Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 07.11.2011, 08:58

В торговом центре в котором находится салон, где я работаю месяц назад закрылся магазин одежды. Народ там шел плохо, ну и начали постоянно проводить распродажи, что-бы вернуть деньги и завести новый товар. Так покупатели этот товар перестали покупать вообще, дожидались новых распродаж. Они только товар завезли , а к ним заходят и спрашивают " А распродажа у Вас когда будет?" Так что поосторожнее с акциями.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#142)
новый участник
Ольга69 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Московская область
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 18.11.2011, 06:32

Только под заказ! У нас свой магазинчик цветов, открылись недавно. Большая надежда была на доставку. Делали закупки с таким расчётом, но, увы, много ушло на сушку. Цветы и деньги жалко. Заработал сайт. Но почему то боятся заказывать через инет. Или не знают о нас или не привыкли ещё к такой услуге.













Цитата:
Сообщение от Blueberry Посмотреть сообщение
Девушки здравствуйте! =) Это мое первое сообщение здесь я новичек, также как и во флористике. Задумали с мужем открыть интернет-магазин по продаже цветов. В нашем городе это будет первый подобный магазин, остальные продают с розничных торговых точек, у некоторых есть услуга заказа доставки букетов по телефону. Если у кого здесь на форуме есть опыт открытия такого интернет-магазина, буду признательно за любую полезную информацию. С некоторыми организационными вопросами мы уже разобрались. Сейчас мне не дает покоя вопрос стоит ли на первых порах держать на складе постоянный определнный ассортимент цветов или же на первое время закупать цветы под конкретный заказ?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#143)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 10.12.2011, 03:33

Рассказываю сегодняшнюю историю: позвонила поздно вечером из гор. Пыть-Ях дама, заказала для кого-то недорогой букет. Времени 11 часов вечера. На вопрос о форме оплаты выбрала кинуть рубль на сотовый. В 8.30 доставка. В 8 денег нет, трубку взяла в 9, пообещала оплату, поблагодарила за то, что заказ исполнили, а на сегодня, через сутки денег как не было, так и нет,а заказ исполнен, флорист поработала сутки бесплатно.
В ночь заказа объясняла, что у них город в 8 вечера спит, нет возм-сти оплатить что-либо.
Наказывать рублем флористов? За что конкретно?
За доверчивость? За то, что в малый бюджет уложились?

Добавлено через 8 минут
Уважаемые форумчане! Представляю Вашему вниманию мой сайт) Буду рада любым вопросам и замечаниям!

http://www.master-tsvetkoff.ru/
Мне понравился сайт. Дружелюбный. Много статей тематических о свадьбах. Хотелось бы посмотреть, которым он выпадает в Казани на запросе Доставка цветов, но это уже завтра.
А сегодня совет- продвигайтесь через Авито и др. доски беспл. объявлений и везде ссылайтесь на сайт.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 10.12.2011, 12:17

Я сначала жду оплату, потом везу букет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 13.12.2011, 00:32

Мне оплатили этот букет. Через 2 дня на третий. В тот день не работал Интернет


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
новый участник
Лавка Цветочника Средняя репутация
 
Аватар для Лавка Цветочника
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Мытищи
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 04.01.2012, 00:40

Интересует вопрос: фото букета/композиции в интернет магазине.
Как по вашему "вкуснее"?
Букет + белый фон или букет в интерьере, а может букет в руке?
Мы пока остановились на белом фоне



Может этот вопрос уже обсуждался?


Лавка Цветочника. Подари настроение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 04.01.2012, 02:14

Цитата:
Сообщение от Лавка Цветочника Посмотреть сообщение
Интересует вопрос: фото букета/композиции в интернет магазине.
Как по вашему "вкуснее"?
Букет + белый фон или букет в интерьере, а может букет в руке?
Мы пока остановились на белом фоне



Может этот вопрос уже обсуждался?
http://www.acacia-blommor.se/
Это моя страница , стандарт еврофлорист, по моему самый оптимальный!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
новый участник
Лавка Цветочника Средняя репутация
 
Аватар для Лавка Цветочника
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Мытищи
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 04.01.2012, 23:45

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
http://www.acacia-blommor.se/
Это моя страница , стандарт еврофлорист, по моему самый оптимальный!
Т.е. Вы за белый фон?
А почему Вы не подписываете фото? В европе не воруют?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 06.01.2012, 18:04

Лавка Цветочника вы считаете на европейские сайты не захаживают русские к примеру интернет-воришки?)))))

уже давно известная истина - копирайты лишь портят товарный вид фотографии, а не защищают фото от воровства
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
новый участник
Лавка Цветочника Средняя репутация
 
Аватар для Лавка Цветочника
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Мытищи
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 06.01.2012, 20:14

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
Лавка Цветочника вы считаете на европейские сайты не захаживают русские к примеру интернет-воришки?)))))

Конечно захаживают, но воровать с европейских сайтов будут совсем безнадежные. Букеты у нас с ними разные...

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
уже давно известная истина - копирайты лишь портят товарный вид фотографии, а не защищают фото от воровства
Копирайт копирайту рознь. Если он занимает бОльшую часть экрана, закрывает букет - согласен, это конечно не есть хорошо.


Лавка Цветочника. Подари настроение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#151)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 06.01.2012, 21:58

Лавка Цветочника, плавали знаем))) уже года как 4, мы всякими разными способами баловАлись с защитой фото, а на определнном этапе роста - стало ясно, что оно нам и не надо особо-то)) куда лучше и важнее и просто обязательней для того же интернет-магазина иметь единый=преединый стиль всех фото, так сказать фирменный. От того и воровать европейские фото никому не хочется, потому что невооруженным взглядом видно, откуда оно. Таково мое мнение)) ИМХО)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
новый участник
Лавка Цветочника Средняя репутация
 
Аватар для Лавка Цветочника
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Мытищи
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 06.01.2012, 22:44

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
куда лучше и важнее и просто обязательней для того же интернет-магазина иметь единый=преединый стиль всех фото, так сказать фирменный.
Galii, не могу не согласиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 07.01.2012, 00:57

Про воровство .....воруют-воры, а мы ФЛОРИСТЫ!
Тот кто ворует к флористике никакого отношения не имеет....я так считаю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
новый участник
orelflowers Нет репутации
 
Аватар для orelflowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Орел
Возраст: 50
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 22.01.2012, 12:22

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я сначала жду оплату, потом везу букет.
Совершенно согласна - вначале оплата, потом-доставка! И никаких обид. Мошенников не много, но попадаются. После доставки с нами расплачиваются только проверенные партнеры.
И еще один важный совет: ВСЕ ФОТОГРАФИРУЙТЕ! Желательно во время доставки. Мы фотографируем и в салоне и при получении. Да, не все согласны, в таком случае фоткаем в руках без лица. Это оградит в будущем от необоснованных претензий.
Во многих крупных службах доставки при некачественном исполнении возвращаются деньги, лучше сразу подстраховаться, чем потом объяснять, что ты "не осел"
  Отправить сообщение для orelflowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 494
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 27.08.2012, 01:43

вроде нашла-таки подходящую тему...
почти спустя год, после появления сайта , мы с супругом почувствовали потребность высказываться и через блог. супруг аргументирует это очевидным расширением поисковых фраз и привлечением внимания тех, кто все же " любит крутить колесико")), ну а для меня слаще ничего нет, чем поболтать в свободном стиле о своих же работах)). преимущество сайта перед блогом, на мой взгляд очевидно, а вот как вам такой микс???....внимание на вкладку "блог" http://annflowers.ru
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Продажа букетов через интернет магазин - 27.08.2012, 13:42

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
вроде нашла-таки подходящую тему...
почти спустя год, после появления сайта , мы с супругом почувствовали потребность высказываться и через блог. супруг аргументирует это очевидным расширением поисковых фраз и привлечением внимания тех, кто все же " любит крутить колесико")), ну а для меня слаще ничего нет, чем поболтать в свободном стиле о своих же работах)). преимущество сайта перед блогом, на мой взгляд очевидно, а вот как вам такой микс???....внимание на вкладку "блог" http://annflowers.ru
Молодец! Удачи Вам и проЦветания!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
новый участник
flowerlover Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию ИНТЕРНЕТ - как начать продавать букеты онлайн? - 09.01.2013, 21:11

Все больше и больше людей делают покупки товаров и подарков через интернет.
Наш салон тоже хочет иметь свою долю ))

Как проще всего выйти на торговлю букетами в интернете?
Если кто-то может поделиться опытом и дать ответы на несколько вопросов, будем очень благодарны!

А вопросы следующие:

1. Где заказывать сайт - студия или фриланс?
2. Насколько важны vkontakte, facebook группы?
3. Как самим делать или заказывать продвижение для поднятия в яндексе?

Заранее спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ - как начать продавать букеты онлайн? - 09.01.2013, 21:37

Сразу скажу ,что у меня сайт не нацелен на доставку букетов ,я занимаюсь оформлениями- поэтому задачи были несколько другими....,возможно более конкретно по этой теме вам подскажут другие..
но кое что могу..
1 . сам сайт ( основу лучше заказывать у студии), фриланс ( не знаю что вы имеете ввиду не думаю что дешевле будет ) важно - искать профи.,если вы имеете в виду - студенты ,типа дешевле..,то очень сомневаюсь..,лучше не рисковать . Искать профи нелегко ,потому что столкнувшись с этим делом поняла ,что большинство - это дилетанты ,которые сами очень плохо в этом разбираются ,втюхивают в основном стандарт и то что проще ,у них вообще не стоит задача сделать вам сайт РАБОТАЮЩИЙ... Поэтому ,совет ,сами внедряйтесь в схему, и задавайте и пытайте их вопросами..Лично свой - до 80% я сделала силами своими ,своего мужа..
2. Важность продвижения в соц сетях ,в вашем варианте мне кажется не значимым,не тот контингент .. ( у меня был опыт магазина 10 лет). Продвижение в этих вариантах скорее- мой вариант..,и тоже бы хотела услышать от коллег поэтому поводу..
3. Продвижение сайта..,в начале - лучше обратится в фирму ,но только в началедальше - лучше самим ,там главное схему понять ,иначе - это подседалово....,помните - продают тексты ,а не картинки..( для начала воспользуйтесь яндекс директ,правда .. те еще вложения..)
Вообще для продвижения сайта ,чтоб быть в 10 ( а это для вас очень важно!)- вам потребуются не малые вложения..,чтоб бороться с монстрами типа АМФ и так далее..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
новый участник
flowerlover Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ - как начать продавать букеты онлайн? - 09.01.2013, 21:47

Спасибо большое! А как Вы фотографии делали?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ - как начать продавать букеты онлайн? - 09.01.2013, 21:53

Цитата:
Сообщение от flowerlover Посмотреть сообщение

2. Насколько важны vkontakte, facebook группы?

Заранее спасибо!
По моему, ни сколько не важны, это всё в группе тех самых 80% усилий, которые дают минимум результат.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет-бизнес, интернет-магазин, продажа через сайт, продажи в интернете, сайт, сайт цветочного магазина

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю интернет магазин Dvacveta Продам/Куплю готовый бизнес 0 29.06.2015 12:36
Продаю интернет-магазин *Solana* Продам/Куплю готовый бизнес 3 26.10.2014 01:35
Продажа интернет-магазина+приложение iphone 300roz Продам/Куплю готовый бизнес 0 16.10.2014 13:52
Продам интернет магазин Dideas Продам/Куплю готовый бизнес 0 20.03.2014 13:26


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru