Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#721)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.04.2014, 18:33

Цитата:
Сообщение от Bagirabo Посмотреть сообщение
У меня вопрос другого плана. Последнее время цветы стали продавать в продовольственных и хозяйственных магазинах, причем очень дешево.
Мы, конечно, делаем упор на качество, на выживаемость цветов у них и у нас, но все равно чувствуется, что многие покупатели берут цветы там. Как вы с этим боретесь? Или миритесь?
Если вы торгуете срезкой и дешевыми ларечными букетами, то вариантов, кроме как смириться или затевать "информационную войну" у вас нет.
Если у вас красивые букеты, то с оттоком части покупателей, которые просто экономят и берут срезку где попало, вы можете смириться со словами "это не наш клиент" или сделать для них "эконом предложение", если это позволяют ваши финансы.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#722)
новый участник
Bagirabo Нет репутации
 
Аватар для Bagirabo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Иваново
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.04.2014, 23:08

Мы в соседней теме как раз этот момент тоже обсуждали. Да, это, вероятно, не мой клиент. Но это совсем не лишний в моем магазине человек, мне есть что ему предложить, и цена его устроила бы, но он скорее всего просто не дойдет до моего салона. Он же уже взял цветочек. А когда у него тот букетик или горшочек завянет, он, придя ко мне, станет мне доказывать, что "розы вообще не живут дома".

Меня несколько раздражает определенная неразборчивость чем торговать, я за четкую специализацию. В конце-концов, я же не торгую в салоне цветов автомобильным маслом или пивом...
Хотя, понятно, что это от меня не зависит, я имею ввиду ассортимент хозяйственных и продуктовых магазинов.


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#723)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.04.2014, 00:41

Мне давеча салон красоты предложил продавать у них растения, композиции. Мол клиентки после посещения идут в гости и вено что-нибудь хотят купить: большое растение в кашпо лечуза несколько раз порывались забрать...
Я пообещал подумать...
А на одном конкурсе по обслуживанию заявку принесла организация торгующая авто запчастями... Над их предложением "ржали" все.
В условиях кризиса все пытаются "выкрутиться" и порой за счет расширения ассортимента товаров и оказываемых услуг.
Как нам на это смотреть: с усмешкой или печалью?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#724)
новый участник
Bagirabo Нет репутации
 
Аватар для Bagirabo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.04.2014
Адрес: Иваново
Рейтинг: 92
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 21.04.2014, 12:17

Я стараюсь сотрудничать с салонами красоты. Делаю им из живых цветов украшения в волосы для невест, вот думаю каталог свой разместить. Композиции продавать у них - неплохая идея, но есть подвох, нужно самому следить за состоянием своих композиций, чтобы один завядший цветочек не испортил всю картину. Я свои каталоги размещаю в таких салонах, доставку делаю бесплатную, пока клиентками прически делают, но таких заказов мало. Последний год клиентки приспособились перед салоном заходить ко мне, заказывать букет, а после салона, уже красивыми, заходят и забирают заказ.


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#725)
новый участник
АннаСаркисьян Нет репутации
 
Аватар для АннаСаркисьян
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 34
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 22.04.2014, 15:49

[QUOTE=Bagirabo;171368]Здравствуйте, девочки Давно читаю форум. но зарегистрировалась только сегодня.
Что касается расположения салона около ЗАГСа - вряд ли стоит сильно рассчитывать на тех, кто вовремя букет не купил. Тут, скорее, нужно привлекать женихов/невест заказывать букеты у вас, как дополнительный сервис. И вопрос рекламы, конечно, решать с работниками ЗАГСа. А уж, как правило, когда жених едет забирать букет для невесты - с ним приезжает свидетель и пара друзей, которые и покупают букеты с витрины, по крайней мере, моя практика об этом говорит.

Спасибо за отзыв!) вопрос мой пока стоит открытым, поэтому к информации очень прислушиваюсь!
Вообще, конечно продажа готовых букетов в "свадебные дни" не планируется основным направлением деятельности, первоначальный перечень услуг это все же
-свадебная флористика
-флористика торжеств
-упаковка подарков и декор ручной работы
-ну и обязательно продажа букетов и срезки.
Но т.к. ЗАГС, а именно рядом с ним есть помещение, находится в небольшом удалении от центра, то есть часть потока людей теряется, заинтересовалась можно ли рассчитывать на то, что это компенсируется повышенным спросом на готовые букеты для гостей.
Сама часто бываю на свадьбах в качестве гостя, да и невестой была всего полгода назад и вижу что после выкупа у невесты дома и до того как все выдвигаются в ЗАГС, гости разъезжаются по всему поселку за цветами, заранее заказывают в основном родственники.
Поэтому предположила что расположение салона у ЗАГСА может дополнительно принести в свадебные пятницу-субботу минимум 15-20 букетов в день, а это приблизительно 150 000р. в месяц. Свадебный сезон у нас в Сочи с апреля по июнь, потом все каторжно трудятся летом, и далее с сентября по декабрь - основной сезон.
Понятно,что цифры все приблизительные, пытаюсь просчитывать.

Рекламу обязательно думаю сделать во всех ресторанах и банкетных залах, планирую охватить салоны красоты и салоны свадебных платьев, обязательно информацию в рекламном журнале,который выдают невестам в загсе, с визитками и пр.

Не знаю,как у других, но за собой заметила- я или прям в омут с головой,не думая, или ооооочень долго потом размышляю и перестраховываюсь)


Дорогу осилит идущий...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#726)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 26.04.2014, 11:41

по вопросу маг около загса. да да и еше раз да. это более менее адекватная аренда. я плачу 5т за квадрат. ну у меня центр сочи. а не лазаревка. Только один, совет берите горшечку. в сезон только на пальмачках, лаврушке, и подобном ассортименте и выжевети. И обезательно холодильник, в нашу жару без него ни как. и нас уже двое. из сочи.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#727)
новый участник
АннаСаркисьян Нет репутации
 
Аватар для АннаСаркисьян
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 34
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.04.2014, 19:21

Цитата:
Сообщение от федор Посмотреть сообщение
по вопросу маг около загса. да да и еше раз да. это более менее адекватная аренда. я плачу 5т за квадрат. ну у меня центр сочи. а не лазаревка. Только один, совет берите горшечку. в сезон только на пальмачках, лаврушке, и подобном ассортименте и выжевети. И обезательно холодильник, в нашу жару без него ни как. и нас уже двое. из сочи.
Спасибо,Федор! Я,кстати, видела ваши работы в Жемчужине новогодние) Елка в орхидеях рядом с пряничным домиком и лобби - очень интересно, понравилось


Дорогу осилит идущий...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#728)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 08.05.2014, 23:37

спасибо большое я рад что вам понравилось. жаль что этот отель больше со мной не работает. Не знаю чего ждать от сезона. Толи все будет гуд. или совсем медным тазом все накроется. такого падения не было даже в 2009 в самый кризис. Вертимся. и верим в лучшее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#729)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 10.05.2014, 18:09

Цитата:
Сообщение от федор Посмотреть сообщение
Не знаю чего ждать от сезона. Толи все будет гуд. или совсем медным тазом все накроется. такого падения не было даже в 2009 в самый кризис. Вертимся. и верим в лучшее.
Федор, да вам ли жаловаться. Вот в каких условиях мне приходится сейчас вести свой бизнес. И тоже "вертимся и верим в лучшее". .
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#730)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 12.05.2014, 14:59

Тут недавно разговаривал с одной тетенькой из Италии, говорит что знакомые итальянские бизнесмены обожают нестабильную ситуацию: как какой-нибудь кризис или заварушка, то они тут как тут. В мутной воде рыбку ловят...
Да, с одной стороны вести бизнес в вашей ситуации очень рискованное и тяжелое дело. Но и отступать некуда - кругом война, разве только бежать. Уважаю ваше мужество.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#731)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 13.05.2014, 01:52

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Федор, да вам ли жаловаться. Вот в каких условиях мне приходится сейчас вести свой бизнес. И тоже "вертимся и верим в лучшее". .
Держитесь! Да хранит вас Господь!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#732)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 13.05.2014, 16:50

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Держитесь! Да хранит вас Господь!
Спасибо всем за добрые слова и пожелания. Однако, хочу сказать, что мой пост с фото, был размещен вовсе не для того, чтобы меня здесь жалели и сочувствовали. Просто иногда диву даешься, когда люди плачутся живя и работая во вполне нормальных условиях. Как говориться -"все познается в сравнении..." Максим, а что касается итальянцев, так они правы. Я свой начальный капитал тоже заработал в 90-е годы....


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#733)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 13.05.2014, 20:32

Войны , кризис и нестабильная обстановка - это всегда период для очень проворных предпринимателей.. И честно - я тоже присоединяюсь.. ,я тоже так считаю. Возможности повышаются ,а поле расчищается..Возможно цинично, но это так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#734)
новый участник
федор Средняя репутация
 
Аватар для федор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Сочи
Возраст: 40
Рейтинг: 98
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.05.2014, 04:22

может не в тему. Но когда видишь такое на улице, сразу понимаешь, торговле будет худо. и тяжело будет всем. а когда город провел алемпиаду. А торговля упала в три раза, да у нас нету танков, да автобусы не горят а ходят, но только мне от этого не легче. Упала не только торговля цветами. но и мой основной бизнес, теплицы стоят с рассадой и горшечкой. Я все почти продал, но такой кровью и потом я в этом бизнесе 13лет такого падения не было у нас. Я про свой город, про Сочи. мне жаль что и у вас и у нас плохо. Но вы знаете почему так. а мне на кого кивать? все вроде внешне хорошо, а магазины , просто магазины, закрываються. И кто тут виновен не понятно.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#735)
новый участник
Lenylechka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ульяновск
Возраст: 30
Рейтинг: 91
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.05.2014, 17:53

Доброго времени суток. Наблюдаю за вами уже около двух месяцев. Нашла для себя очень много нового. У меня возникла вот такая проблема. Открыли с мужем магазин, опыта в бизнесе до этого случая не было. Совсем новички в этом деле, так вот. Работаю сама, флористические курсы не проходила, занимаюсь самообразованием, получается вроде бы неплохо, но есть одно НО. Совсем нет клиентов соответственно и выручки нет. Работаем второй месяц, совсем не хочется закрываться. Завезли горшечку на пробу, не берут, говорят маленький выбор, про срезку тоже самое. Первый раз закупили ирисы, тюльпаны, герберы, розы, одноголовые и кустовые хризы, но почти все умерло. Люди не берут. Стоимость невысокая и то не нравится. Прошу, посоветуйте что нибудь.. совсем уже отчаиваюсь...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#736)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.05.2014, 19:13

Цитата:
Сообщение от Lenylechka Посмотреть сообщение
Прошу, посоветуйте что нибудь.. совсем уже отчаиваюсь...
Ув. Lenylechka, прочитайте эту тему с самого начала. Здесь уже дано великое множество советов, не хочется повторяться. История Орхидеи89-похожа на Вашу. Прочитайте внимательно. А вообще взгляд на собственный бизнес разный, с точки зрения собственника бизнеса и с точки зрения наемного работника. Вот эта картинка с форума прекрасно это показывает.. Так, что если уж решились на свой бизнес-"машите крыльями"...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

Последний раз редактировалось RVN623; 18.05.2014 в 22:45..
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#737)
новый участник
Эмии Нет репутации
 
Аватар для Эмии
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: черноземье
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.05.2014, 22:43

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Ув. Lenylechka, прочитайте эту тему с самого начала. Здесь уже дано великое множество советов, не хочется повторяться. История Орхидеи89-похожа на Вашу. Прочитайте внимательно. А вообще взгляд на собственный бизнес разный, с точки зрения собственника бизнеса и с точки зрения наемного работника. Вот эта картинка с форума прекрасно это показывает.. Так, что если уж решились на свой бизнес-"мащите крыльями"...
"мащите крыльями" добавлю в густом тумане.Ситуация совсем не ясная.На Авито столько бизнеса распродается,как никогда раньше.
Не хотелось бы о печальном,но предположительно лучше уже не станет-повторение Великой депрессии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#738)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.05.2014, 16:41

Кто бы что ни говорил, сейчас кризис! И все "машут крыльями". Если это не приносит плодов - надо закрываться. Ситуация выровняется, но не скоро. Только ожидание этого улучшения может разорить полностью.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#739)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.05.2014, 01:09

Пять антикризисных советов:
1. Не паниковать, не включать эмоции. Трезвый расчет и ничего более.
2. Минимизируйте расходы, которые не приносят быструю прибыль.
3. Сокращайте неэффективный персонал. Если человек не приносит вам прибыль, а зарабатывает только себе на зарплату - это для вас роскошь.
4. Увеличивайте ассортимент продаваемых товаров, но при этом не уходите в другую область. Один товар должен продавать другой. Главное уметь для покупателя выстроить взаимосвязанную цепочку.
5. Корпоративные клиенты - это хороший способ выживания и постоянный источник доходов.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#740)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.05.2014, 15:08

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
2. Минимизируйте расходы, которые не приносят быструю прибыль.
Максим, с 2 пунктом не совсем согласен. Кризис дает вообще то массу возможностей-например-занять то место о котором и не мечтал, сделать очень выгодные вложения, прикупить что-либо по бросовым ценам , ну и тд... Я например сейчас активно вкладываюсь в одно , как я считаю очень перспективное направление по рассаде. И когда звонишь нашим местным продавцам, они бывают очень удивлены, что кто то в такое время покупает их товар (товар очень специфический-редкие коллекционные сорта хост, которые в обычное время стоят бешенные деньги. Сейчас же продавцы готовы отдать их ГОРАЗДО дешевле, а если берешь оптом -вообще за смешные деньги...). Есть хорошее правило-никогда не покупай, когда покупателей больше, чем продавцов. В таком случае обязательно переплатишь. Никогда не продавай, когда продавцов больше , чем покупателей. Иначе неизбежно заработаешь гроши. Большинство людей являются оптимистами во время бума и пессимистами во время депрессии. Они считают, что существующая на рынке ситуация будет продолжаться вечно. Но тот, кто хочет заработать деньги ( Ваш пример с итальянскими бизнесменами) , выступает пессимистом во время бума и оптимистом во время депрессии. Всегда стараюсь придерживаться вот этого правила- Покупай всегда у пессимистов. Продавай всегда оптимистам.. Просто необходимо стоять в стороне от толпы и использовать возможности, которые открывают изменение цен.Просто человеческая природа такова, что когда цены высоки, мы думаем, что они обязательно поднимутся еще выше. А когда они низкие, мы думаем, что они опустятся еще ниже. Вот как то так.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

Последний раз редактировалось RVN623; 20.05.2014 в 17:32..
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru