Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   открыла цветочный магазин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2176)

Светлана777 23.01.2012 21:39

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 127163)
Ох, Светлана, Вам не только терпения понадобится много, но и дополнительный доход. На ближайшие полгода. Почему-то распространенное мнение о том, что открываться под 8 марта это здорово, на самом деле, ошибочно. Удачи! Она Вам нужна.

Спасибо,Ирина. А какой у Вас опыт торговли на 8 марта? Действительно, все кругом говорят, что покупают ну прямо все у всех!! Смешно немного))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 127147)
Не могу понять о чем речь, что есть фото?

Фото пока нет, но обязательно выложу как было и как стало

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Галина Алексеевна (Сообщение 127145)
Ну надо наверное побольше ассортимента, и букеты поинтереснее)) А так очень красиво как дома))

Согласна, планирую две-три оригинальные композии и букетики выставить, пусть даже оформление одного цветка, остальное срезка и горшечка, кстати горшечку также думаю красиво упаковать хотя бы одну штучку. Остальное срезка.
По поводу открытия в том же доме где живу, это удобно, с точки зрения облегченного контроля продавцов. Да и, как говорится, в своем доме стены оберегают))

Ирина65 23.01.2012 23:23

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Светлана777 (Сообщение 127174)
Спасибо,Ирина. А какой у Вас опыт торговли на 8 марта? Действительно, все кругом говорят, что покупают ну прямо все у всех!! Смешно немного))

Добавлено через 1 минуту


Фото пока нет, но обязательно выложу как было и как стало

Добавлено через 3 минуты


Согласна, планирую две-три оригинальные композии и букетики выставить, пусть даже оформление одного цветка, остальное срезка и горшечка, кстати горшечку также думаю красиво упаковать хотя бы одну штучку. Остальное срезка.
По поводу открытия в том же доме где живу, это удобно, с точки зрения облегченного контроля продавцов. Да и, как говорится, в своем доме стены оберегают))

Я 13 лет с цветами работаю и опыт у меня разнообразный, в палатках тоже работала, с них, собственно, и начинала. Тогда, да, - сметали все и у всех, сейчас люди более разборчивы. Хотя всяко бывает - торгуют же и по сей день на 8 марта с машин, со столов прям на улице в любую погоду.
А насчет того, что Вы планируете готовых работ так мало выставлять - это зря. Потом успевать не будете. Горшечку мы вообще всю перерабатываем, отдельно или в композициях. У Вас маленький метраж, к тому же, - покупателям негде будет ждать выполнения заказа, так что - как возможно больше готового.:fr:

А вообще, состояние сейчас такое... В ОЖИДАНИИ ЧУДА. У меня каждый год такое.

Лора 24.01.2012 14:43

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 127183)
Я 13 лет с цветами работаю и опыт у меня разнообразный, в палатках тоже работала, с них, собственно, и начинала. Тогда, да, - сметали все и у всех, сейчас люди более разборчивы. Хотя всяко бывает - торгуют же и по сей день на 8 марта с машин, со столов прям на улице в любую погоду.
А насчет того, что Вы планируете готовых работ так мало выставлять - это зря. Потом успевать не будете. Горшечку мы вообще всю перерабатываем, отдельно или в композициях. У Вас маленький метраж, к тому же, - покупателям негде будет ждать выполнения заказа, так что - как возможно больше готового.:fr:

А вообще, состояние сейчас такое... В ОЖИДАНИИ ЧУДА. У меня каждый год такое.

В последние годы ЧУДО заключается в том,чтобы не залететь с закупкой,не перехапать! Потому как закупаешься оглядываясь на прошлогодние показатели,и не учитываешь,что пооткрывалось много всяких МОСРОСЦВЕТХЕРторгов и др. и народ все больше про них узнает. На 8 марта пробуют цветами торговать даже овощники,колбасники и т.д.

Светлана777 24.01.2012 16:20

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 127183)
Я 13 лет с цветами работаю и опыт у меня разнообразный, в палатках тоже работала, с них, собственно, и начинала. Тогда, да, - сметали все и у всех, сейчас люди более разборчивы. Хотя всяко бывает - торгуют же и по сей день на 8 марта с машин, со столов прям на улице в любую погоду.
А насчет того, что Вы планируете готовых работ так мало выставлять - это зря. Потом успевать не будете. Горшечку мы вообще всю перерабатываем, отдельно или в композициях. У Вас маленький метраж, к тому же, - покупателям негде будет ждать выполнения заказа, так что - как возможно больше готового.:fr:

А вообще, состояние сейчас такое... В ОЖИДАНИИ ЧУДА. У меня каждый год такое.

Спасибо за совет. Обязательно приму к сведению на 8 марта. Говоря о двух букетиках и оригинальной упаковки горшечка я имела ввиду на открытие. На 8 марта обязательно запасусь недорогими букетами. Но тут главное не переборщить!

ksaNNa 24.01.2012 17:10

Re: открыла цветочный магазин
 
удачи вам Светлана!!

Tisha 24.01.2012 23:33

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Светлана777 (Сообщение 127235)
Спасибо за совет. Обязательно приму к сведению на 8 марта. Говоря о двух букетиках и оригинальной упаковки горшечка я имела ввиду на открытие. На 8 марта обязательно запасусь недорогими букетами. Но тут главное не переборщить!

На открытие выставляйте не 2-3, а 20 букетиков, разных, но группами (почитайте и посмотрите внимательно посты Онеги, пересказывать не буду). Самое главное - загодя, за 5-6 дней, оповестите жителей окрестных домов об открытии, в день открытия и через 2-3 дня также можно и листовки по почтовым ящикам раскидать и на информационные доски разместить небольшие объявления. Если Вы там живете, знаете людей, то можно и детей привлечь, с радостью помогут, а им за работу - цветочек для мамы на 8 марта, да красиво оформленный, ловите идею)))))))))

Светлана777 25.01.2012 14:24

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от ksaNNa (Сообщение 127240)
удачи вам Светлана!!

Спасибо Вам большое за Доброе пожелание!

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 127274)
На открытие выставляйте не 2-3, а 20 букетиков, разных, но группами (почитайте и посмотрите внимательно посты Онеги, пересказывать не буду). Самое главное - загодя, за 5-6 дней, оповестите жителей окрестных домов об открытии, в день открытия и через 2-3 дня также можно и листовки по почтовым ящикам раскидать и на информационные доски разместить небольшие объявления. Если Вы там живете, знаете людей, то можно и детей привлечь, с радостью помогут, а им за работу - цветочек для мамы на 8 марта, да красиво оформленный, ловите идею)))))))))

Дорогая Тиша, с именинами Вас!!! Удачи и процветания Вашему замечательному магазинчику! И побольше благодарных клиентов!!
И спасибо за Ваше участие и совет. Только к сожалению в нашем городе нет таких близких отношений с жителями соседних домов, и дети сейчас практически без родителей не гуляют, что правильно. А насчет листовок - это можно. Но основной акцент делаем на то, что Соседние дома должны узнать о магазине по вывеске над входом в магазин и проходя мимо.
Что касается правильной расстановки букетов, то читала и помню-по цветовой гамме! открытие 4 февраля, немного ли букетов для открытия в непраздничный день?

Tisha 25.01.2012 22:51

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Светлана777 (Сообщение 127341)
Что касается правильной расстановки букетов, то читала и помню-по цветовой гамме! открытие 4 февраля, немного ли букетов для открытия в непраздничный день?

Спасибо за поздравление))))))) На открытие делайте букетики небольшие, но интересные. Продумайте как и что можно будет разобрать и переделать без потерь и цветы выбирайте самые стойкие, чтоб гарантированно дожили до 14 февраля. Я сегодня покрошила в композюли Марину, привезенную 5 декабря(!) и продала)))))))))) Ждем фоток с открытия, удачи Вам :fr:

Светлана777 26.01.2012 14:18

Re: открыла цветочный магазин
 
Спасибо! Это вы здорово с Мариной придумали!))))
Из самых стойких это конечно хризантемы, розы фридом, форевер янг. За всем остальным будем чаще присматривать, сахарочком подкармливать))

СергейФлористБурков 27.01.2012 00:09

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Светлана777 (Сообщение 127471)
Спасибо! Это вы здорово с Мариной придумали!))))
Из самых стойких это конечно хризантемы, розы фридом, форевер янг. За всем остальным будем чаще присматривать, сахарочком подкармливать))

? зачем сахар?

Pachira 27.01.2012 01:09

Re: открыла цветочный магазин
 
Стесняюсь напомнить, что есть хризал! Потом:нет хризала, есть корневин. На нем растворенном цветы тоже дольше стоят, проверено! Хризантемка так вообще дней пять лишних нам дарит!

Натуля 27.01.2012 10:21

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 127512)
Стесняюсь напомнить, что есть хризал! Потом:нет хризала, есть корневин. На нем растворенном цветы тоже дольше стоят, проверено! Хризантемка так вообще дней пять лишних нам дарит!

К сожалению Кризал есть не везде, у нас в крае только в одном магазине (насколько я знаю) и то не всегда, приходится заказывать из Москвы. Доместос спасает.

oksi 27.01.2012 10:43

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 127519)
К сожалению Кризал есть не везде, у нас в крае только в одном магазине (насколько я знаю) и то не всегда, приходится заказывать из Москвы. Доместос спасает.

а что даёт доместос?

Натуля 27.01.2012 14:29

Re: открыла цветочный магазин
 
http://www.floristic.ru/forum/showth...E5%F1%F2%EE%F1
Когда-то вот здесь прочитала об использовании хлорсодержащих препаратов

oksi 27.01.2012 14:57

Re: открыла цветочный магазин
 
ну это дизенфекция, а питание?

Натуля 27.01.2012 17:57

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 127541)
ну это дизенфекция, а питание?

Если Кризала нет, то питания никакого:cu:

Гена К. 03.02.2012 14:03

Re: открыла цветочный магазин
 
Почему в магазинах нет ценников на цветы?
Я иду мимо, в кармане у меня 1000 рублей. Я бы взял вон те 3 розочки домой, но я не знаю по какой они цене. Если они по 100р., то мне хватает, а если по 150, то может у меня и денег не хватить, т.к. мне еще надо купить сметану, я не помню сколько она стоит, примерно 50р. и заплатить за интернет ровно 500р.

Прохожу дальше, т.к. мне будет неловко спросить цену и уйти, если они по 150. Это специально так сделано? Вроде что Вас не интересует такая мелочевка? Только букеты?

Таня Н 03.02.2012 14:08

Re: открыла цветочный магазин
 
Да почему же неловко -то? Спрашивайте. Ценники иногда( и довольно часто) сваливаются или просто повернулись не тем боком.

oksi 03.02.2012 14:09

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Гена К. (Сообщение 128173)
Почему в магазинах нет ценников на цветы?
Я иду мимо, в кармане у меня 1000 рублей. Я бы взял вон те 3 розочки домой, но я не знаю по какой они цене. Если они по 100р., то мне хватает, а если по 150, то может у меня и денег не хватить, т.к. мне еще надо купить сметану, я не помню сколько она стоит, примерно 50р. и заплатить за интернет ровно 500р.

Прохожу дальше, т.к. мне будет неловко спросить цену и уйти, если они по 150. Это специально так сделано? Вроде что Вас не интересует такая мелочевка? Только букеты?

Это вы к кому ? Может лучше спросить у тех у кого нет ценников?:ea:

Гена К. 03.02.2012 15:42

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 128175)
Да почему же неловко -то? Спрашивайте. Ценники иногда( и довольно часто) сваливаются или просто повернулись не тем боком.

Да что-то неловко... подумают еще, что для меня 150р дорого. А если еще и люди кругом и флорист там букет клепает, то совсем не по себе.

Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 128176)
Это вы к кому ? Может лучше спросить у тех у кого нет ценников?:ea:

Ну вот видите, то сваливаются, то повернуты не тем боком. А еще меня веселит, когда малюсенький ценник стоит в дальнем углу холодильника, кто его там сможет прочитать...


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru