Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 02.06.2010, 19:07

Кассовый аппарат для вмененщиков не обязателен (исключение-торговля алкоголем), но возможен. Если он зарегистрирован-применять его обязательно.
Печать для ИП не обязательна, но некоторые банки не открывают расчетный счет без нее.
По упрощенке и вмененке обязательно вести раздельный учет. При расчетах наличными по упрощенке-применять обязательно кассу.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 03.06.2010, 09:31

http://www.pronalogi.com/programs/ ЗДЕСЬ программа по заполнению деклараций - упрощенка, вмененка.

Последний раз редактировалось flamingoevent; 03.06.2010 в 09:53..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
участник
iren_tyumen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 06.06.2010, 00:16

Я тоже открыла, только отдел. Магазин в проходном месте. Потом расскажу как получится. До этого торговала цветами в районном центре(район- 26 000 человек)-7 лет. Ассортимент расширился- но не сильно- розы, хризантемы, гвоздики.Иногда лилии, герберы. Открыли даже вторую- через 300 метров. Самое интересное- на первой- ничего не убыло. Народ -ленивый- 300 метров- далеко. Администрация, школа у нас брала. А в этом году- наши арендодатели решили -тоже цветами поторговать. При этом мы стоим- в конце зала на втором этаже. А они- на первом возле входа. Наценка на горшечку- 20%, на срезку-30%. Еще- они затеяли ремонт на втором этаже, а вернемся ли мы назад- скорее всего нет. На работу ездили- как олигархи- с Рублевки- за 80 км(Правда не знаю сколько от Рублевки до Москвы)-45 000 за год+ амортизация машины, и время украденное у ребенка. а теперь в городе с населением 500 000 ч. Естественно практически на каждом угле есть цветы. Как получится- не знаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 08.06.2010, 20:24

Всем привет,это опять я с очередным глупым вопросом,теперь уже о вывеске.
как все мы знаем флористы люди-творческие,рукодельные и самодельные.
Если допустим я сама(ет я круто завернула) изготовлю вывеску для магазина,т.е минуя рекламное агентство,мне её разрешат повесить? Кто сталкивался с"такой проблемой"? например: у вас есть готовая вывеска и вы ее хотите повесить и что? Про регистрацию в архитектуре я знаю,а вот как быть с паспортом рекламного объекта ежели его нет? кто может его выдать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
новый участник
Андрюшка Нет репутации
 
Аватар для Андрюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 08.06.2010, 23:14

Девушки, а Вы немогли бы немного мне по бухгалтерии подсказать....пожалуйста...


"Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин.
Пушкин Александр Сергеевич
 Отправить сообщение для Андрюшка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.06.2010, 00:19

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Девушки, а Вы немогли бы немного мне по бухгалтерии подсказать....пожалуйста...
А что именно надо?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
новый участник
Андрюшка Нет репутации
 
Аватар для Андрюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.06.2010, 00:38

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
А что именно надо?
как ставить на баланс мебель которая приобретается в салон? (при ООО)
и нужно ли ее вообще ставить???

и как проводится по накладным цветы которые куплены например на рынке (там они же не проходят карантин)???


"Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин.
Пушкин Александр Сергеевич
 Отправить сообщение для Андрюшка с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.06.2010, 01:50

Цитата:
Сообщение от iren_tyumen Посмотреть сообщение
Я тоже открыла, только отдел. Магазин в проходном месте. Потом расскажу как получится. До этого торговала цветами в районном центре(район- 26 000 человек)-7 лет. Ассортимент расширился- но не сильно- розы, хризантемы, гвоздики.Иногда лилии, герберы. Открыли даже вторую- через 300 метров. Самое интересное- на первой- ничего не убыло. Народ -ленивый- 300 метров- далеко. Администрация, школа у нас брала. А в этом году- наши арендодатели решили -тоже цветами поторговать. При этом мы стоим- в конце зала на втором этаже. А они- на первом возле входа. Наценка на горшечку- 20%, на срезку-30%. Еще- они затеяли ремонт на втором этаже, а вернемся ли мы назад- скорее всего нет. На работу ездили- как олигархи- с Рублевки- за 80 км(Правда не знаю сколько от Рублевки до Москвы)-45 000 за год+ амортизация машины, и время украденное у ребенка. а теперь в городе с населением 500 000 ч. Естественно практически на каждом угле есть цветы. Как получится- не знаю.
Так это вообще стандартная ситуация, что и бесит. Вкалываешь, покупателей прикармливаешь. А потом арендодатель решает. что сам может на этом заработать. Я таких историй с десяток слышала, а теперь сама в такую же ситуацию попала. Сначала нам аренду в два раза подняли, а потом через стенку наша арендодатель сама с цветами встала. Это как?
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.06.2010, 01:52

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Так это вообще стандартная ситуация, что и бесит. Вкалываешь, покупателей прикармливаешь. А потом арендодатель решает. что сам может на этом заработать. Я таких историй с десяток слышала, а теперь сама в такую же ситуацию попала. Сначала нам аренду в два раза подняли, а потом через стенку наша арендодатель сама с цветами встала. Это как?
Здоровая конкуренция!
Стройте бизнес так, что бы никакой арендатор и "рискнуть" не помышлял...стройте свое имя-как флорист...не нанимайте флористов- работайте сами! Цветы везде одинаковые и красивы сами по себе...а вот сделать из них "работу" -это Ваш козырь....как флориста!

Последний раз редактировалось Onega; 09.06.2010 в 01:58..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.06.2010, 02:34

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Здоровая конкуренция!
Стройте бизнес так, что бы никакой арендатор и "рискнуть" не помышлял...стройте свое имя-как флорист...не нанимайте флористов- работайте сами! Цветы везде одинаковые и красивы сами по себе...а вот сделать из них "работу" -это Ваш козырь....как флориста!
Это флористы понимают, что такое поведение глупо, но с мест насиженных нас все равно сгоняют, а через короткий промежуток времени эти деятели опять начинают арендаторов искать. Видимо надо на уровне договора с арендодателем что-то менять. К примеру ввести пункт: после расторжения договора аренды в течение 1 года не сдавать площадь людям с аналогичным товаром. Надеюсь понятно выразилась.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 10.06.2010, 13:54

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
как ставить на баланс мебель которая приобретается в салон? (при ООО)
и нужно ли ее вообще ставить???

и как проводится по накладным цветы которые куплены например на рынке (там они же не проходят карантин)???
Андрюшка, любое приобретенное имущество организация обязана ставить на баланс.Но по так называемой малоценке (размер стоимости малоценки устанавливается законодательно),организация имеет право списать всю стоимость при постановке на учет (баланс), оговорив это в приказе об учетной политике организации. Но поставить на учет имущество с любой стоимостью вы должны.
И в итоге вы списываете стоимость, но не само имущество.
А вот про цветы с рынка,там тоже стоят иешники у них просто надо брать тов.чеки, а лучше накладные с описью приобретенного и чтобы печать была или данные ип (фамилия инн и пр.) А самое лучшее вам обратится в бухгалтерскую фирму за консультацией.Я окончила бух курсы, но буду пользоваться услугами подобной фирмы,т.к как ни крути "дуб-дубом", творчество все чакры перекрывает!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 16.06.2010, 23:00

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Всем привет,это опять я с очередным глупым вопросом,теперь уже о вывеске.
как все мы знаем флористы люди-творческие,рукодельные и самодельные.
Если допустим я сама(ет я круто завернула) изготовлю вывеску для магазина,т.е минуя рекламное агентство,мне её разрешат повесить? Кто сталкивался с"такой проблемой"? например: у вас есть готовая вывеска и вы ее хотите повесить и что? Про регистрацию в архитектуре я знаю,а вот как быть с паспортом рекламного объекта ежели его нет? кто может его выдать?
Вообще паспорта и разрешения выдает рекламная служба (у нас так организация называется). А вот привязку к месту сделает тот, кто в графических программах работает. + оформление документа на согласование по форме. Привязку лучше рекламщикам заказать, а вот по инстанциям самой ходить.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
новый участник
юнона Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 09.07.2010, 21:48

Добрый день всем! Девочки, открываю свой магазин и в настоящее время есть больной вопрос - что лучше Кондиционер или вентилятор с встроенным увлажнителем и ионизатором? (холодильник есть)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 10.07.2010, 12:51

Цитата:
Сообщение от юнона Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Девочки, открываю свой магазин и в настоящее время есть больной вопрос - что лучше Кондиционер или вентилятор с встроенным увлажнителем и ионизатором? (холодильник есть)
y menya konditioner starij kak mamont, no on vse zhe v zharkie dni daet bolshe effekt, chem ventilyator!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: открыла цветочный магазин - 10.07.2010, 17:38

Цитата:
Сообщение от юнона Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Девочки, открываю свой магазин и в настоящее время есть больной вопрос - что лучше Кондиционер или вентилятор с встроенным увлажнителем и ионизатором? (холодильник есть)
Я солласна с Онегой, берите лучше кондиционер(сейчас мощные выпускают как звери), А вентилятор только гонять будет воздух и сквозняк устраивать. Ну может еще кто то выскажет мнения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.07.2010, 01:57

Мы работаем всего два дня, пока без холодильника даже, а кондиционер поставили хороший. Сейчас "за бортом" до +35 доходит, а у нас днем держится около +20 (поскольку народ туда-сюда шастает, холод выпускает), а ночью +18. Конечно, холодильник это не заменит, но это на первое время. Ветер не гуляет, для горшечки достаточно комфортно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.07.2010, 01:41

[QUOTE=Оленок;58680] Для повышения влажности у нас стоял фонтанчик в центре зала. Цветам и покупателям нравилось. У нас там головки цветов плавали. Красиво!...

Оленок! У нас на второй день работы купили обыкновенную керамическую миску с водой, в которой плавали головки хризантемы - бой и были положены несколько кристаллов "для оживления". Мы это дело, между собой, обозвали просто "суп". И покупательница купила и понесла к себе в офис прямо так, с "супом"!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.07.2010, 01:53

[QUOTE=Тиша;59222]
Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Для повышения влажности у нас стоял фонтанчик в центре зала. Цветам и покупателям нравилось. У нас там головки цветов плавали. Красиво!...

Оленок! У нас на второй день работы купили обыкновенную керамическую миску с водой, в которой плавали головки хризантемы - бой и были положены несколько кристаллов "для оживления". Мы это дело, между собой, обозвали просто "суп". И покупательница купила и понесла к себе в офис прямо так, с "супом"!
Этот суп как Вы его назвали...продаеться у нас как композиция и к Вам пришел просто "грамотный" покупатель...следующий раз воду посоветуйте вылить и упакуйте покупку в эмбалаж для срезки...ваксовую бумагу ...мы так делаем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 17.07.2010, 01:34

[QUOTE=onega;59226]
Цитата:
Сообщение от Тиша Посмотреть сообщение

Этот суп как Вы его назвали...продаеться у нас как композиция и к Вам пришел просто "грамотный" покупатель...следующий раз воду посоветуйте вылить и упакуйте покупку в эмбалаж для срезки...ваксовую бумагу ...мы так делаем!
Спасибо, учтем! Сегодня у нас еще "супчик" образовался после чистки вазонов и всех перестановок. Вообще очень сложно предугадать что именно будут покупать. Мы на открытие наделали несколько небольших и недорогих букетиков, разных. Все они остались невостребованными и сегодня нещадно разобранными на "составляющие". Зато вчера "ушли" два букета за приличную цену и "с наворотами", а сегодня, почти вся выручка - от срезки. Даже сделали один букет по заказу, на день рождения. Оценка заказчицы: "Я сама розы не люблю, но очень миленько, имениннице должен понравиться".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 17.07.2010, 01:56

[QUOTE=Тиша;59442]
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение

Спасибо, учтем! Сегодня у нас еще "супчик" образовался после чистки вазонов и всех перестановок. Вообще очень сложно предугадать что именно будут покупать. Мы на открытие наделали несколько небольших и недорогих букетиков, разных. Все они остались невостребованными и сегодня нещадно разобранными на "составляющие". Зато вчера "ушли" два букета за приличную цену и "с наворотами", а сегодня, почти вся выручка - от срезки. Даже сделали один букет по заказу, на день рождения. Оценка заказчицы: "Я сама розы не люблю, но очень миленько, имениннице должен понравиться".
Замечательно! Чаем побалуйте....вот подобное...кружки уж в продажу найдете! Сделайте что-либо с яблоками...апельсинами....лимонами....просто на витрину..!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:24..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru