Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 02.12.2009, 02:21

Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
Если фон на вывеске сделать посветлее (не таким кричащим) мне кажется было бы лучше. Тогда акцент больше будет на цветы на этой вывеске.
А мне кажется что вот эту картинку с цветами надо убрать вообще в первую очередь.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 02.12.2009, 02:34

Цитата:
Сообщение от мимоза Посмотреть сообщение
Для меня эта тема тоже актуальна. Спасибо за дельные советы, есть к чему прислушаться. По поводу вывески "цветочная коллекция"- я поняла, что магазин не премиум класса, если деньги уже потрачены, можно оставить. Нужно все просчитать, недавно была на семинаре , теперь умничаю. Если цель вывески, чтобы видно было из далека, то вполне. Если, как имя салона со своим, ни на кого не похожим, стилем- то обязательно менять. И привлечь профессионалов.
У меня тоже вопрос, с удовольствием выслушаю ваше мнение. Обязательно ли в названии нужно слово ЦВЕТЫ. Я хочу назвать флористическая студия...
Мне кажется совсем не обязательно. Но вот название "флористическая студия" звучит похоже на "цветочный магазин", то есть тут именно названия и не хватает, так и хочется его дописать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 02.12.2009, 15:11

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Почему Вы уверены, что деньги заплачены? :confused:
Странные у вас вопросы..... По моему логично, что когда работа ГОТОВА, то её оплачивают:cool:

Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
новый участник
Alice Нет репутации
 
Аватар для Alice
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 02.12.2009, 16:05

CATTENDER, а никто не говорил, что работа готова. Нам показали ЭСКИЗ вывески, который выбрали заказчики. Обычно сначала вносят предоплату, потом утверждают эскиз (тот самый), а уже потом оплачивают изготовление вывески по выбранному эскизу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
новый участник
magnoliya Нет репутации
 
Аватар для magnoliya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Томск
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 02.12.2009, 20:56

Девушки, не стоит спорить.За вывеску действительно всё оплачено, ещё и нервов куча потрачена, из того, что предложили дизайнеры мы выбрали эту, потому что другие были совсем " никакие",(я позже выложу вам на суд), мало того изготовили с техническими нарушениями-будут переделывать, но за дизайн уплачено и утвержден эскиз, по этому будем начинать с этого, а в последствии думаем заказать совершенно другую... мне самой она не по душе, но я доверилась специалистам, а как оказалось, что они кроме того как с интернета взять готовую композицию и вставить её ничего не придумывают. я очень расстроенна. сейчас предстоит заказать банеры,обратилась в другую фирму-их варианты тоже не фонтан..вот такое начало....(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
новый участник
magnoliya Нет репутации
 
Аватар для magnoliya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Томск
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 02.12.2009, 21:03

Вот такими были варианты
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. название  для  цветочного магазина. -ваше мнение!?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 02.12.2009, 21:15

Цитата:
Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
Вот такими были варианты
Это даже не варианты...(((
Жаль,что пришлось ещё и платить.:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
новый участник
magnoliya Нет репутации
 
Аватар для magnoliya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Томск
Рейтинг: 135
Unhappy Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 02.12.2009, 21:35

А вот что на банер предложили...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. название  для  цветочного магазина. -ваше мнение!?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 02.12.2009, 22:03

Магнолия, сочувствую:(! (по поводу непрофессионализма дизайнеров)

Татьяна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 02.12.2009, 22:10

Магнолия, это кошмар просто, а не дизайнеры!! По- моему своими силами и то можно лучше нарисовать...
У меня есть мальчик знакомый, он делает вэб- дизайн и рисует всякие всякости в фотошопе... Могу дать его координаты, если хотите.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
новый участник
Alice Нет репутации
 
Аватар для Alice
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 02.12.2009, 23:31

Мда, обидно за профессию.. А если не секрет, сколько Вы заплатили за дизайн (можно в личку)?

magnoliya, честное слово - сделала бы Вам вывеску просто "из любви к искусству" если бы сейчас не была бы так загружена работой. Хотя как я понимаю, у Вас теперь есть время подождать? ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
новый участник
мимоза Нет репутации
 
Аватар для мимоза
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: МО
Возраст: 55
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 03.12.2009, 12:56

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Мне кажется совсем не обязательно. Но вот название "флористическая студия" звучит похоже на "цветочный магазин", то есть тут именно названия и не хватает, так и хочется его дописать.
Спасибо за ответ, название обязательно будет. Мне хотелось понять, какое будет восприятие людей, не связанных тесно с цветами, слова флористика. Я живу в маленьком городке моск. обл.
  Отправить сообщение для мимоза с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
новый участник
magnoliya Нет репутации
 
Аватар для magnoliya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Томск
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 03.12.2009, 13:37

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Магнолия, это кошмар просто, а не дизайнеры!! По- моему своими силами и то можно лучше нарисовать...
У меня есть мальчик знакомый, он делает вэб- дизайн и рисует всякие всякости в фотошопе... Могу дать его координаты, если хотите.
Nimriell,спасибо, но сейчас мы не сможем позволить себе всё перезаказать. Возьму на заметку и потом к вам обратимсяСпасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
новый участник
Valentine Нет репутации
 
Аватар для Valentine
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 22.10.2009
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 03.12.2009, 19:39

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
А мне кажется что вот эту картинку с цветами надо убрать вообще в первую очередь.
Ну, так "деньги уже заплачены".
Мне, в принципе, понравилась картинка, если бы как покупатель на улице увидела мне бы захотелось войти внутрь и посмотреть живые экземпляры
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.12.2009, 18:22

Цитата:
Сообщение от мимоза Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, название обязательно будет. Мне хотелось понять, какое будет восприятие людей, не связанных тесно с цветами, слова флористика. Я живу в маленьком городке моск. обл.
К сожалению, далеко не все знают слово "флорист" и связывают его с цветами. В не очень маленьком городе Нижний Новгород :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
новый участник
мимоза Нет репутации
 
Аватар для мимоза
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: МО
Возраст: 55
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 20.01.2010, 12:59

Подскажите , кто знает, нужно ли обязательно регестрировать название как товатный знак, кто с этим уже сталкивался, расскажите как это у вас происходило. Открываю студию и хочется сделать все достойно, но в средствах ограничена.
  Отправить сообщение для мимоза с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
новый участник
Alice Нет репутации
 
Аватар для Alice
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 20.01.2010, 13:32

мимоза, не обязательно насколько я знаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
новый участник
мимоза Нет репутации
 
Аватар для мимоза
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: МО
Возраст: 55
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 27.01.2010, 23:13

Да, спасибо, решила имя регистрировать когда раскрутимся, сейчас нужно благополучно первое 8 марта пережить.
  Отправить сообщение для мимоза с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 28.01.2010, 11:50

Цитата:
Сообщение от мимоза Посмотреть сообщение
Да, спасибо, решила имя регистрировать когда раскрутимся, сейчас нужно благополучно первое 8 марта пережить.
Мимоза! Удачи! И в раскрутке, и на 8 Марта!!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Ожидает подтверждения
Taisia Хорошая репутацияTaisia Хорошая репутация
 
Аватар для Taisia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 29.01.2010, 15:33

Девочки, позвольте вопрос. В моем городе нет ни магазина, ни салона цветов с названием "аленький цветочек", а к примеру в Москве есть. Я имею право в будущем использовать данное имя? Или это сопряжено с какими-то интеллектуальными правами?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
название магазина, название цветочного

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам оборудование для цветочного магазина flowerfirm@rambler.ru Продам 2 03.08.2016 14:42
Продаю оборудование, мебель и пр. для цветочного магазина! НинаОго Продам 5 11.01.2016 17:45
Срочная продажа цветочного магазина в Москве ccit Продам/Куплю готовый бизнес 1 24.09.2015 11:40
Другой регион Продаю оборудование для цветочного магазина NataLi_S Продам 0 26.03.2014 16:49
Подскажите название сушеного плода. p0w3r Дружеское общение 1 06.12.2013 21:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru