Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   открыла цветочный магазин (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2176)

Larina 27.02.2011 22:34

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 87011)
Я могу сказать из опыта.Пусть до недавнего времени и не была владелицей салона цветов.Но 2 торговые точки лучше ,чем одна.Находятся они в разных районах(спальный и центр).В разные дни недели спрос разный.если в будни хорошие кассы в центре,то в выходные просыпается спальник.Цветы с точки на точку не перекидываю.Закупаю срезку(основную массу) раз в неделю.Товар хранится в большом холодильнике(на 1500 роз и ост. по мелочи)дома.Каждый день подвожу свежий товар по точкам.Застарелый уценяю,кручусь.
Но аренда ,налоги ,соц выплаты,свет......конца нет.Не знаю как в Москве,февраль у нас тухлый.

Спасибо, что откликнулись! А какая возрастная разница между магазинами? И как пришло решение открыть вторую точку? Не страшно было?

chuck 28.02.2011 10:58

Re: открыла цветочный магазин
 
Волков бояться в лес не ходить.Это я сейчас опасаюсь.Так как замахнулась на магазин ,где площадь другая, и задачи другие
Вторую точку открыла через год.Так как место довольно оживлённое,то за 4 месяца клиенты пошли ивсё закрутилось довольно по хорошему сценарию..
Вот только начало этого года меня очень смущает.Подняла амбарные книги по торговле с 2008,вывод -слёзы.слабее этого года торговли не было...

leto 28.02.2011 11:38

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 87101)
Вот только начало этого года меня очень смущает.Подняла амбарные книги по торговле с 2008,вывод -слёзы.слабее этого года торговли не было...

У нас такая же песня!.....и сопли...и слёзы....
А что поделаешь, у нас открывают цветы на каждом углу!И так клиента не хватает, а теперь и последнего делить приходится, а теперь ещё сетивики демпингуют :dx:

Larina 28.02.2011 12:58

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 87101)
Волков бояться в лес не ходить.Это я сейчас опасаюсь.Так как замахнулась на магазин ,где площадь другая, и задачи другие
Вторую точку открыла через год.Так как место довольно оживлённое,то за 4 месяца клиенты пошли ивсё закрутилось довольно по хорошему сценарию..
Вот только начало этого года меня очень смущает.Подняла амбарные книги по торговле с 2008,вывод -слёзы.слабее этого года торговли не было...

Странно, 2008 самый кризисный был, сейчас мне кажется, должно быть веселее. А у нас, в Израиле, февраль, месяц оч. даже ничего.Обычно на этот месяц выпадает "День семьи" и ещё день Валентина светское население празднует, такчто выкарабкиваемся...:el: А вот ещё вопрос: как Вы справляетесь в праздники с двумя точками? Наверное приходится доп. рабочие руки нанимать?

chuck 28.02.2011 20:40

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 87124)
Странно, 2008 самый кризисный был, сейчас мне кажется, должно быть веселее. А у нас, в Израиле, февраль, месяц оч. даже ничего.Обычно на этот месяц выпадает "День семьи" и ещё день Валентина светское население празднует, такчто выкарабкиваемся...:el: А вот ещё вопрос: как Вы справляетесь в праздники с двумя точками? Наверное приходится доп. рабочие руки нанимать?

На сегодняшний день получится 2 торг.точки и плюс новый нераскрученный магазин.Розы заказала объём прошлого года(около 3 т .шт).Заранее чистим шип,просматриваем на сыпучку ,лом.Помогает подруга и сын.Девочки с ночной смены(один павильон круглосуточный).Ночью чистят.Больших,корпаративных заказов нет.Оптовки на себя перетянули очень много клиентов.
Композиции и букеты"эконом кризисного плана" начнём воять 4-5 марта.Трудно.
Из-за отсутствия профессионально обученных флористов в начале февраля взяла 2 учеников.Взяла на себя такую смелость.Вроде глаз горит.Руки пока деревяные,да ничего,Москва не сразу строилась.Выстоим.Тьфу тьфу,тьфу.....

Йолик 03.03.2011 05:56

Re: открыла цветочный магазин
 
фух. выдыхать ещё рано. но. мы открылись 27 февраля. фото чуть позже. вопрос такой - как вы всё успеваете - особенно те, у кого своя магазин, в котором вы работаете? нам времени катастрофически не хватает. я понимаю, что это связано с небольшим моим опытом и отсутсвием некоторых навыков, которые я хочу наверстать. но блин. не спать по двое суток - это слишком. Напишите ваши рецепты плодотворной работы. КАК всё успеть? выполнить заказы, сделать достояную витрину и вообще успеть воплотить идеи???

Larina 03.03.2011 20:27

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 87578)
фух. выдыхать ещё рано. но. мы открылись 27 февраля. фото чуть позже. вопрос такой - как вы всё успеваете - особенно те, у кого своя магазин, в котором вы работаете? нам времени катастрофически не хватает. я понимаю, что это связано с небольшим моим опытом и отсутсвием некоторых навыков, которые я хочу наверстать. но блин. не спать по двое суток - это слишком. Напишите ваши рецепты плодотворной работы. КАК всё успеть? выполнить заказы, сделать достояную витрину и вообще успеть воплотить идеи???

Мы витрину заранее делаем, за пару недель до праздника, ставим туда в основном горшечку, вазы и сопутствующие товары. Можно искусственные цветы поставить, тогда всё это и остаётся в течении месяца можно не менять.
Если есть работники, то можно работать 24 ч. в сутки, меняться. Но вообще, это тяжело только несколько дней. А потом праздники кончаются:ek:

lizebeth 04.03.2011 15:53

Re: открыла цветочный магазин
 
ура! мечты сбываются! мы открылись 8 февраля, плюс переделывем интеренет-магазин

за февраль вышло неплохо для первого месяца :)

Древо желаний 07.03.2011 02:51

Re: открыла цветочный магазин
 
Поздравляю! Удачи Вам!

Лика 08.03.2011 10:20

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 87676)
ура! мечты сбываются! мы открылись 8 февраля, плюс переделывем интеренет-магазин

за февраль вышло неплохо для первого месяца :)

Поздравляю! Дальнейшего процветания!

Onega 08.03.2011 13:00

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 87676)
ура! мечты сбываются! мы открылись 8 февраля, плюс переделывем интеренет-магазин

за февраль вышло неплохо для первого месяца :)

Надо в гости к Вам! ПОЗДРАВЛЕНИЯ И УДАЧИ!

lizebeth 14.03.2011 09:20

Re: открыла цветочный магазин
 
:dn: спасибо вам всем за пожелания!

Онега, конечно приезжайте! я только рада буду :cy:

Любава 2009 14.03.2011 19:41

Re: открыла цветочный магазин
 
здравствуйте!в начале февраля решилась открыть 2ю точку в нов.районе Северо-Вост.округ.условия аренды были кобальные но все взвесив решилась!оплатила аренду за 2месяца почти сделала ремонт заказала цветы к Валентину..10 февраля позвонили из Управы если кратко то 40 арендаторов попали на аферистов..сеть раскинута по всей Москве деньги вернуть не реально.будте бдительны. с уважением Любава

lizebeth 14.03.2011 20:30

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от Любава 2009 (Сообщение 88632)
здравствуйте!в начале февраля решилась открыть 2ю точку в нов.районе Северо-Вост.округ.условия аренды были кобальные но все взвесив решилась!оплатила аренду за 2месяца почти сделала ремонт заказала цветы к Валентину..10 февраля позвонили из Управы если кратко то 40 арендаторов попали на аферистов..сеть раскинута по всей Москве деньги вернуть не реально.будте бдительны. с уважением Любава


Ужас, а как это, к вам пришли, предложили, вы согласились, отдали деньги и все, что ли?

мы заключали договор с домовладельцем, и платила я аренде перечислением... как по-другому то... мама миа!

Любава 2009 14.03.2011 22:00

Re: открыла цветочный магазин
 
если было бы та!!!заключали договор официальный через банк поплотили аренду и комуналку..коротко люди в разных районах любым способом выигрывают тендер на нежелые помещения потом сдают их в найм неплатя при этом в Управу некую сумму потом Управа на них в суд-они банкроты-создают новую фирму далее без остановок..под разными именами по Москве уже известно около 300 фирм! страховки что не вляпаешься нет.

RunePatriarch 27.04.2011 11:50

Re: открыла цветочный магазин
 
Здравствуйте! Прочитал эту ветку и нашел для себя полезной информации больше, чем на куче просмотреных сайтов о бизнесе. Свой цветочный магазин-моя голубая мечта. Уже полностью разработал концепцию, интерьер. Из этого сайта нашел для себя много интересных идей. Жаль, что этого мало. В цифрах я вообще полный ноль-сразу видно человек творческий. Вот и выходит-есть желание, идеи, энтузиазм- а воплотить никак.
З.ы. А так надоело видеть магазины и лавки типа цветпром ((

вишенка 28.04.2011 13:25

Re: открыла цветочный магазин
 
Цитата:

Сообщение от RunePatriarch (Сообщение 96515)
Здравствуйте! Прочитал эту ветку и нашел для себя полезной информации больше, чем на куче просмотреных сайтов о бизнесе. Свой цветочный магазин-моя голубая мечта. Уже полностью разработал концепцию, интерьер. Из этого сайта нашел для себя много интересных идей. Жаль, что этого мало. В цифрах я вообще полный ноль-сразу видно человек творческий. Вот и выходит-есть желание, идеи, энтузиазм- а воплотить никак.
З.ы. А так надоело видеть магазины и лавки типа цветпром ((

А в чем проблема? Нанимаете себе бухгалтера (или экономиста), все считаете, прикидываете и ВПЕРЕД!

Лана 30.05.2011 01:09

Re: открыла цветочный магазин
 
Доброго времени суток!!! Наконец-то открылась)))) Отработала месяц и слава богу отбила аренду))) Ура, ура!!! Как пойдет дальше не знаю, но надеюсь, что все будет в ажуре)))

Гранд При 30.05.2011 01:13

Re: открыла цветочный магазин
 
Лана! Вы умничка! За первый месяц отбить аренду!!!! Так держать!

Alexis 28.07.2011 21:21

Re: открыла цветочный магазин
 
Вложений: 1
Девочки и мальчики! :bz:Помогите , пожалуйста, собрать мысли в голове в кучу и желательно все-таки их упорядочить, а то головушка моя закипит не хуже двигателя на жаре .:da: Итак, суть проблемы в том , что я не могу решить каким я больше хочу видеть торговый павильон ( приблизительно 60 м кв) С одной стороны, хочется больших фасадных окон, но с другой очень боюсь каким окажется температурный режим и какое нужно отопление, чтобы содержать это помещение? Второй момент: стеклянные фасады всегда ограничивают возможности использования вертикальных площадей по периметру, крадется много полезной площади, но обратная сторона вопроса-такой фасад в нашем бизнесе-готовая реклама, и по-моему опыту вещь незаменимая, вернее, мне кажется незаменимой, потому что всегда приходилось работать в таких помещения, но меньшей площади. Вот и мучаюсь в неопределенности. Вот нашла пример в инете: красиво, здорово и при строительстве будет менее затратно, но как работать в нем зимой?( хотя, я так понимаю, что это польский магазин, а у них зимой тоже не Африка) Может у кого-нибудь есть опыт работы в таких помещениях, да и вообще, любым мыслям буду благодарна, как говорится одна голова хорошо..., а наш форум-лучше!!!!:ay::bv:


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru