Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#401)
новый участник
Кузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутацияКузнецова Отличная репутация
 
Аватар для Кузнецова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 52
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 26.10.2011, 00:08

Для проверки, можно представить, как вы говорите это название в виде приветствия по телефону... и вслушаться в эти звуки, близки они вам, приятны...
Слово "дворик" вызывает ассоциации чего-то маленького и за углом..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#402)
новый участник
Алексаша Хорошая репутацияАлексаша Хорошая репутация
 
Аватар для Алексаша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 26.10.2011, 08:03

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
Здравствуйте , девочки и мальчики. Спрашивала совет по поводу названия ЦВЕТОКИ. В итоге решила, мне нравится и всё!!!! Буду делать. Сделала на пробу визитки. Мама дорогая чего я только не услышала( детское название, опечатка,это кто у тебя такой креативный.......). Поняла к общественному мнению надо прислушиваться. Долго думала , читала(как новый русский в том анекдоте про пейджер) и решила назваться ЦВЕТОЧНЫЙ ДВОРИК. Заказала макет визитки , но в печать ещё не пустила. Пожалуйста посмотритеи выскажите своё мнение))) Спасибо. P.S. на текст внимания не заостряем
Визитка симпотичная. Всё вроде культурно и симпотично. НО...цвет шрифта немножко простит такую милую прованскую картинку. И, видимо, дизайнер достаточно ленив, чтобы выбрать чуть менее узнаваемый шрифт для написания основного текста. И видимо ленив настолько, чтобы курсивом делать подобие рукописного текста. Вкусовщина, конечно, дико субъективная вещь. Но я бы сделала чуть меньше мадженты в цвете шрифта и сменила бы второй шрифт....

Меня можно закидывать тапками и говорить, что я вообще не шарю


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#403)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 26.10.2011, 10:31

Цитата:
Сообщение от блондинка Посмотреть сообщение
Здравствуйте , девочки и мальчики. Спрашивала совет по поводу названия ЦВЕТОКИ. В итоге решила, мне нравится и всё!!!! Буду делать. Сделала на пробу визитки. Мама дорогая чего я только не услышала( детское название, опечатка,это кто у тебя такой креативный.......). Поняла к общественному мнению надо прислушиваться. Долго думала , читала(как новый русский в том анекдоте про пейджер) и решила назваться ЦВЕТОЧНЫЙ ДВОРИК. Заказала макет визитки , но в печать ещё не пустила. Пожалуйста посмотритеи выскажите своё мнение))) Спасибо. P.S. на текст внимания не заостряем
Мой муж сразу сказал ЦВЕТОКИ......МОЧЕТОКИ......
Урология какая-то!
Я хохочу!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#404)
новый участник
Лорик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 26.10.2011, 11:38

А мне нравится "Цветочный дворки", уютное название.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#405)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 26.10.2011, 12:18

Глядя на визитку у меня создалось впечатление, что у вас отель у моря и цветочная студия ИМХО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#406)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 26.10.2011, 15:38

Мой Цветочный Дворик любим народом уже 4 года! на вывеске- рыжая кошка на заборе))) в самом магазине декоративные заборчики...и народ заходит поболтать...как к соседке ))Звонят по телефону друзьям и говорят "я в Дворике,приходи!)))


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#407)
новый участник
Plant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутация
 
Аватар для Plant
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 26.10.2011, 15:39

Мне тоже очень нравится название " Цветочный дворик". Такое душевное,уютное, сразу хочется заглянуть туда..........


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#408)
активный участник
блондинка Хорошая репутацияблондинка Хорошая репутация
 
Аватар для блондинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: россия
Возраст: 48
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 26.10.2011, 21:50

Девочки ,спасибо огромное за ваше мнение. Визитку ещё подредактирую.
  Отправить сообщение для блондинка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#409)
новый участник
sinichka Нет репутации
 
Аватар для sinichka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 27.10.2011, 14:06

Здравствуйте, дорогие флористы!

Я тоже хотела бы к вам обратиться, но не на тему названия, а как это название регистрировать. Вот, допустим, есть магазин цветов "Букет", а на другом конце города тоже магазин с таким названием!!! Хозяева абсолютно разные, услуги тоже, а люди путаются. Так может быть есть способ закрепить за собой право называться своим именем на законодательном уровне, чтобы другие не могли его использовать???
Может, немного сумбурно, но надеюсь смысл вопроса донесла))))


Все получится!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#410)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 27.10.2011, 15:14

да все просто - берете и регистрируете свой товарный знак в патентной организации.,правда это удовольствие не из дешевых. название- это еще не все ,там много подводных камней . у нас вот сперли не только название ,а вместе с логотипом один в один ,но в Москве(!). так мы только через два года узнали ... зарегистрировали , но в суд подать не можем,много там всяких но...

Добавлено через 14 минут
ну например,просто назвав магазин " незабудка",второй тоже может так называться .даже если и общая деятельность одинаковая- это не повод ,тут должно много совпасть критериев , например у нас - ест несовпадения по видам деятельности не общей а в деклорационной и все... ничего уже доказать не можем.. можно конечно добиться давлением . Есть случай ,когда почти в одно время у нас в городе под одним название сразу два цветочных открылись . Одним ( было все равно ,как называться и не особо они понимали смысл товарного знака,то есть носителя бренда),поэтому хозяйке другого легко удалось просто надавить на них ,припугнуть . Они сменили название не вдаваясь особо в законы .. Хотя законно могли и не менять ,просто этого не знали... ( правда через год и закрылись ,но это часто случается.. )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#411)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 27.10.2011, 15:29

а вот интересно, допустим существует магазин "Флора" не один год, открывается другой магазин с таким же названием и регистрирует патент на своё название, ведь тот который работал раньше уже ничего не докажет? и ему придётся менять название?

Добавлено через 54 секунды
или просто нервы мотать друг другу?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#412)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 27.10.2011, 15:42

да ,к сожалению ,кто первый зарегистрировал.но все не так то просто,я же говорю ....

Добавлено через 4 минуты
единственный плюс ,как мне сказали - это .если действительно фирма раскручена ,как бренд - можно хорошо ее продать . Такая услуга очень востребована . у нас в стране очень мого купленных брендов или даже в аренду.( это мне рассказали в патентной службе)

Добавлено через 3 минуты
у нас например бренд " Золотое яблоко "- одно из таких - настоящие хозяева уже давно живут только с аренды бренда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#413)
новый участник
sinichka Нет репутации
 
Аватар для sinichka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 28.10.2011, 12:16

Спасибо большое за ответы! А вот еще вопрос: обязательно свое название регистрировать или можно назваться и все? раз все очень запутано, может и не стоит заморачиваться???


Все получится!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#414)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 28.10.2011, 12:23

Можно назваться и все.. это ваше решение.. ,но учтите ,что если претендуете на индивидуальный стиль,то лучше запатентовать все сразу ,сходите и все узнайте в вашем городе в патентной службе ,вас проконсультируют более профессионально ,чем я...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#415)
новый участник
sinichka Нет репутации
 
Аватар для sinichka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 28.10.2011, 13:10

Еще раз огромное спасибо!!!Будем думать!!!


Все получится!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#416)
Матаня
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 31.10.2011, 05:37

Девочки, а вот в Хабаровске есть цветочный салон, называется просто "Стрекоза", мне очень нравится. Можно к ней прилепить и слово "Золотая"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#417)
новый участник
Лисовицкая Нет репутации
 
Аватар для Лисовицкая
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Тында
Возраст: 40
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 31.10.2011, 08:30

Цитата:
Сообщение от Матаня Посмотреть сообщение
Девочки, а вот в Хабаровске есть цветочный салон, называется просто "Стрекоза", мне очень нравится. Можно к ней прилепить и слово "Золотая"
А я летом у Вас в Хабаровске на курсах была в Цветочном доме. Многие цветочные у Вас понравилсь!!!!!


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#418)
Матаня
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 31.10.2011, 13:52

Цитата:
Сообщение от Лисовицкая Посмотреть сообщение
А я летом у Вас в Хабаровске на курсах была в Цветочном доме. Многие цветочные у Вас понравилсь!!!!!
Я сама не с Хабаровска))) А эта Стрекоза салон Цветочного дома. Я там тоже была на курсах в конце сентября этого года.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#419)
Матаня
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.11.2011, 08:47

Как назвать цветочный магазин?
Цветы относятся к той категории товаров, которые сами по себе создают праздничную и торжественную обстановку, украшая и преображая интерьер любого помещения. Поэтому и в организации продажи, и в выборе названия цветочного магазина учредитель должен стремиться к тому, чтобы частичку этого праздника покупатель унес в своей душе.
При выборе названия для цветочного магазина, необходимо иметь четкое представление о целевой аудитории – возрастных и поведенческих особенностях, поводах для совершения покупок и среднем уровне дохода основного ядра клиентов. Определив профиль и характеристики покупателей, можно сформировать обобщенный образ потенциального покупателя и выработать название, которое лучше всего привлечет внимание.

Кроме того, следует учесть, что название повлечет за собой стилистику логотипа, дизайн интерьера, рекламной продукции и пр. Подавляющее большинство клиентов цветочного магазина материально обеспечены и готовы к дополнительным расходам за возможность выбора цветов на свой вкус.

Поэтому при дизайне интерьера следует исходить из принципа комфорта и уюта посетителей. И название магазина, размещенное на красочной интуитивно понятной вывеске, также должно вызывать «уютные и теплые» ассоциации, как например названия «Цветочное очарование», «Вдохновение», «ЦвеТочная нота», «Фантазия», «Любимые цветы», «Миллион лепестков». Основную массу любителей цветов и горшечных растений можно назвать ботаниками по жизни, внутренний мир таких людей отличается хрупкостью и тонкой организацией. Поэтому чем более комфортная атмосфера будет создана в магазине, тем чаще покупатели будут заглядывать в магазин за покупкой.

Оживит магазин и создаст атмосферу отдыха и уюта плавная музыка, небольшой напольный фонтан или клетка с декоративными или экзотичными птичками, а названия «Вальс цветоff», «Мисс Орхидея», «Цветочное удовольствие» вызовут романтические ассоциации. Названия типа «Флора», «FLEUR», «Флорист», «Флоренция», а также содержащие в названии слова «цветы», «цветочный» призваны помочь покупателю правильно идентифицировать вид деятельности магазина.

Широко распространено использование названий цветов в наименовании магазина с целью формирования образа красоты и утонченности. Использование в названиях магазина экзотических видов растений, таких как «Лотос», «Эдельвейс», «Камелия», «Орхидея», «Гардения», «Фрезия» призвано, с одной стороны, отразить вид деятельности магазина, а с другой стороны, подчеркнуть ассортиментную политику, указав на широкий выбор растений, предлагаемых к продаже.
взято здесь http://talkbusiness.ru/organizaciya-...chnyj-magazin/
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. название  для  цветочного магазина. -ваше мнение!?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#420)
Матаня
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 07.11.2011, 08:55

Вот еще одна статья для тех, кто как и я весь в поиске названия
http://www.kakprosto.ru/kak-39874-ka...ochnyy-magazin

Девочки, я тут забивала в поисковик: цветочные названия. Наткнулась среди прочих на один сайт, пока читала там предложенные названия для цветочного магазина, аж скулы свело от смеха. Только потом подняла глаза и посмотрела что ж это за сайт такой, что отвечают почти одни мужчины. А у них с юмором сами знаете. Вот ссылка http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...8210846&page=0 Модераторы, не подумайте что рекламирую тот сайт.

Последний раз редактировалось Матаня; 07.11.2011 в 09:38..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
название магазина, название цветочного


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам оборудование для цветочного магазина flowerfirm@rambler.ru Продам 2 03.08.2016 14:42
Продаю оборудование, мебель и пр. для цветочного магазина! НинаОго Продам 5 11.01.2016 17:45
Срочная продажа цветочного магазина в Москве ccit Продам/Куплю готовый бизнес 1 24.09.2015 11:40
Другой регион Продаю оборудование для цветочного магазина NataLi_S Продам 0 26.03.2014 16:49
Подскажите название сушеного плода. p0w3r Дружеское общение 1 06.12.2013 21:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru