Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2011, 11:42

Вот думаю, холодильник приобретать,или пока в вазонах на подставках. Я заметила, когда в салон из магазина часть мебели перевезли, в том числе и холодильник, в магазине температура 12-14 градусов, срезка стояла без холодильника, покупатели довольны были, что цветок на расстоянии доступности. Но по поводу сохранности, конечно минус.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2011, 11:47

Если в точке не уверены , то зачем холодильник брать. Месяц и так постоите. А по поводу сохранности: 3-4 дня цветы постояли, перевезите их на точку, где продажа интенсивнее идет, там продадите.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2011, 11:47

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Если это самый лучший в округе продуктовый-хорошо, туда все будут ходить. Выбор места-это всегда сложно, и, по-моему, пока не откроешься до конца не моймешь.
Там не только продукты, химия, посуда, пекарня, техника и даже одежда. По выкладке товара, да, ассортимент замечательный (продукты)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2011, 11:53

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
verba1975, пусть будт одна срезка, но и про красивый уголок не надо забывать, даже на 14 квадратах можно выделить место для креативчика!
Вот вам для вдохновения. Это выставка в Эссне. Я специально фотографировала для семинара на тему презентации товара.
Проснулась, сразу на форум. Прочитала Ваше сообщение, просмотрела фото. Спасибо огромное за участие. Мне сейчас немного трудно, выдохлась и морально и физически, за четыре года проб и ошибок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2011, 12:48

Держитесь Верба! Все получится! Как только примете решение, сразу появятся силы для его реализации.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2011, 15:04

Спасибо, Вам всего хорошего.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2011, 19:50

Цитата:
Сообщение от verba1975 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, из чего сделаны тумбы. Спасибо.
Тумбы мебельщик сделал из ДСП.Когда заказывала ,то он закатывал глаза и кривился.Кубы без одной стенки (чтобы полегче)Те что повыше можно завалить на бочок.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. открыла цветочный магазин  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2011, 19:55

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Прямо в открытую зашли и стянули? А про постеры - полное ощущение текстиля. А обои не те, что по 1000 руб. за рулон?
те,те только я купила по 1500.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2011, 20:08

[QUOTE=Lyubov;85472]
Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Дорогие девочки!спасибо за отзывы!
От chuck "Катюша, Саратов когда-то приближался к миллиону(имею ввиду население),но сейчас значительно меньше.
Конкуренция крепкая.Но не курсов,семинаров,школ флористических нет.Так что очень туго с персоналом..."

К сожалению Вы ошибаетесь в Саратове есть курсы флористики, я сама заканчивала и Даниил Борисов тоже учился у того-же преподавателя. Только не знаю сейчас работает ли она,Нелли Ивановна Захарова. Дала нам классику, а новое мы в других местах постигали. В Саратове есть хорошие флористы, но они уже работают
Все сильные,молодые и амбициозные флористы Саратова давно продвигают свой талант в Москве.(чему я очень рада).
А за месяц поисков флориста с опытом(только не с рыночным) не поступило ни одного звонка.
Было бы здорово ,если бы Даниил приехал в родные пенаты с мастер классом.да боюсь группу хотя бы из 20 чел будет набрать трудно.
Осенью на выставку продажу не смогли набрать 15 участников.
Нужно общаться,делиться опытом.
Спасибо .хоть на форуме душу отведу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2011, 21:20

Цитата:
Сообщение от chuck Посмотреть сообщение
Тумбы мебельщик сделал из ДСП.Когда заказывала ,то он закатывал глаза и кривился.Кубы без одной стенки (чтобы полегче)Те что повыше можно завалить на бочок.
Тумбы заказывай с о всеми 4 мя стенками......хотя и так замечательно! Все тумбы можно и нужно ворочить и переворачивать! Ты большая умница! как я за тебя рада!!!!
Ещё раз несколько старых "новых фото" ....только для тебя! Что бы ещё раз понять, что такие кубы легко переставить...и очень они мобильные и менять интерьер одно удовольствие!!! И красить можно сколько влезит...желательно под тему и товар...тон в тон!
Можно и нужно использовать элементы домашнего интерьера..."вдохновение для покупателей"....обои...материал...подушки очень эффективны...!!! Все конечно зависит от стиля магазина!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:15..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2011, 21:52

Онега. Возможно Вы знаете,Тумбы, все же, из чего сделаны? МДФ или ЛДСП? Именно эти.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 19.02.2011, 22:39

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Онега. Возможно Вы знаете,Тумбы, все же, из чего сделаны? МДФ или ЛДСП? Именно эти.
Да из чего угодно...ДСП...плайвуд....только толстый...20 мм ...это действительно тяжеленькие конструкции, но все же под силу одному-двум флористам....по моему проще мебели и не придумать для нашего дела...особенно если особо денег на "дорогую мебель" нет! Кроме мобильности этот вариант очень эффектен как именно "островок" для презентации креатива.... и вообще удобен...надоело - переставь...переверни...убери в угол!
Вариантов как Вы видите много! Делайте размеры согласно вашего помещения!
Я уверена многие на форуме и гости форума возьмут этот вариан на вооружение....уж больно он эффективен!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 20.02.2011, 09:02

В понедельник пойду к мастерам, пусть сделают расчет. В администрации торгового центра меня обязали сделать дизайн проект 14кв. Я так понимаю например дизайн пола- это вид сверху и на нем отмечено, где стоят тумбы? Потолок там из решетки (подвесной). Есть мысль из гнутых веток орешника соорудить что-нибудь. Хотелось бы изобразить веточки вербы, белые пушистики придумала из чего ваять, а вон основание-стаканчик, куда почка крепится... Есть варианты? Размер пушистика-вербочки думаю совпадет с размером перепелиного яйца.

Последний раз редактировалось verba1975; 20.02.2011 в 19:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
активный участник
bryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутация
 
Аватар для bryl-olga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: челябинская обл
Возраст: 43
Рейтинг: 159
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 21.02.2011, 18:56

верба ,мне в торговом комплексе тоже сказали вначале проект отдела как он будет выглядеть .это не вид сверху ,рекламщики пришли сфоткали и сделали мини проект(цветной).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 21.02.2011, 20:44

Получается, что без мебели, просто стены, или я не поняла?

Добавлено через 1 минуту
Как у Вас в торговом комплексе, получается?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.02.2011, 16:07

Может быть, мой вопрос немного не в тему, просто не знаю, в каком разделе написать...У кого есть два цветочных(или больше) магазина, откликнитесь пожалуйста! В чём плюсы и минусы двух точек (или более) по продажам цветов? Буду рада, если поделитесь знанием и опытом. Не обязательно положительным..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
активный участник
bryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутация
 
Аватар для bryl-olga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: челябинская обл
Возраст: 43
Рейтинг: 159
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.02.2011, 16:28

я думаю минусов тут быть не может .если вы можете себе позволить содержать пару магазинов-быстрее реализация цветка ,а там и на опт можно выйдти(я имею в виду закуп). маленько не понятен ваш вопрос?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.02.2011, 16:40

Не знаю,может это кому то покажется странным,но я я всегда стремилась не к просто магазину,а флористическим услугам,поэтому считаю,при таком подходе невозможно раздваиваться и сеть салонов при таком подходе не работает. Всегда будет страдать качество( для меня это минус).не верь ,что можно одинакова ровно держать оба или несколько . У нас есть в городе куча тому примеров,так флористикой там не пахнет,но и они умудряются быть разными,что сказывается на общем имидже
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.02.2011, 17:32

Дело в том, что действительно, для того, чтобы получить хорошие цены, нужно покупать большие количества, мой салон всегда наполнен цветами, для того, чтобы держать планку и создавать разнообразные модели. Так вот я о чём думаю: если есть две точки, так и расходы на содержание интернет-сайта уменьшаются, и закупку срезки и горшечки можно делить пополам, товарооборот быстрее, а значит и покупатель получает цветок свежее.. Но аренда увеличивается, зарплата тоже и комммунальные. Я просто думаю вслух, поправьте, меня, если я не права.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
активный участник
chuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутацияchuck Отличная репутация
 
Аватар для chuck
 
Добавить в друзья

Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 58 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Саратов
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 27.02.2011, 19:01

Я могу сказать из опыта.Пусть до недавнего времени и не была владелицей салона цветов.Но 2 торговые точки лучше ,чем одна.Находятся они в разных районах(спальный и центр).В разные дни недели спрос разный.если в будни хорошие кассы в центре,то в выходные просыпается спальник.Цветы с точки на точку не перекидываю.Закупаю срезку(основную массу) раз в неделю.Товар хранится в большом холодильнике(на 1500 роз и ост. по мелочи)дома.Каждый день подвожу свежий товар по точкам.Застарелый уценяю,кручусь.
Но аренда ,налоги ,соц выплаты,свет......конца нет.Не знаю как в Москве,февраль у нас тухлый.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется флорист в цветочный магазин спб Гринфлорр Работа ищет флористов (вакансии) 0 14.09.2016 12:23
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru