Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#801)
новый участник
Дариана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Междуреченск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 08.11.2014, 17:34

На 8 марта заказывали 300 роз, ну и прогорели, цветы все разобрали уже к обеду.. А тогда мы работали всего 2 месяца. На день матери, в прошлом году, сама ездила по магазинам дабы не стоять в очереди, поэтому и сделали выводы что разбирают хорошо, помимо нашего салона я поставлю палатку на площади, у меня есть знакомый который тазик гнелых гвоздик продаст. Мы ему пару каробок дадим... На 1 сентября, тоже испугалась и заказала мало, потом всю неделю сидела без цветов, ждала прихода... На рекламу денег нет. Боже, голова разрывается, нервы уже на приделе...

Добавлено через 15 минут
Тогда помогайте уважаемые флористы. С палаткой я уже договорилась, осталось только разрешение получить... Я думаю себе 250 роз оставить и ему 150 отдать.. Заказ уже меньше.. По хризантемам, кустовые земблу, штук 100- 150, и одиночек, я щам рок думаю не буду брать, экзотику не особо люди любят. Тоже стандартно земблу, Анастасию стук 70.. Как вы думаете?)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#802)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 08.11.2014, 17:35

А Междуреченск это где?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#803)
новый участник
Дариана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Междуреченск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 08.11.2014, 18:09

Еще я думаю сделать 2 больших банков о том что "СЕГОДНЯ ДЕНЬ МАТЕРИ".. И помимо этого у нас акция 5 по цене 4..

Добавлено через 33 минуты
Кемеровская обл.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#804)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 08.11.2014, 18:45

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Анна, не знаю как у Вас в Сочи, а у нас День Матери проходит почти как обычный выходной день, выручка больше % на 10-15. И как уже здесь говорили, если СМИ не будет заранее дня за 2-3 об этом напоминать, то народ и не вспомнит. Обычно это сообщают в тот же день и получается, что или не слышали, или не планировали, или вообще мимо ушей пропустили.
С этими новыми праздниками вообще засада. И здесь даже дело не в СМИ. У нас например в этом году день защитников Отечества (23 февраля) указом президента перенесли на 14 октября (Покров). Для тех, кому 23 февраля был праздником, он праздником и останется. Пусть и не на государственном уровне. Но останется именно праздником.Так, что как поздравляли в этот день мужчин, так и будут поздравлять. Без всякой рекламы и напоминаниях в СМИ. А вот на 14 октября я бы даже не рассчитывал. Эту дату вряд ли кто вспомнит. ИМХО


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#805)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.11.2014, 19:29

Из кредитов нужно вылезать срочно! Лучше взять 1 нормальный кредит в одном банке и сразу закрыть все т.н. "короткие - до зарплаты", поскольку в "микрокредитах" кроются не макро, а просто фантастиески огромные проценты! Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя влезать в такую кабалу. Если уж совсем приперло и без заемных редств не обойтись, то гораздо удобнее и надежнее кредитоваться в нормальном банке, а не шаражкиных конторах. Даже, если возникают проблемы, в банке можно их решить - увеличив срок кредитования, уменьшить ежемесячные взносы и и еще масса возможностей.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#806)
новый участник
fioletovaya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Пермь
Рейтинг: 88
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 10.11.2014, 08:18

вот моя история: Работаем 1,5 месяца. 1 закупка была на 11 тысяч (срезка). Половину выкинули. Народ просто ходил , спрашивал, но почти ничего не покупали. Открылись с мужем. Сняли помещение 9 кв. метров на 1 этаже в ТЦ+подсобка 3 на 3 м. Купили бу холодильную камеру за 9 тысяч, стеллаж закрытый под сувениры и 2 открытых под горшечку и горшки-вазы. Главная беда с продавцами, многие не хотят работать за такую маленькую зп. Иногда в день ноль. Очень тяжело. Закупаемся на двух базах. За горшечкой тоже не умею ухаживать. Просто поливаю и протираю листья. В отделе сквозняк, поэтому розы, если вытащить в торговый зал, стоят недолго. Сыплю кризал во все цветы. Сейчас закупки делаю очень маленькие-страх опять выкинуть все. Тоже еле собираем на аренду и зп продавцу. Что-то беру из своей зарплаты (работаю на другой работе). Народ у нас берет все самое недорогое. В нашем гоордке было , помимо меня, 4 цветочных и тут открылось еще два! ну куда столько?? Жду 8 марта. Если легче не станет-закроемся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#807)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 10.11.2014, 09:15

Цитата:
Сообщение от fioletovaya Посмотреть сообщение
Сейчас закупки делаю очень маленькие-страх опять выкинуть все. Тоже еле собираем на аренду и зп продавцу. Что-то беру из своей зарплаты (работаю на другой работе). Народ у нас берет все самое недорогое. В нашем гоордке было , помимо меня, 4 цветочных и тут открылось еще два! ну куда столько?? Жду 8 марта. Если легче не станет-закроемся.
Вы повторяете ту же ошибку, что и орхидея89. Почитайте ее историю открытия. В свое время ей надавали кучу советов. Не хочется повторяться. Просто "куцей" витриной Вы отпугнете вообще всех клиентов, включая потенциальных. А вообще на 14 тыс человек- 6 цветочных магазинов это круто. А 8 марта-это всего лишь пару дней торговли, легче станет на пару дней.... Если рассчитывать только на торговлю 8 марта-зачем тогда открывать магазин? Не понимаю.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#808)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 11.11.2014, 20:53

Цитата:
Сообщение от fioletovaya Посмотреть сообщение
вот моя история: Работаем 1,5 месяца. 1 закупка была на 11 тысяч (срезка). Половину выкинули. Народ просто ходил , спрашивал, но почти ничего не покупали. Открылись с мужем. Сняли помещение 9 кв. метров на 1 этаже в ТЦ+подсобка 3 на 3 м. Купили бу холодильную камеру за 9 тысяч, стеллаж закрытый под сувениры и 2 открытых под горшечку и горшки-вазы. Главная беда с продавцами, многие не хотят работать за такую маленькую зп. Иногда в день ноль. Очень тяжело. Закупаемся на двух базах. За горшечкой тоже не умею ухаживать. Просто поливаю и протираю листья. В отделе сквозняк, поэтому розы, если вытащить в торговый зал, стоят недолго. Сыплю кризал во все цветы. Сейчас закупки делаю очень маленькие-страх опять выкинуть все. Тоже еле собираем на аренду и зп продавцу. Что-то беру из своей зарплаты (работаю на другой работе). Народ у нас берет все самое недорогое. В нашем гоордке было , помимо меня, 4 цветочных и тут открылось еще два! ну куда столько?? Жду 8 марта. Если легче не станет-закроемся.
Слов нет.....Ничего не знаю, ничего не умею.... но решили что деньги сами рекой потекут... причем каждый из вновь открывшийся считает что именно к нему....
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#809)
новый участник
NataliL Нет репутации
 
Аватар для NataliL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Южное подмосковье
Возраст: 38
Рейтинг: 93
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 11.11.2014, 23:12

Доброго времени суток, всем. Примерно год назад писала здесь свою историю. Так вот ...подвожу печальный итог своей работы. Сразу оговорюсь, переезжала три раза, на что потратила очень много денег, так как везде нужно было платить не только аренду, но и вход. Последнее место цветочный рынок, помимо меня здесь еще десяток конкурентов... Не вышло ничего, большая конкуренция, четыре оптовки, которые торгуют и в розницу... Первое сентября в этом году было провальным, всвязи с чем многие залезли в долги мы в числе остальных, теперь уже третий месяц из этой кобалы не выберемся никак, все печально, разочарована в этом бизнесе полностью, за сим его закрываю. Попробую бороздить интернет и займусь выращиванием цветов, посмотрим что выйдет из этого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#810)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 12.11.2014, 00:37

Помню вашу историю (в марте на 32 странице этой темы). Печально, что все у вас так закончилось. И это не смотря на то, что вы до этого несколько лет проработали флористом. Высокая конкуренция...
Мы тут посмотрели выручки за осень прошлого года: если судить по некоторым дням, то в половину упали. А некоторые коллеги по цеху, у кого невысокая конкуренция, чувствуют себя спокойно - выручки держатся на прежнем уровне. Вывод: от места и связей в нашем бизнесе зависит очень многое.
Удачи на новом поприще!


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#811)
новый участник
fioletovaya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Пермь
Рейтинг: 88
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 12.11.2014, 07:58

RVN623, ну именно витрина не куцая. вообще у меня три вида хризантем, 3 вида роз, 2 вида кустовых роз, герберы и альстромерии. Остальное горшечка и сувениры. А также мы делаем любые надписи из дерева на заказ и это есть только в нашем отделе. Для 9 квадратов-это не выглядит сильно мало. Да и , еще раз повторюсь, из холодильника достаю только хризы и альстромерии. Розы не переносят сквозняк, а отдел у нас напротив выхода. То есть надо иметь столько цветов, сколько на ночь влезут в холодильную камеру, не больше!
Я не говорю, что я открылась ради 8 марта. Просто этот день покажет стоит дальше продолжать или нет.
Кредитов у меня нет (только с кредитки один раз оплачивали тысяч 20 на гелиевые шары и оборудование для них). Просто для нашего поселка у нас дорогая аренда, поэтому тяжело. И у нас люди часто берут 1 хризантему в пленочке на подарок. Я вот такое не смогла бы подарить, хотя бы три. И у нас очень сложно найти продавца, а тем более с опытом работы флористом!
Вот вы критикуете, а пришли мы к этому, потому что надо работать , а не сидеть на диване и горевать, что денег нет. Надо что-то делать! Как будто у вас у всех все с первого раза получилось. Прошло всего 1,5 месяца. Надеюсь, что все получится. Жаль, что в ответ только упреки и никаких слов поддержки.

Добавлено через 1 минуту
ольга казанцева, что за бред про "деньги рекой потекут" ? я об это не писала. Я рассказываю все, как есть. Я не надеялась обогатиться в первые месяцы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#812)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 12.11.2014, 08:31

Цитата:
Сообщение от fioletovaya Посмотреть сообщение
Просто для нашего поселка у нас дорогая аренда, поэтому тяжело. И у нас люди часто берут 1 хризантему в пленочке на подарок. Я вот такое не смогла бы подарить, хотя бы три. И у нас очень сложно найти продавца, а тем более с опытом работы флористом!
Вот вы критикуете, а пришли мы к этому, потому что надо работать , а не сидеть на диване и горевать, что денег нет. Надо что-то делать! Как будто у вас у всех все с первого раза получилось. Прошло всего 1,5 месяца. Надеюсь, что все получится. Жаль, что в ответ только упреки и никаких слов поддержки.

Добавлено через 1 минуту
ольга казанцева, что за бред про "деньги рекой потекут" ? я об это не писала. Я рассказываю все, как есть. Я не надеялась обогатиться в первые месяцы.
А почему именно цветочный бизнес выбрали?

Добавлено через 5 минут
Обычно, пытаются хоть как-то просчитать и свои возможности и покупательский спрос в конкретном месте. Почему именно в ТЦ решили снять помещение?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#813)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 12.11.2014, 09:43

Цитата:
Сообщение от fioletovaya Посмотреть сообщение
Вот вы критикуете, а пришли мы к этому, потому что надо работать , а не сидеть на диване и горевать, что денег нет. Надо что-то делать! Как будто у вас у всех все с первого раза получилось. Прошло всего 1,5 месяца. Надеюсь, что все получится. Жаль, что в ответ только упреки и никаких слов поддержки.

Добавлено через 1 минуту
Ув. fioletovaya, да Вы не обижайтесь. Никто здесь Вас не хочет обидеть или упрекнуть в чем то. Надо работать? Да кто ж спорит. Надо, и желательно хорошо. Но как говориться, в логической цепочке "мужик сказал-мужик сделал", почти всегда отсутствует-мужик подумал.. Это я к тому, что прежде чем что то начинать-нужно хоть как то просчитывать результат. И еще повторюсь, говорил это NataliL, когда она открывалась. Какие Вы видите для своего бизнеса перспективы? Они есть? Если есть -не стоит беспокоиться. Если нет-не стоит тратить свое время и энергию там, где не видишь для себя перспектив. Пусть эти перспективы и далекие, но они должны быть. В своем маленьком деле я вижу для себя перспективы (даже не смотря на такую обстановку в стране, курс доллара, и тд), а Вы?


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

Последний раз редактировалось RVN623; 12.11.2014 в 10:02..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#814)
новый участник
NataliL Нет репутации
 
Аватар для NataliL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Южное подмосковье
Возраст: 38
Рейтинг: 93
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 12.11.2014, 10:37

[QUOTE=newspalm;175969]Помню вашу историю (в марте на 32 странице этой темы). Печально, что все у вас так закончилось. И это не смотря на то, что вы до этого несколько лет проработали флористом. Высокая конкуренция...
Мы тут посмотрели выручки за осень прошлого года: если судить по некоторым дням, то в половину упали. А некоторые коллеги по цеху, у кого невысокая конкуренция, чувствуют себя спокойно - выручки держатся на прежнем уровне. Вывод: от места и связей в нашем бизнесе зависит очень многое.
Удачи на новом поприще![/QUOTE

Спасибо за пожелания.
А выручки действительно упали, у всех кого знаю... Я не давно общалась с деаушкой у которой работала когда-то, она тоже не в восторге от своего дела, хотя она в этом бизнесе давно. У нас в городе огромная конкуренция, четыре крупных магазина и еще куча палаточек и павильонов. Цветочный рынок где мы сейчас находимся был когда-то в другом месте, теперь его вновь отстроили, ге много дальше, чем он находился, а те кто когда-то работал на этом рынке расползлись по всему городу, еще и по нескольку точек открыли. Сюда вернулись некоторые из старых владельцев, но только те, кто все то время что рынка не было, торговали на улице. А другие из тех же бывших продавцов, тоже вновь открывшиеся. Они пока еще держутся, я вот не выдержала, но я уже год работаю, за год одни убытки и не копейки не вернулось из тех, что было вложено, только еще больше потратились.
Рынок в июне открыли, торгуют в основном две палатки из стареньких предпринимателей, остальные берут все что остается от них. Да и не понимают люди здесь хороших букетов, берут в основном вертолеты и конвертики, евробукеты им кажутся не красивыми. Слюда, реснички, подвязки рулят, нам их приходится тоже делать, но и от этого легче не становится... Выручки все равно маленькие, очень много приходится списывать. Мы ассортимент пробовали расширять и итог один - убытки, аренда огромная, а площадь маленькая всего десять квадратов. Два наших предыдущих места были много больше, а аренда такая же, но там с потоком людей было плохо... Вот и приходится сдавать позиции, благо другие ресурсы еще есть, которые можно задействовать. Летом уже пробовали торговать своим цветком, не плохо было, решено продолжать развивать тепличное хозяйство. Ну и интернет магазин хотим попробовать, правда уже без базовой точки, не знаю что выйдет из этого... но с доставкой у нас почти нет конкурентов, по крайней мере здесь и в бли

Добавлено через 16 минут
Ну вот я вижу перспективу в оптовой торговле она есть, импортный цветок дорожает а большинство предпринимателей решили уже торговать местным. Вот по этому сейчас вместо того чтобы тратить силы на розницу будем готовить землю, хотя бы с весны начнем выращивать на опт. Розу уже продавали в этом году свою. А вот в рознице перпектив нет, за год убеждена в этом. Но год назад я считала что народ здесь можно приучить к прекрасному, теперь уверена в обратном. Народ покупает то что привык покупать, а вот местный цветок покупают хорошо и спрос на него имеется.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#815)
новый участник
Елена Северная Нет репутации
 
Аватар для Елена Северная
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Архангельск
Возраст: 52
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.11.2014, 01:25

И еще: ни разу за 2 недели никто не попросил составить букет. Люди просто берут цветы и максимум, что просить-упаковать в пленку.

Добавлено через 3 минуты

Фиолетовая,не расстраивайся!Главное работать.
В августе я обращалась за помощью к опытным участникам сайта за советом-стоит ли реанимировать запущенный отдел цветов,который прежней хозяйке прибыли уже не приносил.советов получила массу,большое всем спасибо!И решила попробовать.
Ошибки были,но не было списания-устраивала дни скидок.Слова "А сделайте мне букетик" за месяц звучали раз 5.Вам везет,у вас хоть просят пленочку,мои просят завернуть в бумажку,при этом уточняют бесплатная ли она.Долго думали над названием отдела,после месяца работы оно родилось само-"Бутик одного цветка"(внутри семьи и в шутку). Месяц отработали с +(учла все расходы).Сейчас упорно идем вперед,прислушиваясь к советам и придумывая свои акции.Успехов всем и еще раз большой спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#816)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.11.2014, 02:42

А почему от Вас не звучит: "Вам составить красивый букет?" ;)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#817)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.11.2014, 09:28

По поводу одного цветка и букетов. Вспомнилось: в начале работы очень боялись делать дорогие (сейчас смешно вспомнить - за 1000 рублей) букеты на витрину. Советовались, присматривались и решились. Когда у нас купили с витрины "дорогой" букет - это был праздник.
Совет: на витрине должны быть красивые, различного ценового диапазона, букеты и композиции. Если посетители/покупатели не будут видеть красоту в магазине, они никогда не узнают, что у вас можно купить/заказать/попросить сделать красивый букетик.

Ситуация (буквально вчера вечером): заходит молодой человек, смотрит на витрину. Ему нравится "аква", но осталась только одна штучка. Девочки пытаются предложить белую, красную. Ему не нравится - уходит. Я буквально в дверях его останавливаю вопросом, увожу обратно к холодильнику и через минуту выбираем смесь кустовых и обычных роз. Походу предлагаем теласпию и т.д. Молодой человек довольный ушел с букетом за 1900 рублей.
Совет: если не просят, это не повод не предложить и не продать.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#818)
новый участник
Светик88 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Подольск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 17.11.2014, 21:19

Здравствуйте.
Очень нужен совет, есть возможность открыться в гипермаркете с проходимостью 2000-3000 чел. в день. Гипермаркет находится при въезде в город численость 430 000. Есть большое но, которое меня пугает, это аренда 98000 и заплатить сразу 3 платежа. Как вы думаете стоит попробовать, будут ли покупать цветы в гипермаркете?) Площадь 20кв.м
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#819)
новый участник
Елена Северная Нет репутации
 
Аватар для Елена Северная
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Архангельск
Возраст: 52
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 17.11.2014, 22:17

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А почему от Вас не звучит: "Вам составить красивый букет?" ;)
Я предлагаю своим покупателям составить букет или оформить один цветок,но часто слышу о нехватке времени или "да мне,так ....,ну просто,подарить без повода".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#820)
участник
pprriimmaa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: новосибирск обл.
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 17.11.2014, 22:41

всем здравствуйте!!! очень внимательно слежу за этой темой,т.к. теплится мысль об открытии своего салончика.но чем больше читаю, тем больше сомнений появляется.у нас открылся небольшой ,довольно уютный ресторанчик в отдельно стоящем здании и там есть возможность арендовать помещение с отдельным входом.вот и кумекаю, ресторан это плюс или минус? днем работает как кафе с недорогим бизнес ланчем.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru