Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#481)
новый участник
Kulbabka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Украина, г.Ровно
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 23.10.2012, 16:23

Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
Главное над входом сделать крупную напись: "ЦВЕТЫ"!
Мы именно так и собираемся сделать перед открытием в новом месте. Потому что как показал опыт людям нужно чтоб было четко написано, что в магазине точно есть цветы))) Люди ведь ищут ЦВЕТЫ, а когда находят, вот только тогда и обращают внимание на название самого магазина, и то не всегда.
ЗЫЖ. Из личного опыта!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#482)
новый участник
Linochka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Ульяновская область
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 20.11.2012, 22:17

у меня небольшой павильончик, пока остановилась на названии "Цветочный mix"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#483)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 21.11.2012, 09:54

Вчера ехала по городу.. Вижу на месте бывшего цветочного ( уже 5й за 5 лет на этом месте ,видимо очень прельщает место..) висит название новое " Игра в цветы"- флористическая мастерская.. Очень честное название.., типа играемся..,в цветы ,бизнес..,несерьезненько так.. Ну поиграемся - закроемся ,подумаешь..
Вот соберусь ,откопаю перлы всех наших амбициозных и новоявленных и пошлю Задорнову, по - моему - будет по адресу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#484)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 29.11.2012, 03:27

У нас в городе есть магазин, который так и называется: Цветочный магазин. Скромная, в меру крупная надпись на козырьке крыльца, зелёным курсивом на белом фоне. Я, признаться, даже с завистью смотрела на это простое до гениальности и ёмкое название. Жалела, что мне самой в голову оно не пришло. Магазину уже несколько лет, расположен удобно, с дороги хорошо видно, есть где авто поставить...
И тут на днях проезжаю мимо, а у них над крыльцом, над старым названием новую надпись повесили: крупными метровыми красными буквами ЦВЕТЫ!
Вот так! а мы тут всё названия придумываем..... креатив...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#485)
участник
Купава Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Свердловская область
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 18.04.2013, 11:32

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Вчера ехала по городу.. Вижу на месте бывшего цветочного ( уже 5й за 5 лет на этом месте ,видимо очень прельщает место..) висит название новое " Игра в цветы"- флористическая мастерская.. Очень честное название.., типа играемся..,в цветы ,бизнес..,несерьезненько так.. Ну поиграемся - закроемся ,подумаешь...
это как раз из серии: лучше - проще. Перемудрили они с названием, это точно. На самом деле, хозяйка занимается флористикой далеко не один год, это только в Екатеринбурге недавно открылись. А в пригороде её магазинчик живет уже лет семь, если не ошибаюсь. Ему тоже сменили название на "Игру..". Да и старое название ( Гламели) в сочетании с неразборчивым шрифтом на вывеске как только люди не коверкали, вплоть до: "чего там? ГАНТЕЛИ?", а между собой все просто называют "киоск у ДК".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#486)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 18.04.2013, 11:54

Это я когда писала? В ноябре прошлого года..,По- моему их уже там нет..,я живу в той стороне ,не замечала больше этой вывески.. Даа,названия это отдельная песня.. хотя вот ,мы с мужем всегда когда едем ,смеемся ,есть у нас павильон цветов " нурка " называется..,хозяин конечно не русской национальности.. Та вот ,стоит себе живехонек уже лет 7 точно.. Так что иногда бывают парадоксы.. Мы эту "нурку" ,точно не забудем.. дурацкое название ,но звучное и работает ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#487)
участник
Купава Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Свердловская область
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 18.04.2013, 12:27

Если на Космонавтов, то месяц назад еще были.

"Нурка" - это жесть, конечно. )))) Вот интересно - как-то переводится? Или это цепочка производных Нурка-Нюрка-Анюта(-Анютины глазки)? )))))))))))) И ведь точно - не забудешь))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#488)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 18.04.2013, 13:08

Да ,на космонавтов ,ну может я не заметила..,буду еще раз, обращу внимание.. Ну кто будет из людей поводить такую длинную цепочку до анютиных глазок?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#489)
участник
Купава Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Свердловская область
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 18.04.2013, 15:10

никто, конечно. Это я уж так, развеселилась.))))) Очень уж название....эээ.... необычное))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#490)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 18.04.2013, 16:31

Название магазина...
Всегда возникает вопрос "зачем"?
Ответов, наверное, несколько.
1. У магазина есть сайт, визитки и дать название сайту "цветы" попросту не получится - оно уже у кого-то есть. Нужно уникальное имя. Вот тут начинаются поиски, изыски и проверка свободных доменных имен.
Если сайта нет, то можно обозвать очередной "розой" и не думать о том, что в городе их с десяток. Главное, чтобы на магазине висела вывеска ЦВЕТЫ (то что Доктор прописал на предыдущей странице).
2. Вы заботитесь о имени, вернее о брэнде. Вы продвигаете качество своих услуг, цветов и рекламируетесь в он-Лайн и офф-лайн. Тут важно не только придумать имя, но и создать свой фирменный стиль. Что бы "роза" была не обычной, а например, черной ;)
Название должно легко поизносится, безошибочно писаться даже самым заядлым двоечником, и вызывать правильные эмоции у потенциальных клиентов.
Например, возьмем Одуванчик. Солнечный образ, воспоминания из детства...
Где ты купил цветы? В Одуванчике
Где ты сейчас находишься? В Одуванчике.
Отлично!
Теперь представьте что корпоративный клиент ищет где заказать букеты для поздравления солидных партнеров. Поисковик выдает список магазинов, среди которых Одуванчик и, например, какой-нибудь "mr. Odu-VAN". Угадайте с трех раз куда пойдет первый звонок?

На тему выбора названий, безусловно, сломано много копий. И каждый решает с помощью имени свои бизнес-задачи. Поэтому, мой скромный совет: прежде чем начинать подбирать имя для магазина, определите для него бизнес-стратегию, как краткосрочную, так и долгосрочную.
О том, что имя далеко еще не все - это уже написано уважаемыми форумчанами.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#491)
активный участник
anastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутацияanastygor Отличная репутация
 
Аватар для anastygor
 
Добавить в друзья

Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 19.04.2013, 10:33

Друзья, я не цветочник.
Занимаюсь открытками ручной работы.
Но на тему названия хочу рассказать Вам один реальный пример из жизни: Был у нас магазин с которым мы работали на Садовом кольце. Место проездное, проходное и по всем параметрам должно было быть успешным. С владелицей магазина мы лично общались часто и однажды при разговоре, она пожаловалась, что люди почти не заходят, продаж в связи с этим нет... Дело в том, что на их вывеске красовалось какое-то замысловатое название, на английском языке. Там в названии было понятно, что это цветочный магазин. И было написано рядом: Цветы... Но почему то внимание не привлекало.
Я через несколько дней раздумий на эту тему, предложила ей сменить название на просто : ЦВЕТЫ. Крупным текстом, чуть ли ни черным на желтом фоне..
Вы можете сейчас ругаться или говорить, а эстетика? А как же дух творчества и все-такое.
Но только после того как она повесила огромный баннер над входом в салон: ЦВЕТЫ!
просто , лаконично и больше ничего. Люди стали заходить.... При этом в салоне они уже видят и творческое название и визитки и каталоги и понимают, что здесь не просто магазин цветов, а творческая студия, где приятно находиться и куда приятно возвращаться.
Взможно дело в том, что салон находился на сильно проездной части, где водитель должен издалека увидеть слово:ЦВЕТЫ, и тогда уже продумать как ему припарковаться. И он по-крайней мере точно отреагирует на эту вывеску и будет знать, что здесь цветы, а не что-то другое.
А то знаете, на Тверской улице в центре Москвы есть кафе называется ЦВЕТЫ, вот уже раза два я туда заходила, думая что по логике там должны быть цветы.. а там... кафе??!!

В общем, я за то, что бы человек сразу видел, то , что он ищет. А потом уже творчество, качество и все-такое=)

Да, по моему личному опыту, давно работаю с цветочниками.
Вот, бывает заключаешь договор с новым магазином. Находиться не понятно где.. проходимости особо нет, маленький. Думаешь, ну здесь не пойдет... А оно как начинает приносить прибыль, в два раза больше, чем в других пафосных салонах, в центре Москвы..
Есть над чем задуматься.

Такие мысли.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
У нас в городе есть магазин, который так и называется: Цветочный магазин. Скромная, в меру крупная надпись на козырьке крыльца, зелёным курсивом на белом фоне. Я, признаться, даже с завистью смотрела на это простое до гениальности и ёмкое название. Жалела, что мне самой в голову оно не пришло. Магазину уже несколько лет, расположен удобно, с дороги хорошо видно, есть где авто поставить...
И тут на днях проезжаю мимо, а у них над крыльцом, над старым названием новую надпись повесили: крупными метровыми красными буквами ЦВЕТЫ!
Вот так! а мы тут всё названия придумываем..... креатив...
вот вот...)))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#492)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 19.04.2013, 11:01

Абсолютно правы... Вообще иностранные ,непонятные для общего населения слова ,особенно с большим смыслом- все это снижает посещаемость.. Витеватый шрифт ,короче дизайн - для продаж - это плохо.. Давно поняла.. Главный принцип - просто ,даже в некотором смысле банально - примитивно и доступно для понимания...Самая большая ошибка многих ( да и меня в том числе когда то) думать ,что люди сами разберутся..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#493)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 19.04.2013, 13:58

И я конечно же мечтаю открыться! Восемь лет назад - назову магаз Ранункулюс!, пять лет назад - лютики-цветочки, потом просто Лютик, сейчас думаю это будет просто ЦВЕТЫ. И все это не потому что интузиазим мой упал-ушел, а опыт приобретенный с годами.Два года назад в центре СПб за углом метро открылся красивый салон "Прованс кафе цветов" это был цветочный салон с очень хорошим ремонтом, интерьером и декором продумано было все до мелочей визитки спецбумага с логотипом. Редкие заходившие люди требовали Кафе! Салон давно закрылся.


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#494)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 19.04.2013, 16:43

Я надеюсь, что меня все поняли правильно: вывеска Цветы над входом в магазин - обязательный атрибут. Рядышком, мелкими буквами можно разместить логотип, название магазина, сайт и прочее ( это если хочется платить и согласовывать рекламную вывеску, а не информационную).
Английские витиеватые названия, впрочем, как и русские никому не нужны. Более того - они вредны. У меня была компания, которая имела английское название. Компьютерщики ее название понимали и поизносили без проблем, а вот бухгалтера замучались

Называть магазин (опять же я не про вывеску над магазином) по имени цветка, растения, любимой женщины, своим именем - считаю неправильным. Могу привести несколько аргументов, но по сути своей, они не будут "железными". Спорить не буду.

Название своего магазина придумали за час мозгового штурма. Нам оказалось оно удачным, хотя позже выяснилось, что есть очень похожее название у магазина в Москве. Некоторые даже считали, что это наш филиал ( не мы их, а они - наш).
При регистрации фирмы опять же выбрали рускоязычное название, которое легко пишется и запоминается. С корпоративными клиентами и поставщиками стало значительно легче общаться.
В Питере много магазинов, которые, на мой взгляд используют неправильные названия. Но они как-то живут и периодически процветают. Значит есть исключения из правил?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#495)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 22.04.2013, 03:19

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Это я когда писала? В ноябре прошлого года..,По- моему их уже там нет..,я живу в той стороне ,не замечала больше этой вывески.. Даа,названия это отдельная песня.. хотя вот ,мы с мужем всегда когда едем ,смеемся ,есть у нас павильон цветов " нурка " называется..,хозяин конечно не русской национальности.. Та вот ,стоит себе живехонек уже лет 7 точно.. Так что иногда бывают парадоксы.. Мы эту "нурку" ,точно не забудем.. дурацкое название ,но звучное и работает ..
Скорее всего "работает" не название, а люди, которые в магазине. Видимо, просто хорошая компания подобралась. Тут точно не в названии дело.


Бывалый
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#496)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 22.04.2013, 08:41

Неее,это обычный павильон ,каких много..,не в работниках дело точно.. я не зря подчеркнула - хозяин не русской национальности..Это торгаши с рождения..,вообще по- моей статистике у таких людей точки самые живучие,я вообще не могу вспомнить кто б из них вообще закрылся.. кстати ,тоже замечала ,для них вообще не имеет место дислокации,часто открывают там,где для других - это место заведомо проигрышное..,они никогда не откроют без хороших вложений сразу,у них никогда не откладывается на раскрутку..,и это правильно, место должно быть достойное с первого дня открытия..- и они его начиняют до зубов..
у них- всегда ставка на то,что берут люди ,без затей . они четко знают - основной принцип - много и пышно. У таких всегда стоит очень много срезки ,именно той что нужно людям ,а именно безпроигрышно - розы.. Такие не будут эксперименты ставить с флористикой. Поэтому - я уверенна - они будут всегда. Это не ода кавказской национальности..,хотя ,если честно ,то мне порой легче работать именно с ними по опту ,чем с нашими . Тут много причин ,и признаю ,что по- части торговли - они 100% доки.

Последний раз редактировалось yla; 22.04.2013 в 08:53..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#497)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 23.05.2013, 19:09

Дорогие мои коллеги. Назрел насущный вопрос. Поддержите меня, ну или отговорите. В общем в декрете времени на раздумья хватает с излишком и вот завели эти раздумья меня в сторону более культурной, что называется, организации профессиональной деятельности.
Так или иначе я мало-мальски собрала некое портфолио. Планирую в ближайшее время пополнить его. Сейчас это все находится на моей личной страничке ВКонтакет и на ФБ. Так вот суть раздумий вылилась в то, что я хочу в ближайшее время завести себе группу в тех же соцсетях для продвижения себя как флориста - фрилансера. Максимум, что я в своих планах или мечтах имею - это организовать мастерскую. Магазины и салоны и прочий околоторговый "бизнес" однозначно не про меня.

Есть также довольно большая вероятность и в общем-то есть и желание к концу декрета устроиться в хороший салон. Были очень хорошие предложия в том числе и на должность старшего флориста смены.

Так вот суть вопроса сводится к следующему. Нужно ли уже сейчас придумать себе какое-то название, которое впоследствии использовать для мастерской? или пока правильнее наработать баллы к своему имени и фамилии? Или вообще не стоит тешить свои амбиции и ждать хорошую вакансию и идти в салон.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#498)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 23.05.2013, 19:20

Алексаш, даже не задумывайся делай и то и другое. Жизнь - штука не предсказуемая, поэтому готовь оба варианта. Одно другому не помеха


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#499)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 23.05.2013, 19:28

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Алексаш, даже не задумывайся делай и то и другое. Жизнь - штука не предсказуемая, поэтому готовь оба варианта. Одно другому не помеха
Оба варианта в смысле имя и название? или свое дело и поиск вакансии?


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#500)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 23.05.2013, 20:35

ну ты же пока дома?))) мамочка наша)))- двигай имя и название, а когда надумаешь возвращаться в строй- будешь решать к чему готова, но даже если еще какое-то время по возвращению из декрета ты должна будешь поработать по найму- это же не означает, что ты не можешь совмещать работу с выполнением заказов в личное время?, и не означает, что это навсегда, а так, шаг за шагом будешь ближе к цели. ( понять что лучше - мастерская или хорошая вакансия, сейчас сложно- меняется экономическая ситуация, семейные обстоятельства)


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
название магазина, название цветочного

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам оборудование для цветочного магазина flowerfirm@rambler.ru Продам 2 03.08.2016 14:42
Продаю оборудование, мебель и пр. для цветочного магазина! НинаОго Продам 5 11.01.2016 17:45
Срочная продажа цветочного магазина в Москве ccit Продам/Куплю готовый бизнес 1 24.09.2015 11:40
Другой регион Продаю оборудование для цветочного магазина NataLi_S Продам 0 26.03.2014 16:49
Подскажите название сушеного плода. p0w3r Дружеское общение 1 06.12.2013 21:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru