Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
участник
vova Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 02.07.2010, 15:59

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
одно решение проблемы....хорошая зарплата и условия труда с договором! Все конечно же зависит от человека!
Спасибо всем кто откликнулся. Я созванивался с этими ребятами - эта программа 1С со специально написанной конфигурацией для цветов. По поводу условий труда и зарплат продавцам могу сказать следующее. У меня все продавцы официально оформлены, зарплаты неплохие и всё равно им мало. Это человеческая СУЩНОСТЬ!!! Они видят, что я привожу цветы по одной цене, а продаю по другой(арифметика Пупкина в картинках - я очень много зарабатываю и им охота). Они не видят, что мне в Москве к моим 5-6 коробкам нагружают ещё коробку без заказа, они не знают, что я за эту зиму 2 раза чуть не разбился и один раз перевернулся на машине в гололёд по дороге из Москвы, они не знают про цены аренды, они не знают про отбитые розы в коробках, я дома раньше 22 не появляюсь. А вы говорите условия труда и зарплаты:(.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
активный участник
bryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутацияbryl-olga Отличная репутация
 
Аватар для bryl-olga
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: челябинская обл
Возраст: 43
Рейтинг: 159
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 03.07.2010, 18:02

вова у меня для небольшого отдела разработан журнал учета все просто и понятно остаток +приход-списание-остаток на конец смены=выручка.если интересует напишите в личку я вам скину .разрабатывали сами журнал
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 06.07.2010, 18:22

Учет нужен! И если даже от воровства он не спасет, то деньги Ваши экономить поможет. Особенно это касается заявок на товар. Сколько раз мне мои продавц писали заявку на товар, привозишь, а его целая упаковка в каком-нибудь дальнем углу лежит! Если сам постоянно не стоишь за кассой, как Онега, то такой учет обязателен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 06.07.2010, 19:45

Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто откликнулся. Я созванивался с этими ребятами - эта программа 1С со специально написанной конфигурацией для цветов. По поводу условий труда и зарплат продавцам могу сказать следующее. У меня все продавцы официально оформлены, зарплаты неплохие и всё равно им мало. Это человеческая СУЩНОСТЬ!!! Они видят, что я привожу цветы по одной цене, а продаю по другой(арифметика Пупкина в картинках - я очень много зарабатываю и им охота). Они не видят, что мне в Москве к моим 5-6 коробкам нагружают ещё коробку без заказа, они не знают, что я за эту зиму 2 раза чуть не разбился и один раз перевернулся на машине в гололёд по дороге из Москвы, они не знают про цены аренды, они не знают про отбитые розы в коробках, я дома раньше 22 не появляюсь. А вы говорите условия труда и зарплаты:(.
Tak rasskazhite im pro vse ....ved nikto ryki vashim prodavzam ne svyazal...pyst sami poprobuyt....!!!!
Y nas vse znayut chto bit predprinimatelem - eto ne znachit sidet i podschitivat pribil....eto i ogromnie nalogi, i otvetstvennost i vse chto predprinimatelstvo iz sebya predstavlyaet....ne mnogie xotyat imet svoj biznes skoree naoborot, potomy kak tyt zarplata y prodavza soglasno zakona i dogovora - a eto gorazdo bolshe , chem ja inogda sama imeyu...!!!!
Vot takaya matematika...poetomy net y menya vozmozhnosti imet prodavza kak Vi....potomy kak eto ochen dorogo....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
новый участник
Ноэль Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.03.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 07.07.2010, 12:40

[quote=вишенка;22464]А Вы работали с ней? Что на Ваш взгляд лучше использовать :1 С или Флорист? В 1С у меня не получается сотавление букета.
вы в 1С как букет делаете, через комплектацию товара, это очень легко, а вот о флористе я не слышала
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
новый участник
oksita Нет репутации
 
Аватар для oksita
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Челябинск
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 27.07.2010, 14:40

сейчас просмотрела весь инет ссылки есть на этот сайт, но сам сайт закрыт выдает ошибку, по видимому ребята свернули свою деятельность
 Отправить сообщение для oksita с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
новый участник
oksita Нет репутации
 
Аватар для oksita
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Челябинск
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 27.07.2010, 14:41

программа Флорист 1.00 не доступна в инете
 Отправить сообщение для oksita с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 28.07.2010, 01:25

Здесь скриншот программы - попробуйте
http://www.flowers-house.ru/fotoalbum_foto_2088.html
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию учет в салоне - 06.11.2010, 00:05

Девочки-мальчики, есть вопрос по учету. Салон открыли недавно, до сих пор учет вели вручную. А на днях нам поставят программу С1. Только вот я не могу понять, зачем там ведется учет цветов, которые пошли в букет. Не проще ли просто вбивать приход по наименованиям - и остатки снимать по наименованиям, не глядя, где стоит цветок - в букете или в колбе. Наверное, я чего-то не знаю. Пожалуйста, поделитесь информацией. Может и еще чего-нибудь подскажете по учету. Спасибо.:confused:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: учет в салоне - 06.11.2010, 01:54

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Девочки-мальчики, есть вопрос по учету. Салон открыли недавно, до сих пор учет вели вручную. А на днях нам поставят программу С1. Только вот я не могу понять, зачем там ведется учет цветов, которые пошли в букет. Не проще ли просто вбивать приход по наименованиям - и остатки снимать по наименованиям, не глядя, где стоит цветок - в букете или в колбе. Наверное, я чего-то не знаю. Пожалуйста, поделитесь информацией. Может и еще чего-нибудь подскажете по учету. Спасибо.:confused:
Поверьте так не проще. Я по компьютору могу точно сказать сколько у меня цветов уже продано, сколько стоит в резерве ( букеты на витрину) и сколько находится в холодильнике в свободной продаже. Если оборот в салоне большой и позиций не мало, то это очень удобно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 06.11.2010, 09:51

Жаль,что "Флорист-1" не успела скачать, судя по отзывам программа хорошая...:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 06.11.2010, 09:58

Цитата:
Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
Жаль,что "Флорист-1" не успела скачать, судя по отзывам программа хорошая...:(
Она не хорошая, а просто удобная, не только для директоров , но и для флористов. Всегда четко знаешь, что у тебя есть в наличае и , что пользуется большим спросом.Это касается не только срезки, но и горшечных растений, грунта,удобрений, сувениров, сухоцветов, декора. Если в магазине маленький оборот, ее нет смысла устанавливать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 07.11.2010, 22:51

Танюш, а почему Вы букеты называете резервом?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 08.11.2010, 00:24

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Танюш, а почему Вы букеты называете резервом?
Потому, что в программе они так называются :D . Это собранные букеты на витрине, отложенные до вечера розы для постоянного клиента, цветы на доставку и т.д. Очень удобно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 11.11.2010, 23:06

Вообще-то, мы хотели облегчить себе жизнь. Вбивать приход (по группам товаров), брак и остатки. И ВСЕ! Хотелось освободить голову и руки для работы. А получается - либо самим заниматься исключительно учетом, либо нанимать для этого администратора. последнего позволить себе не можем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 12.11.2010, 01:08

Ирин, а в чем проблема? Эта программа как раз отвечает всем вашим требованиям. Вот вы делаете букет, его состав надо просчитать , для этого берется бумажка и все записывается. Но вы же человек, можете не точно посчитать, где то ошибиться, а компьютер это машина, вам не надо ни чего записывать, достаточно забить первые две- три буквы, позиция выскакивает на экране, в ней уже указанна цена, вам нужно только забить количество. Компьютер мгновенно посчитает, даже если у вас букет на 30 тысяч, не ошибется и не перепутает. Это первое время страшно, а потом привыкнете. Действительно очень удобно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 12.11.2010, 20:11

Татьяна, спасибо за поддержку. Действительно страшно, с компом мы на Вы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 12.11.2010, 20:27

Я тоже на ВЫ...Эта же рабочая программа, она создана для облегчения учета, подсчета, сложения. Не сложнее простого калькулятора. Для начала надо выписать последовательность операций на бумажку и точно следовать инструкции. У нас так все новенькие поступают. За неделю все осваивается!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
активный участник
Lyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутацияLyubov Отличная репутация
 
Аватар для Lyubov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Энгельс,Саратов,Сочи
Возраст: 52
Рейтинг: 244
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 13.11.2010, 00:37

Скачала пробную версию этой программы,она меня не впечатлила,может что не поняла. У нас 1С,кто нибудь пробывал эти 2 программы совмещать?


Без авантюристов мечты остаются мечтами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Программа учета цветов - 13.11.2010, 14:30

Цитата:
Сообщение от Lyubov Посмотреть сообщение
Скачала пробную версию этой программы,она меня не впечатлила,может что не поняла. У нас 1С,кто нибудь пробывал эти 2 программы совмещать?
Я говорю о программе 1С , для цветочных салонов. Если у вас стоит именно она, то вы скоро оцените ее.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
программа учета цветов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа учета цветов ellinika09 Материалы и инструменты 1 03.12.2015 16:54
Программа поддержки малого бизнеса Лагуна Флористика как бизнес 20 05.02.2012 01:06


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru