужу по двум неделям выручку свою.....
Я конечно очень много ошибок по наляпала, открылась под новы год, район выбрала и не увидела эту базу. Будем исправлять. И начну с ассортимента.
Да это будет первым моим шагом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, холодильник очень маленький. При наличии сильного конкурента с гораздо большим ассортиментом, это плохо.
Нужно менять холодильник.
В отделе 12кв. м. у меня стояли 2 пепсикольных холодильника.Букетов не было. Выручки очень низкие, поскольку только россыпь и то по штучке. Сформировался имидж, клиентский круг и т.п.
Поменяла холодильник на небольшую холодильную камеру. Всего - то 2*1,2м. Но появились букеты и выручка подросла на 20%. Есть разница - 1 букет за 1500 или хризантемку поштучно в слюду.
У меня так было.
У меня холодильник 2*2


Вероничка...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1033)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 21:47

Я тоже думаю, что просто паникуете.
Нужно время и доработать то, что начали.Сделаете букетный ассортимент и посмотрите как оно. Люди же заходят.
Вот только каждый магазин стоит на постоянных клиентах и если Вашему постоянному сегодня не нужен букет , а 7 Насть? Что же делать?
Продумайте ассортимент, у Вас ведь уже есть что анализировать.
Стоите удачно , вывеска хорошая и яркая и место проходное . Всё будет хорошо!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#1034)
новый участник
птица Нет репутации
 
Аватар для птица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Москва
Рейтинг: 58
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 21:47

Во такой.
Но мне все равно мало.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  


Вероничка...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1035)
новый участник
птица Нет репутации
 
Аватар для птица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Москва
Рейтинг: 58
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 21:52

Спасибо за советы. Будем держаться. Посмотрим что будет после нового года.
И вам всем удачище огроооомной. Позже напишу как обстоят дела, воплощу все советы в жизнь и от себя прибавлю.
А пока С НАСТУПАЮЩИМ......


Вероничка...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1036)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 21:58

А мне кажется нормально, особенно на первых порах. Ведь большой холодильник нужно чем-то заполнять, а это сейчас совсем лишнее. Списанием замучаетесь. И лучше небольшой и полный холодильник, чем большой и полупустой.
Вот подраскрутитесь, и расширите.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1037)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 22:30

Татьяна, очень приятно, что помните о моих рассказах! Сегодня сил нет, а потом я систематизирую все свои мысли, да как вывалю на всеобщее обсуждение)) Но, кое в чем вы уже правы...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#1038)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 23:52

Цитата:
Сообщение от птица Посмотреть сообщение
Во такой.
Но мне все равно мало.
Полку ещё одну можно туда поставить? (выше)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#1039)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.12.2017, 23:59

А мы свой сайт наполняли честно, долго и только своими работами. И очень неприятно видеть свои работы на чужих сайтах. За каждой фотографией стоит большой труд: получение заказа, переговоры с клиентом, разработка дизайна, выполнение композиции или оформления, фотографирование, обработка в фотошопе, выкладка на сайт, наконец. Иногда (если большое оформление), это может занять две- три недели!!


Сайт www.drevo-spb.ru 8(911)213-05-53 Наталия
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#1040)
новый участник
птица Нет репутации
 
Аватар для птица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 24.12.2017
Адрес: Москва
Рейтинг: 58
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 28.12.2017, 12:08

[QUOTE=Древо желаний;189535]А мы свой сайт наполняли честно, долго и только своими работами. И очень неприятно видеть свои работы на чужих сайтах. За каждой фотографией стоит большой труд: получение заказа, переговоры с клиентом, разработка дизайна, выполнение композиции или оформления, фотографирование, обработка в фотошопе, выкладка на сайт, наконец. Иногда (если большое оформление), это может занять две- три недели!!

Доброе утро всем! Я не хочу оправдываться. Я говорю как есть, Да грешна в этом. Но вы знаете, когда какая нибудь моя работа попадает к кому то на страницу в соц-сети, или на сайт, для меня это означает одно, мои работы нравятся не только людям которые оценивают флористику как покупатели, но и профессионалам. А это значит- успех.
Но это сугубо мое мнения. да проделана большая работа. Но в какой то момент наши работы спасают новичков в этом деле. Это знаете как на работу без опыта работы, где мне взять опыт когда без опыта не берут. Я прожила такие времена. Когда закончила школу, очень долго не могла найти себе работу, потому что амбиций было много, ведь "Николь"же, как так только салон цветов, ан нет, Первая цветочная компания, подсобный раб. Где уж тут свое портфолио. Вот потом попала в "бизнес букет" там да наработала себе и портфолио и опыт и много друзей и коллег. Но к сожалению Чтоб забить полностью сайт не хватило. Плохо, но это факт.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Полку ещё одну можно туда поставить? (выше)
Боюсь полка не спасет))))) Я надумала подиум, вот первого числа, все дрыхнуть будут а мы с мужем будем строить. Надо довести до ума магазин.


Вероничка...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru