Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.02.2011, 22:34

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Я могу сказать из опыта.Пусть до недавнего времени и не была владелицей салона цветов.Но 2 торговые точки лучше ,чем одна.Находятся они в разных районах(спальный и центр).В разные дни недели спрос разный.если в будни хорошие кассы в центре,то в выходные просыпается спальник.Цветы с точки на точку не перекидываю.Закупаю срезку(основную массу) раз в неделю.Товар хранится в большом холодильнике(на 1500 роз и ост. по мелочи)дома.Каждый день подвожу свежий товар по точкам.Застарелый уценяю,кручусь.
Но аренда ,налоги ,соц выплаты,свет......конца нет.Не знаю как в Москве,февраль у нас тухлый.
Спасибо, что откликнулись! А какая возрастная разница между магазинами? И как пришло решение открыть вторую точку? Не страшно было?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#222)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 28.02.2011, 10:58

Волков бояться в лес не ходить.Это я сейчас опасаюсь.Так как замахнулась на магазин ,где площадь другая, и задачи другие
Вторую точку открыла через год.Так как место довольно оживлённое,то за 4 месяца клиенты пошли ивсё закрутилось довольно по хорошему сценарию..
Вот только начало этого года меня очень смущает.Подняла амбарные книги по торговле с 2008,вывод -слёзы.слабее этого года торговли не было...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
новый участник
leto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутацияleto Отличная репутация
 
Аватар для leto
 
Добавить в друзья

Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: SPb
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 28.02.2011, 11:38

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Вот только начало этого года меня очень смущает.Подняла амбарные книги по торговле с 2008,вывод -слёзы.слабее этого года торговли не было...
У нас такая же песня!.....и сопли...и слёзы....
А что поделаешь, у нас открывают цветы на каждом углу!И так клиента не хватает, а теперь и последнего делить приходится, а теперь ещё сетивики демпингуют
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 28.02.2011, 12:58

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Волков бояться в лес не ходить.Это я сейчас опасаюсь.Так как замахнулась на магазин ,где площадь другая, и задачи другие
Вторую точку открыла через год.Так как место довольно оживлённое,то за 4 месяца клиенты пошли ивсё закрутилось довольно по хорошему сценарию..
Вот только начало этого года меня очень смущает.Подняла амбарные книги по торговле с 2008,вывод -слёзы.слабее этого года торговли не было...
Странно, 2008 самый кризисный был, сейчас мне кажется, должно быть веселее. А у нас, в Израиле, февраль, месяц оч. даже ничего.Обычно на этот месяц выпадает "День семьи" и ещё день Валентина светское население празднует, такчто выкарабкиваемся... А вот ещё вопрос: как Вы справляетесь в праздники с двумя точками? Наверное приходится доп. рабочие руки нанимать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 28.02.2011, 20:40

Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
Странно, 2008 самый кризисный был, сейчас мне кажется, должно быть веселее. А у нас, в Израиле, февраль, месяц оч. даже ничего.Обычно на этот месяц выпадает "День семьи" и ещё день Валентина светское население празднует, такчто выкарабкиваемся... А вот ещё вопрос: как Вы справляетесь в праздники с двумя точками? Наверное приходится доп. рабочие руки нанимать?
На сегодняшний день получится 2 торг.точки и плюс новый нераскрученный магазин.Розы заказала объём прошлого года(около 3 т .шт).Заранее чистим шип,просматриваем на сыпучку ,лом.Помогает подруга и сын.Девочки с ночной смены(один павильон круглосуточный).Ночью чистят.Больших,корпаративных заказов нет.Оптовки на себя перетянули очень много клиентов.
Композиции и букеты"эконом кризисного плана" начнём воять 4-5 марта.Трудно.
Из-за отсутствия профессионально обученных флористов в начале февраля взяла 2 учеников.Взяла на себя такую смелость.Вроде глаз горит.Руки пока деревяные,да ничего,Москва не сразу строилась.Выстоим.Тьфу тьфу,тьфу.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
активный участник
Йолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутацияЙолик Отличная репутация
 
Аватар для Йолик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 38
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 03.03.2011, 05:56

фух. выдыхать ещё рано. но. мы открылись 27 февраля. фото чуть позже. вопрос такой - как вы всё успеваете - особенно те, у кого своя магазин, в котором вы работаете? нам времени катастрофически не хватает. я понимаю, что это связано с небольшим моим опытом и отсутсвием некоторых навыков, которые я хочу наверстать. но блин. не спать по двое суток - это слишком. Напишите ваши рецепты плодотворной работы. КАК всё успеть? выполнить заказы, сделать достояную витрину и вообще успеть воплотить идеи???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 03.03.2011, 20:27

Цитата:
Сообщение от Йолик Посмотреть сообщение
фух. выдыхать ещё рано. но. мы открылись 27 февраля. фото чуть позже. вопрос такой - как вы всё успеваете - особенно те, у кого своя магазин, в котором вы работаете? нам времени катастрофически не хватает. я понимаю, что это связано с небольшим моим опытом и отсутсвием некоторых навыков, которые я хочу наверстать. но блин. не спать по двое суток - это слишком. Напишите ваши рецепты плодотворной работы. КАК всё успеть? выполнить заказы, сделать достояную витрину и вообще успеть воплотить идеи???
Мы витрину заранее делаем, за пару недель до праздника, ставим туда в основном горшечку, вазы и сопутствующие товары. Можно искусственные цветы поставить, тогда всё это и остаётся в течении месяца можно не менять.
Если есть работники, то можно работать 24 ч. в сутки, меняться. Но вообще, это тяжело только несколько дней. А потом праздники кончаются
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
новый участник
lizebeth Нет репутации
 
Аватар для lizebeth
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 43
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 04.03.2011, 15:53

ура! мечты сбываются! мы открылись 8 февраля, плюс переделывем интеренет-магазин

за февраль вышло неплохо для первого месяца
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 07.03.2011, 02:51

Поздравляю! Удачи Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 08.03.2011, 10:20

Цитата:
Сообщение от lizebeth Посмотреть сообщение
ура! мечты сбываются! мы открылись 8 февраля, плюс переделывем интеренет-магазин

за февраль вышло неплохо для первого месяца
Поздравляю! Дальнейшего процветания!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#231)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 08.03.2011, 13:00

Цитата:
Сообщение от lizebeth Посмотреть сообщение
ура! мечты сбываются! мы открылись 8 февраля, плюс переделывем интеренет-магазин

за февраль вышло неплохо для первого месяца
Надо в гости к Вам! ПОЗДРАВЛЕНИЯ И УДАЧИ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
новый участник
lizebeth Нет репутации
 
Аватар для lizebeth
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 43
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.03.2011, 09:20

спасибо вам всем за пожелания!

Онега, конечно приезжайте! я только рада буду
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
новый участник
Любава 2009 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 33
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.03.2011, 19:41

здравствуйте!в начале февраля решилась открыть 2ю точку в нов.районе Северо-Вост.округ.условия аренды были кобальные но все взвесив решилась!оплатила аренду за 2месяца почти сделала ремонт заказала цветы к Валентину..10 февраля позвонили из Управы если кратко то 40 арендаторов попали на аферистов..сеть раскинута по всей Москве деньги вернуть не реально.будте бдительны. с уважением Любава
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
новый участник
lizebeth Нет репутации
 
Аватар для lizebeth
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 43
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.03.2011, 20:30

Цитата:
Сообщение от Любава 2009 Посмотреть сообщение
здравствуйте!в начале февраля решилась открыть 2ю точку в нов.районе Северо-Вост.округ.условия аренды были кобальные но все взвесив решилась!оплатила аренду за 2месяца почти сделала ремонт заказала цветы к Валентину..10 февраля позвонили из Управы если кратко то 40 арендаторов попали на аферистов..сеть раскинута по всей Москве деньги вернуть не реально.будте бдительны. с уважением Любава

Ужас, а как это, к вам пришли, предложили, вы согласились, отдали деньги и все, что ли?

мы заключали договор с домовладельцем, и платила я аренде перечислением... как по-другому то... мама миа!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
новый участник
Любава 2009 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 33
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 14.03.2011, 22:00

если было бы та!!!заключали договор официальный через банк поплотили аренду и комуналку..коротко люди в разных районах любым способом выигрывают тендер на нежелые помещения потом сдают их в найм неплатя при этом в Управу некую сумму потом Управа на них в суд-они банкроты-создают новую фирму далее без остановок..под разными именами по Москве уже известно около 300 фирм! страховки что не вляпаешься нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)
новый участник
RunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутацияRunePatriarch Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 26 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Минск
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.04.2011, 11:50

Здравствуйте! Прочитал эту ветку и нашел для себя полезной информации больше, чем на куче просмотреных сайтов о бизнесе. Свой цветочный магазин-моя голубая мечта. Уже полностью разработал концепцию, интерьер. Из этого сайта нашел для себя много интересных идей. Жаль, что этого мало. В цифрах я вообще полный ноль-сразу видно человек творческий. Вот и выходит-есть желание, идеи, энтузиазм- а воплотить никак.
З.ы. А так надоело видеть магазины и лавки типа цветпром ((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 28.04.2011, 13:25

Цитата:
Сообщение от RunePatriarch Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Прочитал эту ветку и нашел для себя полезной информации больше, чем на куче просмотреных сайтов о бизнесе. Свой цветочный магазин-моя голубая мечта. Уже полностью разработал концепцию, интерьер. Из этого сайта нашел для себя много интересных идей. Жаль, что этого мало. В цифрах я вообще полный ноль-сразу видно человек творческий. Вот и выходит-есть желание, идеи, энтузиазм- а воплотить никак.
З.ы. А так надоело видеть магазины и лавки типа цветпром ((
А в чем проблема? Нанимаете себе бухгалтера (или экономиста), все считаете, прикидываете и ВПЕРЕД!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)
участник
Лана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.12.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 30.05.2011, 01:09

Доброго времени суток!!! Наконец-то открылась)))) Отработала месяц и слава богу отбила аренду))) Ура, ура!!! Как пойдет дальше не знаю, но надеюсь, что все будет в ажуре)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)
новый участник
Гранд При Нет репутации
 
Аватар для Гранд При
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Питер
Возраст: 62
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 30.05.2011, 01:13

Лана! Вы умничка! За первый месяц отбить аренду!!!! Так держать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 28.07.2011, 21:21

Девочки и мальчики! Помогите , пожалуйста, собрать мысли в голове в кучу и желательно все-таки их упорядочить, а то головушка моя закипит не хуже двигателя на жаре . Итак, суть проблемы в том , что я не могу решить каким я больше хочу видеть торговый павильон ( приблизительно 60 м кв) С одной стороны, хочется больших фасадных окон, но с другой очень боюсь каким окажется температурный режим и какое нужно отопление, чтобы содержать это помещение? Второй момент: стеклянные фасады всегда ограничивают возможности использования вертикальных площадей по периметру, крадется много полезной площади, но обратная сторона вопроса-такой фасад в нашем бизнесе-готовая реклама, и по-моему опыту вещь незаменимая, вернее, мне кажется незаменимой, потому что всегда приходилось работать в таких помещения, но меньшей площади. Вот и мучаюсь в неопределенности. Вот нашла пример в инете: красиво, здорово и при строительстве будет менее затратно, но как работать в нем зимой?( хотя, я так понимаю, что это польский магазин, а у них зимой тоже не Африка) Может у кого-нибудь есть опыт работы в таких помещениях, да и вообще, любым мыслям буду благодарна, как говорится одна голова хорошо..., а наш форум-лучше!!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru