Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#901)
новый участник
nataivanova Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 25.12.2014, 00:30

Ice baby, у меня похожая ситуация недавно была. Мужчина купил корзину за 2800 и протянул мне 30000. Спросила: "Что это?" А он: "Корзина же 28000 стоит."
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#902)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 25.12.2014, 22:21

мдя.... кризис-кризис...


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#903)
участник
Flodepo Нет репутации
 
Аватар для Flodepo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 03.01.2015, 23:18

Всех с Новым 2015 Годом!
Может кому пригодится...
Все описанное ниже - только из собственного опыта.
По своей работе я уже более 10 лет почти ежедневно посещаю московские и подмосковные цветочные магазины. Насмотрелся на них в разных стадиях - открытия-работы-закрытия-опять открытия. Кстати, в закрытии нет ничего плохого. Редко у кого прямо с первого раза все получается. Закрытие - это нормально (при правильном подходе).
Итак, почему маленькие прибыли:
1. 80% цветочных магазинов мало загружены товаром.Там где по площади в обороте должен быть миллион - от силы тысяч 200.
2. Видели бы Вы работу ваших продавцов, когда Вас нет в магазине...
3. Вы открыли магазин, повесили красивую вывеску и просто ждете клиентов. В крайнем случае, пару-тройку раз раскинете визитки по домам.
4. После закрытия магазина (без сайта) Вы теряете всех своих постоянных клиентов, наработанных годами.
Newspalm и Onlycrew правы - дальше будет только хуже. Конкурентов будет больше, аренда выше, зарплаты флористов выше, маржа меньше и покупателей тоже меньше.
Что делать?
За 10 лет я видел только один(!) цветочный магазин с правильной системой продаж. Это был маленький магазинчик на Профсоюзной.Три флориста с телефонными гарнитурами.Закончив очередной букет, флорист брала "Желтые страницы" и набирала очередной телефонный номер:
"- Здравствуйте! Мы предлагаем красивые недорогие букеты с доставкой, услуги флористов и корпоративное обслуживание.Если надо, мы сделаем документы для вашей бухгалтерии.Возможна оплата безналом. Наш сайт ".....".
По своему опыту знаю - если сделать 100 таких звонков 1-2 продажи гарантированы.Плюс шанс, что они станут постоянными клиентами. Только не надо пытаться сразу продать - никто не любит когда на него давят. Вы просто информируете о своих качественных услугах, а не продаете.
Конечно, нужен сайт.Скажу по секрету, времена, когда для этого был нужен программист уже давно прошли. Сейчас есть отличные конструктора готовых сайтов, рассчитанные на обычных людей,которые умеют только общаться в соц.сетях.Например, в reg.ru есть отличный конструктор сайтов Parallels.В нем Вы сами можете менять все что угодно - меню, страницы, цвет, фотографии и т.д. Он сделан по принципу модулей и очень прост в использовании. Цена вопроса - 650 рублей в год за название сайта (домен), 200 рублей в месяц за хостинг (аренду) вместе с конструктором и от $15 в месяц за встроенный модуль интернет-магазина (если он Вам нужен). Вам надо будет только загрузить фото ваших букетов. А когда заработаете денежек, то сможете заказать проф.дизайн для своего сайта.
Сразу скажу - сделав сайт, Вы не получите из "Интернета" ни одного клиента. Для этого Вам придется очень долго и дорого продвигать его (это отдельная большая тема).
"-Зачем же тогда нужен сайт?" - спросите Вы.
К сайту Вы должны "привязать" ваших самых "вкусных" клиентов на дорогие букеты, чтобы если Вы закроетесь (поднятие аренды,нехватка денег и т.д.), то эти клиенты остались с Вами. Способы "привязки" разные - персональные скидки,бесплатная доставка и т.д. И когда Вы откроетесь на новом месте - получите новых постоянных клиентов для вашего сайта плюс ваши старые клиенты. Большой плюс заказов через сайт - у Вас появляются контакты (телефон,имя,почта) ваших покупателей.
Мимо вашего магазина ежедневно проходят и проезжают тысячи людей. И что они читают на вывеске - просто "Цветы" и ваше название.Если бы на вывеске было название вашего сайта, то многие запомнили бы его и потом зашли к Вам на сайт когда понадобится букет. В некоторых местах чиновники запрещают писать название сайта на вывеске. В этом случае можно повесить светящееся табло или заказать штендер (как ни странно на штендере не запрещают писать сайт).
По поводу листовок-визиток. Опять же, по своему опыту знаю, что они дают эффект только при постоянной (как у пиццы) рассылке. 2-3-4 раза ничего не дадут. И в листовках обязательно должен быть ваш сайт и желательно скидка.
К тому же, на сайт Вы можете добавить другие товары, например, комнатные растения и продавать их под заказ. Особенно это касается крупномеров и редких видов.
Мои знакомые владельцы цветочных магазинов, кто давно (лет 5-7 назад) занялся продвижением своих сайтов, уже закрыли свои магазины и оставили только сайт (сняв маленькую дешевую неторговую площадь под холодильник) .
Также многие мои знакомые,открыв сайт, начинали с договора партнерки с фирмами типа amf. Денег там особенно не заработаешь, а вот клиентов получили достаточно.
Всем, кто дочитал - большое спасибо за внимание!
Всем творческих успехов и финансовой удачи в Новом Году!


С уважением Дмитрий
Интернет-магазин комнатных цветов и аксессуаров - florito.ru
Все для цветов оптом - bestpot.ru и flodepo.com
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#904)
новый участник
EkaterinaSS Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.01.2015, 19:57

Дмитрий, спасибо за советы! новичкам они очень полезны. Если у вас есть немного времени, расскажите, пожалуйста, про сотрудничество с крупными службами доставки. Начала заполнять заявку на сотрудничество в АМФ, наткнулась на обязательность загрузки фото интерьера, экстерьера, вывески, интернет-сайта. Я открылась в середине декабря, сайта пока нет. У меня небольшой салончик 7 м2, работают 2 профессиональных флориста. 3 вывески готовы, но пока не повешены, шикарными интерьерами также похвастаться не могу, скорее охарактеризую как "мило, уютно". Каким параметрам должен магазин, чтобы начать сотрудничество состоялось и было плодотворным? Я должна буду предоставить фото наших букетов для размещения на сайте AMF? Думаю, что и сама постепенно все пойму, но совет от опытного человека очень часто спасает от потери времени и ошибок. Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#905)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.01.2015, 22:51

Ну это все голые понты от AMF,на самом деле они сотрудничают с теми ,кто выполняет их требования и согласен на их условия. Они работаю только со своими фото.. ,а вы должны делать работы похожими .. обычный стандарт ,ничего сложного .Мне они даром не нужны ..ни тогда когда у меня был интерьер ,экстерьер и все атрибуты "крутого салона" ,кажущиеся им, ни тем более сейчас.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#906)
участник
Flodepo Нет репутации
 
Аватар для Flodepo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 07.01.2015, 16:59

Цитата:
Сообщение от EkaterinaSS Посмотреть сообщение
Дмитрий, спасибо за советы! новичкам они очень полезны. Если у вас есть немного времени, расскажите, пожалуйста, про сотрудничество с крупными службами доставки. Начала заполнять заявку на сотрудничество в АМФ, наткнулась на обязательность загрузки фото интерьера, экстерьера, вывески, интернет-сайта. Я открылась в середине декабря, сайта пока нет. У меня небольшой салончик 7 м2, работают 2 профессиональных флориста. 3 вывески готовы, но пока не повешены, шикарными интерьерами также похвастаться не могу, скорее охарактеризую как "мило, уютно". Каким параметрам должен магазин, чтобы начать сотрудничество состоялось и было плодотворным? Я должна буду предоставить фото наших букетов для размещения на сайте AMF? Думаю, что и сама постепенно все пойму, но совет от опытного человека очень часто спасает от потери времени и ошибок. Спасибо!
Здравствуйте, уважаемая Екатерина.
Если ваш магазин в Москве в пределах МКАД, то amf (или флорист ру) вряд ли будут давать Вам хорошие заказы - такие они сами выполнят. Они не любят дальше МКАДа ездить. А схема работы обычно простая. Они дают Вам фото своих букетов и при поступлении невыгодного (или все их курьеры заняты) для них заказа передают его Вам. А Вы собираете стандартный букет по их фото и сами его доставляете по адресу и какие-то проценты отдаете им.Обычно они отдают дешевые и дальние заказы, поэтому в Москве Вам это невыгодно будет. И если у Вас нет нужного цветка для букета, то Вам придется ехать куда-то покупать пачку, а потом остаток продавать.Например, если у Вас магазин где-нибудь в Зеленограде и заказ туда же - тогда интересно. Я говорил - денег на них много не заработаешь, только контакты новых клиентов. К тому же будет много нервов. Мои знакомые владельцы магазинов больше 2-х лет не выдерживали, правда получали новых клиентов,которые уже делали потом заказы не у amf,а у них напрямую. А фото вашего магазина, я думаю, нужно чтобы отсеять палатки и просто интернет-магазины (без места).
Спасибо за внимание.


С уважением Дмитрий
Интернет-магазин комнатных цветов и аксессуаров - florito.ru
Все для цветов оптом - bestpot.ru и flodepo.com
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#907)
новый участник
EkaterinaSS Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 08.01.2015, 17:19

Коллеги, спасибо! Попробую, не факт что понравится... На данном этапе мне будет полезен любой оборот, чтобы цветы на застаивались и была возможность поддерживать ассортимент.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#908)
участник
Твой Букет Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 11.01.2015, 22:29

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ)))Хочу рассказать свою историю и попросить вашего совета форумчане!)
Живу я в районном городке с население 60000 человек.В 19 лет устроилась работать в цветочны
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#909)
новый участник
anstar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: москва
Возраст: 43
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 13.01.2015, 17:42

Добрый день! Была читателем, решила зарегистрироваться.
Я из тех ненормальных, кто открылся под январь, да еще в это безумное время. Но я прекрасно понимаю, какие перспективы у цветочного бизнеса. По роду своей основной деятельности мы помогаем людям открываться и .. ликвидироваться. Иллюзий я не питаю, так как за годы работы вижу очень много предпринимателей и знаю, что цветы - одно из самых сложных направлений, хуже только мелкие продуктовые.
И вот, я дошла до реализации своей мечты. Открыла я салон в подмосковье, 90 метров, у дороги в аэропорт. Место не самое удачное, но вывеску видно с дороги хорошо. И огромный плюс, что помещение в собственности.
Сейчас наполняем сайт </title> <meta charset="utf-8" /> <meta name="description" content="" /> <meta name="keywords" content="" /> <title>Доставка цветов с гарантией качества Работать начали в самом конце декабря. То есть еще нет и месяца. На сегодня в день всего три покупателя в среднем, в выходные 5-6. вчера и сегодня вообще никого )
Планы у меня и супруга грандиозные. Если кому интересно, буду отчитываться о результатах нашего старт апа. Хочу опровергнуть слова местного большинства о том, что на этом не заработать и подтвердить свою теорию что любой бизнес может быть прибыльным, если правильно его развивать.
Итак, старт дан))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#910)
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 13.01.2015, 19:19

Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
Добрый день! Была читателем, решила зарегистрироваться.
Я из тех ненормальных, кто открылся под январь, да еще в это безумное время. Но я прекрасно понимаю, какие перспективы у цветочного бизнеса. По роду своей основной деятельности мы помогаем людям открываться и .. ликвидироваться. Иллюзий я не питаю, так как за годы работы вижу очень много предпринимателей и знаю, что цветы - одно из самых сложных направлений, хуже только мелкие продуктовые.
И вот, я дошла до реализации своей мечты. Открыла я салон в подмосковье, 90 метров, у дороги в аэропорт. Место не самое удачное, но вывеску видно с дороги хорошо. И огромный плюс, что помещение в собственности.
Сейчас наполняем сайт </title> <meta charset="utf-8" /> <meta name="description" content="" /> <meta name="keywords" content="" /> <title>Доставка цветов с гарантией качества Работать начали в самом конце декабря. То есть еще нет и месяца. На сегодня в день всего три покупателя в среднем, в выходные 5-6. вчера и сегодня вообще никого )
Планы у меня и супруга грандиозные. Если кому интересно, буду отчитываться о результатах нашего старт апа. Хочу опровергнуть слова местного большинства о том, что на этом не заработать и подтвердить свою теорию что любой бизнес может быть прибыльным, если правильно его развивать.
Итак, старт дан))
Интересно конечно послушать,но чтобы это подтверждалось фотографиями.
Можно вам пару вопросиков?
1)Вы раньше работали с цветами?Какой стаж работы
2)Что для вас значит прибыльное дело,т.е. ккой должен быть ваш личный заработок,чтобы вы решили,что бизнес и правда прибыльный.
3)В ваших планах раскрутиться до прибыльности это сколько лет/месяцев/дней?
4)Почему именно цветы выбрали?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#911)
новый участник
anstar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: москва
Возраст: 43
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 13.01.2015, 20:04

Так как мы только начали работать, работ пока не много, я дала ссылку на сайт, но что то она как то не так отображается (
Да, конечно, я с радостью отвечу )
1) Я не флорист, был опыт открытия салона, но я ушла тогда после года работы по личным причинам, а бывшие партнеры молодцы, очень удачно раскрутили тот проект, как я понимаю у них все очень хорошо
2) Данный проект вообще был начат не как бизнес, а как дело для души, зарабатываю я на основном своем бизнесе. По поводу личного заработка мне надо много, я разбалована своим бизнесом, но от цветочного я столько не жду. Для начала хотя бы 100 тыс в месяц - эти деньги я бы получала просто сдав в аренду это помещение. А вообще интересно от 500 тыс в месяц.
3) выйти в ноль - за пол года. Думаю о прибыли реальной можно говорить только через год как минимум.
4) потому что я всегда мечтала работать в этой сфере. У меня дома оранжерея практически. Но я и не думала приступить к воплощению этой мечты без серьезных активов, т.е. без стабильного дохода и без собственных помещений. Сейчас все это есть, кроме этого салона есть еще ряд помещений в Москве, которые можно приспособить под это дело, плюс еще приобретен земельный участок на первой линии крупного шоссе, под садовый центр или оптовую базу, но это под вопросом большим.

То, что это дело требует очень много времени и отдача минимальна, я понимаю. Но у меня есть ряд преимуществ, это опыт раскрутки бизнеса с нуля (пусть и в другой сфере) и очень многое можно применить и тут. Плюс, конечно же активы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#912)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 13.01.2015, 22:06

[QUOTE=anstar;177085]Добрый день! Была читателем, решила зарегистрироваться.
Я из тех ненормальных, кто открылся под январь, да еще в это безумное время. Но я прекрасно понимаю, какие перспективы у цветочного бизнеса.
Ух ты, а расскажите мне пожалуйста какие такие перспективы у цветочного бизнеса? Вся перспектива накроется медным тазом уже на это 8 марта, если еврик будет расти. Представляете себе розу в закупке по 100р? Хорошая перспектива....
Крик души.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#913)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 13.01.2015, 22:42

Ice baby, а какую цену на розу вам предложили на 14-ое февраля?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#914)
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 13.01.2015, 23:50

[QUOTE=Ice baby;177101]
Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
Добрый день! Была читателем, решила зарегистрироваться.
Я из тех ненормальных, кто открылся под январь, да еще в это безумное время. Но я прекрасно понимаю, какие перспективы у цветочного бизнеса.
Ух ты, а расскажите мне пожалуйста какие такие перспективы у цветочного бизнеса? Вся перспектива накроется медным тазом уже на это 8 марта, если еврик будет расти. Представляете себе розу в закупке по 100р? Хорошая перспектива....
Крик души.
Нам anstar обещала показать какие перспективы можно открыть в цветочном бизнесе. Давайте тихо понаблюдаем,а вдруг.
Только желательно anstar не сливаться с форума,а то в форуме все открываются а дальнейшая их судьба не известна,хотя многие могут только догадываться)
Еще бы тему отдельную создать "Как я открыл перспективы цветочного бизнеса" и может кто чего путного напишет.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#915)
новый участник
anstar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: москва
Возраст: 43
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 00:33

[QUOTE=Ice baby;177101]
Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
Добрый день! Была читателем, решила зарегистрироваться.
Я из тех ненормальных, кто открылся под январь, да еще в это безумное время. Но я прекрасно понимаю, какие перспективы у цветочного бизнеса.
Ух ты, а расскажите мне пожалуйста какие такие перспективы у цветочного бизнеса? Вся перспектива накроется медным тазом уже на это 8 марта, если еврик будет расти. Представляете себе розу в закупке по 100р? Хорошая перспектива....
Крик души.
это не ко мне вопрос. Понятно, что ничего хорошего не сулят эти события. К сожалению очень многие закроются, это факт. Рынок сам себя отрегулирует, уменьшится спрос но естественно за счет уменьшения салонов уменьшится и предложение. Увы.

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=nadinay;177107]
Цитата:
Сообщение от Ice baby Посмотреть сообщение
Нам anstar обещала показать какие перспективы можно открыть в цветочном бизнесе. Давайте тихо понаблюдаем,а вдруг.
Только желательно anstar не сливаться с форума,а то в форуме все открываются а дальнейшая их судьба не известна,хотя многие могут только догадываться)
Еще бы тему отдельную создать "Как я открыл перспективы цветочного бизнеса" и может кто чего путного напишет.
Вы, наверное, меня не правильно поняли. Я не обещала открыть перспективы, я предложила понаблюдать за моим старт апом. Но, естественно, я не буду описывать что именно и как я делаю, я могу писать только о результатах.
А иронизируете вы зря. Этот бизнес как и любой другой, в нем есть сильные игроки, они же есть, правильно? И есть те, кто ничего не зарабатывают. Я пока вообще не игрок, но интересно попробовать применить свой опыт и в этой сфере. Кризис все усложняет, хотя..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#916)
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 00:40

[QUOTE=anstar;177109][QUOTE=Ice baby;177101]
это не ко мне вопрос. Понятно, что ничего хорошего не сулят эти события. К сожалению очень многие закроются, это факт. Рынок сам себя отрегулирует, уменьшится спрос но естественно за счет уменьшения салонов уменьшится и предложение. Увы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от nadinay Посмотреть сообщение
Вы, наверное, меня не правильно поняли. Я не обещала открыть перспективы, я предложила понаблюдать за моим старт апом. Но, естественно, я не буду описывать что именно и как я делаю, я могу писать только о результатах.
А иронизируете вы зря. Этот бизнес как и любой другой, в нем есть сильные игроки, они же есть, правильно? И есть те, кто ничего не зарабатывают. Я пока вообще не игрок, но интересно попробовать применить свой опыт и в этой сфере. Кризис все усложняет, хотя..
Так я и предлагаю создать отдельную тему. Наблюдение за результатами стартапа и если уверенны в своих силах на 100% то и назвать "Как я открыл/открываю перспективы цветочного бизнеса"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#917)
новый участник
anstar Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: москва
Возраст: 43
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 01:04

[QUOTE=nadinay;177111][QUOTE=anstar;177109]
Цитата:
Сообщение от Ice baby Посмотреть сообщение

Так я и предлагаю создать отдельную тему. Наблюдение за результатами стартапа и если уверенны в своих силах на 100% то и назвать "Как я открыл/открываю перспективы цветочного бизнеса"
Нельзя быть ни в чем уверенным. Я уверена только в том, что если много работать, то результат будет.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#918)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 01:23

[QUOTE=nadinay;177107]
Цитата:
Сообщение от Ice baby Посмотреть сообщение
"Как я открыл перспективы цветочного бизнеса" и может кто чего путного напишет.
У нас есть тема http://www.floristic.ru/forum/floris...-chto-eto.html


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#919)
новый участник
nadinay Нет репутации
 
Аватар для nadinay
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 01:55

[QUOTE=anstar;177112][QUOTE=nadinay;177111]
Цитата:
Сообщение от anstar Посмотреть сообщение
Нельзя быть ни в чем уверенным. Я уверена только в том, что если много работать, то результат будет.
Если много работать-нервов не напасешься)Раньше один глаз дергался, теперь начинают два глаза дергаться,пора на отдых)))
Только не надо представлять вечно подмигивающую девушку))ахаххаха
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#920)
новый участник
NataliL Нет репутации
 
Аватар для NataliL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Южное подмосковье
Возраст: 38
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.01.2015, 09:44

Да... Я тоже была полна надежд, когда открывалась... А теперь вздыхаю с облегчением, что закрыла все это... Не многие из моих знакомых кто еще барахтается не видят уже никаких перспектив, даже те кто работает не один год...
anstar, а вы уже выбрасывали на помойку свои деньги? Вы знаете сколько придется выбросить? Это хорошо, конечно, когда есть волшебная полочка с неиссякаемыми средствами, для того чтобы вкладывать, а что вы будете делать когда вкладывать будет уже нечего? или нет, будут средства, но попросту будет их жаль, так как ни одно вложение не приносит ожидаемых плодов...
100000 рублей прибыли...Даже это большая цыфра для цветочного бизнеса, не везде, конечно, но у нас к примеру, даже оптовки уже загибаются...
Когда я еще барахталась, работая день и ночь, ничего при этом не зарабатывая, расчитывала хотябы 10-15000 рублей прибыли иметь, но и этого не случилось, случилось то, что я каждый месяц насчитывала 20-35000 рублей убытков... Мне одна опытная коллега, закрывшая на тот период уже свой бизнес сказала, что с одной точки продаж можно иметь не более 20 000 руб. прибыли в месяц, по крайней мере в нашем городе, где двести с лишним тысяч населения и при этом много конкурентов...но даже она закрылась, не смотря на то что этому бизнесу она отдала не много не мало 20 лет своей жизни, у нее было десять точек по городу, а после 8го марта прошлого года не осталось ни одной... На мой вопрос почему она бросила, она мне сказала что устала работать не получая отдачи, убытков много, прибыли не фига... И 20 000 рублей прибыли с одной точки, это при самом хорошем раскладе... (исключая праздники, которых не так уж много...) Она мне отдала все контакты своих поставщиков, которые возили дешевле чем все остальные, и еще кучу наработок, но и это мне не помогло, когда закупка стала прибавлятся в цене, а розница не увеличивалась, и по сей день у нас розу продают по 90 рублей за штуку, а закупка 50-60рублей... а что будет когда она станет 100 рублей???

Тем не менее желаю Вам удачи в этом не легком деле...

Я же сейчас переключилась на другой вид розничной торговли, тоже не особенно хорошо, но уже зарабатываю и товар не портится)))
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru