Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#861)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 05.12.2014, 12:03

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение

Вариант 2: инфляция будет, но массового оттока людей нет. Все вцепятся в свои кресла не рискуя остаться без гарантированного дохода, подожмут пояски, а мужики стоически будут реагировать на слова жены/подруги "ты меня больше не любишь...". Но 8-го марта, придется за все ответить (раскошелится). Так что, те кто доживет до марта - денег поднимет, но этот факт оптимизма не прибавит. Некоторые задумаются о закрытии либо консервировании розничной торговли. Исход в мастерские и в виртуальное пространство начнется с новой силой.

.
Максим, склоняюсь к развитию ситуации как в варианте 2. А так будет Вам 8 марта, как же без него..


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#862)
новый участник
Yantara Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: МО
Возраст: 58
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 05.12.2014, 12:44

Любой кризис -это повод задуматься на перспективу, перестроить свое отношение к себе и своему источнику дохода, отделить "зерна от плевел", идти в ногу со временем о оценить свой запас прочности и как говориться "попасть в струю")) Поднимаются сильнейшие, как это не печально.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#863)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 05.12.2014, 13:26

Не помню точно: 2006 или рядом год- упала цена на золото. У нас градообразующее предприятие по добыче золота. Вот тогда была для нас была аналогичная ситуация: были сокращения, зарплата снизилась. Мы плохо отработали новый год и очень плохо на 8 марта. Мужчины предпочитали взять конфеты, шампанское, а цветы брали единицы. Так что я иллюзий про 8 марта не питаю. У нас день матери раскручен, но в этом году по сравнению с прошлым минус 20 процентов. Перестали играть свадьбы: за два месяца три букета. Прошлый год- 13! Никого не смущало, а сейчас стали просто расписываться. ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#864)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 07.12.2014, 11:48

=========
Только за последние шесть месяцев относительно евро рубль обесценился на 39 процентов, относительно доллара – на 52, золото подорожало на 47 процентов.
=========
Ольга, я знал что кому-то в этой ситуации должно повезти ;) В вашем городе получается никаких потерь из-за золота...

А если серьезно, то поздравляю с победой на выставке в Коск (Екатеринбург). Случайно прочитал - порадовался за вас.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#865)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 07.12.2014, 13:48

Спасибо! Да, золото подорожало, но рост цен Всё "съел", люди как бы в ожидании, плюс сетевики давят...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#866)
новый участник
fioletovaya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Пермь
Рейтинг: 87
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 08.12.2014, 08:15

у нас выручка на день матери была примерно 7-8 тыс. руб. в обычные дни бывает ноль, бывает 2 тысячи. Вчера в воскресенье например 1 тыс. Смешные цены. Думаю нет смысла так работать.
Жду 8 марта, потом закрываюсь. Продать надо будет всего 1 холодильник-витрину, флорист. стол, гел. баллон, 3 стеллажа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#867)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 08.12.2014, 11:49

Цитата:
Сообщение от fioletovaya Посмотреть сообщение
у нас выручка на день матери была примерно 7-8 тыс. руб. в обычные дни бывает ноль, бывает 2 тысячи. Вчера в воскресенье например 1 тыс. Смешные цены. Думаю нет смысла так работать.
Жду 8 марта, потом закрываюсь. Продать надо будет всего 1 холодильник-витрину, флорист. стол, гел. баллон, 3 стеллажа.
Ребята, все, кто будет читать эту тему или уже читает, но не успел еще открыться - подумайте, взвесьте и еще раз подумайте, прежде, чем открыть магазин или торговую точку. Цветы - это не тот бизнес, который даст Вам: А) много денег, Б) признание в обществе, статус, В) возможность ни от кого не зависеть, Г) много свободного времени. Да, он не требует больших финансовых ресурсов на начальном этапе, но для того, чтобы выжить в дальнейшем и закрепиться на рынке - вам понадобится колоссальные усилия и много-много времени. А отдача будет не очень.. Ну и еще можно добавить- очень уж геморройный этот бизнес, хотя со стороны и красивый...Думайте, друзья.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#868)
участник
Анютины глазки" Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: новосибирск
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 08.12.2014, 15:01

Добрый вечер!Ребята подскажите, в предверии Нового года, есть ли смысл открывать цветочный магазин? Очень удобное помещение подвернулось
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#869)
новый участник
fioletovaya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Пермь
Рейтинг: 87
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 08.12.2014, 15:45

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки" Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Ребята подскажите, в предверии Нового года, есть ли смысл открывать цветочный магазин? Очень удобное помещение подвернулось
не советую. январь тухлый месяц. Знаете, может ругать меня и критиковать, но сейчас я не понимаю КАК я умудрилась почти на это и открыть цветочный отдел? Это было ошибкой. Нервы, деньги, то продавщица не выйдет, не предупредив, то еще что-нибудь. Ничего хорошего в этом нет. Я конечно радовалась, когда, к примеру. нам заказывали букет по интернету, но в основном одни минусы.
Лучше уже, чтобы любимый дарил цветы, а не возиться с ними самой. Может у меня сейчас какое-то пессимистическое настроение..., не знаю.
Правильно пишите, что надо хорошо подумать прежде, чем открываться. Место у нас хорошее, но у людей просто нет денег, да и люди лучше потратят деньги на еду..
Вот)) ну я еще напишу как дальше будут продвигаться дела. Я конечно знаю, что когда мы закроемся весь наш населенный пункт будет обсуждать наш провал. Как я этого не хочу...
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#870)
новый участник
ЕкатеринаЗа Нет репутации
 
Аватар для ЕкатеринаЗа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 41
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 08.12.2014, 21:06

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки" Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Ребята подскажите, в предверии Нового года, есть ли смысл открывать цветочный магазин? Очень удобное помещение подвернулось
Просто удивительно! Вы перед этим пост читали? я бы не то, что под Новый год не советовала открываться, а вообще, весь 2015 год не советовала бы пробывать! Хотя бы понять и посмотреть для начала, что дальше нас ждет в экономическом плане. Инфляцию обещают в начале года более 10%. Что дальше будет, вообще непонятно. Лучше вложите деньги в недвижимость. Это надежнее.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#871)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.12.2014, 08:27

fioletovaya,никогда не думайте что подумают и скажут о вас люди.. это все ерунда.. Мы часто себе сами это надумываем.. люди думают каждый о себе ,а не о нас... ,поверьте. Ну и отдельно жму руку ,что признались хотя бы сами себе в своей ошибке . Не каждый это может! Значит дальше - вы уже будете думать головой ,а не в омут. Бизнес требует трезвого расчета , а не сердечного "Хочу ,желаю ..". Удачи вам!
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#872)
новый участник
Эмии Нет репутации
 
Аватар для Эмии
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: черноземье
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.12.2014, 11:34

Цитата:
Сообщение от fioletovaya Посмотреть сообщение
у нас выручка на день матери была примерно 7-8 тыс. руб. в обычные дни бывает ноль, бывает 2 тысячи. Вчера в воскресенье например 1 тыс. Смешные цены. Думаю нет смысла так работать.
Жду 8 марта, потом закрываюсь. Продать надо будет всего 1 холодильник-витрину, флорист. стол, гел. баллон, 3 стеллажа.
Никогда- никогда не сдавайтесь!
Я начинала в 1994 году,имея на руках 2 деток,которых мечтала выучить.Это и было моей целью.Финансовой поддержки не было,приходилось трудиться торгашкой и не в цветах.
Цель достигнута.
А теперь только поняла,что цветочный бизнес это малозатратный,красивый,насыщающий душу любовью,вдохновением. И часто повторяю,ну почему я не додумалась до него тогда, в 1994 году?
Закрыть бизнес успеете всегда. Взвесте все за и против.Посчитайте чистую прибыль за месяц.Подумайте: кто Вам заплатит такую з-п? Если уж совсем мало,тогда решайтесь.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#873)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.12.2014, 11:48

Так может говорить только человек, который не занимался цветочным бизнесом, кроме красоты и как Вы говорите малозатратный ( это на первый взгляд), много своих подводных камней. Поддержать человека это хорошо, но более ценно когда человек включив голову и все взвесив, принял решение.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#874)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 95
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.12.2014, 13:09

Всегда поддерживала новичков - лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал. Но не сейчас. Выручки упали в 2 раза, маржа уменьшилась со 130% до 90 - 100% (а цены на товар все растут!!!). Магазины еле окупаются, надежда раздать полностью долги с 8 марта потихоньку тает, все непредсказуемо.. У конкурента 10 маленьких магазинчиков. Нормально так он с них имел раньше. Сейчас прибыль приносит только один, взял денег в долг. Надеется отбиться 8 марта и закрыть половину. А впереди лето!!! Чего ждать..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#875)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.12.2014, 17:09

Цитата:
Сообщение от Эмии Посмотреть сообщение
.Посчитайте чистую прибыль за месяц.Подумайте: кто Вам заплатит такую з-п?
При расчетах-затраты умножайте на 2, а прибыль делите на 2. Если в этой разнице получается прибыль-можно этим заниматься. Иначе возможны проблемы. А вообще, Вы не пробовали провести некую параллель между бизнесом и модой? Сравнить их так сказать. Сравните их и Вы увидите , что сходства очень много Сегодня бизнес перестал быть как таковой, сегодня он в в основном ассоциируется со словом мода. Это же круто сказать- "У меня есть магазин или бутик". И каждый читающий думает- Я открою магазин и он будет особенный, не такой как у конкурентов, там не будет такого хлама. Я буду завозить качественный товар, делать супер-пупер букеты !!! Часто люди оставляют постоянную работу, думая, что будут зарабатывать больше. А на практике получается совсем иначе... А вообще, чтобы не показаться пессимистом-" Задумал-делай, делаешь-не сомневайся, сомневаешься-не делай"(с).


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#876)
новый участник
fioletovaya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Пермь
Рейтинг: 87
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 10.12.2014, 16:17

Ребятки, напишу с чем связан был пессимизм (помимо ужасных выручек): напомню, что каждый день я работаю в 40 км от отдела цветов инженером. Каждый день я связываюсь с продавцом и принимаю заказы на букеты (если такое бывает). Приняла на работу девушку, с виду нормальная, но ко мне стали подходить люди и говорить, что она сидела и т.д. Так вот решила я ее уволить, подыскала замену, осталось ей доработать несколько дней (она не знала, что в выходные я скажу ей "давай, до свидания! " Звоню, пишу ей в пятницу (в 3 часа дня). Трубку никто не берет. Попросила девчонок из соседних отделов посмотреть есть ли там она. А ее нет! Весь день отдел не работал! И это в пятницу!!!
И вот наобщавшись с такими людьми (до этого продавцы тоже были не очень), я просто захотела прекратить свою деятельность. я не хочу погружаться в атмосферу обмана, предательства, недобросовестности. не хочу переживать и быть постоянно в напряжении. Не думайте, что я неженка. Я с 17 лет работаю, с 18 работаю на постоянном месте, я не привыкла, что вокруг обманщики и матершинники и привыкать не хочу.
Сейчас несколько дней у меня другая продавщица, но совсем молодая, боюсь, что тоже уйдет.
Зп пока повышать не могу, итак в минус ушли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#877)
новый участник
Bagirabo Нет репутации
 
Аватар для Bagirabo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Иваново
Рейтинг: 91
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 11.12.2014, 12:11

Цитата:
Сообщение от Эмии Посмотреть сообщение
Никогда- никогда не сдавайтесь!
Я начинала в 1994 году,имея на руках 2 деток,которых мечтала выучить.Это и было моей целью.Финансовой поддержки не было,приходилось трудиться торгашкой и не в цветах.
Цель достигнута.
А теперь только поняла,что цветочный бизнес это малозатратный,красивый,насыщающий душу любовью,вдохновением. И часто повторяю,ну почему я не додумалась до него тогда, в 1994 году?
Закрыть бизнес успеете всегда. Взвесте все за и против.Посчитайте чистую прибыль за месяц.Подумайте: кто Вам заплатит такую з-п? Если уж совсем мало,тогда решайтесь.
Глупости. Выручка от 0 до 2 тысяч - это не просто ни о чем, это убыток. Зачем продолжать убыточное предприятие, навешивая себе на шею долги?
Чтобы открывать любой бизнес нужно просчитать точку безубыточности. Если вы не опускаетесь ниже этой точки - можно терпеть и ждать пока бизнес раскрутится. Считать нужно за три-четыре месяца, а не за неделю, чтобы была понятна средняя температура по больнице.
Если вы в убытке - закрывайтесь и наплевать кто что скажет. Тем более, yla правильно написала, люди, прежде всего, думают о своих делах и проблемах. И вы поступайте так же.

Добавлено через 11 минут
Что касается продавцов, а вы чего ожидали? Это наемный работник. хороших продавцов очень мало, их сложно найти, а если уж найдется - держать его всеми руками.
В кризис лучше всего работать в своем бизнесе самой, повышается скорость реагирования на ситуацию: где-то уступите, где-то наоборот, повыше цену поставите... Ну, это, разумеется, в случае, если один магазин, а не сеть.


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#878)
новый участник
fioletovaya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Пермь
Рейтинг: 87
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 11.12.2014, 14:38

и вновь всем привет. Что ни день, то новость какая-то...........
Сегодня я узнала, что в нашем ТЦ открывается еще один отдел цветов.
Я в шоке! И это в поселке!!!!!!!!!!!!!!!!! пзц какой-то...
Открывается женщина, которая давно в этом бизнесе. Отдел у нее будет больше моего в два раза, собирается пригласить откуда-то опытного флориста.
аааааааааа....паника...и это в 15 метрах от меня! Ну видимо несудьба, сидела сегодня плакала от негодования...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#879)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 11.12.2014, 14:50

Да не плачьте вы! Радуйтесь ,что что ситуация не затянулась и не переросла в неразрешимую! Не стоит цепляться за то ,что вообще не ваше! Спасибо скажите вашей "конкурентке" Еще не известно кому больше повезло.. а про "опытного флориста" баек мы ой как наслушались.., возможно треп -берет на испуг. опытные да хорошие работники - их еденицы, вам уже сказали.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#880)
новый участник
Bagirabo Нет репутации
 
Аватар для Bagirabo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Иваново
Рейтинг: 91
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 11.12.2014, 15:46

Цитата:
Сообщение от fioletovaya Посмотреть сообщение
и вновь всем привет. Что ни день, то новость какая-то...........
Сегодня я узнала, что в нашем ТЦ открывается еще один отдел цветов.
Я в шоке! И это в поселке!!!!!!!!!!!!!!!!! пзц какой-то...
Открывается женщина, которая давно в этом бизнесе. Отдел у нее будет больше моего в два раза, собирается пригласить откуда-то опытного флориста.
аааааааааа....паника...и это в 15 метрах от меня! Ну видимо несудьба, сидела сегодня плакала от негодования...
Были бы вы не в поселке - можно было бы только радоваться открытию второй точки рядом с вами. Поскольку в этом случае повышается проходимость, люди любят ходить и сравнивать, выбирать.
При хороших отношениях с "конкурентом" очень бывает выгодно продавать товар. У нас не раз было так: нужно 33 белых розы. А точка маленькая, продавец заказала всего пачку, 25 штук. Все просто: "добиваемся" цветами у "конкурента". Всем хорошо.
Кроме того, реклама вашего конкурента работает и на вас. В любом случае, рекламы становится вдвое больше. Поверьте, мне приходилось раскручивать магазины при 5-7 конкурентах рядом. Повышается трафик, да не просто "топтуны", а целевая аудитория идет.
Минусы работы в среде конкурентов вы и без меня знаете.
Но у вас слишком слабые выручки, чтобы конкурировать. В чем тут проблема - анализируйте. Может, покупательная способность у людей низкая, может, товар выставлен недостаточно привлекательно, может, в ваш ТЦ приходят с другими планами на покупку...
Попробуйте понять в чем дело. Как идут дела у других цветочников, на другом конце поселка?


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru