Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#381)
участник
Алексей_Севастополь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Севастополь
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Павильон цветов. - 09.06.2012, 16:28

спасибо, за ответ

Добавлено через 17 минут
киньте ссылку пожалуйста на тему для новичков, найти не могу
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#382)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 10.06.2012, 12:04

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
приходил соседский кот в гости гипсофилу из композиций таскал..
Радуйтесь! Еще один любитель флористики прибавился!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Алексей_Севастополь Посмотреть сообщение
спасибо, за ответ

Добавлено через 17 минут
киньте ссылку пожалуйста на тему для новичков, найти не могу
Перелистайте еще раз эту тему- мне, кажется, вы кое-что упустили. К сожалению не знаю как вставлять ссылки - но новичков тоже найдите. И холодильник, пожалуйста, поставьте!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#383)
новый участник
Улыбка))) Хорошая репутацияУлыбка))) Хорошая репутация
 
Аватар для Улыбка)))
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Украина, Евпатория
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 12.06.2012, 14:22

Доброго времени суток, всем. Долго я ходила вокруг да около этой темы. Вот решилась наконец-таки поделиться с вами своими радостями и горестями.

Открыла я свой магазинчик (а точнее отдел) по продаже цветов, сувениров ручной работы (ну и упаковку подарков еще сюда приплела, чего уж греха таить, материала то хватает, а так время от времени какая-никакая копейка) 1.05.2012 в г. Евпатория (АР Крым, Украина).
Ну что вам сказать. Сложности начались еще до открытия. Здание наше новое, его возвели на месте какого-то сараюшки. Правда место блеск - центр города. Улица тянется от самого ж/д вокзала прямо к морю. Практически возле нас начинается пешеходная зона. Рядом куча санаториев, домов отдыха, гостинниц, рестораны / бары / кафе + несколько остановок общественного транспорта, т.к. находимся практически на перекрестке. Ну и еще, конечно же жилые дома, которых в районе не мало. Опасение было на счет цокольного этажа, подвал, он и в африке подвал, к тому же довольно глубокий - без окон - только входные двери - и никакой возможности оформить витрину. Но все же решила рискнуть - понадеялась на свой энтузиазм.
Для начала нам обещали сдать помещение к 1 апреля. Когда 1го увидели голые стены без штукатурки и отсутствие полов и прочих радостей жизни слезно просили сдать его до вербного воскресенья, затем до Пасхи, затем до поминальных дней. В общем итоге открылись 1го мая. Время для старта, прямо скажем, не самое подходящее, я бы даже сказала, самое не подходящее (((.
Пока готовили помещение, я с энтузиазмом кинулась заказывать мебель. Придумали проект, просчитали стоимость. Когда услышала озвученную сумму - волосы дыбом встали. А ведь считали, можно так сказать, знакомые. Плюнув на все решили делать мебель самостоятельно (я и мама - мой верный помощник). Целая эпопея из этого вышла. Закупили по объявлению в газете старые, советского образца, книжные полки. Сперва, я думала их оформить и на стену. Потом побоялась, стены-то гипсокартонные, а ну как не выдержат. В общем итоге, полки были разобраны, оклеены белой глянцевой самоклейкой, из них собраны стелажы (отдельно для этого заказала стеклянные полочки), врезана подсветка, а края оклеены пенопластовым багетом. Получилось 2 вполне симпатичных шкафика. А между ними пианино. Как мы его опускали в подвал, а затем декорировали - это отдельная песня. И как мы - 2 женщины - собирали наши шкафики ловка орудуя дрелью, молотком и отверткой - целая история. Это были еще даже не цветочки, а только почки от них.
В нашем милом подвале на одной площади соседствует несколько соарендаторов. Он визуально разделен на две равные половины. Одну из них полностью занимает магазин женской косметики и парфюмерии. Вторую половину - мы, женская одежда и еще должна на днях заехать кожгалантерея. И вроде все внешне хорошо. Если бы косметика постоянно не вставляла палки в колеса. У меня за сравнительно небольшое время работы магазина сложилось стойкое ощющение Дон Кихота - каждый день проходит в борьбе с ветряными мельницами(((
Ума не приложу, чем мы им не угодили??? Для начала они завесили все возможные фасадные стенки своими вывесками - до смешного дошло - у них 3 вывески снаружы, одна внутри (как раз напротив входной группы) + спотыкач. Т.е. мне даже теоретически вешать свою вывеску просто негде ((( Пока повесила самодельную на одной из половинок входной двери. И вот пожалуйста, последнюю неделю начинаю с того, что приклееваю ее на место, после того, как они ее втихаря отрывают((( И так несколько раз в течении дня, т.к. они все курят и когда выбегают курить... Сегодня так и вовсе потоптались по вывеске ногами((( Да и еще сказали, что был арендодатель и якобы сильно ругался на счет вывески, что мол стекло грязное и все в таком же духе. Я ему не поленилась перезвонить - все вранье, он даже не приезжал. Как людям не стыдно в глаза врать - не понимаю(((
И таких моментов. Не один и не два, каждый день. Сломалась у нас насосная станция в таулете (т.к. этаж цокольный, то без нее никак) - цветы виноваты, якобы мы ее засорили и она сгорела, потому что при разборке там нашли остатки целлофана и какой-то веревки, а целлофан якобы только у цветов. Но мы же не смываем целлофан в унитаз, да и в вазах его не держим! Новую принципиально не покупают - мы должны были на втроем скинуться - жаба давит((( А мы жутко мучаемся. Вазы то каждый день мыть нужно, да и воду менять... Все остальные сложности еще можно было бы как-то терпеть, бизнес-есть-бизнес и морально я была к ним готова, но это... меня просто из колеи выбивает, когда люди тебе в глаза улыбаются, а за глаза такое творят или в открытую хамят в лицо. Как то не хочется хамством на хамство отвечать, воспитание не позволяет... Но и молча наблюдать тоже очень больно.
Время работы установила такое, что хоть плачь - с 9.00 до 19.00, а у нас все за цветами в 7 утра бегают и все цветочные базары/магазины в городе с 6-7 утра уже работают. Установили специально двойную дверь и выдали нам ключ только от первой - боятся, что мы их товар поворуем((( А когда мы предложили сделать роллеты - отказались. Камеры установили, сигнализацию - и не войдешь.
Сырость в помещении стояла, вода в углах собиралась - цветы виноваты, якобы от них испарение((( Да ведь это здание новое, помещение не просохло еще, отсюда и вода. До абсурда доходит. И главное, здравомыслящие-то люди понимают беспочвенность данных обвинений, только нам-то от этого не легче, а каждый день все сложнее становиться. Как не одно, так другое. Наболело...


От улыбки станет всем светлей,
От улыбки в небе радуга проснется,
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#384)
новый участник
Юлия Нет репутации
 
Аватар для Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.06.2012, 20:50

да уж, казалось б, что этим "косметичкам" нужно?! вы же не в их сфере работает! вы даже наоборот друг другу помогаете, ведь придя за одним мимолетно можно завернуть и вдругой отдел.
ну а вам посоветую только выдержку и настойчивость. ух как тяжело, когда палки суют в колеса и не понимаешь, за что((

а как с покупателями? приходят, интересуются? в какое время больше поток?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#385)
новый участник
Fialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутацияFialka74 Отличная репутация
 
Аватар для Fialka74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: СПб
Рейтинг: 155
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.06.2012, 01:18

Улыбка!!!! насколько возможно ото всех обособиться...не враждовать..здороваться...но не общаться... а по-поводу "хамством на хамство"..это , конечно, ваш выбор...но я вот с первого раза "зубы показала"...теперь считаются..правда говорят"пришла и с первого дня...." а дальше много приятных слов...а я тихонько работаю и никого не трогаю... и больше даже не разговариваю...не то что ругаюсь...))))))))))))))там таааакой контингент...ну как у вас почти...тетенька с распродажей лифчиков...на сааааамом проходимом месте... и мой магазинчик..с претензией на САЛОН))))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#386)
новый участник
Улыбка))) Хорошая репутацияУлыбка))) Хорошая репутация
 
Аватар для Улыбка)))
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Украина, Евпатория
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.06.2012, 12:18

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
да уж, казалось б, что этим "косметичкам" нужно?! вы же не в их сфере работает! вы даже наоборот друг другу помогаете, ведь придя за одним мимолетно можно завернуть и вдругой отдел.
ну а вам посоветую только выдержку и настойчивость. ух как тяжело, когда палки суют в колеса и не понимаешь, за что((

а как с покупателями? приходят, интересуются? в какое время больше поток?
Юлия, спасибочки за теплые слова. С покупателями пока тяжело. Правда, говорят, что тяжело сейчас у всех местных цветочников: что на рынке, что в салоне. А учитывая, что у меня совсем новый магазин да еще в цокольном этаже, то мне, наверное, вообще грех жаловаться. Идут люди, конечно, но уж слишком потихоньку идут. Да и по времени сложно сказать когда больше покупают. Город у нас хоть и не маленький, но курортный и ритм жизни кардинально отличается от городов-милионников. Местные, в основном, покупают до 9.00, как раз тогда когда наш магазин еще закрыт(((, потом еще во время обеда с 12.00 до 14.00 где-то, затем вечером с 16.00. Курортники покупают ближе к вечеру, когда на вечернюю прогулку выходят (для таких стараюсь делать маленькие не дорогие букетики, так сказать на прикроватную тумбочку поставить или на обеденный стол, чтоб глаз радовали - пользуются популярностью, правда я их стараюсь на улицу под магазин выносить, а то народ-то у нас разморенный одуряющей жарой, лишний шаг ступить тяжело). Есть правда еще одна, особая, категория - мужчины, которые "клеят" девочек и для форсу покупают им цветы. Правда здесь котируются только розы, ночью, втридорога, и прямо к столу в ресторане. У нас это целый бизнес, отдельная страна. И, говорят, крыша там серьезная, просто так с улицы не пробиться. Я еще не пробовала, хотя все знакомые советуют, как-то боязно. Но, видать, придется-таки пробиваться. Выживать-то надо. Аренда вообще неподъемная, а еще цветы, фурнитура и прочее...


От улыбки станет всем светлей,
От улыбки в небе радуга проснется,
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#387)
новый участник
Улыбка))) Хорошая репутацияУлыбка))) Хорошая репутация
 
Аватар для Улыбка)))
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Украина, Евпатория
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.06.2012, 12:45

Цитата:
Сообщение от Fialka74 Посмотреть сообщение
Улыбка!!!! насколько возможно ото всех обособиться...не враждовать..здороваться...но не общаться... а по-поводу "хамством на хамство"..это , конечно, ваш выбор...но я вот с первого раза "зубы показала"...теперь считаются..правда говорят"пришла и с первого дня...." а дальше много приятных слов...а я тихонько работаю и никого не трогаю... и больше даже не разговариваю...не то что ругаюсь...))))))))))))))там таааакой контингент...ну как у вас почти...тетенька с распродажей лифчиков...на сааааамом проходимом месте... и мой магазинчик..с претензией на САЛОН))))))))))
Спасибо, Fialka74. Да я уж и зубы пробовала, и по-хорошему, и внимания не обращать. Все без толку. Люди, к сожалению, никакого голоса разума не слышат. 12 лет уже, как имеют свой бизнес. Разрослись до сети из нескольких магазинов и возомнили себя слишком крутыми. Забыли, как сами начинали((( А хозяин у них вообще из категории мужчин, которые считают, что все бабы дуры((( Меня от таких просто воротит. Очень показательно было, когда они мебель у себя собирали и мы обратились к ним за помощью навесить нам полочки - они отказали (подумали видно, что ничего с этого не выиграют, хотя мы предлагали заплатить). А когда мы сами шкафы начали собирать, я стою кручу отверткой болты, а хозяин этот самодовольно так подходит и под руку мне говорит, что, мол, ничего не получится, не те болты взяли, что надо было мебельные конфирматы брать. Думал, меня авторитетом задавить, показать мою никчемность, унизить. Лучше бы помог. Так нет же. Да плюс они еще с самого начала навесили на меня ярлык нищей (ну когда я мебель сама собирала), и поняли, что им ничего с меня не поиметь, а значит дружить со мной не выгодно. Вот терпеть не могу таких людей, которые всех и вся меряют деньгами. Так противно наблюдать, когда они другим соарендаторам, которые по их больной логике "богатые", в полном смысле этого слова, простите за грубость, "лижут зад" - меня прямо на изнанку выворачивает. Причем, как я уже заметила, они еще и ко всему очень двуличные: одним говорят одно, другим - другое. Так подло, так низко. И при этом, не перестают нас у верять, что у нас ничего не получиться, мол не тот бизнес, не пойдет и т.д. и т.п. По их словам, так мне в пору лечь в ямку, насыпать над собой холмик из земли и крестиком сверху оформить. Ага, сейчас, как же. Ну и в завершение, фотки того, что у нас получилось. Конечно, я и сама понимаю, что все еще слишком сырое, много чего дорабатывать нужно. Но все же, это уже близко к тому, что я хотела бы видеть у себя в магазинчике-отделе с претензией на салон.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  


От улыбки станет всем светлей,
От улыбки в небе радуга проснется,
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#388)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.06.2012, 14:21

Улыбка скажите у вас в договоре об аренде есть ограничение во времени по пользованию помещением? Если нет обращайтесь к арендодателю, вы имеете полное право когда хотите входить и выходить из своего магазина, и самостоятельно устанавливать себе график работы, хоть круглосуточно, вы за это помещение платите деньги, кого не устраивает пусть перегораживаются рольставнями, просто представте вы реально теряете возможных покупателей и соответственно деньги. Разговаривать с такими людьми бесполезно, я была в похожей ситуации, правда я арендовала большую площадь и был апендикс в пару квадратов ЖД кассы, так они мне тоже пытались ставить свои условия, то включи кондиционер, то выключи, то твои покупатели натоптали,и т. д. и т.п., если сейчас не принять меры то потом только хуже будет, представте они ходят курить, что они могут сказать покупателям которых встретят на улице? у меня такое было, но нарвались на постоянных которые их сдали,морду же не набьёшь, воспитание не позволяет. А с мебелью молодцы , что справились, нашим женщинам всё по плечу


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#389)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 15.06.2012, 22:14

Улыбка,
да уж точно, пианино кстати классно смотрится)) даже не буду спрашивать как вы его туда затащили с мамой.

Наш народ такой, ни себе и чтоб соседу хуже было. Как я поняла те рядом с кем вы там работаете не хозяйва помещения, так что держитесь подальше и уж лучше быть "дурой" и тупо типо да да, а место свое и свою позицию не сдавать. Разговоры всё равно будут, такой уж народ "гнилой", и это просто из них зависть прет, от осознания собственной ничтожности, страх.

Делайте свою работу на все 150%, рекламу -газеты, интернет и всё такое, ну и конечно --Word of mouth--довольные клиенты рассказывают всем как у вас классно и как они довольны и народ сам к вам идёт Мы ведь обычно доверяем друзьям и их советам, будь то услуга парикмахера, косметолога, флориста, и тд и тп.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#390)
новый участник
Улыбка))) Хорошая репутацияУлыбка))) Хорошая репутация
 
Аватар для Улыбка)))
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Украина, Евпатория
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.06.2012, 13:42

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Улыбка скажите у вас в договоре об аренде есть ограничение во времени по пользованию помещением? Если нет обращайтесь к арендодателю, вы имеете полное право когда хотите входить и выходить из своего магазина, и самостоятельно устанавливать себе график работы, хоть круглосуточно, вы за это помещение платите деньги, кого не устраивает пусть перегораживаются рольставнями, просто представте вы реально теряете возможных покупателей и соответственно деньги.
Оksi, спасибо за поддержку. Договор аренды у нас довольно шапочный и в нем никакого ограничения о времени пользования помещением, к сожалению, не прописано. Более того, он еще до сих пор ни одном из сторон (косметичкой в том числе) не подписан. А арендодатель у нас субъект довольно специфический. Ему не то чтобы по-барабану, но он предпочитает просто снимать свои деньги с аренды помещения, а от всего остального держаться подальше. Мы тут 2 месяца территорию не могли поделить. Косметика (при том что у нее то как раз все было понятно - ее половина помещения) такие вырваные годы нам устраивала. Она поддерживала всех кого не лень, только не нас. Им так хотелось приписать нам 25 квадратов (для меня это неподъемная сумма), что они из кожи вон лезли. У нас тут есть замечательная каморка под лестницей на которую эти парфюмеры изначально претендовали. Ну а поскольку непосредственно к лестнице примыкает мой отдел, то я за эту подсобку встала не на жизнь, а насмерть. Просто не хотелось чтобы мне по голове все шастали - это раз, а во-вторых как раз удобно было хранить инвентарь, вазы, ну и обедать так чтобы не на виду у посетителей. Провела в подсобку свет, розетки, положила линолеум, покрасила - все своими силами и за свои деньги. А закончилось тем, что сейчас я вынуждена была ее освободить потому как платить еще 80 долларов за якобы 4 квадрата (хотя их там на поверку не больше 3,6) подсобки для меня просто нереально. Теперь вот сушу голову над тем, как по-новому организовать пространство. Думаю, что еще один шкаф придется собирать.
А арендодатель тоже советует, чтобы парфюмеры ставили рольставни, а я могла работать по удобному мне графику. Вот только говорит он это мне, а не им. Чтобы я с ними сама договаривалась. А ему с ними сориться не с руки - у них больше площадь и соответственно итоговая сумма арендной платы(((( Грустно...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Natalie_SF Посмотреть сообщение
Улыбка,
да уж точно, пианино кстати классно смотрится))

... держитесь подальше и уж лучше быть "дурой" и тупо типо да да, а место свое и свою позицию не сдавать.

Делайте свою работу на все 150%, рекламу -газеты, интернет и всё такое, ну и конечно --Word of mouth--довольные клиенты рассказывают всем как у вас классно и как они довольны и народ сам к вам идёт
Спасибо, Natalie_SF. Про пианино меня многие спрашивают продается ли, сколько денег и т.п. Вчера даже сфотографироваться попросили. Да мне и самой оно ужасно нравиться. Но боюсь как бы не пришлось его и вправду продать ради экономии места. У нас тут за квадраты просто война. Я уже ужалась по самое не могу - дальше только в подсобку двигаться.

Сама стараюсь не трогать этих парфюмеров, как говориться, не трогай ... - вонять не будет. Вот только они почему-то с завидным постоянством на меня нападают. Не трогаю их, здррасте-досвиданья, так не же, и чего им неймется.

А по-поводу покупателей, то так и стараюсь. Вопреки всему делать свою работу на все 200%. Налаживаю личные контакты, раздаю визитки. Скреплю, словом, по-тихоньку. Вчера вот была первая доставка - 7 роз ко дню медика, муж забыл поздравить жену, а в десять вечера проснулся))) Они с женой отдыхают в гостинице, которая возле моего магазина. Хорошо, что я предварительно сделала композюшку и отнесла с визитками на рецепцию этой гостиницы - познакомилась с администраторами. Теперь вот они мне звонят в таких случаях.


От улыбки станет всем светлей,
От улыбки в небе радуга проснется,
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#391)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.06.2012, 14:34

Да уж ,дела..Почему то думаю ,что дело тут в лучшем месте под солнцем,или возможно найти способ ,чтобы сэкономить или самоутвердится перед арендодателем..,найти слабее и на него все шишки в случае чего..Всегда ,когда есть соседи- первое время идет самоутверждение - кто круче..,возможно метят на всю площадь в дальнейшем. У нас раньше тоже было такое с соседями,типа руководитель-женщина..,ну ну,а я вообще произвожу на многих вид девочки - подростка..
Но потом ,когда у нас клиентура стала не слабой и даже выше уровнем,чем у них..(автозапчасти)- то тогда они поняли ,что с нами надо дружить..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#392)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.06.2012, 19:40

а может тут просто дело в конкуренции, Типо клиентов у них отберете?Сейчас сложные времена и парфюм не дешевое удовольствие, а цветы красиво и не так дорого, может так "соседи" рассуждают?

а пианино не надо продавать, это ваша изюминка тоже...а то будет всё как у всех
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#393)
новый участник
Улыбка))) Хорошая репутацияУлыбка))) Хорошая репутация
 
Аватар для Улыбка)))
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Украина, Евпатория
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.06.2012, 23:57

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Почему то думаю ,что дело тут в лучшем месте под солнцем,или возможно найти способ ,чтобы сэкономить или самоутвердится перед арендодателем..,найти слабее и на него все шишки в случае чего..Всегда ,когда есть соседи- первое время идет самоутверждение - кто круче..,возможно метят на всю площадь в дальнейшем. У нас раньше тоже было такое с соседями,типа руководитель-женщина..,ну ну,а я вообще произвожу на многих вид девочки - подростка..
Вот-вот, yla, у меня та же проблема - мало кто воспринимает всерьез. Мне 28, а выгляжу я года на 24, если не моложе (мне тут вообще на днях сказали, что я школу только закончила))) Парфюмеры тоже поначалу пытались на маму мою наезжать, думая, что она в нашем тандеме главная. А на счет выделиться перед арендодателем, кто знает. Чем больше я с людьми в городе общаюсь, тем больше окзывается, что народ моих парфюмеров знает и на дух не переносит - все мне сочувствуют - такого тут о них наслушалась. Просто эти люди воспринимают только 2 голоса: силы и денег. Ни того, ни другого они в моем лице не заметили вот и изголяются. Но ничего - это до поры до времени. Отольются кошке мышкины слезки.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Natalie_SF Посмотреть сообщение
а может тут просто дело в конкуренции, Типо клиентов у них отберете?Сейчас сложные времена и парфюм не дешевое удовольствие, а цветы красиво и не так дорого, может так "соседи" рассуждают?

а пианино не надо продавать, это ваша изюминка тоже...а то будет всё как у всех
Natalie_SF, на счет конкуренции - не думаю. У них ведь не только дорогие духи и туалетные воды. И косметика различных ценовых категорий, и заколки, и бижутерия, и различные средства по уходу за лицом/телом/волосами, краски для волос, профессиональные парикмахерские принадлежности, даже, пардон, женские прокладки и стиральный порошек. Какая уж тут между нами может быть конкуренция. К ним покупатели вагонами валят. Парикмахеры, так те вобще как на работу бегают. Так что дело вовсе не в этом.
А за пианино, спасибо, пожалуй, прислушаюсь к Вашим словам и оставлю-таки себе. Может исполню свою детскую мечту - найму педагога и научюсь на нем играть))) Ух держитесь, парфюмеры, мало вам не покажется)))


От улыбки станет всем светлей,
От улыбки в небе радуга проснется,
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#394)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.06.2012, 00:06

ааа, вот и ответ! если к ним толпами народ валит, они не хотят с вами делить народ. Ведь это вроде как их "заслуга", а вот вам почему с этого должно перепасть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#395)
новый участник
Улыбка))) Хорошая репутацияУлыбка))) Хорошая репутация
 
Аватар для Улыбка)))
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Украина, Евпатория
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.06.2012, 11:49

Цитата:
Сообщение от Natalie_SF Посмотреть сообщение
ааа, вот и ответ! если к ним толпами народ валит, они не хотят с вами делить народ. Ведь это вроде как их "заслуга", а вот вам почему с этого должно перепасть?
Плачу... Сегодня утром очередной наезд. Пришла. Моя вывеска с дверей оторвана. Молча прикрепила на место. Выходит парфюмерша. Видит вывеску. И как давай на меня орать. В полном смысле слова. Якобы это порнография. На стекле не должно ничего висеть. Это вход в магазин и все в таком же духе. Я пытаюсь объяснить, что мы такие же арендаторы, как и они. Ноль внимания. Меня просто не слышат. Интерестно, а их 4 вывески - это не порнография?!!!

А на счет делиться клиентами. Почему то с одеждой им не жаль делиться клиентами. И так они ее каждый раз хвалят. Столько наслушалась. Про цветы ни разу не сказали ничего. Наоборот, были у их продавцов (у 2х девочек два дня подряд) дни рождения. Так они специально где-то в другом месте покупали совершенно жуткие букеты и поздравляли их. Ну ладно бы это. Но зачем же открыто вредить.

Вчера мне одна мастерица звонит (я еще принимаю на реализацию сувениры ручной работы) и говорит, что подходила накануне и ей сказали, что я здесь больше не работаю. У меня вообще дар речи пропал. Я в тихом шоке.

Неужели на них никакой управы нельзя найти? Что же это такое?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  


От улыбки станет всем светлей,
От улыбки в небе радуга проснется,
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#396)
новый участник
Улыбка))) Хорошая репутацияУлыбка))) Хорошая репутация
 
Аватар для Улыбка)))
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Украина, Евпатория
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.06.2012, 11:58

Пока писала сообщение. Эта, даже не знаю как назвать, женщина (одна из хозяек парфюмерки) уезжая сорвала мою вывеску и забрала с собой, чтобы я не могла повесить ее на место. А как же моя частная собственность!!!
Позвонила хозяину помещения - разводит руками, мол разбирайся сама, я в это лезть не буду. Советует побыстрее изготавливать стационарную вывеску. Да если бы знатье, что с моей стационарной вывеской не поступят подобным образом.
И чем дальше такое происходит, тем больше во мне просыпается кровожадность и хочется не пожелеть краски, прийти ночью с баллончиком и замалевать все их вывески, чтобы не повадно было.
Причем я уже заметила, как только утро вот так начинается с междуусобных войн - день торговли нет, как отрезало. Ни копейки в кассу. Я в ужасе. За вчера ни одного покупателя. Если еще и сегодня так будет...


От улыбки станет всем светлей,
От улыбки в небе радуга проснется,
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#397)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.06.2012, 12:01

Вот ,и я о том же-вас преднамеренно выживают..Видимо-все таки площадь ваша более выигрышная.. Совет ,вам -искать место другое ,как бы горько это не звучало..Думаю ,ничего хорошего из вашей борьбы не выйдет..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#398)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.06.2012, 12:05

А зачем плакаль? Вызывайте хозяина помещения и разбирайтесь, я вам уже советовала.
Я бы ушла на вашем месте если он не предпримет никаких мер, иначе вам к праздникам такую бяку подкинут, что плакать поздно будет


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#399)
новый участник
Natalie_SF Хорошая репутацияNatalie_SF Хорошая репутация
 
Аватар для Natalie_SF
 
Добавить в друзья

Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: USA
Возраст: 43
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.06.2012, 12:07

ага, а теперь если искать, то с умом, смотреть на "соседей" и думать дважды, трижды и ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#400)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.06.2012, 12:14

а лучше без соседей


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru