Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.11.2009, 16:48

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
magnoliya, Galii все верно написала - названиями занимаются копирайтеры. Хотя, чего греха таить - бывают случаи, когда приходится мучаться с названием самим)). Как правило, небольшие компании не в состоянии оплатить работу всех рекламных специалистов, плюс исследования, фокус-группы и т.п., поэтому приходят сразу к дизайнеру. В принципе более-менее нормальное название можно сильно "вытянуть" за счет визуального образа (логотипа, вывески), т.к. известно, что человек воспринимает в первую очередь именно его.
Так что могу поделиться только своим небольшим опытом и личным мнением в отношении названия для салона. Самое главное, что нужно определить для себя - ваша целевая аудитория. М/Ж, возраст, уровень достатка. Важно, где находится салон, какой уровень цен. Поняв для себя это Вы сможете представить себе обобщенный образ вашего покупателя и соответственно какое название лучше привлечет его внимание. Не забудьте, что название сразу "потянет" за собой стилистику логотипа, интерьера и т.п. (по крайней мере в идеале)). Что касается названия "Лепесток". На мой взгляд, оно хорошо подошло бы для женского журнала о цветоводстве. В салон все-таки чаще приходят мужчины и мне кажется Вам надо прислушаться к мнению мужа
Alice, спасибо, действительно очень интересно. Из любопытства сходила я по ссылке, данной выше - http://www.brandmedia.ru и вот что мы имеем по ценам:
Нейминг (разработка оригинальных названий)-25000-35000 руб.
Разработка фирменного стиля - 45000-60000 руб.
Разработка логотипа - 18000-25000 руб.
ну и тд. отдельно бланк, конверт, упаковка и тд., в общем набегает прилично. Как к человеку опытному тогда есть вопрос - насколько оправданы такие немалые затраты для открытия именно небольшого цветочного магазина?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.11.2009, 16:49

Цитата:
Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
Alice,Galii спасибо за советы.К мужу прислушаюсь,так и бытьА вариант " Гламелия",как Вам??
Слово благозвучное конечно, но обычный покупатель не поймет что это такое вообще, имхо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
новый участник
Alice Нет репутации
 
Аватар для Alice
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.11.2009, 17:17

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Alice, спасибо, действительно очень интересно. Из любопытства сходила я по ссылке, данной выше - http://www.brandmedia.ru и вот что мы имеем по ценам:
Нейминг (разработка оригинальных названий)-25000-35000 руб.
Разработка фирменного стиля - 45000-60000 руб.
Разработка логотипа - 18000-25000 руб.
ну и тд. отдельно бланк, конверт, упаковка и тд., в общем набегает прилично. Как к человеку опытному тогда есть вопрос - насколько оправданы такие немалые затраты для открытия именно небольшого цветочного магазина?
Астра, думаю вряд ли они оправдаются. Все вышеперечисленное однозначно необходимо для запуска на рынок нового бренда. А небольшому частному магазинчику достаточно продуманного названия и выразительного логотипа (вывески) + при желании можно сделать фирменный стиль - визитки, каталог букетов, какие-то элементы оформления. Все это усиливает положительное впечатление от магазина.
Еще учитывайте, что цена на это может быть ниже приведенной, если Вы будете сотрудничать не с агентством, а с дизайнером-фрилансером. Но тут тоже не надо доходить до крайностей - профессионалы за копейки тоже работать не станут ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.11.2009, 17:55

Спасибо, Alice, за разъяснения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
новый участник
magnoliya Нет репутации
 
Аватар для magnoliya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Томск
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.11.2009, 20:05

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Слово благозвучное конечно, но обычный покупатель не поймет что это такое вообще, имхо.
:(Правда??? А если по бокам от "ГЛАМЕЛИЯ" будут"Цветы" "Сувениры"естественно шрифтом немного меньше основного?? :rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.11.2009, 21:25

magnoliya, а Вы вот эту темку не читали, там очень много хороших идей с названиями и есть обсуждение - http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1355
И еще мне попадался совет, что когда придумываешь название, то хорошо бы показать варианты минимум 20 людям и попросить выбрать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.11.2009, 22:05

Цитата:
Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
:(Правда??? А если по бокам от "ГЛАМЕЛИЯ" будут"Цветы" "Сувениры"естественно шрифтом немного меньше основного?? :rolleyes:
Гламелия, Розалия, Ромашки и компания, Веники не вяжем, василек, Магазин у Даши, Маши , все эти компании запомнятся если будет должное обслуживание и внимание.


У меня в городе, был магазин «Норфа» ассортимент был просто на высшем пилотаже по приемлемой цене, сейчас его выкупил «Вкусный остров». Но если я договариваюсь о встрече с друзьями в этом магазине, то всегда по привычке называю «Норфа». Все потому- что , та норфа оставила приятные воспоминания.
Другой пример «визуальный». Опять таки был у нас магазин «Дунай» и он был окрашен в какой-то идиотский голубой цвет. С тех пор его так и называют все «голубой».

А цветы я покупаю почти всегда в одном маленьком магазине, но как не странно я не знаю его названия, а только его работников.

Мое мнение, что название должно быть то, которое нравиться Вам в первую очередь.
А вот оформление фирменного стиля, этим должен заниматься должный человек.

Говорю все это не от балды, т.к, сам не давно заказывал фирменный стиль и логотип под придуманное название. Обошлось все около 13 000 рублей.
В дальнейшем планирую сделать сайт. И большая часть этого материала перейдет на его разработку. Получается что, потратив деньги на фирменный стиль, я экономлю на дизайне будущего сайта.

P/s Извиняюсь опять поэму написал…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.11.2009, 22:10

А я вот что нашла - Биржа нейминга "есть и альтернативный вариант выбора имени – обратиться на биржу нейминга. Биржа нейминга – это площадка для взаимовыгодного контакта заказчиков, которым требуются разработка названия или бренда, с копирайтерами (креаторами), которые специализируются на данном виде деятельности" - http://namecreator.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
новый участник
BHuMAHuE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Ярославль
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.11.2009, 23:47

polina-i. Я сейчас как раз занимаюсь открытием флор магазина. Правда, он моим не являтся, но это не важно. Все работы все равно на мне )) В частности, для того, чтобы придумать название, я нанимала команду копирайтеров, которые на конкурсной основе придумывали мне кучу названий, а уж из них я выбирала. Если хотите - могу скинуть файл с названиями. Может что и понравится
 Отправить сообщение для BHuMAHuE с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
новый участник
BHuMAHuE Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Ярославль
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.11.2009, 23:50

Вот некоторые из них (копирую не выбирая )))):
Хлорис(греческая богиня цветов),
Ашерали(богиня плодородия),


Андромеда:— созвездие северного полушария неба. В Андромеде — три звезды 2-й звёздной величины и спиральная галактика (см.: «Галактика Андромеды»), видимая невооружённым глазом и известная уже с X века.
Согласно греческим мифам, Андромеда была дочерью эфиопских царя Кефея (Цефея) и царицы Кассиопеи. Отдана отцом в жертву морскому чудовищу, опустошавшему страну, но спасена Персеем. После смерти превратилась в созвездие.
Видите- звезда- астра, астра-цветок, не погибнет, даже если её принести в жертву.



ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА

ФИОРИТА - с ит. цветы; цвет (дерева); сборник стихов и песен

ФЕРИАДО - feriado - в переводе с португальского - праздник (а на празднике всегда нужны цветы)

КРАМ - cram – маленький сад. Двоякая трактовка: процветающая компания либо процветающий сад

Бабочка (англ) - "butterfly"
бабочка (итал) - farfalla "farf"

Артис
Оазис
Melang/Меланж (с фр. «смесь», т.е. многообразие цветов, красок, фактур, свойственное цветочным прилавкам)


introduction(вступление .англ.),то же по -франц.-L'entree; Artflower -цветочное искусство(англ), feerie de fleur-цветочная феерия(франц.), Primevere-первоцвет(франц.), Primerose-то же по-англ.,Primel-по-немецки.Только первоцвет не как название цветка,а в смысле первый среди цветов.
 Отправить сообщение для BHuMAHuE с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 05.11.2009, 23:54

Мне нравится Четыре Сезона.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.11.2009, 00:06

Серёж, а Вы из какого города, если не секрет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.11.2009, 00:11

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Серёж, а Вы из какого города, если не секрет?
Мытищи
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
новый участник
Alice Нет репутации
 
Аватар для Alice
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.11.2009, 00:14

"Четыре Сезона" самое понятное, но в Москве есть такая сеть стоковых магазинов одежды (если я ничего не путаю). Из остальных "Хлорис" и "Крам" для русского уха неблагозвучны. "Бабочка" явно детское... Ну наверное я бы проголосовала за "Меланж" - красиво звучит и слово знакомое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.11.2009, 02:53

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
"Четыре Сезона" самое понятное, но в Москве есть такая сеть стоковых магазинов одежды (если я ничего не путаю). Из остальных "Хлорис" и "Крам" для русского уха неблагозвучны. "Бабочка" явно детское... Ну наверное я бы проголосовала за "Меланж" - красиво звучит и слово знакомое.
А мне слово "меланж" - нитки для вязания напоминает... и даже, кажется, в каком-то городе есть магазин товаров для вязания с таким названием...

Передо мной тема названия магазина стояла в прошлом году. Назвала его "FLOWER CITY", разработали логотип, визитки, все дела... Сейчас, почти год спустя, начинаю понимать, что надо назвать магазин "ЦВЕТЫ" и не париться. Думаю сменить название (дизайн выложу завтра, пишу с мужниного компа, ноут на работе).
Почему так назвала? Я долго думала, рылась в справочниках и нете, перелистала все каталоги растений в поисках благозвучного названия... вопщем, "моск вынесла" себе и окружению своему... однажды сижу дома... тишина... дочка в наушниках мультик смотрит "Незнайка на Луне"... вдруг она снимает наушники, включает звук и на всю квартиру раздаётся:" ...ВСЕ ЖИТЕЛИ НАШЕГО ЦВЕТОЧНОГО ГОРОДКА..." ...я вскакиваю от неожиданности, кричу "Эврика!" и понимаю, что название нашлось, просто пришло в виде ответа из компьютерной колонки! Жаль только, что перевод на английский сделала... Когда даёшь рекламу, не везде правильно пишут и произносят это название, в-опщем, потерялся тот радостный и лёгкий для понимания смысл...
Несколько месяцев назад дала рекламу в одном справочном издании " Цветы в "МЕГЕ" - работает! Понятно ЧТО и понятно ГДЕ. Теперь вот визитки заканчиваются, буду переименовывать, сохранив стиль и цвет логотипа...

Хоть как назовись, только народ всё равно идет на твоё отношение и на качественный сервис, который ты ему предоставляешь.
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
новый участник
Alice Нет репутации
 
Аватар для Alice
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.11.2009, 12:28

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
А мне слово "меланж" - нитки для вязания напоминает... и даже, кажется, в каком-то городе есть магазин товаров для вязания с таким названием...


Хоть как назовись, только народ всё равно идет на твоё отношение и на качественный сервис, который ты ему предоставляешь.
Насчет "Меланжа" частично согласна, т.к. у нас действительно это слово в первую очередь обозначает пестрые нитки, а не
Цитата:
"«смесь», т.е. многообразие цветов, красок, фактур, свойственное цветочным прилавкам".
Получается, что важнее как русскоязычный человек воспринимает смысл слова, а его перевод и трактовка словаря тут не подходят.

То что название не главное тоже трудно не согласиться. Заходила я тут в один салончик, смотрю - холодильник почти пустой, букеты на последнем издыхании. Спросила почему так, ответили, что сейчас срезку берут мало. Но послушайте, кто же захочет ЭТО взять? Я больше бы никогда туда не вернулась. Зато к моему удивлению, название и визитки вполне достойные :rolleyes:

Elmira, а Вы будете совсем по-другому называть или просто на русский переведете? Мне кажется, это самый "безболезненный" вариант.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.11.2009, 12:56

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
То что название не главное тоже трудно не согласиться. Заходила я тут в один салончик, смотрю - холодильник почти пустой, букеты на последнем издыхании. Спросила почему так, ответили, что сейчас срезку берут мало. Но послушайте, кто же захочет ЭТО взять? Я больше бы никогда туда не вернулась. Зато к моему удивлению, название и визитки вполне достойные :rolleyes:

Elmira, а Вы будете совсем по-другому называть или просто на русский переведете? Мне кажется, это самый "безболезненный" вариант.
Думаю, просто "Цветы" назову:rolleyes: . В торговом центре, где находится мой магазин, нет больше цветов, зато все павильоны пестрят всякими иностранными названиями раскрученных не нами брендов:cool: - это же мировые бренды, которые попали к нам в уже "раскрученном" варианте. Думаю, "Цветы" тоже уже раскрученный бренд, наше дело "подхватить" и "крутить" дальше:D
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
новый участник
Alice Нет репутации
 
Аватар для Alice
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.11.2009, 14:19

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Думаю, просто "Цветы" назову:rolleyes: . В торговом центре, где находится мой магазин, нет больше цветов
А вдруг появятся? А если захотите сайт сделать? А на визитках - как ваши Цветы отличат от тех, что за углом?

Вообще-то такие слова как "Цветы", означающие собственно товар, не могут являться брендами. Цветы они и в поле и в Африке цветы ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.11.2009, 14:48

Alice: А вдруг появятся? А если захотите сайт сделать? А на визитках - как ваши Цветы отличат от тех, что за углом?

Сайт уже просто цветы не назовешь, само собой, что на сайте другое название будет, хотя сайт почти готов, но мне пока не нравится...
А про "за углом"... собственно, мне даже стараться не надо, чтобы быть на них похожей... Я думаю, наоборот, пришлось бы приложить массу усилий, чтобы слиться в толпе, - это раз! Дело в том, что я ни разу в своей цветочной практике не упаковала в целлофан НИ ОДИН БУКЕТ!:eek: Ну, не умею я это делать, и научиться не пытаюсь, да и целлофана у меня нет - ни одного рулона! Во-вторых, я продолжаю круглосуточно учиться БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ФОРУМУ и БЛАГОДАРЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ФЛОРИСТАМ, коих на этом форуме предостаточно!
В-третьих, за углом просто ничего нет, как и самих углов - торговый центр - КРУГЛЫЙ!:D

Alice: Вообще-то такие слова как "Цветы", означающие собственно товар, не могут являться брендами. Цветы они и в поле и в Африке цветы ;)
Вот, и я о том же! Слово "цветы" люди знают с детства, и ни с чем никогда не спутают!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
новый участник
Alice Нет репутации
 
Аватар для Alice
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: название для цветочного магазина. -ваше мнение!? - 06.11.2009, 15:53

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Alice: Я думаю, наоборот, пришлось бы приложить массу усилий, чтобы слиться в толпе, - это раз!
Мы с Вами говорим о совершенно разном! Я имела в виду что, допустим, человек хочет заказать что-то у Вас или порекомендовать Вас кому-то. А у него есть 2 разные визитки и на обеих написано "Цветы", только разным цветом ;) Как ему понять, какая из них принадлежит Вам? А если сложится так, что придется переехать в другое место. Я уверена, что будет много клиентов, которые захотят узнать, куда вы переехали. Но как им это сделать, если "Цветов" кругом - сотни! Мне кажется, хорошим решением было бы на вывеске крупно писать ЦВЕТЫ, а рядом - выразительный, запоминающийся логотип. Можно даже не название, а просто ЦВЕТЫ от такой-то.

К чему я все это пишу? Просто название не является самоцелью, как и логотип. Его функция - "зацепить" клиента и не дать ему "уйти" в будущем. В идеале у клиента должа образоваться стойкая ассоциация слова ЦВЕТЫ и образа Вашего салона, чтобы он даже не раздумывал, куда идти за букетом
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
название магазина, название цветочного

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам оборудование для цветочного магазина flowerfirm@rambler.ru Продам 2 03.08.2016 14:42
Продаю оборудование, мебель и пр. для цветочного магазина! НинаОго Продам 5 11.01.2016 17:45
Срочная продажа цветочного магазина в Москве ccit Продам/Куплю готовый бизнес 1 24.09.2015 11:40
Другой регион Продаю оборудование для цветочного магазина NataLi_S Продам 0 26.03.2014 16:49
Подскажите название сушеного плода. p0w3r Дружеское общение 1 06.12.2013 21:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru