Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   открыла цветочный магазин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2176)

Onega 29.07.2011 00:24

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 107401)
Девочки и мальчики! :bz:Помогите , пожалуйста, собрать мысли в голове в кучу и желательно все-таки их упорядочить, а то головушка моя закипит не хуже двигателя на жаре .:da: Итак, суть проблемы в том , что я не могу решить каким я больше хочу видеть торговый павильон ( приблизительно 60 м кв) С одной стороны, хочется больших фасадных окон, но с другой очень боюсь каким окажется температурный режим и какое нужно отопление, чтобы содержать это помещение? Второй момент: стеклянные фасады всегда ограничивают возможности использования вертикальных площадей по периметру, крадется много полезной площади, но обратная сторона вопроса-такой фасад в нашем бизнесе-готовая реклама, и по-моему опыту вещь незаменимая, вернее, мне кажется незаменимой, потому что всегда приходилось работать в таких помещения, но меньшей площади. Вот и мучаюсь в неопределенности. Вот нашла пример в инете: красиво, здорово и при строительстве будет менее затратно, но как работать в нем зимой?( хотя, я так понимаю, что это польский магазин, а у них зимой тоже не Африка) Может у кого-нибудь есть опыт работы в таких помещениях, да и вообще, любым мыслям буду благодарна, как говорится одна голова хорошо..., а наш форум-лучше!!!!:ay::bv:

В принципе на фото идеальный вариант, но это не отдельно стоящий павильон на фото!
В таком работы море. А надо вообще исходить из возможности и климата.. и не мало важно и места .
Меня такие же вопросы мучают уже 3 год...хочеться столько всего...поэтому я пока не спешу!Вас понимаю , особенно если надо все срочно, я вообще работаю в своем магазине и переоборудование планирую на следующий год, но ещё не решила как это будет. Тяжело остановиться на каком то варианте...тоже идеи в голове сортирую!

Tanja 29.07.2011 00:34

Re: открыла цветочный магазин
 
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами своей маленькой победой и радостью-скоро мы открываемся!!
Наконец-то позади эти бесконечные поиски нового помещения (под цветочный магазин не все готовы сдавать) и уже (надеюсь) в августе мы откроемся на новом месте!! Впереди еще много работы, ремонт, подбор мебели, оформление.. и борьба за имя магазина. Радостно и страшно от того, что ждет впереди, но радостно что жизнь опять будет связана с любимым делом!!
Пока проблема с обстановкой-холодильник небольшой есть-витрина, старинный, мы его отремонтировали ( несколько дней долбались-чистили от ржавчины, грунтовали, шлифовали, красили, опять шлифовали, опять красили, муж заменил все нержавеющие детали на новые-чтоб без царапин) осталось поменять две стеклянные дверцы-они с трещинами и будет как новенький. Концепция магазина продумана, но вот никак не найти рабочий стол, чтоб вписался туда. Хотели сделать из камня, но пока на это не хватает финансов.. Работы еще горы, но это в радость! Самое сложное позади (это я опущу, дабы не бередить грустное в душе).
Пожелайте мне удачи, пожалуйста, я так долго этого ждала и шла к этому!!
Удачи всем и отличного настроения!!

Onega 29.07.2011 00:41

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 107421)
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами своей маленькой победой и радостью-скоро мы открываемся!!
Наконец-то позади эти бесконечные поиски нового помещения (под цветочный магазин не все готовы сдавать) и уже (надеюсь) в августе мы откроемся на новом месте!! Впереди еще много работы, ремонт, подбор мебели, оформление.. и борьба за имя магазина. Радостно и страшно от того, что ждет впереди, но радостно что жизнь опять будет связана с любимым делом!!
Пока проблема с обстановкой-холодильник небольшой есть-витрина, старинный, мы его отремонтировали ( несколько дней долбались-чистили от ржавчины, грунтовали, шлифовали, красили, опять шлифовали, опять красили, муж заменил все нержавеющие детали на новые-чтоб без царапин) осталось поменять две стеклянные дверцы-они с трещинами и будет как новенький. Концепция магазина продумана, но вот никак не найти рабочий стол, чтоб вписался туда. Хотели сделать из камня, но пока на это не хватает финансов.. Работы еще горы, но это в радость! Самое сложное позади (это я опущу, дабы не бередить грустное в душе).
Пожелайте мне удачи, пожалуйста, я так долго этого ждала и шла к этому!!
Удачи всем и отличного настроения!!

Очень рада за тебя! Я рада что ты не потеряла оптимизм и напористость....у тебя ВСЕ получиться! Зато какой опыт теперь за плечами...это стоит дорогого и не забудь...что спешить не надо! Я верю в тебя! Удачи!

Натуля 29.07.2011 10:52

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 107401)
Девочки и мальчики! :bz:Помогите , пожалуйста, собрать мысли в голове в кучу и желательно все-таки их упорядочить, а то головушка моя закипит не хуже двигателя на жаре .:da: Итак, суть проблемы в том , что я не могу решить каким я больше хочу видеть торговый павильон ( приблизительно 60 м кв) С одной стороны, хочется больших фасадных окон, но с другой очень боюсь каким окажется температурный режим и какое нужно отопление, чтобы содержать это помещение? Второй момент: стеклянные фасады всегда ограничивают возможности использования вертикальных площадей по периметру, крадется много полезной площади, но обратная сторона вопроса-такой фасад в нашем бизнесе-готовая реклама, и по-моему опыту вещь незаменимая, вернее, мне кажется незаменимой, потому что всегда приходилось работать в таких помещения, но меньшей площади. Вот и мучаюсь в неопределенности. Вот нашла пример в инете: красиво, здорово и при строительстве будет менее затратно, но как работать в нем зимой?( хотя, я так понимаю, что это польский магазин, а у них зимой тоже не Африка) Может у кого-нибудь есть опыт работы в таких помещениях, да и вообще, любым мыслям буду благодарна, как говорится одна голова хорошо..., а наш форум-лучше!!!!:ay::bv:

Скорее всего в этом помещении "теплые полы", или как вариант тепловая пушка, хотя теплые полы удобнее. Можно сделать две глухие стены и две стеклянные, так и витрина будет хорошей и полезная площадь сохранится

Лика 29.07.2011 14:13

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 107421)
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами своей маленькой победой и радостью-скоро мы открываемся!!
Наконец-то позади эти бесконечные поиски нового помещения (под цветочный магазин не все готовы сдавать) и уже (надеюсь) в августе мы откроемся на новом месте!! Впереди еще много работы, ремонт, подбор мебели, оформление.. и борьба за имя магазина. Радостно и страшно от того, что ждет впереди, но радостно что жизнь опять будет связана с любимым делом!!

Удачи и процветания, Таня!!! Побольше хороших заказчиков!

Tanja 29.07.2011 21:12

Re: открыла цветочный магазин
 
спасибо огромное Лика и Онега!!

verba1975 30.07.2011 09:41

Re: открыла цветочный магазин
 
Все будет замечательно. Главное нужное положительное настроение и терпение. Удачи. У меня тоже скоро открытие. Ноги становятся ватными. Будем друг друга поддерживать. Будет намного легче. Всего хорошего.
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 107421)
Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами своей маленькой победой и радостью-скоро мы открываемся!!
Наконец-то позади эти бесконечные поиски нового помещения (под цветочный магазин не все готовы сдавать) и уже (надеюсь) в августе мы откроемся на новом месте!! Впереди еще много работы, ремонт, подбор мебели, оформление.. и борьба за имя магазина. Радостно и страшно от того, что ждет впереди, но радостно что жизнь опять будет связана с любимым делом!!
Пока проблема с обстановкой-холодильник небольшой есть-витрина, старинный, мы его отремонтировали ( несколько дней долбались-чистили от ржавчины, грунтовали, шлифовали, красили, опять шлифовали, опять красили, муж заменил все нержавеющие детали на новые-чтоб без царапин) осталось поменять две стеклянные дверцы-они с трещинами и будет как новенький. Концепция магазина продумана, но вот никак не найти рабочий стол, чтоб вписался туда. Хотели сделать из камня, но пока на это не хватает финансов.. Работы еще горы, но это в радость! Самое сложное позади (это я опущу, дабы не бередить грустное в душе).
Пожелайте мне удачи, пожалуйста, я так долго этого ждала и шла к этому!!
Удачи всем и отличного настроения!!


Alona 30.07.2011 12:31

Re: открыла цветочный магазин
 
рада за вас девочки, Таня и Верба, бог в помощь, воплощение мечт- это очень радостно!!!

oksi 30.07.2011 13:47

Re: открыла цветочный магазин
 
Девочки удачи вам успехов, терпения и главное хороших покупателей которые оценят ваши труды

lizebeth 30.07.2011 16:57

Re: открыла цветочный магазин
 
удачи девочки! все получится!

Tanja 30.07.2011 20:10

Re: открыла цветочный магазин
 
спасибо! Верба и тебе удачии!! держись, а главное не бойся ничего! страшно конечно и волнительно, но нужно идти к цели железными ногами и главное -не слушать тех кто говорит что не сможешь, это тяжело и т.п. верь в себя!! тебе в плюс то что ты на родной земле и на родном языке будешь общаться и это уже облегчает чуть чуть задачу!
я в тебя верю!
пы сы.. говоря тебе я и себя подбадриваю)) в понедельник получаю ключи от помещения и подвала и в бой!

Добавлено через 51 секунду
и всем всем СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ за пожелания!! это очень нужно, правда!

СветланаL 30.07.2011 20:51

Re: открыла цветочный магазин
 
Девочки! Какие вы молодцы! Удачи!!!

Анжелик@ 30.07.2011 22:45

Re: открыла цветочный магазин
 
У меня, к сожалению, неудачный опыт открытия цветочного отдела. Аренда всё съела. Зато теперь выращиваю цветы сама : никакой отчётности (ЛПХ), минимальные финансовые затраты, полгода свободного от работы времени. Мечту однако жалко терять :(

Tanja 31.07.2011 00:57

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Анжелик@ (Сообщение 107621)
У меня, к сожалению, неудачный опыт открытия цветочного отдела. Аренда всё съела. Зато теперь выращиваю цветы сама : никакой отчётности (ЛПХ), минимальные финансовые затраты, полгода свободного от работы времени. Мечту однако жалко терять :(


вот с арендой, слава Богу, нашла отличный вариант, чтобы не только на нее пахать, но у нас тут есть еще куча обязательных платежей, налоги не слабые.. так что главное чтоб эти все платежи не сьедали всю выручку)) а так я в позитивном настрое))

СветланаL 31.07.2011 01:08

Re: открыла цветочный магазин
 
Слава богу, есть страны, где такое возможно. У нас аренда просто так, вдруг, поднялась в 2 раза(((( и это на фоне общего снижения платежеспособности...

verba1975 31.07.2011 15:06

Re: открыла цветочный магазин
 
У меня еще круче. Получила секцию с одними стенами из гипсокартона, красить стены, плинтуса приделывать, электрику проводить надо самим, то есть нанимаем фирмы для проведения подрядных работ и рольставни на весь отдел тоже самим размером 4600*3500см и аренду за два месяца она не маленькая это у них такие условия. Вообщем буду стараться. Сумма выливается без закупки товара уже ого-го.. Думаю что закупать. Площадь всего 12,8кв м. В основном срезка и то наверное нужно будет сразу закупку делать по составу букетов. Ну и стекло конечно, вазы. Может посоветуете что. И еще , воды в отделе не будет нужно будет ходить в тех. отдел. Как происходит смена воды, если отдел на сасос виду и в торговом центре и уголка даже нет закрытого?
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 107631)
Слава богу, есть страны, где такое возможно. У нас аренда просто так, вдруг, поднялась в 2 раза(((( и это на фоне общего снижения платежеспособности...


Tisha 31.07.2011 17:33

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 107654)
У меня еще круче. Получила секцию с одними стенами из гипсокартона, красить стены, плинтуса приделывать, электрику проводить надо самим, то есть нанимаем фирмы для проведения подрядных работ и рольставни на весь отдел тоже самим размером 4600*3500см и аренду за два месяца она не маленькая это у них такие условия. Вообщем буду стараться. Сумма выливается без закупки товара уже ого-го.. Думаю что закупать. Площадь всего 12,8кв м. В основном срезка и то наверное нужно будет сразу закупку делать по составу букетов. Ну и стекло конечно, вазы. Может посоветуете что. И еще , воды в отделе не будет нужно будет ходить в тех. отдел. Как происходит смена воды, если отдел на сасос виду и в торговом центре и уголка даже нет закрытого?

У меня сейчас тоже вода - через коридор в туалете, расположение - в офисном центре. Водой запасаюсь вечером, когда уже народу нет, или рано утром - держу под столом 4 5-литровые канистры от питьевой воды. Вазоны мою полностью в субботу вечером, поскольку до 17 часов народ еще кое-как движется. В течении недели меняю воду и мою по вечерам по мере необходимости. Вообще-то не так много воды уходит. Я химией пользуюсь, поэтому каждый день нет необходимости в замене воды.

Tanja 01.08.2011 00:26

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 107654)
У меня еще круче. Получила секцию с одними стенами из гипсокартона, красить стены, плинтуса приделывать, электрику проводить надо самим, то есть нанимаем фирмы для проведения подрядных работ и рольставни на весь отдел тоже самим размером 4600*3500см и аренду за два месяца она не маленькая это у них такие условия. Вообщем буду стараться. Сумма выливается без закупки товара уже ого-го.. Думаю что закупать. Площадь всего 12,8кв м. В основном срезка и то наверное нужно будет сразу закупку делать по составу букетов. Ну и стекло конечно, вазы. Может посоветуете что. И еще , воды в отделе не будет нужно будет ходить в тех. отдел. Как происходит смена воды, если отдел на сасос виду и в торговом центре и уголка даже нет закрытого?

вот это да!12,8 квадратов!! тут нужны чудеса использования максимума в минимуме)) и я со своими 55 кв (это два помещения-главное и заднее.рабочее)и подвалом еще переживаю что все не втисну))
у меня витрина-холодильник 196"186 "90 и во втором помещении есть ниша куда планируем встроить уже холодильный шкаф в районе 1м кв..
главная проблема стоит с рабочим столом-он будет стоять в продажном зале (чтобы клиенты, заходя в магазин, видели процесс и результат работы-главная реклама и сподвижка к покупке или заказу), и этот стол никак не могу подобрать, чтобы он вписывался в интерьер..уже голову сломала.. в икее смотрела- слишком там длинные для меня, а так есть экземпляры очень удобные в кухонном отделе. самая большая проблема-кондиционер-помещение на солнечной стороне и боюсь за букеты и горшечку в зале. там нельзя вывешивать от кондишки вывод на улице-исторический центр города.. я в растерянности..

Солнечная Елена 01.08.2011 10:20

Re: открыла цветочный магазин
 
Ой, девченки какие же Вы все-таки молодцы что открываетесь.Огромной Вам всем удачи! У меня это все в мечтах, но идей много.
Дорогая Верба, если ты говоришь про "Галерею Чижова" -то там дело пойдет-я даже не сомневаюсь.Работала с их офисами (в соседнем здании).Держу за тебя кулаки.
Это огромный торговый центр с красивыми магазинами.В качестве начальной рекламы предложу в нескольких магазинах у кассы бесплатно выставить красивые композиции(если согласится руководство магазина) из искусвенных цветов и развесить на них маленькие визитки, сделать сразу всем работающим в этом здании 10%скидку.А какую там Витринистику можно забабахать!!!Там проходимость самая лучшая в городе...Все получится -вот увидишь!!!Удачи тебе!!!

verba1975 01.08.2011 19:07

Re: открыла цветочный магазин
 
Спасибо.
Цитата:

Сообщение от Солнечная Елена (Сообщение 107711)
Ой, девченки какие же Вы все-таки молодцы что открываетесь.Огромной Вам всем удачи! У меня это все в мечтах, но идей много.
Дорогая Верба, если ты говоришь про "Галерею Чижова" -то там дело пойдет-я даже не сомневаюсь.Работала с их офисами (в соседнем здании).Держу за тебя кулаки.
Это огромный торговый центр с красивыми магазинами.В качестве начальной рекламы предложу в нескольких магазинах у кассы бесплатно выставить красивые композиции(если согласится руководство магазина) из искусвенных цветов и развесить на них маленькие визитки, сделать сразу всем работающим в этом здании 10%скидку.А какую там Витринистику можно забабахать!!!Там проходимость самая лучшая в городе...Все получится -вот увидишь!!!Удачи тебе!!!



Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru