Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 03.02.2012, 16:01

Цитата:
Сообщение от Гена К. Посмотреть сообщение
Почему в магазинах нет ценников на цветы?
Я иду мимо, в кармане у меня 1000 рублей. Я бы взял вон те 3 розочки домой, но я не знаю по какой они цене. Если они по 100р., то мне хватает, а если по 150, то может у меня и денег не хватить, т.к. мне еще надо купить сметану, я не помню сколько она стоит, примерно 50р. и заплатить за интернет ровно 500р.

Прохожу дальше, т.к. мне будет неловко спросить цену и уйти, если они по 150. Это специально так сделано? Вроде что Вас не интересует такая мелочевка? Только букеты?
Во многих салонах вывешивается прейскурант цен . Так как, ассортимент большой и ценники создают ,визуальные "помехи" своей пестротой.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#302)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 04.02.2012, 01:04

Ну я, например, тоже считаю, что ценники должны быть и следить за ними надо. Клиенту должно быть удобно - это главное.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 04.02.2012, 14:54

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Во многих салонах вывешивается прейскурант цен . Так как, ассортимент большой и ценники создают ,визуальные "помехи" своей пестротой.
Ну да,у нас же вся страна знает что такое в прейскуранте эустома,альстромерия и т.д.
И еще с прейскурантом продавцу очень удобно обманывать покупателей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
новый участник
Анжелина Нет репутации
 
Аватар для Анжелина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: калуга
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 04.02.2012, 18:05

А я , например , прейскурант вывесила намеренно.Уж слишком много конкурентов бегает к нам.По таким людям сразу видно - зашли цены посмотреть только, а спрашивать все подряд неудобно, вот и выручает. А если продавец есть, тут конечно, лучше с ценниками, да еще заламинированными, с печатью.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
новый участник
Светлана777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт-петербург
Рейтинг: 112
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 17.02.2012, 21:49

Друзья!! Я открылась! Работаю уже неделю! Арендую помещение 21 кВ м в торговом центре. Открылись практически на 14 февраля! Что-то неважно с посещаемостью магазина. Белые розы вянут, тюльпаны, гиацинты тоже и соответственно букеты с ними. Затариваюсь горшечкой и керамикой, а также сувенирами.
Хотела поинтересоваться какую наценку делаете на срезку и горшечку? Я увеличила сразу на 200%. горшечку на 150. Но что-то вяло идут продажи. Зайдут, посмотрят и уходят.
У меня фишка в магазине. Сад в бутылке. Вообщем украшаю пока, ведь только открылись. Но как-то грустно, когда цветы вянут, оставшись невостребованными.
Да, кстати, цветы стоят на кубах разной высоты и скамейке. Горшечка на "торте", сделанный из мебельных досок. И два стеллажа, будем еще третьим дополнять. Обязательно вышлю фото.
И еще вопрос сколько у кого единиц срезки, не считая зелень?


Так хочется быть слабой женщиной! Но как на зло - то кони скачут, то избы горят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2012, 01:00

Цитата:
Сообщение от Светлана777 Посмотреть сообщение
Друзья!! Я открылась! Работаю уже неделю! Арендую помещение 21 кВ м в торговом центре. Открылись практически на 14 февраля! Что-то неважно с посещаемостью магазина. Белые розы вянут, тюльпаны, гиацинты тоже и соответственно букеты с ними. Затариваюсь горшечкой и керамикой, а также сувенирами.
Хотела поинтересоваться какую наценку делаете на срезку и горшечку? Я увеличила сразу на 200%. горшечку на 150. Но что-то вяло идут продажи. Зайдут, посмотрят и уходят.
У меня фишка в магазине. Сад в бутылке. Вообщем украшаю пока, ведь только открылись. Но как-то грустно, когда цветы вянут, оставшись невостребованными.
Да, кстати, цветы стоят на кубах разной высоты и скамейке. Горшечка на "торте", сделанный из мебельных досок. И два стеллажа, будем еще третьим дополнять. Обязательно вышлю фото.
И еще вопрос сколько у кого единиц срезки, не считая зелень?
Поздравляю с открытием!
Наценка у Вас маленькая явно, у меня срезка идет от 2 до 3,5, но при этом, я не учитываю в стоимости букета упаковку. Цветы, первое время, пойдут в списание, но ассортимент все-равно держите. У меня проходимость не очень, но роз держу 8-10 сортов, это минимум, длинных мало, а коротких (4-5) побольше, несколько видов хризантемы, тюльпаны - 2-3 вида, и остальное по мелочи.
Не отчаивайтесь, сфотайте и выложите ваши достижения, интерьер, может кто что посоветует еще.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
новый участник
sibirca Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2012, 22:42

как можно брать столько роз, если проходимость не велика? это же 200-250 шт роз в неделю.. покупают при этом сколько?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2012, 23:16

Цитата:
Сообщение от sibirca Посмотреть сообщение
как можно брать столько роз, если проходимость не велика? это же 200-250 шт роз в неделю. покупают при этом сколько?
Если это вопрос ко мне, то я говорила о количестве сортов, находящемся в холодильнике)))) Покупают у меня по разному. Случается, что 40-60 шт. за день, а бывает 15 за неделю. Закупаю стойкие сорта, для поддержания разнообразия, пачки беру по 10, реже по 20 шт. Короткую розу беру по 20 шт. Сегодня выходной, но у меня были заказы, итог дня: 21 роза, 6 хризантем, 1 агапантус, 18 тюльпанов, ну и зелень, корзины, вазы. Работа с 10 до 16. Как то вот так))))))))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
новый участник
sibirca Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2012, 23:39

у моего поставщика розы в пачках по 25 шт, продаю за неделю от 40 до 80 шт.. :( может мне вообще закрываться..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 18.02.2012, 23:58

Цитата:
Сообщение от sibirca Посмотреть сообщение
у моего поставщика розы в пачках по 25 шт, продаю за неделю от 40 до 80 шт.. :( может мне вообще закрываться..
Я розы беру Голландские, у Вас, видимо Эквадор - они по 25 шт (частенько оказывается 24 в пачке). Я такие покупаю редко, поскольку никогда не угадаешь с качеством. Но, кроме роз много чего еще есть продавать, что у Вас за магазин, площадь, аренда, ассортимент сопутствующих товаров? Я на новом месте всего 7-й месяц, так что пока идут наработки, но если отбивается аренда и налоги и остается на хлебушек, уже хорошо))))

Добавлено через 1 минуту
Еще забыла упомянуть рекламу - тоже статья расходов ощутимая, особенно на начальном этапе))))))

Добавлено через 5 минут
И, еще, сейчас, в преддверии весны, весенних цветов будут брать все больше - тюльпанов уходит пости столько же, как и роз, а еще ирисы, гиацинты, нарциссы, у меня хитом недели стал агапантус, выложу позже фото, как я его оформила и в букеты пошел замечательно!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#311)
новый участник
sibirca Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2012, 00:03

открытый отдел в торговом центре, около 5 квадратов.. срезка, горшечка, упаковка, открытки, семена..чуть кашпо и сувенирки (еще не отработан ассортимент). На неделю беру 50-75 роз, 25-40 хриз, альстромерию, зелень.. увы - хватает.. есть фото магазина, пока не знаю как вставлять
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#312)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2012, 00:06

"Весенний" букет
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#313)
новый участник
sibirca Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2012, 00:16

как выглядим и что пытаемся продавать
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин   www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  

www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#314)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2012, 00:30

Цитата:
Сообщение от sibirca Посмотреть сообщение
открытый отдел в торговом центре, около 5 квадратов.. срезка, горшечка, упаковка, открытки, семена..чуть кашпо и сувенирки (еще не отработан ассортимент). На неделю беру 50-75 роз, 25-40 хриз, альстромерию, зелень.. увы - хватает.. есть фото магазина, пока не знаю как вставлять
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918 Тема как вставлять фотки. Для 5 метров у Вас нормальные продажи, я правильно поняла, что Вы недавно начали работать? Ассортимент держать надо, проще всего стать магазином "где-ничего-нет", потом сложнее будет нарабатывать клиентуру. Просто списания неизбежны в начале, но есть товар - есть продажи, нет товара - нет продаж.

Добавлено через 12 минут
Да, на Ваших "площадях" особо не разгуляешься,но сразу что хочется поправить - поднимите товар с пола! хоть какие ящички сделайте, может на роликах, для удобства, и выставите букеты - не 1 в целлофане и сетке, а несколько, разных. Я, со своей невысокой проходимостью, выставляю 3-4 букетика по цене от 300 руб., схожих по составу цветов и гамме. Но, у меня своя специфика, чаще много покупают, если случается День рождения у сотрудников офисного центра и тогда приходится выкручиваться с 5-6 букетами, разными, для 1 человека, плюс ему же еще и подарки подобрать и чаще всего бегом-бегом, между совещанием и обедом! Зато много букетов берут прямо с вазами. Вот, сейчас, прям, беда - все раскупили)))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#315)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2012, 02:33

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
а что даёт доместос?
Читала, что однажды на каком-то утреннем американском шоу ведущая ставила эксперимент и выставила с десяток букетов роз в одинаковые вазы. Устойчивость получил состав из хлорки, сахара и лимонной выжимки. Хлорка не давала развиваться бактериям, сахар давал питание, лимонка- не давала забиваться стеблю пробками, поддерживала живучесть цветка.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#316)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2012, 03:35

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Читала, что однажды на каком-то утреннем американском шоу ведущая ставила эксперимент и выставила с десяток букетов роз в одинаковые вазы. Устойчивость получил состав из хлорки, сахара и лимонной выжимки. Хлорка не давала развиваться бактериям, сахар давал питание, лимонка- не давала забиваться стеблю пробками, поддерживала живучесть цветка.
У меня чудовищная аллергия на хлорку, никакими Доместосами пользоваться не могу, посуду (цветочную) мою средствами без хлора, для сохранения свежести пользуюсь Flora Laif. В холодильнике в вазонах меняю воду 1 раз в неделю, или, если весь цветок продан, подрезаю через день. Стоят Розалли, Марина, Сфинкс, Гуд Таймс, Атена до 4 недель, Уппер класс, Ред Наоми, Анна Каренина - до 3-х недель, Марио, Н-Джой, Н-Тире, Хай Меджик, Аваланч, Декора,Норма Джинн - 10-12 дней.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#317)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2012, 09:11

Вижу тут разговоры про розы ,количество ,эквадор и голландия.. Надо не забывать еще и про местонахождение . Калининград и Сибирь - разный менталитет.Чем западнее,тем люди более восприимчивее к культуре ,если можно так выразиться,поэтому выше покупаемость голланских роз,чем севернее,тем сложнееих продавать ,тут - господство эквадора ,а это и количество в пачке 25 шт ,и высота и определенные сорта имеют значение...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#318)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2012, 09:40

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Вижу тут разговоры про розы ,количество ,эквадор и голландия.. Надо не забывать еще и про местонахождение . Калининград и Сибирь - разный менталитет.Чем западнее,тем люди более восприимчивее к культуре ,если можно так выразиться,поэтому выше покупаемость голланских роз,чем севернее,тем сложнееих продавать ,тут - господство эквадора ,а это и количество в пачке 25 шт ,и высота и определенные сорта имеют значение...
Юля, у нас город "приезжих". За последние 20 лет "понаехали" около 25% жителей, примерно столько же уехали. т.е. почти половина жителей - не коренные, а приехали из других регионов и бывших наших республик совсем недавно. Я со своими покупателями всегда разговариваю, на разные темы и обратила внимание, что те, кто живет у нас недавно, ищут розу длинную, с большим бутоном, считают, что завернуть "просто в целлофан" - хороший вкус. Не "понаверчено" ведь! Старожилы и те, кто чаще ездит по Европам, предпочитают мелкие, короткие. Частенько собираю букеты из 5-7 веток салала и 7-9 розочек. Выходит недорогой, но объемный и эффектный букетик. А еще есть и "по национальному" признаку разделение. Те, кто из Азиатских республик, кроме розы ничего не принимают, да и ее берут красную, розовую на крайняк, наши люди более отзывчивы на эсперименты и в предпочтениях весьма разнообразны))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#319)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2012, 09:48

То есть я вроде права.. Я не знала про приезжих к вам,но знаю ,что все имеет значение и национальность ,правильно ,и возраст и самое главное менталитет- а эта штука ой какая серьезная!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#320)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2012, 10:12

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
То есть я вроде права.. Я не знала про приезжих к вам,но знаю ,что все имеет значение и национальность ,правильно ,и возраст и самое главное менталитет- а эта штука ой какая серьезная!
Права!))))))))))))


Добавлено через 2 минуты
Поэтому у меня в холодильнике всегда есть 7 Ред Наоми, хотя продаю их мало и не люблю, но они должны быть обязательно, на "вдруг", беру по 10 штук раз в 2 недели, на прздники - 20 взяла, 12 остались))))))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru